Shader
Shader
855 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:33

оз. Чаны, Колояр

Приехали рано, еще темно было, но до 11 часов поймал всего 15 шт. Долго подбирал клевую мормышку. Ушел на соседские лунки, мужики, рядом рыбачившие, уехали на другое место, и я решил пойти пробежаться по их лункам, и начал успешно ловить. Под занавес пошел на свои лунки, но они по прежнему молчали. Залетел один карась грамм на 250, чему я был весьма удивлен, и чебачек еще. Так же было 2 хороших схода, один раз даже при поклевке удочку из рук выбило...Погода была теплая но ветреная, руки и лунки не замерзали, но после обеда лунки и рыбу начало заметать. Потом посыпала колючая крупа, которая чуть позже перешла в снег и метель. Погода разыгралась не на шутку, света белого не видно было, кое как успели вырваться на трассу, спасибо мужикам на ниве, которые несколько раз помогали нам выбраться. Назад поехали не по той дороге т.к. в такую метель не увидели нужный поворот и поехали через Бехтень, а не через Новониколаевку, где дорога была лучше накатана. Судя по всему теперь Колояр надежно запечатан снегом, и нужно ждать вести о клине.

Дата рыбалки
28.11.2015
Время ловли
с утра до 16-00
Место ловли
оз. Чаны, Колояр
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш, мотыль Berkley
Улов
146 шт.
Погода
ветер и под занавес метель
люа
люа
170 Новосибирск
1 декабря 2015, 00:54

Затон-Лесоперевалка

В воскресенье открыл сезон,очень доволен.Окунь-от75до120гр.Мормышка-зелёная,насадка-мотыль,опарыша,после-насадка.Глубина-2м.Брал со дна до пол воды.Всем удачи.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
30 ноября 2015, 22:46

Страсти по окуню(31км).

Глядя на отсутствие вестей с данного направления, решил чиркнуть пару строк, кому то будет полезно.Вчера,глядя на буран и вспоминая субботний выезд,решил прокатится до насоски половить окушка.6 утра и мы тянем на 31 км.Буран сделал своё дело и после дачь начинается экстрим,мы первые и дорогу бьём сами,не много перемётов и за бором сплошное поле,покрутившись мы всё таки выходим на нужную точку берега(знакомая до боли берёза).7 30 и в море,на месте около воосьми,бурим,бурим,тресём,тресём,от5 и до 0,5,прошли оба острова,рып молчит.Двинули в сторону сапога по косе, по свалу,остров,опять ничего,бурили каждые 50-70 метров.Время обеда,двинули в сторону берега,так же дырявя лёд метров через 70-100.На 8 м,. случился щипок(касмастер 3,5гр),подсёк,метр,два и сход,но уже хоть что то.Следующая лунка,раз два и ...зацеп,похоже ветка,отцепил.Пробурил в 3 метрах,3-4 взмаха и вот поклёвка,подсёк и наконец то,вот он клыкастый,пусть не большой(454гр,35см)(данные как из роддома, не считая веса)на льду, дальнейшие усилия результата не дали.Итогом рыбалки стал один судакер,один сход,на мормышку ни одной поклёвки, получен кислородный и физический заряд, все НХ НЧ .

Gennadii.
Gennadii.
6644
30 ноября 2015, 21:09

Кашламка.

Сегодня решил съездить ещё разок за ротаном на оз.Белое за Скалой. Поехал поздновато, почти час проторчал в пробке на Ипподромском переезде. Дорогу на озеро за ночь сровняло.В одного не рискнул пробиваться.Видна начатая колея за домами, но дальше чисто, машины развернулись, я последовал их примеру и решил проверить Кашламку. Подъехал- на пятачке 17 машин. Людей на речке не видно, все ушли на Дальний Кордон за щукой. Спустился на лёд и не отходя 20ти метров от машины оторвался по спортивному окуню. Мормышка , половина на безмотылку. В итоге 4.3кг. Фото не делал.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
30 ноября 2015, 20:44

Выходные на ОВХ

В субботу целый день искал более менее крупного окуня в районе Шарапа, но только к вечеру удалось найти.

Успел выдернуть полтора десятка и стемнело.

В воскресенье рано утром снова на этом месте, но пройдя с камерой все лунки крупных окуней не обнаружил...снова начал искать)

К 12 часам нашёл окуня в прибрежной зоне на глубине метр. Окунь весь хороший, стоял в редкой растительности на дне, но почти не на что не реагировал.

Удалось до вечера выловить полтора десятка. Решил вернутся на утрешнее место и вот тут то началось, на всё мормышка ,балансир.

Клёв продолжался минут 30, снова прошёл с камерой по лункам, а его как будто и не было)))

Итогом дня стало 36 полосатых, вполне приличного размера.

Можно сделать вывод, что окунь выходит кормится на косы, бугорки, отмели...обязательно присутствие травы, в таких местах хватает всё без разбора.

И почему то нет большой концентрации окуня, он перемещается небольшими стайками от 5 до 10 особей.

В общем выходные провёл хорошо)))

Всем удачи!!!

gromvita
gromvita
4194 Карасук
30 ноября 2015, 20:26

БЛАГОДАТНОЕ Карасукский район. N2.

Сегодня были снова на данном озере. Были от елок, на глубине, метров 700 от берега. Ловился в основном карась, попадались и окуня, но какие(!). Ловил на коброчку с подсадкой шкурки окуня. На нее клевало все, и карась и окунь. Кстати в этом году карась ведет себя непредсказуемо, клевал и на голую обманку, и в метре отодна, и на интенсивные окуневые проводки. Прикармливал мормышем. В общей массе поймал кг.15. На фото- на одной из лунок. Всем удачи.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
30 ноября 2015, 20:19

Сегодня на Ине

После удачной рыбалки в прошлую пятницу, с трудом пересидел выходные на диване с твёрдым решением рвануть в понедельник. Озадачивало одно: в субботу и до 12-00 воскресенья барометр не очень резко, но неуклонно падал вниз ( 14мм), в воскресенье с 14 час также неторопливо пополз вверх. И к 5-30часам понедельника поднялся на 8мм; но решение было принято - еду. Около 8час на прежней точке. Пробурил, прикормил, поставил палатку. Минут через 30 кивок чуть шевельнулся, если бы не сидел в палатке - подумал бы, что ветер шалит. Минут через 20 более чёткое шевеление - подсечка - что-то весомое упирается, но у самой лунки сход. Ещё минут 20 сидения в палатке не принесли и намёка на поклёвку. Бурюсь поближе к берегу. Не прошло и 3-х минут после прикормки - поклёвки одна за другой: ельчик пополам с сорожкой, но размер - 30-40г. За какие-то полчаса поймал не менее 30-ти шт этого "вискаса" для котейки. Однако, думаю, хватит губить мелочёвку. Вернулся в палатку и минут за 20 ловлю 2 сорожки и ельца, достойных сковородки. Далее снова тишина. Ловить кильку у берега не хотелось, на течке глухо. Бурюсь между палаткой и своей береговой лункой. Здесь клевало пореже, чем у берега, но ельчик был покрупнее - 50-70г. Временами проверял обстановку на течении: иногда попадались 100-граммовые сорожки, крупный же елец клевать отказывался наотрез. Время на рыбалке летит быстро, вот уже и 15 час. Закругляюсь. Общий итог улова 12 стограммовых хвостов и 18шт ельчиков по 50-70г общим весом (без "вискаса") 2,32кг. Когда приехал домой, глянул на барометр - давление поднялось с утра ещё на 8мм. В этом, я думаю, и причина плохого клёва. Всем удачи!

zorold
zorold
4256
30 ноября 2015, 17:24

Иня.Кусмень.Щуки 2.

Сегодня на том же месте всего две сработки,обе реализованные 1.2 кг и 0.7кг,и одна на балансир лаки джон кислотный 0,8 кг,а дальше полная тишина уже приехал домой. на мормышки полный штиль,вот так! Фотографировать не стал уж извините! Всем удачи!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
30 ноября 2015, 15:32

Выходные на рыбалке в поисках ельца и окуня

Всем привет! В пятницу выдался выходной и по советам знакомых я отправился искать ельца на Обь в р-не Сухарки. С 9 утра до 3 часов дня я просто сверлил лед и не мог попасть на клев рыбы! Кормил, бурил, искал но самого первого ельца поймал после 3-х часов дня на глубине 50см. Итогом этой рыбалки стали 25 ельчиков от 50 до 150гр.

В воскресенье утром я отправился искать окуня в Затон. Ловилось хорошо но размер не радовал, итог около 2-х кг окуньков от 30 до 100гр за 2 часа рыбной ловли. По разговорам местных рыбаков по утрам попадается хорошая плотва и елец... Всем удачи! ;)

romrom
romrom
70479 Кемерово
30 ноября 2015, 13:38

колпашевский район ТО

На выходных окучивали заливные озера Томской области. хищники проявили себя достаточно активно, окунь проскакивал до кило, зубастая отзывалась на все виды приманок: балансиры, мормышки, блесны, жерлицы все шло в ход. Погодка порадовала всего от нуля до 10 градусов ниже нуля. Годами сплаченный коллектив добавлял определенного позитива нашей экспедиции. Из негатива: по дороге отлетело колесо на прицепе и большое количество наледи на реке. Кто соберется форсировать Обь в тех краях будьте бдительны из за подъема воды на некоторых участках на льду до30см воды под снегом. Поездка удалась, добыли рыбки, зарядились положительными эмоциями, чего и всем желаю.

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
30 ноября 2015, 12:42

Бердский залив в р-не Морозово

Весть немного запоздалая, но лучше позже чем никогда. Выехал с товарищем на Бердский залив в р-не Морозово. Порадовал хороший клев вполне едового окуня, клевал в течении всего дня. Давненько так не отрывались, как говорится рука таскать устала.

Пообщались с ребятами подъехавшими к нам на двух снегоходах, ребята (Алексей и Сергей ) оказались нрмальными рыбаками, угостили нас великолепным напитком домашнего приготовления. СПАСИБО! Отдохнули на славу, парни довезли до берега, тащить было бы тяжело . Дома взвесил --10.3 кг. Смело езжайте на этот водоем, РЫБА ЕСТЬ!

Дата рыбалки
27.11.2015
Время ловли
9-14
Улов
Норм
Погода
Чудо
SNS
SNS
141 Новосибирск
30 ноября 2015, 12:02

Форель на балансир

В субботу выехали с сыновьями второй раз на зимнюю рыбалку. В прошлом сезоне дети уже выезжали на окуня с мормышкой, а нынче решил свозить их на крупную рыбу, на форель. Откапал в гараже давно забытые судаковые удочки, т. к. последнее время ловил исключительно на мормышку, несколько плоских блесен и пару трубочек. Но рабочими оказались не блесны, а балансиры (была пара ни разу не обкатанных). Начали ловлю от поверхности до в полводы, но поклевок не было, пробурил еще 4-5 лунок, та же история. В очередной лунке при промере глубины как будто кивок вздрогнул, как при ловли на мормышку. Тряхнул 2-3 раза у дна и тычек, но обидный сход у кромки льда. Вот не расчитывал на донную ловлю форели. Через 2-3 минуты опять сход в полводы. Балансир мелкий (3 см), крючки соответственно то же, еще и разгибаются. На блесну с тройником пробовал, было 2 тычка но не просек, крупная, наверное сантиметров 8. Прошел по всем лункам , из 7 в трех была рыба. За час "чистой" ловли удалось поднять на лед 2 форели (1 кг и 700 гр), было около 5 сходов. Дети были в восторге от сильной и красивой рыбы. Просятся еще........

Дата рыбалки
28.11.2015
Время ловли
12-00 - 14-00
Место ловли
с. Марусино РК "Радужный"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
Форель 2 шт.
Погода
оттепель
turin
turin
736 Новосибирск
30 ноября 2015, 11:03

озеро Глухое. Т.О.

Здравствуйте. на выходные ездили в т.о. к куркулю в гости на таежные озера половить щуку. рыбалка удалась, погода не баловала, постоянная смена ветра. снег залпами. но несмотря на это рыбалка удалась. я новичок в ловле на жерлицы поймал 5 штук (1.5. 2. 2.5. 3. 3.4кг.) три штуки вытащить не смог скорее всего из-за отсутствия достаточного опыта. удовольствие получил огромное. окунь достойного размера ловился плохо, наверное погода повлияла, на балансир поклевок почти не было, мормышкой можно поймать трудовых окуней, но после щуки адреналин зашкаливает и как то время быстро пролетело, вроде только уселся мормышкой поиграть уже стемнело пора в избушку ехать. вообщем удовольствие получил огромное, Игорю спасибо за рыбалку, надеюсь до глухозимья приехать еще разок.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
30 ноября 2015, 10:46

28.11.2015. Суббота:)

28.11.2015. Утром в составе трех рыбаков направились в Искитим на Койниху. На месте были в 8:00 погода отличная, буримся. В итоге порыбачили до 10:00, я поймал 4 окуня 2 шт-100 гр и 2 шт-150 гр. У друзей обстановка печальнее один поймал две сорожки 50 гр, второй увидел одну поклевку. По словам местных рыбаков сорожка клюет отлично часов после 12:00 с прикормом но размер ее так же 50 гр. Решили поехать на Бердский Залив половить пивного окунька. В итоге поймали килограмма по два. Фото не делал так как камера на телефоне не очень. Отдохнули хорошо. Всем удачи!

Снасти, насадки
Мотыль
Окунёк
Окунёк
2271
30 ноября 2015, 10:30

Снова Затон. Рып есть, рып ест.

Вчера, Затон. с 7:30 до 14:30

Около 5.5 кг спортивного окуня, откровенную малышню уничтожал путем утопления.

Ловилась рыба в короткие промежутки, пока никто не бурил и не ходил вокруг палатки.

Народу как на митинге.

Леска флуорокарбон 0,07, мормышка маленькая, вольфрам глазок, насадка мотыль. Игра разная.

Honda-99
Honda-99
543 Новосибирск
30 ноября 2015, 09:18

Аванпорт суббота 28.11.

Привет всем любителям твердой воды,были в данном месте компанией из 5 человек ,парковались возле ЛЭП, бурились примерно на перекрестье зеленого "дома" и корабля (на выходе).Глубина 5.6,клев начался в районе 10(у меня) кормил пшеном,насадка мотыль ,выловил 69 голов размер от мотковского до вполне неплохого))). По компании улов распределился 104-69-60-15-25.

Дата рыбалки
28.11.2015 - 28.11.2015
Время ловли
с 8 до 15-30
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка,мотыль,пшено
Улов
сорога,елец
Погода
в палатке супер
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
29 ноября 2015, 23:36

Запсибовский карьер - Голубое (на Нептуне)

Всем привет! В субботу заезжал на Голубое. По скольку дома накопилось много "мужской работы", был ограничен всего 3 часами рыбалки. На водоеме уже присутствовали мои друзья (Паша и Леонидыч), присоеденился к ним. Ловил на опарыша и мотыля. Лучше клевало на опарыша. Окунь до 100 гр., мелкая сорога и ерши. С собой не взял даже пакета под рыбу, всю пойманную рыбу отпускал. Ребята отловились нормально (больше ловили на безмотылку). Погода просто ширарная - солнышко, ветра нет, руки не мерзнут. Всем пока и НХНЧ!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
29 ноября 2015, 23:26

ОВХ Шарап - Малый Ирмень.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом решили сбегать на рыбалочку.

В 7 утра мы уже в пути. Решили поехать на ОВХ напротив Ирмени. Но нас остановил первый же перемет. И только мы влетели, как сзади подъехали два экипажа на нивах. Ребята нам помогли выбраться, выталкав нашу четырачку из перемета. За что им большое спасибо. Сами же они попробовали проехать. Но их тоже не пропустил перемет. В общем мы поехали в Шара, а ребята в другую сторону.

В Шарапе без проблем доехалт до Генеральского острова и начали поиски рыбы. Первыми были найдены пиписечные ершики на двух метровой глубине, позже был найден и окунь на меляке до метра, среди травяной растительности. Но окунь был очень не активен, наверное поэтому мне удалось вымучать только пару окунишек. А вот друг Алексей с Ордынска без особых проблем вынудил порядка двух десятков окушков. Молодец парень!

В обед мы с другом решили поехать на реку Малый Ирмень. Глубина ловли 50 см вместе со льдом. Клев активный. С 15.00 до 16.30 у меня в улове порядка 25 окуней 2 ерша и три десятка ельцов. У друга примерно так же. Ельчики конечно мелковатые, но окуня такие же как в Шарапе. И зачем ехали в такую даль за парой окуней, когда дома такие же ловятся.

Лучше ловилось на серебристую мормышку с мотылем. В общем рыбалка удалась на славу. И рыбки половили и на природе отдохнули. Дискомфорт доставлял лишь пронизывающий ветер. Домой приехали с уловом т с красными мордами.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Yra
Yra
82
29 ноября 2015, 21:45

Алт.край

Всем доброго времени суток!Наконец вырвался на рыбалку и удача не отвернулась.Район п.Березовка, клевало

с утра и до вечера.Клевало на чертиков, проводку нужно только было правильную выбрать. Итог17 кг!

zorold
zorold
4256
29 ноября 2015, 20:54

Иня.Кусмень.Щуки.

Всем привет,был в указанном месте с 06:30 до 16:00,установили жерлицы и с 08:30 началось,славно побегали в один конец 200 м! Сработок было много около 20 шт,но на жерлицы взяли только 7 шт,остальных 3 выловил на балансир "Лаки джон",естественного окраса с красным хвостом.10 шт, общий вес 7.300 кг.Также в прилове были крупные ерши,клевал исключительно на мотыля,червя есть не хотел. В общем рыбалка удалась,побегали славно,поздравляли друг друга с легким паром :)!!! Всем ни хвоста ,ни чешуи!