barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
2 декабря 2015, 21:52

Береговая

Долгожданная вылазка на море состоялась и весьма не плохо. С приморским 78 на первой электричке стартанули в береговую. Народ с электрички двинулся сразу в середину акватории, мы же решили посмотреть у берега. Поклевки на первых лунках, 3м ершь, еще один, еще десяток, всех топим в лунки, на 5-6м в прибрежной зоне ситуация повторяется.. Принимаем решение уходить на глубину и искать на железо. В толпу не лезли, искали на пустом месте. Юра на балансир, я на блесна. Результат отрицательный,около 30лунок полный игнор, в полном разочарование опускаю мормышку с мотылем и вот долгожданный прижим, подсечка, по зубам и сход, ровно три раза подряд. Сменив мормышку с более крупным крючком дело пошло. Тычек в метре у дна, подсечка, достойное сопротивление и первый бронерованный на льду. Еще один и тишина. Вообщем приходилось крутиться на пятачке и уговаривать с лунки 1-3. Клев вялый и не интенсивный. Бонусом по два судака на брата), у приморского еще и подъязь, в районе 300гр, больше он так и не проклюнулся. Ну да ладно, оторвались по окуню. Терпения в поисках и НхНч.

Дата рыбалки
02.12.2015 - 02.12.2015
Время ловли
08:00-16:30
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.Балансир /Блесна
Улов
19окуней 2 судака
Погода
Ощущение последнего льда./ солнечно тепло, слабый южный ветерок.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
2 декабря 2015, 20:34

Затон сегодня- уже не торт...)

Привет всем рыбакам! с 7-30 уже на Затоне, устье, ближе к красной барже в предвкушении уверенных поклевок. Отступает ночь, гаснут усталые звезды, восходящее солнце добавляет теплых красок в зимнии городской пейзаж. Отличная, безветренная погода! Немного пожалел, что сегодня не взял с собой фотоаппарат... Начало было весьма многообещающим - практически сразу начал клевать окунек. Ну а совсем уж маленького отправлял назад в лунку..) Ранее, по совету Ивана (Хищник123), я переделал свою -уралочку- в весьма уловистую -обманку-, так что можно сказать, сегодня впервые я ловил на безмотылку. Конечно не все получается с первого раза, как хотелось бы- пулеметного клева сегодня не наблюдалось, ну что же, все лучшее приходит с опытом). К 12 часам клев постепенно сошел на нет, поиски рыбы принесли еще несколько спортивных экземпляров окуней и пару сорожек. Рыбалкой доволен! Всем удачи и хорошего клева!)

Carbon
Carbon
12000
2 декабря 2015, 20:33

Затон-канальный окунь...

Приехали в 13-30 ловили до 16-45 пока кивок видно было,уезжали клев продолжался, жалко что не с утра,люди кто кормил полавливали сорожку на что не интересовался, видел у одного рыбака подьязка, ловил на черную с золотой коронкой мормышку с подсадкой зеленого съедобного твистера... и на чёртика, на чертика понравилось

Удачи!!!...

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
2 декабря 2015, 20:33

Какой чудесный день, рыбачить мне не лень...

Всем доброго времени суток. Собирался вчера, после работы уехать в Красный Яр на рыбалку с ночевкой у друга на даче, но по независящим от меня причинам, поездка состоялась сегодня утром. Выехал в 5.50, в Красном Яру в 7,45, забираю друга и на ОВХ. Первая лунка пробурена в 8,30, один тычек и тишина. Потом еще много бурились, мой счет остановился на 20-й лунке, дальше уже не считал. Судака нашли в 2,5 км от берега на глубине 6-7м, но он был до без приличия мелкий, к 14 часам начал проскакивать покрупней, но тоже недоросль. Друг поймал с одной лунки 4х допустимых к вылову судачков, меня же преследовала мелочь. Но в 15.40 удача мне чуточку улыбнулась, выловил все таки однго клыкастика на 700гр и одного недомерка забрал как подарок своему домашнему питомцу Мурзе. Погода сегодня очень порадовала, день был чудесным хоть и не удачным по клеву, но все равно, было клево. Лучше в плохой день на рыбалке, чем в хороший на работе. Рыбалкой остался доволен и сегодняшний день заканчивается на позитиве. Всем удачи и берегите себя, не рискуйте своими жизнями ради поимки трофея, каждый, еще успеет поймать свою рыбу, ведь зима только началась. Фото не делал, трофеев пока нет, но надеюсь на них.

Дата рыбалки
02.12.2015 - 02.12.2015
Время ловли
с 8.00 и до 16.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зимняя удочка, блесна каст-мастер.
Погода
супер
SARAND
SARAND
3923
2 декабря 2015, 20:15

Морской

Ловили на косах,в трёх километрах от клуба.Клевал понемногу весь день.Очередная поклевка,судачек,но что то с брюхом не так.Первая мысль икра,но брюхо твёрдое,может часы золотые?Жаль ножик оставил в машине,вскрытие в гараже показало:два куска льда.Но как он попал внутрь?Попробовал пропихнуть через пасть не лезет,размер с куриное яйцо.Чудеса да и только!!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 декабря 2015, 19:53

Капризный елец

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Сегодня снова на любимой Ине. С утра обычная процедура: лунки, прикормка, палатка, ожидание первой поклёвки. На хороший клёв расчитовать не приходилось ( давление 758мм ), но рыбак-то живёт надеждой. Только минут через 30 кивок на удочке чуть шевельнулся, минут через 30 ещё раз. Скучновато. Вылез из палатки, прогулялся, посмотрел, что делает народ. Народ вдоль берега понемногу давит ельчика-аля-вискас. Хоть и говорят: на безрыбье и рак - рыба, удержал себя от соблазна присоединиться к этому занятию, тем более, что запас этого "вискаса" моя котейка от прошлой рыбалки ещё не уничтожила.Вот и солнышко взошло. Запели- зачирикали синички-воробьи: стало как-то особенно уютно. За такую обстановку мы, наверное, и любим рыбалку. А рыбка по прежнему капризничает: изредка чуть шевельнёт кивок и всё. Иной раз даже сомневаюсь: была поклёвочка или показалось. Только около 10час более отчётливая поклёвка и перевеленияеа рыбка (сорога) есть. Буквально следом вытаскиваю хорошего ельца. Вроде бы началось, а вот и нет. За следующие полчаса ловлю ещё одного ельца и всё. В 10-30 меняю точку. Здесь поклёвки почаще и с реализацией дела получше; хорошие ельчики временами садятся на мормышку. Но где-то после 12час поклёвки, и так не частые, снова преобразовались в невнятные шевеления кивка. Соблазнить ельца на поклёвку не удавалось самой нежной игрой. Только после 14-30 капризуля начал активизироваться. До 15час удалось выловить с десяток ельчиков; но пора двигаться на эл-ку. Итог рыбалки: 17 ельчиков + 1 сорога (общий вес 1640г) + хорошее настроение от чудесного дня, "минус" - почти стакан семечек синичкам. Всем Удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
2 декабря 2015, 19:01

Затон. канал водозабора

С 9 до 15.20. Особо не бегал, с десяток лунок. У самого берега не ловил. Маленько клевал окунь, в прилове одна сорожка и 2 подлещика. Вся рыба 30-130гр. Мормышка зеленая капля, мотыль. Глубина 2-4м

mikki
mikki
4662 Новосибирск
2 декабря 2015, 18:40

Морозово , Речкуновка.

От знакомых узнали, что в с. Морской, в Боровом итд. очень слабо, решили с другом в Морозово. В 8.00 на льду, на старых проверенных местах, поискали-поискали, нашли только мелкого окунишку и то прииходилось долго выдрачивать. Решили ехать на р. Бердь к опорам, сказно-сделано в 9.40 на месте, у рыбаков сидевших с утра, улов по шт. 30 окунишек едовых и спортивного размера. Мы на свои старые лунки - 000 . Ищем , ищем и пробуем разные снасти, но все не так, как хотелось бы, и у др. рыбаков тоже клев затих. В результате в 14.00 дввинули домой довольные погодой, и в надежде на лучшие времена. Улов на двоих взвесил дома: 1.400 гр. мелкий окунь и мелкий ерш.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
2 декабря 2015, 18:13

Колхозные пельмени

Что может быть приятнее поедания вкусных ароматных пельмешей в корефанской компании на льду любимой реки? Пожалуй только цейлонский чай с мятой, который напрасно пытался остудиться в дорогом импортном термосе... Теперь по порядку.

Ещё в темноте мы прибыли в составе весёлого экипажа на Иню, быстро разгрузились, и начали с первых лунок душить зачётных ершей. Чуть позже проклюнулся долгожданный елец, размеры некоторых внушали здоровый оптимизм и подымали настроение))) К обеду ельчик затих, сварили пельмени, и под ехидные шутки друг над другом и дружеские подковырки с пакетами отборных ельцов рванули в город.

За весело проведённый день выражаю благодарность друзьям Vladissу "Рембо", Лёхе Тараскину, и серьёзному и всегда трезвому водителю и хорошему парню Серёге Radar2000;)

НХНЧ всем!

Дата рыбалки
02.12.2015
Место ловли
ст.Колхозная
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
хороший
Погода
классная
vano777
vano777
3495 Обь
2 декабря 2015, 16:58

На Оби

Сегодня на Оби решил съездить половить белую рыбы, наварил прикормки,приготовил снасти специально для ловли подлещика приобрёл бур на 150, так как ещё с того года помню досадные выводы леща, когда он не пролазил в лунку на 130. Итак на месте где то в 8.30 с товарищем вдвоём, клевало в основном со дна, на стоячку, насадка мотыль+опарыш, к обеду клёв почти отключили, решили собираться. Улов подлещик,сорожка,уклейка. Всем удачи и натянутых лесок)

Время ловли
8.30 до 13.30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото( за качество извиняюсь, делал на телефон)
Погода
хорошая
Rafael_24
Rafael_24
1193 Новосибирск
2 декабря 2015, 10:21

озеро Тенис

Были на данном водоёме с 26 по 29.11 ловили на жерлицы, балансир, мормышку. Живца ловили на 1-менгале окунёк клевал отменно, проскакивали экземпляры до 500гр.Жили в избушке у знакомых.

Итог 4х дней 19 щук и 14 кг едового окуня.

Щуки по весу: 7200,5300 и далее по уменьшению от 3500 до 800 грамм.

Дата рыбалки
26.11.2015 - 29.11.2015
Время ловли
Световой день
Место ловли
озеро Тенис
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Altezz
Altezz
8245 Новосибирск
2 декабря 2015, 00:08

Немного субботней ловли по открытой воде

Совсем забыл про весть!..

Москва - река, ДАМ фест, окуни под кило... Везет москвичам... А у нас Сибирь! Медведи, водка, балалайки...

НО и у нас есть возможность половить зимой по открытой воде! Это небольшая речка - слив теплой воды с ТЭЦ. Конечно, первые сотни метров вода сильно горячая, а перед впадением в реку Обь он покрывается льдом в сильные морозы. Но есть и свободный участок, доступный для ловли. Туда-то я и отправился в субботу.

Выбирался буквально на пару - тройку часов. Задача была снять зуд в руках по спиннингу и проверить старые точки, где была рыба по весне. Задачи поиска не стояло.

Добрался до места, собрал снасти. Особых отличий от весеннего комплекта не было, единственное - новый шнур, который я мотал на Daiwa Fream's и подбирал профили намотки долго. Повесил все ту же приманку, лидера по поклевкам прошлого сезона - Aiko Eel и отправился на берег. По пути встретил пару рыбаков, уточнил у них о клеве - говорят, кусат. Этого было вполне достаточно для меня, и чтобы не мешать друг другу, пошел в обратную сторону от них.

Особо рассказывать, как оказалось, нечего - за все время было всего две поклевки. Одна почти сразу и минус хвостик у приманки, второй сам проспал двойной тычок и запоздал с подсечкой. Общую задачу считаю выполненной, рыба покусывала в тех же местах, на те же приманки. Охотку половить тоже сбил, все хорошо и на неделю ощущений должно хватить - до следующих выходных. А там вроде бы намечается очередной этап Perch Winter Cup 2016 в Кемеровской области. Отчет по одному из этапов есть тут, можете прочитать!

Отдельно хотелось бы рассказать об одной из проблем зимнего спининнга - обмерзании шнура и колец. С вечера перед рыбалкой я обработал шнур Spider Wire EZ Braid 0.12 маслом Джонсонс Беби на один раз, но пропитал очень хорошо. С колечками на спининнге не делал ничего, хотя они там довольно мелкие - это была прошлогодняя предсерийная палочка от Aiko - Bellis 702L. Уже только в самом конце рыбалки появилось ощущение, что может быть почистить кольца ото льда? Но так этого и не сделал, доловил до конца без проблем.

И еще одна заметочка по шнуру. Многие говорили в прошлой записи, что шнура очень много на шпуле, будут бороды и прочее. Да, одна рыбалка не показатель - но никаких проблемне возникло. Обмерзания шнура тоже не было, и на зацепах пальцы резались только так) Да да да, шнур новый, первая рыбалка и все дела - но пока ощущения только приятные, посмотрим что будет ближе к весне, когда пройдет рыбалок 20

Дата рыбалки
28.11.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Bellis 702L , Daiwa Fream's 2500 , SpiderWire EZ Braid 0.12 , Aiko Eel
Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
1 декабря 2015, 23:05
консул
консул
3335 Новосибирск
1 декабря 2015, 22:01

Вечёрка на сухарке

Сегодня пришел на лед к 4 вечера. Поздоровался с Micha888 и сел на чьи-то пробуренные лунки. Ловил на стоячку с подсадкой двух опарышей, а также пробовал бутерброд из двух мотылей и одного опарыша. Кормил панировочными сухарями с семечками. Тепло, комфортно, с двумя свечками светло. Рыбачил до семи. В улове ельчик разного размера в количестве 29 штук. Не знаю кому как, но для меня рыбалка состоялась. Миша, спасибо за наводку и за мотыля :) Желаю всем удачи и здоровья.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
1 декабря 2015, 21:35

БЗ. Морозово

Доброго здоровья!

Сегодня с утра рыбачил на БЗ. Машину поставил у шлагбаума на полуострове и пошел искать рыбу. Шел, бурил, прикармливал, рыбачил, опять шел, бурил, прикармливал, рыбачил, но рып не клевал и я дошел до устья Коёна, где сидели рыбаки. Там поклевывал не большой окунь и ерш, среди которого попадался вполне едовой но очень редко (1 из 10-15). Успокоив свою рыбацкую душу спортивным окунем (поймано 76 шт., на вскидку 2-2,5 кг) я побрел назад по своим следам и решил проверить свои лунки еще раз. На первой же прикормленной лунке поклевка последовала сразу, а далее как из пулемета. В основном сорожка, но попадался и окунь. Так и просидел оставшееся время на одной лунке (фото 1). Итог 176 рып. 7.1 кг. К вечеру рыба все мельче и мельче.

Всем добра!

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
1 декабря 2015, 20:50

Пичуги

Добрый вечер всем сибирским рыбак. Сегодня уже 3-ий раз был в Пичугах , так же как и в прошлые разы на судака , если в 1-ый раз еще что-то поймать удалось , то 2-ой и 3-ие разы были совсем уж не очень! Ну а сегодня по рыбе на фото.

Micha888
Micha888
1 декабря 2015, 20:40

Опять Сухарка...

прибыл на лед в 13..в 13-20 начал рыбачить....уехал в 17-03..итог 5 ершей поймала моя супруга,а я ни одной рыбки....нечего там больше делать...

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
1 декабря 2015, 18:36

Затон (конечная 16)

Всем привет.Рыбачил с 7.00 до 14.00 .В улове уклейка ,чебак ,окунь .Из окуней самый большие три шт 88,100 ,110 гр остальные от 50 до 80 гр . Общий вес 950 гр .Народу на льду мало .Вот как то так.Всем НХНЧ.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
1 декабря 2015, 18:15

Иня, Барышево

Сегодня примерно с часу дня и до вечера. Долго ходил искал ельцов, нашел уже под вечер, размер приличный, ловил на мормыш, без прикорма. В итоге за час 31 штука, удачи на льду.

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
1 декабря 2015, 17:42