Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
5 декабря 2015, 19:35

Красный Яр

Всем доброго времени суток. Сегодня в 7.30ч, экипажем из двух человек, я и Владимир (Уральский), бурили просторы ОВХ между островами Красноярскии и Бичевский (так его называют в народе). Первая поклевка в 8.40, потом два схода и тишина, перебурились ближе к Бичевскому, два схода и одна поклевка реалезована, у Владимира два судачка. Затем опять тишина, в 11 часов у меня три поклевки реалезованы, у напарника сход. Затем вновь перерыв до 13.30. Сменил лунку и уже перед самым сбором домой еще один в зачете. В итоге я выловил 6 шт, у Владимира 2 шт. Дома взвесил каждого, вес от 400 до 350гр, по размерам от 33 до 37 см. Где же крупняк? Сейчас сижу и делаю с этого улова Хе. Фото улова делал дома.

ПетровичНСО
ПетровичНСО
858 Новосибирск
5 декабря 2015, 19:12

ОВХ под Лысой.

Поклевывает потихоньку с интервалом один хвост за пол часа. Глубина 10-11м. Витой шестигранник. Был на льду с 9 до 13.

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
5 декабря 2015, 18:35

5.12 ОВХ ,боровое-береговое

Приветствую коллеги!Буду краток,ловил с 7.30 до 14.00 в 500м от берега(прямо от первой стоянки)4 поклёвки -2 схода и 2 реализовал(1 судакер 400 г ииии 1 налим грамм 900-1000)Погода сильно переменчива.Многие сегодня даже поклёвки не видели.Я рыбалкой доволен чего и всем желаю!))

ale2003
ale2003
696 Новосибирск
5 декабря 2015, 18:22

Сухарка с 8 до 15

Приехали сегодня на новое для нас место. Долго искали дорогу. Сидели на глубине ~3 метра. Поймали две рыбки) На камере видели рыбу и даже щучку маленькую. Наверное как всегда погода подвела. Рыба ловилась вчера, завтра и у соседа.

Окунёк
Окунёк
2271
5 декабря 2015, 18:00

Штаны, с 7 до 14

Выловлено около двух десятков рыбин суммарным весом 2.5 кг. Среди прочего три едовых окуня.

Мормышка "Глазок" вольфрам, леска 0.07 мм, мотыль.

Параллельно стояло пять жерлиц. Живец - окунь среднего размера (мелкого чебака и окуня не было). На жерлицы пусто, думаю причина в неудачном живце.

Балансирщики кто как: у кого по нулям, у кого 4-5 щучек.

Nskyy
Nskyy
9234
5 декабря 2015, 17:51

Городская рыбалка. Левый берег

Вместо моря, в связи с погодными условиями, поехали в Затон на лесоперевалке. Народу с утра - пресс, а вот рыбку, судя по всему, подвыбили. Окунек клевал очень скромно, и побуриться сегодня пришлось много. Воду сбрасывают и лёд грозно трещит... Уловом особо хвастаться нечем. Люди разъехались рано - Эльдорадо кончилось...

Смотрели в камеру - вода мутная... Окуньки ходят стайками, сорожка единичная

РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
5 декабря 2015, 17:24
ПВ2020
ПВ2020
4516
5 декабря 2015, 09:40

овх

04.12.2015 поймал маленько

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 декабря 2015, 20:11

Иня порадовала.

Добрый вечер, уважаемые пингвины и сочуствующие. Сегодня, как в песне "...на том же месте в тот же час". После прикормки запустил мормышку и приготовился к долгому ожиданию первой поклёвки. Дело в том, что в прежние мои рыбалки в этом месте, клевать начинало никак не раньше чем через полчаса. Однако не успел я достать из пачки сигарету - уверенная поклёвка и первый елец на снегу. Следом второй, третий, ... , пятый. Бросаю удочку, закуриваю. В голове тревожная мысль: не к добру. Однако, опасения были напрасны - 100-граммовый и более крупный елец продолжал клевать и садиться на мормышку. После одной из поклёвок почуствовал особо мощное сопротивление: 0,12 натянута как струна и рывки, рывки, рывки. Осторожно завожу буяна в лунку. Я таких ещё не видел - елец 263г. Когда клёв затихал - немного прикормки, и снова клюёт. По приближению к 13час клевать стало пореже, стал попадаться средний 60-70г и мелкий 30-50г елец. Почаёвничал. После перекуса клевать стало ещё реже и 14-30 клёв, практически, сошёл на нет. Но это не огорчало: рыбы было поймано больше чем досточно, в т.ч. и мелкой для котейки. Общий вес улова - 4800 ( взвешивал на кантаре т.к. электронные весы до 3кг ) .Вес 34-х 100 граммовых и более - 3930г взвешивал в 2 приёма. На фото улов до обеда, фото рекордного - в галерее. Всем удачи!

Carbon
Carbon
12000
4 декабря 2015, 19:32

Рыбачил где реки встречаются ...

Сегодня проснулся время 06-10 по будильнику, заварил термос,легкий перекус бутербродами,подхожу к GPS-трекеру включаю а он у меня батарея разряжена...., так думаю всё море отменяется,пока зарядишь его через USB время уйдёт, а там без координатов в слепую делать не чего, если только за толпой бегать...

Ну думаю надо что-то делать коль проснулся, хватаю термос прыгаю в сапоги и пошёл по местам боевого "Славика".....Рыбачил на слиянии двух могучих рек... р.Обь и р.Иня..., ловил на черную мормышку с твистерком зелёнки вонючей... и с подсадкой по два три мотыля...

Всем удачи на водоёмах на выходные!!!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
4 декабря 2015, 19:06

ОВХ 31 км

ходили пешком от берега 30 мин.поймали 4,4,5 штук судачка как стандарт все около 500 гр.ловили на колебалки,глубина 6-8 метров.крупного не было,1 совсем маленького отпустил.

Валера1958
Валера1958
152
4 декабря 2015, 19:04
fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
4 декабря 2015, 17:42

Снова дамба

клев хороший с утра с 8 до 13 клевал на опарышь но лучше на мормышь в далеке палатка это серега кенток он профи ведро поймал

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
4 декабря 2015, 17:04

льдинка

Рыбачил с8 до12 на льдине на Оби в Первомайском районе. Работали балансиры3-5см. Окунь спортивный клюет весь день. Итог рыбалки около 20кг. Уходил еще клевало, не мог больше унести до машины.

515515
515515
3901 Новосибирск
4 декабря 2015, 15:41

О.В.Х.

Сегодня в районе Лысой с 10 до 14, поймал три судака гр. по 500, но видел у народа и более крупных. Машин много, народу тоже.

препод
препод
18117 Новосибирск
4 декабря 2015, 10:41

Ничего не потеряешь.

Четверг. Затон, ост. Лесоперевалка. С рассвета 4 шт. -150 гр. Вечером в сумерки тоже. Днем среднемелочь. Уралка с желтым глазком с подсадкой зеленой резинки и белого опарыша. Подъем покачивающий медленный. Два обрыва мормышки , причем второй отломился крючок, леска надежная 012. Вывод - с 9 до 15 можно и нужно рыбачить результативно в другом водоеме.

serg28
serg28
1721 Новосибирск
4 декабря 2015, 00:05

Лысая.ОВХ!!!

Судак есть и он ест!хапок в обед,кто успел ,тот поймал!

Дата рыбалки
03.12.2015 - 03.12.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Супер!!!
байканур
байканур
428 Бердск
3 декабря 2015, 23:19

выход с гумёнки!

добрый вечер бердчане!! сегодня были на выходе с гумёнки,клёв вялый,рыба мелкая,но удалось выловить несколько! и погода вроде есть, что ей надо один бог ведоет!!

evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
3 декабря 2015, 22:39

03.12.2015. Яринский затон

С супругой порыбачили в затоне. Ловила только она. Мужики просили её проверить их лунки, проверила - рыба есть надо уметь ловить

zorold
zorold
4256
3 декабря 2015, 21:52

Иня.Янченково.Щуки.

Всем привет! Был в указанном месте,приехали в 6:00,начали расставлять жерлицы только четвертую поставили,слышу хлопок за спиной смотрю сработка вытащил 0,6кг щучку,ставлю дальше,на седьмой жерлице опять сработка как только поставил-1,8кг,ну думаю вот оно счастье то поперло еще по темноте! Но зря я так думал нужно было в этот момент собирать жерлицы и дергать домой,дальше спать!!! Нас было четыре жерличника на всех 44 жерлицы и больше НИ ОДГОЙ сработки. На балансиры тоже щук не реагировал!Время убивал ловлей спортивного окуня,несколько штук были по 150гр,также в прилове несколько ершей, пескарей и фанерка гр300. В принципе отдохнули хорошо!Всем удачи,всем пока! Извените но фото не сделал ,на речке палцы взмерзли пока жерлички собирал!Да к стати хотел спросить,кто чем руки мажет что бы пальцы на рыбалке не лопались?