O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
6 декабря 2015, 18:41

Карасукский район. Благодатка.

Сообщение получено час назад прямо с места ловли. Два дня ловится некрупный карась, до 400гр. Окунь попадается крупный, но одиночки. Весть носит только информационный характер, и предоставлена любителям половить карася в зимний период. Кто поедет , обязательно запаситесь мормышками салатового цвета, окунь берет их охотней, карась клюет на любые. На первом фото, караси пойманные в первый день рыбалки, до обеда . На фото 2, окуни пойманные в первый день, на фото 3 ,пойманные сегодня . Спасибо Николаю, за предоставленную информацию. Фото с телефона, почти в реальном времени.

Дата рыбалки
05.12.2015 - 06.12.2015
Время ловли
световой день
Место ловли
Благодатка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Улов
карась, несколько окуней
Погода
метель
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
6 декабря 2015, 17:52

ОВХ от Сибири,до Клуба

Добрый день уважаемые рыбаки.

На месте 7.00.искали долго,бурили много-игнор полный и шестигранники от 3-х до 6см и трубочки и кастмастер,короче перепробовал все железо..ни тычка,у товарища тоже полный ноль.....часиков в 12 решил а почему-бы не спробовать балансирчик при ловле судака,просто я ни кода не ловил прежде судака на них..отдавая предпочтения блеснам и не ошибся, 3 подброса и вот он долгожданный удар. Клыкастик на льду.Ну промелькнула мысль ,вот он ключик подобран,но не тут то было.....увидел еще одну поклевку и все...сработал страйковский баланс MICRO ICE 40 .В 15 00 вышли на берег ,попили чая с сальцем отправились домой!!!

P/S В толпу ни лезли,искали свою рыбу,но увы,так и не нашли,пурга сильная,все лицо заметало,берегов не видно,как возвращаться не понятно,но рыбалкой доволен,т.к. на море был впервые в этом сезоне))))Взвешивание дома показало свои 500гр, как и предполагал на льду.Всем удачи и НХНЧ.

Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
7-15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
БАЛАНСИР STRIKE PRO MICRO ICE 40 IF-001 #A44E
Улов
1шт 500гр.
Погода
ветер с снегом в лицо,не комфортно
Kent1987
Kent1987
184 Новосибирск
6 декабря 2015, 17:49
Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
с 11 до 15
Способ ловли
зимняя удочка
Леха-154
Леха-154
25493 Новосибирск
6 декабря 2015, 17:37

Боровое /рукавица/

Всем привет! Долго собирались... но надежды не оправдались. С утра вроде погода не плохая, на столбе, на выезде, давление 743мм.. Пока ехали, снежок пошел. Прибыли двумя экипажами, к Солдатскому. Разбрелись, кто за остров, кто куда... Снег усилился, ветер тоже. Макание блесен, результата не дало. Пошел проверять меляки... Нашел каких то пиписочных ершей и таких же окуней. Двух окуней, коту забрал. Ерш совсем мелкий, даже коту стыдно нести. Созвон с друганами показал, что я со своими окунями.. в лидерах. Ребята, обошли Солдатский кругом и ни увидели поклевки. Как обычно, все было вчера!)) Нашел шубинку.. 4 фото, вроде Застава писал, что потерял. Если не лень.. приезжай забирай. Шубинка хорошая!)) К обеду, совсем все замело и рыбаки все убежали. Мы тоже, надышались, набурились, нагулялись и отправились домой! Давление на столбе, показало уже 750мм, растет!.. Думаю собака, тут и порылась!)) Охотку все же сбили, ну а на рыбу нужно попадать! Очень многое зависит от погоды, на нашем ОВХ... Такие пироги. Желаю всем, найти свою голодную рыбу и Добра!

gromvita
gromvita
4194 Карасук
6 декабря 2015, 16:21

БЛАГОДАТНОЕ Карасукский район. N3

В субботу снова были на данном озере. Рыбачил напротив пионерлагеря. Клев был неважнецкий. Поймал 18 окуней, штуки три огромные. И 48 карасей, попадались и большие, грамм по 500. Ловил на зеленую "коброчку", насаживал окуневую шкурку, на нее ловился и карась и окунь. Прикормка мормыш. Народу было тьма. Погода прекрасная. Короче суббота и рыбалка удалась. Заезжали через Красное, по протоке, и мимо Сопатого. Рыбу фотал уже в гараже. Всем удачи.

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
6 декабря 2015, 16:17

Левобережка 06.12.15

Сегодня отвел душу по окуню, с утра клевало вяло, половил с 11 и до 13 на глубине 2 м., Большую часть улова поймал на стоячию удочку мормышка капля золотистая, насаживал мотыля. Погода отличная (когда сидишь в палатке).

Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
8-00 до 13-00
Место ловли
Левобережный котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
капля золотистая, мотыль
Улов
0,6 кг.
Погода
отличная
бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
6 декабря 2015, 16:16

р. Бердь.

Привет всем любителям рыбалки!

Сегодня 06.12. Рыбачили на реке Бердь, в районе "Елбана". Народу по сравнению с прошлыми выходными не много. На четвёртой лунке сел в палатку и до конца рыбалки не вылезал. Глубина 2м со льдом, клевал окунёк средних размеров от микро до вполне нормального. С утра поклевки вялые, потом расклевался давил кивок в низ к обеду начал клевать как белая рыба с подъёмом кивка. Ловил на мотыля и красного опарыша, на опарыша поклёвки реже. Ощущение что окунь брал с разбега - много вытаскивал с полным ртом ила. Было много сходов, так как леска 0,08 и сильно старался не подсекать дабы уберечь себя от обрывов. Клевал подходами, давал время попить горяченького кофе и подумать о прекрасном. Мелочь брал через одного, так насобирал на уху, более крупную засолил буду коптить. Фото ловчей мормышки и улов (2.8 кг) на фото. У напарника примерно тоже самое, собирались домой клёв продолжался.

Всем удачи!!!

P.S. Может кому пригодится - сосед вчера не плохо отловился по белой рыбе в районе Бердского залива.

ЖеньОк
ЖеньОк
600 Новосибирск
6 декабря 2015, 14:12
Divigor
Divigor
240 Новосибирск
6 декабря 2015, 12:39

Вечерний хапок

Обь.5.12.2015.Чуть ниже Димитровского моста.С 18 до 19 вечерний выход.

Бывалый76
Бывалый76
712
6 декабря 2015, 00:29
вода
вода
8438 Новосибирск
5 декабря 2015, 23:59

Уень.Умна.

Думал сегодня отловимся по полной,если не хищника,то хотя бы белорыбицы,но...Всё было достаточно прозаично,можете дальше и не читать!Результат практически нулевой!Коротенько скажу на балансиры соблазнялись щурогайки до 700 грамм и окушки до 100 грамм,-короче печаль без трофеев! Мормышки с мотылем и мормышем так же результата особого не дали,-не интересного размера ельцы и чебаки.Создалось впечатление,что рып в данной точке очень обмельчал!((Хотя в сравнении с прошлым годом не увидели привычных сетей для данных мест.Окуня больше 120 грамм не видели,на балансир атакует, верх подкидывает,но не берет!Вообщем на мой взгляд точка нынче не в почёте!Кстати и дорога до Умны не стоит рыбы которая там поклёвывает!)

lipovoi2015
lipovoi2015
58
5 декабря 2015, 22:42

Рыбалка на озере Благодатное (Карасукского района.в районе пионерского лагеря)

Приехали в 11 часов. С половины 12 начали рыбалку.Рыбачили с прикормкой мормыша. В основном клевал карась,среднего размера. Клевал очень бойко. Рыбалкой остались очень довольны. Было несколько крупных экземпляров, что и запечетлили на фото.

Дата рыбалки
05.12.2015 - 05.12.2015
Время ловли
с 11 до 4
Место ловли
озеро Благодатное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
МОТЫЛЬ.прикормка мормыш.
Улов
улов на двоих 20 кг.
Погода
погода хорошая для рыбалки
Серж8
Серж8
743 Новосибирск
5 декабря 2015, 22:02

Криводановские котлованы

Сегодня в субботу экипажем из трёх человек двинули в вышесказанное место. Цель поездки-половить щуку. Живец был заготовлено заранее в виде ельцов с Сухарки. Цель достигнута. Вес 4047 грамм.

zorold
zorold
4256
5 декабря 2015, 21:50

Иня .Кусково.Щука-5,800 кг.

Приехали на лёд в 6:00,проверили жерлицы,оставлял на ночь в надежде что клюнет налим,но не суждено было этому случится! Ну да ладно,я решил остаться с жерлицами,и подергать балансир,а сын с дедом пошли искать живца.Только я попил кофе зделал два взмаха удочкой и ощутил сильнейший удар в руку началась борьба,минуты три мы испытывали друг друга и все таки я победил,боялся что плохо зацепилась за балансир как иногда бывает.Балансиру кранты хвост отлетел,хвостовой крючок изуродован да и тройник тоже разогнулся! А дальше мертвое царство в плане щуки,балансир молчал и жерлички тоже. Решил я прогуляться по речке,подловил еще хорошей крупной сороги 27 шт,12 окуней 70-150 гр и с десяток ершей! В общем рыбалкой доволен! А отец и сын,наловили пескарей на живцов и селедочной сороги 4,300кг брала на червя,а я ловил на клейковину с запахом ванилина. Ну вот как то так. Всем удачи!

Грыбалыч29
Грыбалыч29
634 Новосибирск
5 декабря 2015, 21:49

Береговские острова дали рыбы!!!!

с 9.00 утра за островами .пробовали на мотыля полный игнор.Корефан бросил блесну и вот он хороший ,,мелкий судак,, 43см по сегодняшним меркам просто огромный. Итог у меня улов 18шт +2 окуня ,корефан 20шт.домой в 16.00.Замечено .вспышки клева в снегопад были удачней.

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
5 декабря 2015, 21:46

малышево

рыболовам привет.......рыбачил четверг,пятница,в субботу до 12-00.рыба есть и в протоке и на оби тока клюёт хапками по 10-15 мин.и дальше в путь.леску 0.12 рвет как волосинку.рыбалил во сновном на балансиры.жена как всегда отличилась по размерам рыб.......на авто гоняют во всех направлениях и по оби и в протоке.щуки замечено не было.

gukaa16
gukaa16
3224
5 декабря 2015, 21:28
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
5 декабря 2015, 21:27

Хорошо, когда клюет - сердце радостно поет! (с)

Вот не тянет меня на зимнюю рыбалку... Что случилось, сам не пойму. А к спиннингу тянет. Я бы сказал, утягивает)

Не выдержал - собрался сегодня и поехал на Угрюмку. Просто на пару часиков, с целью поймать одного шнурка. Не хватало мне этого жутко.

В 15:00 приехал на место, собрался и пошел вдоль берега, останавливаясь на местах, которые казались интересными. А все красиво так вокруг... Нифига нигде даже намека нет на рыбу, а всё равно радостно прям. Деревья стоят, снег идет, река течет, будто бы не декабрь на дворе. Лодки чьи-то стоят везде. И так стоят, что хоть садись и картину пиши. Ну, в самом деле, очень красиво все!

А шнурков нет... Или ждут чего-то, чего у меня нет в приманках. Дошел до места, в котором река градусов под 180 разворачивается. Воблеры пробую, джиг... Туда пройду, сюда... Поднялся на пригорочек, с него заброс сделал и увидел на проводке щучий бок. Ага! Тут она значит... Начал шерстить по месту, обкидывая его чебурашкой 10 грамм, и почти под ногами поймал окуня. Бросаю дальше - поклевка, сход. Снова бросаю - опять "под ногами" тычки, поклевка и сход. Ну и сообразил я, что нащупал пятачок с окунем. Спускался по весам и понял, что оптимальным будет 4 грамма. Лучше меньше, но не в моем случае. И понеслась в общем... Очень добрый окунь клевал просто здорово! Только батарейка у камеры к этому времени уже села, поскольку с непривычки хотелось все подряд снимать сходу)

Кстати спиннинг 6-24, шнур 12-ти либровый, на катушке в 4000-ом корпусе... При этом ловил и радовался на 4 грамма!

Всем желаю так оттянуться посреди зимы! :)

AndrewSkv
AndrewSkv
341 Новосибирск
5 декабря 2015, 20:40

озеро в Белое

Рыбачил на сало, клёв был стабильный, уходил в дальний угол. Завтра собираюсь на кашлам, только дорогу не знаю)) когда ехали по трассе увидели что машина упала в кювет, решили помочь...

sano777
sano777
796 Обь
5 декабря 2015, 19:51

Северный мост

Всем привет! Сегодня ездил на данное место пытался поймать леща,но увы не получилось, попробовал балансир тоже по нулям. У меня клевала одна мелочь (уклейка или елец точно не знаю), посидел до обеда, надоело, поехал домой. Фотать не стал, кто не видел мелочь. Завтра поеду на затон, за окуньками. Всем удачи!

Время ловли
9- 13
Способ ловли
зимняя удочка