bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
7 декабря 2015, 10:08

Два дня возле Лысой горы

Были на море в субботу и воскресенье возле острова Лысая гора. В субботу экипажем из 3 человек было поймано 7,5,4 судака в среднем грамм по 500 один правда попался на 1,8кг у друга, погода класс. А вот в воскресение было всё по другому, погода ужасная, сильный ветр,снег,буран, за всё время даже поклевки не видели. Рыбачили на шестигранники 7 и 10 грамм

Дата рыбалки
05.12.2015 - 06.12.2015
Место ловли
Лысая гора
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник
smz326
smz326
426 Новокузнецк
7 декабря 2015, 09:48

Уговорил Нептуна!

На карьере был 12-00 до 15-00. Окуня нашёл под занавес в метре ото льда. На медную безмотылку. Парочку на блёсенку. Окунь ещё клевал, но ветер задолбал. Всем удачи!

Honda-99
Honda-99
543 Новосибирск
7 декабря 2015, 00:54

Чаус в субботу

Привет всем.Посетили сее место в первый раз,приехали затемно,как только рассвело двинули искать хищника.Но первые 4 лунки(на четверых) принесли ерша,выловив пару сорожек зарядил жерлицы и отправился на поиск к противоположному берегу,а ребята с компании продвинулись ближе к впадению уени.На первой же лунке засадил бур в дно(не расчитал),отошел метра 2,глубина 1.5 и опять ерш,продвигаюсь дальше метром 5 вдоль берега и первый окунь ,ставлю палатку и дело пошло,окунь вполне сьедобного размера,позвонив коллегам)) у них один ерш,перебрались ко мне.В итоге мы начали ловит ,проскакивал окунь морского размера но оба сошли в лунке(у меня),жека пару поднял(но фото нет),на леску 0.08 очень приятно тащить.Кстати рып начинал активно клевать когда начинался снег ,как только прекращался клев спадал.В итоге место понравилось,ни одна жерлица не сработала,была одна шурагайка на мормыху,отправилась подрастать.Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
05.12.2015
Время ловли
с 8 до 16
Место ловли
чаус
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль,чертик.
Улов
окунь
Погода
мокрый снег
Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
7 декабря 2015, 00:41

Быстровка

Привет дорогие друзья!

06.12 Звонок в 5 утра (Друг рыбак) привет говорит: срочно поперли на рыбалку через час подъеду собирайся, говорят по 20-30 кг ловят судака. Окей говорю. Приехали мы с ним в 7:00 в Быстровку, машин 80 на берегу, пошли по островам, и по глубинам, нас было 4, видели 5 тычков, намотали 20 км по морю пешком. Пробовали на все, и касмастеры, и турбинки, и другие блесна. Машины туда сюда по льду гоняют, как на трассе, все ищут никто найти не может, народу видели куч 10 по 60-70 человек в одной кучке)))). Все сидят у всех по нулям, при нас 4 шт вытащил мужик, не очень крупного, дак его сразу оббурили, и никто ничего не поймал больше...))

Вообще не советую туда пока ехать ранововато еще, или с погодой что-то. Поберегите свои ножки:)

P.S. Фото нет, т.к. фотать нечего, буран все белое ничего не видно, рыбы соответственно тоже нет:)

Всем НХЧ, я спать!:)

vano777
vano777
3495 Обь
7 декабря 2015, 00:33

На Оби

Доброго времени суток! суббота,воскресенье провёл в поисках белой рыбы, погода способствовала. В субботу хорошо клевала сорога, попалось даже 3 подъязка грамм по 300, фото не делал. Воскресенье клёв слабый, в основном подлещик и сорога( только помельче), клевало в течении дня вспышками. Улов за воскресенье на фото. Всем удачи и натянутых лесок!

Время ловли
воскресенье 8.00-14.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
пшено+аромотизатор; посадка мотыль+опарыш
Улов
на фото
Погода
сильный ветер со снегом
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
6 декабря 2015, 23:37

Две субботы.

Первая...

Сегодня рыбалка получилась скоротечной, буквально пару часов на воде.

Припай очень плохой, со множеством трещин, и повсюду размытыми лунками, ходить по нему было страшновато, глубина хоть и не большая но перспектива искупаться не радовала.

Надеюсь вскоре его оторвёт, т.к. это последний незамерзающий участок реки на котором разрешено ловить спиннингом.

Пробравшись к воде, делаю первый заброс.

Сушка в размере 6 см делает несколько подъёмов на ступеньке, и вот заветный тюк тюк тюк...

Рука автоматически делает подсечку и небольшой судачёк уже в руках! Моему восторгу нет предела, новая приманка разловлена с первого заброса!

Естественно все три оставшиеся образца перекочевали на крючки единомышленников.

Почти сразу же отметился судачком на Сушку один из напарников.

А я оторвал приманку после третьего заброса, далее поймал с выброса недомерка, после перейдя на сверхлёгкий вес для этого места в 6 грамм, паралельно припаю поймал ещё одного небольшого судачка на Катюшу 5 сантиметров.

Но ключевое событие произошло чуть позже. немного переместившись я поставил приманку специально сделанную мной для окуня, это слаг в форме восьмёрки с маленьким хвостиком в виде твистера, в отличии от собратьев он имеет тонкие рёбра и намного более подвижен. буквально через пару проводок нащупал местечко где очень тихонько теребил приманки окунёк, и на очередной из проводок я наконец засёк привереду, весом грамм 30!

Эта маленькая рыбка сделала моё утро, задумка удалась.

Вторая...

Буквально в пятницу вечером мне сообщили что злостный тонкий припай разломало и унесло вниз по течению. Я естественно не смотря на проблемы со здоровьем отправился на послеобеденную рыбалку.

Прибыли на место часа в 2 дня. Прогноз обещал пятиметровый ветер с юга, как я был рад когда увидел не подёрнутую рябью гладь воды около берега.

Всё работало на нас и погода в том числе, стоял небольшой плюс. Как раз с производства вышла первая партия Катюши нового цвета, малина как я его обозвал.

Виброхвосты заправленные чесноком устремились покорять водные просторы, с первых проводок получаю касания за рыбу, сначала подбагриваю судачка, затем леща, и только после некоторого облегчения с 10 до 8 грамм получаю первую поклёвку, это судачёк грамм на 400 - 500, отпускаю его плавать.

Далее последовала череда поклёвок, в том числе и красавец окунь в районе полкило. Окунь был круглый как тарелка, и от него невозможно было отвести взгляд.

В итоге каждый из нас поймал по 7 - 8 хвостов + багрёнка.

В целом рыба ловится, не хватило только чего то более существенного хотя бы чуть чуть за килограмм весом.

Всем НХНЧ, ловите на спиннинг!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:54

Камень на Оби 6.12.2015г.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом решили съездить на протоку в Камень на Оби, дабы поискать хищника. Заезжали на протоку по дамбе. Дорога хоть боком катись.

Прибыли на дед в начале девятого утра. Поставили автомобиль на первой парковке и отправились вниз по течению, на поиски хищника. С помощью подводной камеры мы нашли несколько окуневых стоянок. Вот только окунь какой-то не активный был. Вроде подходит к мормышке, посмотрит и уходит. В общем до обеда мы выудили по одному ершику.

И вот на очередной луне, уже отчаявшись что-либо поймать, чувствую поклевку в руку, подсекаю, и вот он первый матрос барахтается на льду. Немного погодя и друг окуня выудил. В общем не понятно почему рыб до обеда не проявлял активность. Но после обеда даже щучка с судаком соблазнились на джигу с твистером.

Белую рыбу ловить не пробовали, хотя ее там полно, особенно подлещика.

Слышали что где-то перед входом в эту протоку сазанчиков ловили.

В общем на рыбалку выбрались, свежим воздухом подышали, пением птиц насладились, пока рыб не клевал шиповника насобирали, ну и рыбки немного поймали.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

P.S. Ребятам с Чулымского района с села Воздвиженка привет!!! Приятно было пообщаться!

ae92
ae92
1614
6 декабря 2015, 22:47

Мой первый окунек на льду или рыбалка на Озере Чанах.

Приветствую коллег по увлечению!В эту пятницу решил навестить родных проживающих в Барабинском районе,ранее договорился с дядькой своим о совместной поездки на рыбалку,сидим за столом он мормыхи чистит валенком,я поесть собираю в дорогу,копались до 2х ночи,сон оказался не долгим уже в 3-15,дядькин товарищ прилетает на своём УАЗике,быстрый подъём,наливаем чай по термосам и в бой.:) Летим по трассе,снег фигарит, огромные хлопья снега залепили лобовое стекло, да ещё по дороге глохли несколько раз, далее чинимся, едем дальше,поворачиваем с Здвинской трассы на право, через какое-то село выбираемся на поле,ребята потеряли ориентир,я тем более не знаю вообще куда ехать, открываю Гугл карты, смотрю большая вода близко,следы буранов,машин кароч поняли что по адресу едим,обгоняя местных полевых зайцев на месте в 6ч с небольшим,разворачиваю бур проверил сразу толщину льда-толстый, значит нечего бояться.Через час начали сверкать лучи фар машин на льду.Подъезжает мужик. с фразами -"тут палки в лунках это мои имейте ввиду,я мол поесть ездил до деревни".Отвечаем ему что не собираемся запиливаться в его лунки.Рассвет,завтрак,буримся, в 9ом часу на блесенку 1.5 грамма ловлю первого в жизни зимнего окунька,вошёл в азарт давай буриться, бегать подкармливать мормышем свои лунки,осваивал мормышки разных видов,научился вроде завязывать их,ну и освоил игру мало мало самой удочки, Это моя третья вылазка на лёд,было получено куча эмоций,немного рыбы пришлось засолить к пивку)15.20 едем домой,по дороге помогли вытащить тойотку слетевшую в кувет.Не большой пяти часовой отдых,и вот я уже в поезде еду домой.Было круто,только размер окунька не порадовал,ну да ладно пойдёт для начала,Будьте осторожны на дорогах друзья.Всем НЧНХ!!!)))

Дата рыбалки
05.12.2015 - 05.12.2015
Время ловли
с рассвета до 15.20 примерно
Место ловли
Озеро Чаны
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Окуньки
Погода
Ветер,терпимая
radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:34

Оешка, Уень-Штаны.

Всем доброго времени суток. Сего дня, в 5 00 утра, экипажем из 4х человек двинули в сторону деревни Малый Оеш, по пути прикупили мотыля с мормышем на автовокзале. Выезжая так рано, надеялись найти себе место на заветных омутах, и не прогадали, на место прибыли первые. Перспективные места заняты ... лунки пробурены, прикормлены, газовый примус создает комфортную температуру... Светало ... А местная ихтиофауна и не думала проявлять к нам какой либо интерес, изредка одаривая безудержными паклевками ерша. Около 12 00 нервы механика водителя не выдерживают, и он в грубой, неглаженой форме предложил нам сменить место дислокации. Общим голосованием решили ехать на Уеньские штаны. Сказано сделано. Прибыв в пункт назначения заняли свое место в толпе таких же страждущих =) Но рыба напрочь решила нас игнорировать. Как говорили рыбаки, находившиеся там с утра, после рассвета было подобие хапка, по несколько щук взяли все. В итоге, после часа с лишним махания, мне свезло на щуренка. Честно хотел его отпустить... но хвостовой крючок вошел точно в жабры, и дальнейшая его судьба была решена. Всем натянутых лесок.

Способ ловли
зимняя удочка
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:12

Затон.

Недалеко от выхода в Обь. С утра клёва нет, только невнятное шевеление кивка да четыре мелкоерша. К 11-00 усиление снега и ветра. Переместился ближе к береговой кромке с глубиной около 2-х метров. После 12-00 и до 15-00 некоторое оживление в подводном царстве. Объявилась неплохая плотва и елец, которые выдавали отменные резкие поклёвки. Окунь же клевал вяло притормаживая кивок или шевелением так-же, как и мелкий елец. Ловил на мотыля и иногда на обманку, прикорм сухая манка и пшено. В итоге поймано около 1.5 кг в основном мирной рыбы. Перед уходом на льду оставалось всего несколько рыбаков которые прячась от ветра прижимались к баржам.

s1058
s1058
403 Новосибирск
6 декабря 2015, 21:58

Левая обь (котлован)

Рыбачил с 8 до 13 .Как говоря крупную ложил в баночку а мелкую отпускал. Клевал ну очень мелкий чебак ,паклевок море.Местные ставили сети на фото видно.

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
6 декабря 2015, 21:50

краснознаменка

Всем привет.Решил перед поездкой в Шарыпово немного размяться.Дорога до поля нормальная,дальше лучше на 4вд,один сегодня на пузотерке сунулся,ненадолго колонну задержал.Погода весь день менялась ,сорога клевала не стабильно, но я ехал за хищником.В итоге 2 щуки по 1.5 кг,два схода,и 4 кг сороги.

gromvita
gromvita
4194 Карасук
6 декабря 2015, 20:53

о. ХОРОШЕЕ, Карасукский район.

Весть чисто для информации, т.к. рыбачил ни я, а друзья. Были на Хорошем, на Березовом мысу, метров 500 в глубь. Ловили хорошего чебака, 120- 130 шт., пролетал сьедобный окушок. Кормиш лунку манкой- чебак, мормышем- окунь. Всем удачи.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
6 декабря 2015, 20:40

31 км. Выезд №1

Сегодня втроём на 31 км. По 1 судачку на человека, + несколько сходов у каждого. Поклёвки начались около 11 часов. Вес от 420 до 500 гр. Уходили на 3 км от берега. Очень много искали........... Пробовали на окуня немного, полный ноль.

Дата рыбалки
06.12.2015
Время ловли
7.30-15.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Витой шестигранник
Улов
Судак
Погода
Ветер, снег........
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
6 декабря 2015, 20:40

Иня. Паравозный - мотково

Привет всем. Сегодня выдалась возможность полазить по инюшке. Начинали с паравозного и в сторону мотково по реке попутно бурясь. Рыбалка трудовая, много мелочи(всю отпуска) но и хороший ЕСТЬ:) Ловился только окунь и малец сопливых попадалось. Местами кормил мормышем, насадка опарыш с объе*кой. Погода- мерзкая! Утром снег, к обеду + ветер ещё поднялся. Свернулись в 15.30 и домой.

Дата рыбалки
06.12.2015 - 06.12.2015
Время ловли
9.00-15.30
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
3.5 кг
Погода
Снег с ветром
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
6 декабря 2015, 20:19

НСО.Верх-Сузун.03.12.2015.

Привет всем!500 верст позади и мы на месте.Быстрый завтрак и вперед.До места ловли около 2 км.первые лунки и тишина.Рыб клевать отказывается.Перепробовали все приманки,поклевки редкие.Окунь крупный,клюнул килошный судачек,несколько щук до 2 кг.Ночевали на лодочной станции.200 Р.с носа.Условия нормальные.Дорога отличная.НХНЧ!

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
6 декабря 2015, 19:54

с/з Левобережный

Всем привет! На котловане сегодня не густо. Окушок брал неохотно, приходилось "уговаривать": смена игры, разные глубины, обязательный свежий мотыль. Клевал вразнобой - иногда со дна, а когда и вполводы, общая глубина 5-6 м. На уху поймать всё-таки удалось. Подходил местный сторож, интересовался рыбалкой (фото 4, 5) :-)

Дата рыбалки
06.12.2015 - 06.12.2015
Время ловли
8:00-12:00
Место ловли
Котлован совхоза "Левобережный"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
30 шт. мелкоокуня
Погода
снег, ветер
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
6 декабря 2015, 19:25

Рыбалка на Ине в снегопад.

Наконец-то первая рыбалка на Ине со льда в этом сезоне состоялась! Теперь по порядку. Подъём в 7 утра, завтрак, и вот мы по деревенской темноте едем к реке. На берегу около 07:40. На льду уже сидят рыбаки. Спускаемся на реку (в районе Буготака, где рыбачили по осени), бурим лунки, прикармливаем и начинаем рыбалку! Минут через 10 у меня первая поклёвка, и елец на льду. Далее клёв улучшился, папа пошёл ближе к берегу (рыбачил метрах в трёх от него), а я остался на прикормленной лунке чуть подалее от берега. До 10 часов у меня на мормышку с опарышем клевал некрупный елец и пескарь (попадались зачётные "усачи"), возле дна, на глубине около полутора метров. У папы под берегом клевал пескарь, попадался ельчик. После у меня клёв стих, я пробурил пару лунок рядом с папой, и мы продолжили ловить вместе. Пескарь бешено атаковал мормышки с опарышем, но после 11 часов клёв вновь стих. Я перешёл на пару метров ниже по течению, поймал с десяток некрупных ельцов и пару пескарей. Папа словил ещё несколько пескарей. На протяжении всей рыбалки летали голодные синицы, которые не боялись подлетать к рыбакам на расстояние вытянутой руки. Рыбачили до 11:30, поскольку дальше нас ожидали дела.

Итог рыбалки: около трёх десятков некрупных ельцов (топовый 65 грамм) и примерно полсотни пескарей (попадались "трофейные усачи"). Общий вес улова 3 кг.

Считаю, что первую рыбалку на Ине со льда в этом сезоне можно считать успешной!

Всем удачи и отличных уловов!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
6 декабря 2015, 18:55

Совхозная

Добрый вечер, дорогие рыбаки! Сегодня посетил данное место. Рыба очень вредничала, крупная так и подавно не клевала. Но всё равно удалось наловить почти 4 кг, из которых только 3 шт в районе 150-200гр, остальные менее 100грамм. Но ведь не в рыбе дело, при хорошей погоде и в хорошей компании день пролетел незаметно... Всё же слишком короток декабрьский денёк. Хотелось бы ещё посидеть, но время не ждёт. Пришлось уходить от клевавших ельцов. В общем рыбалкой доволен, заряд на всю рабочую неделю получен. Единственное огорчение - утрата двух суперуловистых мормышек. Тут не только дело в леске, но и в моих сумасшедших подсечках... Ну на кой так дергать?! Всем удачи на водоема! На фото улов до обеда!

PinGwin
PinGwin
7852
6 декабря 2015, 18:52

о.п. Береговая

Ну наконец-то и мне есть о чем написать и что показать. В общем, сегодня, 24 хвоста, 4,5 килограмма. Совсем трофейных не было, самый крупняк - 6 штук 350 - 400 грамм. Брал неуверенно, много сходов и пустых поклевок. Глубина 3 метра.