Carbon
Carbon
12000
3 декабря 2015, 21:40

Обь, городская черта..

Налюбовавшись на фотографию....:https://www.fishingsib.ru/gallery/view/90811/?nav=all Решился сбегать развеять мифы так сказать и всё увидеть своими глазами..., потрогать и попробовать...Ловил на чёрную мормышку с кубиком зелёного съедобного твистера на цевье с подсадкой мотыля ну и конечно и на балансир..., ну не знаю там я был или нет? подскажи Славик?...

Удачи!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
3 декабря 2015, 21:12

с/з Морской 03.12.15

С 8-00 до 12-15 , 3,5-4,0 км от берега напротив клуба, народа не много,но человек 50 точно было, с утра поклевал судак на 6 метрах,потом все сместились на 9-12 метров. Маленько полавливали все, наш результат 2+1 и 2 схода с отбиранием удочки(от неожиданности), но проташил пол метра ,а он не подсекся. Рядом мужычек 3-4 подряд точно выловил с 2-х лунок. Штрафного размера не видел ни у кого, 450-500 и больше попадаются. Хотел остаться дальше,но позвала работа. Лед по шнек.

phil_42
phil_42
22 Кемерово
3 декабря 2015, 19:54

Ягуново озеро "Хищное"

Платник,цена за путёвку 400р. Обитатели водоёма щука,окунь,форель.Ловил на балансиры,блёсна.В улове две щучки по 800гр.Форель к сожалению не увидел.

akvictor
akvictor
36 Новосибирск
3 декабря 2015, 19:43

Рыбалка в Шарапе

Сегодня рыбачил в Шарапе на балансиры,шестигранник и на мормышку с мотылем. Был недалеко от берега перед островами на глубине 1-2метра. Поймал одну сорожку на мотыля. Рядом со мной рыбачили местные на 3 машинах,которые постоянно меняли места,похоже у них пусто. Толщина льда 0.4м,а за островами 5-10см(по рассказам).

ermaknet
ermaknet
110 Новосибирск
3 декабря 2015, 19:26

Затон

Всем привет! Был сегодня на затоне с 7:00 до 11:30 поймал одного окуня зачетного, Рыбаков тьма, а рыбы ноль, на месте не кто почти не сидел все бегали в надежде найти рыбу, но увы. P. S затон опустел (((

Дата рыбалки
03.12.2015 - 03.12.2015
Время ловли
7:00-11:30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
1 зачетный окунь
Погода
Класс
Vlah
Vlah
739 Новосибирск
3 декабря 2015, 19:06

Сегодня Бердский залив.

Сегодня был на заливе возле как говорилось выше у пароходов с 10 до 13 поздно выехал . Прикормил и минут через 15 заработало. Брало в основном на мотыля на стояк, ближе к обеду пошел более крупный но на плавную игру у дна. Глубина примерно 7,5 метра, мормышку предпочитал темного цвета.

Nskyy
Nskyy
9234
3 декабря 2015, 17:34

Первый окунь, как первая женщина...

... после долгого воздержания ))

А зимнее ОВХ прятало от меня окуня тщательно в течении всего прошлого сезона. Да и если быть честным, то прошлой зимой выбирался на море всего-то пару раз. В этом сезоне открылся в прошлые выходные по нулям, а сегодня вновь отправились в путь. Рыбачили между Насоской и Боровым. Сначала бурил меляки у боровских островов - ни тычка. Потом сместился к косе, и там лунке на 10-ой - есть контакт! Да ещё и не пролезает в лунку на 100 паразит... Руками его на свежий воздух - хорош окуняра!

Дальше ищу - ещё одна поклевка на подъёме - прокатился сантиметров 30 и ушёл, разогнув крючок на мормышке. И на этом собственно все. Искал, бурил - пусто.

Но миссия выполнена - морской окунь пойман. Да и погода была сегодня расчудесная - лёгкий морозец, солнце и отсутствие ветра.

Машины по морю гоняют уже вовсю... Пусть и недалеко.

Всем позитива и НХНЧ!

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
3 декабря 2015, 17:17
Влад
Влад
46
3 декабря 2015, 15:22

Рыба утанула(

Вчера в 8:30 прибыл на место "ОВХ Боровое". Народ разделился на две толпы одни сидели ближе к берегу, другие дальше на уровне острова. Пошёл к дальней толпе, пока шёл наблюдал за теми, что ближе к берегу, поклёвок замечено не было. Дошёл до точки 5ть лунок-поклёвок 0, начал перемещаться к берегу 20лунок результат 0. Не видел, чтобы кто нибудь поймал.

Дата рыбалки
02.12.2015 - 02.12.2015
Время ловли
9:00-13:00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир Зелёно-оранжевый
Погода
Прекрасная
bereg1221
bereg1221
20 Новосибирск
3 декабря 2015, 14:56

затон

сегодня в 8.30 экипажом из 3-х человек прибыли в затон (насоска)клевать начало сразу итог улова 5 чебаков ,5-6 ершей,и 4 окуня на каракашку пойманы народу чел(300) уехали в 13.00 погода радовала !!!!!всем нхч!

tvn
tvn
3852 Новосибирск
3 декабря 2015, 11:57

Прогулялся )))

Вчера не планировал порыбачить, но что то зазудило... ))) и решил прогуляться по ОВХ в районе Борового. Быстро сгребся, ноги в руки - и вперед! Снег на льду в основном около берега до 20см, в километре снег примерно 3-6см, местами под снегом вода. Лед от 10см (около русла) до 25см (в протоке). Видел рыбаков: 1 - недалеко от о.Сапожок на свале Большого Барьерного Рифа - ББР))) (длинная песчаная коса между Сапожком и Нечунаевским); 2 - на косе возле Нечунаевского; 6 - на известном коряжнике (приехали туда на мотособаках, снежиках и мотоцикле). К 13:00 все рыбаки двинули в сторону берега, лишь один снежик упорно двигался вдоль ББР в поисках рыбы. Я тоже начал с ББР недалеко от Нечунаевского, потом по буграм ушел в сторону Тулы, до руслового свала, зигзагами вдоль свала русла ушел на точку, где была маленькая кучка (к тому времени все разъехались), оттуда ушел через коряжник на пуп в сторону Бурмистрова. Отдохнув, да и время уже было 15:30 - двинул обратно, по пути бурясь на свалах, возле торосов и по концовке побурился на ББР на глубине 2 м. Проверил глубины: 4; 6; 7,5; 5; 4,5; 9; 12; 5,5; 6; 7; 8; 9,5; 11; 7; 8,5; 6; 4; 2,5; 3; 2.

Ни одной поклевки!

Уже когда почти дошел до берега, меня догнали двое на снежике - они с Борового уходили к Сосновке на бывшие метеострова. Словили только одного небольшого судачка за весь день. Тоже посетовали на бесклевье, говорят тоже возле Борового все облазили...

Но! Погода была чудесная, солнце и легкий ветерок! до 12:00 ветер северо-запад, к 13:30 ветер сменился на южный, после 16:30 опять северо-запад/северный... Ходил и рыбачил без куртки, без рукавиц. Пропотел так, что даже нижнее белье было мокрым насквозь... )))

Вывод - рыба по непонятным причинам бастует...)

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
02.12.2015
Время ловли
с 11:00 до 17:00
Место ловли
ОВХ в районе Борового
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна, шестигранник, балансир, якорек, балда, мормышка, чертик, натур.и искусств. мотыль, безнасадка
Улов
приятная усталость и бодрость духа
Погода
замечательная солнечная легкий морозец -2 -5
Vano1975
Vano1975
155
3 декабря 2015, 11:42

Коряжник в районе Тальменки.

Вчера 02.12.15г.был на коряжнике в районе Тальменки.Сутра ловился нано судак тех кто не сильно травмировался отпускал,большеньких забирал.Где то в 13.30 начал хапать грамм по 350-400 успел с одной лунки вытащить 7 голов двоих утопил и ещё сделал лунок 7-8 где одного,где двух слунки,к 15.00 клёв затих все начали разбегаться.Народу было человек 60-70 все ловили кто больше,кто совсем мало,но все были с добычей.Все кого видел ловили на блёсна касмастер и турбинку,я не могу на блесну,кажеться что не клюнет и сколько пробовал даже поклёвки не видел,а на балансир только опускаешь-тычёк или сразу взял.Общий итог,не считая помилованных 20 голов но все мелкие 250-350г.Фотать не стал знаю и так обзовут браконьером,а мне пофиг.Лёд приличный примерно полметра може больше не мерил много машин на льду видел даже фунтик снегу много мой кариб тажело идёт,местами вылезла наледь.

Дата рыбалки
02.12.2015
Время ловли
8.00-15.00
Способ ловли
зимняя удочка
Gennadii.
Gennadii.
6644
3 декабря 2015, 00:57

Первый сезонный выход на ОВХ.

Сегодня с товарищем были между Боровым-Береговым. Первый , в этом сезоне, выход на море. Погода великолепная, приехали первыми до пробок на "языке". Исходили половину залива до косы от острова.Не видели ни одной поклёвки. Камера, эхолот , убеждали в полном отсутствии предмета нашего вожделения. Насладившись прекрасной погодой уехали восвояси в 15.00. Первый блин,как всегда, кверху мехом. Дорога до места на любом ослике.

daniil2004
daniil2004
136
2 декабря 2015, 23:00

Новосибирск Обь Матвеевка.

Сегодня открыл сезон на Матвеевке.В 15.00.были на месте. На первом фото ёрш клевал через каждые две минуты в итоге 24 шт.На втором фото судак один.Лёд метров десять но рыбачат на пяти.Рыбачили час и стемнело.Снасть мормышка.Наживка мотыль.Рыбное место отметил бутылкой водки.Там где развилка на лево и в метрах пятнадцати спускайтесь на лёд.

Дата рыбалки
02.12.2015 - 02.12.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Micha888
Micha888
2 декабря 2015, 22:56

Удачный вечер на Сухарочке...супер....кайфонул очень...

Удачный вечер на Сухарочке...супер....кайфонул очень...сам не ожидал,что так порыбачу....приехал в 13.в 13 23 сел в палатку...не стал кормить...насадил на мормышки всякую наживку для определения на что начнет...и вот началось переть на червя навозного(урвал по случаю с десяток).вначале поклевывал мелкий.но после 17 начали и хорошие селедины пролетать..сам в шоке.на 3 удочки не успевал...пришлось одну убрать...уехал в 19-46 и ещё у меня клев продолжался....так не охото было уезжать..но надо...очень доволен уловом и рыбалкой...получил огромное удовольствие..на какие мормышки и на что еще из наживки ловил не скажу...перебирайте наживку и мормышки и удача вам улыбнется..всем удачи...

btr
btr
773 Новосибирск
2 декабря 2015, 22:45

Сосновка, ОВХ

Сегодня в троем бороздили окрестности сей местности в поисках клыкастого! Глубина жесть 12-14 м! Народу в видимости было человек 10.

Приехали в 08:10, смотрим непаханное поле! Хотели рвануть до Быстровки, но решили все-таки задержаться, давно хотели

проверить эти места! Но в 12-том часу снова закрались мысли, а не рвануть в Речкуновку, хоть поласатых погонять!

Но тут братэла зацепил одного и все, якоря брошены! Итог за весь день: Я -2, брат-3 и 1 поклевка, дружбан -1 и 2 поклевки! В лучшем случае, лунка давала одного! Хапка не было, но из всей нашей толпы - 7 чел, судак брал весь день, если это сказать брал.

Как-то так грустно. Но, судак правда 500-ник. С нами или мы с ними, были еще 4 рыбака, у них вроде кто-то 4-5 взял!

Рыба есть, но жрать чет не хотела! Здоровья всем и трофеев!

zmei
zmei
5530
2 декабря 2015, 22:03

Неразловливай неразловленное, неразловиш!

Доброго вечера всем зашедшем! Цель поездки, опровергнуть заголовок. Планы, разбурить неразбуренное,разловить неразловленное. Вот с такими мыслями мы и отправились в Колыванские "ЕПЕНЯ". Мы, это Леха-154,Серёга и я. И вот где-то под Чёрным мысом,на одном из озерков,принялись воплащать в жизнь свои бредовые идеи. Вокруг красота! Чистый пушистый снег,блестит на ярком солнце,следы всяких зверушек, а главное нетронутое бурами,чистое озёрное поле и никаких рыбаков.Вот что вышло из этой авантюры. Фото 1-2(присутствие рыбы),фото 3(Леха в ожидании очередного), фото 4(Серёга в поисках) фото 5(поле действия). Всем во всём удачи!!!

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
р
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
2 декабря 2015, 21:52

Береговая

Долгожданная вылазка на море состоялась и весьма не плохо. С приморским 78 на первой электричке стартанули в береговую. Народ с электрички двинулся сразу в середину акватории, мы же решили посмотреть у берега. Поклевки на первых лунках, 3м ершь, еще один, еще десяток, всех топим в лунки, на 5-6м в прибрежной зоне ситуация повторяется.. Принимаем решение уходить на глубину и искать на железо. В толпу не лезли, искали на пустом месте. Юра на балансир, я на блесна. Результат отрицательный,около 30лунок полный игнор, в полном разочарование опускаю мормышку с мотылем и вот долгожданный прижим, подсечка, по зубам и сход, ровно три раза подряд. Сменив мормышку с более крупным крючком дело пошло. Тычек в метре у дна, подсечка, достойное сопротивление и первый бронерованный на льду. Еще один и тишина. Вообщем приходилось крутиться на пятачке и уговаривать с лунки 1-3. Клев вялый и не интенсивный. Бонусом по два судака на брата), у приморского еще и подъязь, в районе 300гр, больше он так и не проклюнулся. Ну да ладно, оторвались по окуню. Терпения в поисках и НхНч.

Дата рыбалки
02.12.2015 - 02.12.2015
Время ловли
08:00-16:30
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.Балансир /Блесна
Улов
19окуней 2 судака
Погода
Ощущение последнего льда./ солнечно тепло, слабый южный ветерок.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
2 декабря 2015, 20:34

Затон сегодня- уже не торт...)

Привет всем рыбакам! с 7-30 уже на Затоне, устье, ближе к красной барже в предвкушении уверенных поклевок. Отступает ночь, гаснут усталые звезды, восходящее солнце добавляет теплых красок в зимнии городской пейзаж. Отличная, безветренная погода! Немного пожалел, что сегодня не взял с собой фотоаппарат... Начало было весьма многообещающим - практически сразу начал клевать окунек. Ну а совсем уж маленького отправлял назад в лунку..) Ранее, по совету Ивана (Хищник123), я переделал свою -уралочку- в весьма уловистую -обманку-, так что можно сказать, сегодня впервые я ловил на безмотылку. Конечно не все получается с первого раза, как хотелось бы- пулеметного клева сегодня не наблюдалось, ну что же, все лучшее приходит с опытом). К 12 часам клев постепенно сошел на нет, поиски рыбы принесли еще несколько спортивных экземпляров окуней и пару сорожек. Рыбалкой доволен! Всем удачи и хорошего клева!)

Carbon
Carbon
12000
2 декабря 2015, 20:33

Затон-канальный окунь...

Приехали в 13-30 ловили до 16-45 пока кивок видно было,уезжали клев продолжался, жалко что не с утра,люди кто кормил полавливали сорожку на что не интересовался, видел у одного рыбака подьязка, ловил на черную с золотой коронкой мормышку с подсадкой зеленого съедобного твистера... и на чёртика, на чертика понравилось

Удачи!!!...