БЛАГОДАТНОЕ Карасукский район. N2.

gromvita
gromvita
4194 Карасук
30 ноября 2015, 20:26

Сегодня были снова на данном озере. Были от елок, на глубине, метров 700 от берега. Ловился в основном карась, попадались и окуня, но какие(!). Ловил на коброчку с подсадкой шкурки окуня. На нее клевало все, и карась и окунь. Кстати в этом году карась ведет себя непредсказуемо, клевал и на голую обманку, и в метре отодна, и на интенсивные окуневые проводки. Прикармливал мормышем. В общей массе поймал кг.15. На фото- на одной из лунок. Всем удачи.

Комментариев27
Carbon
Carbon
12003
30 ноября 2015, 20:32
Карасик на Благодатке не дремлет... +
valerian44
valerian44
672 Новосибирск
30 ноября 2015, 20:40
Не плохо однако порыбачили!!!Большой +.
Геннадьевич
Геннадьевич
1027 Кемерово
30 ноября 2015, 21:10
Молодец,а Окунь,ну просто красавец...
vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
30 ноября 2015, 21:21
Говори когда в следующий раз поедешь,у тебя видимо нюх на рыбу.
gromvita
gromvita
4194 Карасук
30 ноября 2015, 21:26
vladmin-54, Завтра поедем. Хотим левым берегом, до последней посадки, а возможно и на старые лунки, утром решим.
хрыч
хрыч
1318
30 ноября 2015, 21:36
добрый день, просветите насчет подсадки шкурки окуня..это как ..
gromvita
gromvita
4194 Карасук
30 ноября 2015, 21:51
хрыч, На спине окуня счищается чешуя, вырезается полоска, 20 на 5 мм., очищается от мяса, крючком один конец шкурки протыкается два раза, другой болтается, примерно 1 см. Пришпиливается искуственным мотылем и полный вперед. Одна шкурка держится несколько рыбалок.удачи всем.
макс-прадо
макс-прадо
724 Новосибирск
1 декабря 2015, 08:14
Добрый день, а на жерлицы кто-нибудь рыбачил?
Восстановилась ли там щука после заморов?
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:23
gromvita, Подскажите как туда добратся
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:29
gromvita, Добрый день а скажите на каком озере рыбачили и как проехать .Спасибо
ggdkent
ggdkent
542 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:38
ABOREGEN, перед Карасуком направо (указатель на Баган). Проезжаешь через деревню Шилово Курья и следующее село Благодатное. Прямо перед селом озеро (мимо не проедешь).
ggdkent
ggdkent
542 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:40
gromvita, Со стороны пионерлагеря заезжали или с деревни?
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:41
ggdkent, Спасибо. Думаю сгонять , а то за судаком бегать устал.
ggdkent
ggdkent
542 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:47
ABOREGEN, не близко. Я в следующие выходные планирую съездить или через две недели. Но я к родителям поеду, заодно и порыбачу. Вообще такой окунь - редкость для этого озера. Чебак и щука до 2 кг раньше ловились исправно. Таких окуней оттуда вижу впервые
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:54
ggdkent, Я понимаю что не близко. А там есть гарантия что половим?
ggdkent
ggdkent
542 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:56
ABOREGEN, есть. только на чебака заранее настраивайтесь
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 11:58
ggdkent, А как на счёт карася или там только чебак и щука
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 12:02
ggdkent, Щука на балансир или жерлицы?
ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
1 декабря 2015, 12:12
ggdkent, Я так понимаю вы места там хорошо знаете может пообщаемся через личку подробнее ? Если вы не против хочу побольше узнать о хороших местах. А то во круге всё уже повыбили и мелочь ловить рука не поднимается.
rereg
rereg
273 Новосибирск
1 декабря 2015, 12:28
Весной ловили там карася. Сплошь с глистами.
демосфен
демосфен
401
1 декабря 2015, 13:07
ggdkent, почти нету, еденичные. такое впечатление что окунь и щука все выбили, мелочи вообще нету.
демосфен
демосфен
401
1 декабря 2015, 13:07
ABOREGEN, карась пока ловится лучше всего
демосфен
демосфен
401
1 декабря 2015, 13:08
rereg, из 100 штук примерно шт 15 "фаршированных" было
ggdkent
ggdkent
542 Новосибирск
1 декабря 2015, 14:24
демосфен, чебак всегда хорошо ловился возле деревни (через деревню проехать надо до конца, там местные каждый год до озера клин бьют). у пионерлагеря вообще редко рыбаков наблюдал
демосфен
демосфен
401
1 декабря 2015, 17:09
ggdkent, знаю, только в этом году вообще непонятное творится на этом озере
gromvita
gromvita
4194 Карасук
1 декабря 2015, 19:01
Были сегодня на тех же лунках. Везуха кончилась, клевал только мелкий карась иногда пролетал мелкий окунек. Так, что ехать из Н.-ска невижу смысла.400 км. можно и в пустую отмахать. Напарнику на удочкупопалась щука под 1кг. Ну а рыба наверное зашла с водой. Пришла щука, крупный окунь, хороший чебак. Каждый день народу куча, от мельницы до Сопатого. Карася ловят почти все, а вот окуня и чебаканужно искать. Всем удачи.
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
3 декабря 2015, 23:53
Да, вот это улов, давно в ваших краях не был, очень хочу сорваться, но пока машина поткачала)
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная