джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
22 ноября 2015, 15:48

Окунь на балансир

Здравствуйте,друзья, сегодня утром с отцом решили съездить не надолго на рыбалку ,далеко не поехали из-за того,что я приболел,но болезнь не причина прогуливать рыбалку,поэтому все-таки поехали. Сначала на протоку (ост. Светлая) ,там грусть,переехали на конечную Н.Е. ,на припай ,глубина 70 см,окунь брал из-под самого льда на большой паузе,поклевок мало,но практически все реализованы ,размер так себе,но проскакивают и более менее нормальные,балансиры работают некрупные ,еще ловил на крупного черта,поймал одного ,но из-за температуры не хотелось мучиться . Ловили час (может меньше) погодка вэри айс,из-за этого быстро замерзли и поехали домой ,за две рыбалки на "покоптить" собрали и котам небольшой запас сделали . Улов на фото.

Всем удачи и НХНЧ!

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
22 ноября 2015, 15:12

И снова затон .

Рыбачил снова на затоне вся рыба поймана на балансир с 7.00 до 11.00 .Итог 1.900 окунь от50 до 80 гр .фото Балансира ( сибиар 8.5 гр ) .

АндрюхА
АндрюхА
169 Новосибирск
22 ноября 2015, 14:04

21.11.2015 р.Бердь ЛЭП

Привет все рыбакам.Был вчера под ЛЭПом . В районе р.Бердь народу куча.Рыбачил на мормышку с мотылем .Улов на фото не весь,но размер окуня примерно 50-70гр. много ерша Время рыбалки с 8 до 15-00. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
8-00-15-00
Место ловли
р.Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
окунь.ершь
Погода
хорошая
юра54
юра54
1030
22 ноября 2015, 13:39

Печальная весть.

Люди ну будьте вы осторожнее,если вам своя жизнь не дорога,подумайте хотя бы о своих родных и близких.Вчера на ОВХ в 2х км.от с.Тула Искитимского р-на ушла под лед машина- предположительно Нива и с ней три рыбака,труп одного из них потом всплыл.Вот такая случилась трагедия.Наверное всё таки еще рано ездить по льду на ОВХ.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
22 ноября 2015, 10:58

Овх,напротив Тайваня

С утра до трех, на одной точке- поляна 2.5-3.5м со свалом на глубину 10и больше. Закормился и рыба не заставила себя долго ждать.Поперла мелочь чебака почти сразу. Тесто,мотыль, опарыш и комбинация этой наживки, - результат все тот-же. Спустя час/полтора попер Крупняк, ловил на безмотылку иногда с мотылем. Клевал жадно и на любой глубине.. В метре от дна был хапок окуня, подряд два на 150, пару хороших сорог и досадный сход. (Окуневый прижим, подсечка,, по ощущениям на 300, затем словно вес набрал, в раскачку до лунки, под ней как начал крутить колесом на втором круге заглядываю, там кабан 500-600 гр, на третьем мелькнул в соседней моей лунке и ушел) драйва не занимать!!! Потом снова чебак и ничего интересного, покрутился, побурил на пяточке неподалеку мелко окунь и чебак 3-4 с лунки. Весь день кидали воду, лед жестко хрустел, иногда аж подбрасывал. В 14:30 клев как отрезало. На перелом погоды реагирует наверно....НхНч.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
09:00-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Покупной прикорм. Мотыль,опарыш, тесто.
Улов
На фото
Погода
Без ветра,солнечно совсем как в сказке.
slava13
slava13
52
22 ноября 2015, 04:12

Мошковский район

речка Порос.Выдался удачный денёк. морозно но клевало хорошо,сарожка,чебак,окунь.Наживка опарыш,мотыль, с 11.00 до 15.30 наловил 5кг

Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
22 ноября 2015, 00:17

Тальменка

Поверил в сказку, поехал ловить крупного судака. Как всегда -ловили когда то, но не сегодня. Небольшая вспышка в полдень - почти не в счет. С десяток зачетного на всех ,а в основном мелочь. Под берегами ловят ,, матросиков". Лед держит ,, Ниву"(была одна. )Погода была ,, сказка" , как и дружная компания! Позитив на лицо (в смысле -ноябрьский загар),выходной проведен в удовольствии и с нетерпением ждем следующего. С погодой обещают ,, непонятки" на выходные, но мы же не за рыбой, а за ощущением! Домой привез 2 кило всякой всячины, пожарил, сижу доедаю, кое чем запиваю! Не жизнь- мечта!

Какой то непонятный первый лед в этом году... Быстрый, гладкий, толстый и без снега... В апреле , наверное, 1,5м. бурить придется . Удачи всем!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
22 ноября 2015, 00:07

Выхи на Шадрихе

Всем добрый вечерок.Сегодня побывал на Шадрихе БЗ,отдохнули на все сто,половили окушка,оттачивали морскую проводку,рыбка клевала подходами,временами мормыха до дна не опускалась,день пролетел , как один час,уходили от мыса метров 500-700,за весь день пробурил 6 лунок,везде брал, окунишко от спортивного до грамм 70,несколько в зачёт.Когда клювает-время летит,правда кто то сказал:время проведённое на рыбалке-в зачёт жизни не идёт,удачи всем!!!PS ловилм на мотыля и бутер мотыль опарыш,прикорм:каша,мормыш -лишнее только отпугивает рыб.

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
21 ноября 2015, 23:43

Открыли сезон

Сегодня были на р.Бердь. С 8 до 14-30. Сидели отдельно, от небольшой массы рыболовов. Клевал мелкий окунь. Но мы свою рыбу нашли .Глубина лова была 1,5-2 метра. Прикармливали мормышем, на крючке мотыль. Всем удачи!

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
21 ноября 2015, 23:28

Бердский «Клондайк»

21.11.2015г. Район р.Шадрихи. Начали примерно в 8-00. Глубина 2,5м. Клевать начало сразу, но к 10-00 активный клев «выключили» и до вечера «не включили», так периодические вспышки по 2-3-4 рыбки. Итог 3,2кг матросиков. Самое интересное, это когда опускаешь камеру, рыба-то есть и не мало, а не берет.

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:59

Пыльный лёд.

Сегодня 21.11.15 г. Когда встал лёд, на ОВХ были попытки поймать рыбу на балансир, блесну в Шарап, в Пичугово, в Красном яре, на 32км, в Речкуновке, в Бердске "Хомутина". Сидел на припое и очищал дно от марусь, катюш, рыболовов и разных виброхвостов, и фидерных кормушек дно Оби в нашей славной и легендарной Матвеевке. Вчера не смог съездить на ОВХ в районе ОП. Береговая на раздачу судака. Сегодня решил съездить в Ленинское,посидеть и помечтать на глубинах 13- 14 метров. Лёд, как говорит наша славная молодёжь, офигенный, но где нет изморози, пыльный. Пылю значит по льду , нарезаю кружки и зигзаги . Бурю, не торопясь облавливаю каждую лунку в надежде на удачу. Не знаю удача это или нет, но изловил аж трёх штук дозволенного размера и кореша мои все обрыбились ,а было их шесть, каждый поймал по 3-4 штуки в одни руки. Всем здоровья и хороших рыб!

Дата рыбалки
21.11.2015
Время ловли
с утра и до вечера.
Место ловли
Ленинское.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна китаёзовская.
Улов
три головы судака.
Погода
Офигенная.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:52

Затон

Неудобно, конечно, размещать такую весть после предыдущих. Но кому- то бриллианты мелкие, а кому-то щи жидкие. Начитавшись вчера вестей о 50-150 граммовых окунях с затона, решил съездить, благо 24-й троллейбус ходит регулярно. С 9 и до 12 три окунишки. Один . правда, граммов 120. Ходил и в рукав. Но потом пощел в сторону насоски. Часов в 12. Подошел, а там все руками машут. Сел и понеслось с небольшими перерывчиками. На голую мормышку. А потом перешел на блесенку - стали ловиться покрупнее. Но не 150г. Хотяо покрупнее, чем на мормышку. Итог до 14-30 62 головы (головки) . Вес 2,9 кг. Но ушел довольный, благо погода была идеальная.

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
21 ноября 2015, 19:03

канечка 45.

Привет всем рыбакам, был по правой тропинке в сторону ершей. Народу было не много , но лавили все . Судак есть , весь зачётный, но уходили от берега долеко. Я поймал правда всего двух гр 700 и гр 500 , а некоторые из одной лунки по два , три штуки . Рыба ловилась в торосах, но идти по ним не удобно , точнее сказать жесть , но это не беда, главное что судак клюёт . Успехов Вам.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
21 ноября 2015, 18:59

Береговая.

Обзвонил вчера всех своих друзей товарищей, звал на рыбалку, у каждого уважительная причина, ну что же, значит еду один. На льду тоже ходил одиночкой в толпу не лез. Обошел большую акваторию, не знаю как у других, у меня 6шт 5кг 250гр. Вся рыба ровная, самый крупный 1050гр мелкий 750 +один сход из-за облома крючка. Удовольствия рыбацкого получил на все 100 чего и вам желаю. Извините за фото из "тазика".

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
21 ноября 2015, 18:16

ротан

ротан на озерах барабинского района

Дата рыбалки
21.11.2015
Время ловли
с 10 до 16
Место ловли
озеро
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мясо
Улов
51 штука
Погода
холодно
sano777
sano777
796 Обь
21 ноября 2015, 17:55

прорубь!!!

добрый вечер всем рыбакам!!! сегодня с вано 777,ездили в прорубь за экспоцентр !!! что хочу сказать ,рыбаков порядком 10 человек , сидят по берегам !подошли по смотреть ,на льду полосатики можно сказать почти едовой !! значит рыбка водится !!! в понедельник поеду по пробую , всем удачи на льду !!!

Nskyy
Nskyy
9234
21 ноября 2015, 17:43

Аванпорт. Ленивая рыбалка

В аванпорту с утра многолюдно. Ажиотаж практически :)). Палаточные городки группируются по интересам :)

Встали на 6 метрах. Первая рыба - Судачок-чудачок с пескарика размером. Следом ершик. Топятся нещадно. Ну а затем подошла сорога 150-200 грамм серией из десятка рыб вперемешку с окуньком около 100-граммовиком. Ну и так в течение дня.. Иногда клев отключался совсем, но затем рыба активизировалась снова. На "повялить" наловил мало-мало

Рыбачили лениво в палатках - в аванпорту дует как в трубе, да и морозно... Лед сантиметров 25. Прозрачный.

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
21 ноября 2015, 15:06

Спортивный окунь или автомат Калашникова отдыхает)

Здравствуйте товарищи рыбаки!

Вот и я в первый раз за свой рыбацкий стаж добрался до затона) по дороге познакомился с рыбаком, зовут Виталя, он то меня и привёл в первый рукав, сели мы с ним в самом начале, я пробурил одну лунку и начал купать зелёный балансир) поклевка была на второй проводке и вот на льду первый матросик. Покупав минут 5 балансир и поймав 3 окуней я решил залесть в палатку (так как было прохладно) и достал любимую Уралочку и тут началось нечто, я не успевал доставать одного за одним матросика, порой мормышка и дна не касалась, клев был очень активный в разных слоях воды, как около дна, если мормышка успевала опустится, так и в пол воды. Активный клев был с 7.30 до 8.30, потом маленько стих, но все равно клевало очень хорошо) а к 12.00 рыбалка началась трудовой, нежная игра и полосатики атаковали мармышку)

Около 13.00 у меня закончился Мотыль, да и пора уже домой было ехать.

Спасибо Василию который рассказал как добраться) все время рыбачил на одной лунке, даже попалось 2 сороги и 2 ёрша)

В итоге 136 окуней, 2 сороги, 2 ёрша)

Всем натянутых лесок)

Дата рыбалки
21.11.2015 - 21.11.2015
Время ловли
7.00-13.00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралочка
Улов
136 окуней, 2 сороги, 2 ёрша
Погода
Морозная
рубец
рубец
614 Новосибирск
21 ноября 2015, 00:53

31км.ноги гудят,а душа поет!!!

Всем рыбакам привет!сегодня бурили просторы овх.на льду были в 7:30 и до 11:30 единичные поклевки.но рыбу свою нашли.окунь,сорога от 100гр до 350гр.результат на фото(это часть моего улова).общий вес около 25кг.всем натянутых лесок и хорошего настроения!

западный
западный
636 Новосибирск
21 ноября 2015, 00:02

Очередная рыбалка на Тои 20.11.2015

Приветствую всех,сегодня решили съездить очередной раз на р.Тоя,с выбором мест решили не замарачиватсая,встали прям около Середино и не прогодали,брала в течение всего дня,было очень много сходов но крупная заглатовала по самые помидоры,вся щука усыпана пиявкой,на балансир не берёт

Дата рыбалки
20.11.2015
Время ловли
утро-вечер
Место ловли
р.Тоя
Способ ловли
жерлицы
Снасти, насадки
живец
Улов
10 штук от 800гр до 3.5кг
Погода
мороз и солнце день чудесный