DOK-54RUS
DOK-54RUS
246 Новосибирск
23 октября 2015, 22:42

Оторвался по чебаку

Доброго времени суток,сегодня 23.10,собравшись с бухты-барахты поехали на речку что в деревне Успенка с собой опарышы и поплавочка с мормышкой на месте в 12 .Поклевки начались практически сразу рыбычили до 17-00 итог мой 6 кг.,у напарников 5кг и 3кг.Рыбалкой остался доволен фото не делал так как руки подмерзли всем НХ

вода
вода
8438 Новосибирск
23 октября 2015, 22:33

Окунь,река Уень,закрытие жидкой воды.

Всем здравствуйте!Сегодня Похоже закрыли сезон жидкой воды.Закрывались на Уени,-цель окушок едового размера.Цель была достигнута окушка от 100 до 200 гр половили,не "дастиш фантастиш", но мы душу отвели,усталые довольные и строящие планы на перволёдок)).Ловили с берега,воды прибыло ещё на порядок по сравнению с прошлыми выхами.Вообщем рыбалка оказалась трудовая,-ходили с точки на точку,-находили рыпа не большими стайками от матросов до едовых,-не едовых обратно в воду.Ловили на "классику" .Улов на фото.Хорошие рыбаки на фото и кот ,который любит красть уловистую резину)) Второё фото дорога на точку лова.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
23 октября 2015, 21:15

Иня -"хитрая река".

Сегодня 23. 10.15. посетили 38 км. Ловили крупного ельца с 8-30 до 12-30 ; после чего клев прекратился полностью.Глубина 3 м. с очень слабым течением; прикормкой пользоваться умеем а объяснить "издевательства"нет...Может как раз в этом и прелесть "процесса".

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 октября 2015, 20:12

В поисках ельца

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. Сегодня решил попытаться половить осеннего ельчика. В 8-30 приехал на Учебный, где прошлые зимы неплохо ловил. Нашёл неплохое местечко: заводь с обратным течением. Заброс. На первой же проводке уверенная поклёвка и едовой ельчик в руках. Минуты через 2 снова поклёвка и сход. Однако, думаю, надо прикормить. Пять колобков прикормки (пшённая каша + прикорм "бешенный клёв плотва") пошли в воду. Сейчас попрёт. Не попёрло. За час с небольшим 2-3 невнятные поклёвочки и всё. Принимаю радикальное решение: еду на Совхозную. Приехал. За деревней дорога страшная: колея с водиччкой, но ехать надо. Побольше газку и вперёд. Пробился к реке, нашёл местечко. Заброс и сразу же поклёвка. Замечательный елец ( 154г ) в садке. Вскоре ещё один едовой. И тишина. После прикормки поклёвочки редкие и вялые. Замена крючка на мормышку, белой мормышки на тёмную на улучшение клёва не влияла. Кое-как до 13-30 изловил десяток ельчиков в т.ч. и откровенно мелких (хоть кота ельчиками побаловать) и совсем затихло.

Подходит коллега, рыбачивший немного выше. Поговорили. Он поймал с утра 2 десятка и тишина. Я решил пересидеть "обеденное" бесклёвьё. Попил чайку, перекусил. До 16 час несколько пустых поклёвочек и всё. Помятуя о том, что надо форсировать бездорожье, решил закругляться. Вот такая получилась рыбалка.Всем удачи.

mrart87
mrart87
0 Красноярск
23 октября 2015, 09:22

БВХ

Привет всем! Вчера выбрались на рыюалку. На моторе подались искать перспективные места. Погода и положение небесных тел подсказывало, нет, какбэ намекало, что зря мы в этот день затеяли рыбалку. Но вопреки всему мы снарядились в 4:30 и двинули. На воде примерно в 7:30, надуваем лодку и в путь. Двинули на моторе в сторону большой воды в поисках перспективных мест. Спустя 10-15 минут прибываем на место. Бросаем якорь и начинаем швырять резину. В самом начале, забросе на 5-м у меня хороший удар на резиновую рыбку окуневой расцветки, подсечка, начинаю вываживать, но сразу досадный сход — Жаль(. Продолжаем кидать и тут моего друга посещает удача, удар, соперник на крючке, на поверку — ЩУКА (4 кг). Далее у него же очередной удар и ощущение, что тащит камаз, даже напряглись как-то, но при выходе на поверхность выяснилось, что щука зацепилась за бочину и шла поперек, поэтому так тяжело, вторая в лодке. Через 30-40 минут снова атака у Назарки и на борту щука 3,6 кг. Кстати вторая была весом 3.1 кг. Итогом рыбалки оказались три красотки на 4; 3.6; 3.1 кг. и мое глубокое : «КАК ТАК?» Назар — мастер бесспорно, но в этот раз ему повезло больше чем мне и я рад безмерно за друга, тем более, что щуками он поделился и я удивил домашних просто охренительными катлетосами))) Фото тут https://clck.ru/9bUvZ С нетерпением жду следующую неделю, чтобы взять реванш и на берегу помериться щуками…

На этом пока все! Следите за вестями с водоемов)

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
23 октября 2015, 01:19

Вечером на Оби.

Всем доброй ночи! Весь день шёл дождик, а к вечеру распогодилось и даже появилось солнышко... Решил пойти на речку закрыть сезон. Вода прибыла хорошо, уровень как летом, а рыбаков почти никого. Через минут сорок, перепробовав разные приманки на красно-белый твистер с флаттером зацепился щурёнок грамм на 150 и был отпущен подрастать. Погода опять начала портиться и закапал дождик, подгоняя мысли - домой... но думаю ещё постою, а вдруг? И надежда оправдалась, сначала думал зацепил мусор, т.к. попадался пакет и корни, но ближе к берегу почувствовал сопротивление и ведение в сторону и вот он красавец на берегу. Покидав часок и перебрав весь арсенал засобирался домой, завтра на работу, да и налима надо ещё пожарить.

Дата рыбалки
23.10.2015
Время ловли
с 17-00 до 21-40
Место ловли
Обь, напротив посёлка РМЗ.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблера, джиг, классика,блёсна.
Улов
Налим 2.150кг
Погода
Неплохая.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 октября 2015, 18:58

Иня и осенняя ловля ельца

Вчера с 11-00 до 17-00 посетил Иню в р-не ст. Учебный. Ловил на 5ти метровую маховую удочку, в месте ловли была небольшая заводь со слабым обратным течением и глубина чуть более метра. Я использовал спортивную оснастку с основной леской 0.10 и поводком 0.08, ловил на опарыша. В качестве прикормки использовал молотую пшеницу+сухари+1кг спортивной прикормки с мелкой фракцией черного цвета+экструдированный мотыль, ароматизировал данную прикормочную смесь сухим чесноком. В течение всего дня отлично клевал елец от 50 до 150гр + редкие выходы небольшого пескарика и ерша, уклейки практически нет. Забирал только "селедок". Итог 3500гр без садка. Сезон еще не закрыт :-) Всем удачи!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 октября 2015, 12:37

Весть за номером пятьдесят.

Доброго времени суток. Весть за 21.10.15. Вечер вторника, сижу и перебираю зимний арсенал параллельно общаясь на форуме с единомышленниками. Спининговый сезон вроде для себя и закрыл, но душа просится на воду. И неожиданно получаю предложение от Вячеслава (Славка-Ганс), "а поехали на рыбалку".......не долга думая созвонились и договорились о предстоящем поиске жителей ОВХ.

Итак начнём. Рано не поехали, встреча в 8-00 и мы мчим в район "Боровских", погода нас встречает лёгким ветром и постоянно моросящим дождиком. Около 10-00 мы уже пробрасываем первую точку, затем вторую, полная тишина. Перемещаемся ближе к островам, находим прекрасный свал с 2,5 на 8 метров. Первым отличился Слава, поймав на паралонку (5см) небольшого судака и немного погодя ещё одного. Я же довольствовался двумя от кусаными хвостами у Tioga и Lunker. Вялые поклёвки, подвисания....монтирую своего любимца (Manns stalker 3 дюйма, 77 цвет) и на второй проводке судакер в лодке, далее еще один на грани зачёта и тишина. Решаем менять место и двигаем в сторону "насоски", свал с 6 на 11 метров, решаем попробовать. Время уже около 15-00, дождик прекратился но ветерок немного качает лодку, Слава достаёт неплохого окуня на тот же поролон, пару проводок ещё одного (окуня 500+). Я меняю приманки (не люблю я поролон)-)) и на глаза попадается Manns Billy-10 (зелёный с красным хвостом ), которым по лету неплохо ловил окуня. Первая проводка и полосатый в руках, весы показали 540 гр....эх не побить мне свой рекорд-))

Ветер стих, немного осеннего солнца....а рып то кончился, ещё немного покатавшись по косе не находим полосатых, решаем что достаточно и двигаем в сторону берега.

По итогам на двоих 7 судаков и 3 окуня. Закрытие не самое громкое, но для меня в самый раз-)) Всем удачи в осенних поисках, увидимся на льду-)

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
22 октября 2015, 11:43

Погода радует,а рыбка не очень!!

Добрый день уважаемые рыболовы.

Воблерный сезон закрыл,уж очень холодненькая водичка стала,поэтому перехожу на береговой джиг!!!

Рыбалил в Н.Е. вчера с 11.00 до 18.00.По приходу на берег ,в первые 10 минут и словил данного налимыча)),а после начал полоскать приманки в холостую,перепробовал все,от тиоги до кетча...полный 000.

Погода радует,безветрие полное,а моросящий дождь и не замечал,ведь полный термос чая был с собой!!На берегу встретил и познакомился лично ,с Алексей 62,так весело и быстро прошло время,что глянь уже и темень, пора домой!

Взвешивание дома показало 1400г.

Всем удачных рыбалок и натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
21.10.2015
Время ловли
11.00-18.00
Место ловли
Обь в черте города(н.е.)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 22гр. касадака revolt,тиога, кетч.
Улов
1-шт 1400
Погода
супер,штиль
ворчун
ворчун
453 Новосибирск
22 октября 2015, 11:37

Закрытие сезона в Верх-Сузуне

Вчера, выбрав более-менее подходящее окно по погоде, выбрались в Верх-Сузун. Традиционную дорогу-проезд на всем известный мыс закрыли новые собственники земель, и теперь надобно по синей табличке-указателю объезжать эту самую собственность лесом. Ну, поскольку мы были на джипе, то проехали ровно. А вообще данный объезд в плохую погоду может стать проблемой для невэдовых машин, но, конечно, настоящих рыбаков это никоим образом не испугает и не остановит. И это правильно! В крайнем случае, вытащим.

Иногда моросил небольшой дождик, но было тепло. Народу - мало, почти совсем никого, не то что в августе-сентябре.

Надулись и поехали, в лодке трое. Свернули после выезда из протоки направо. Рыбачили в основном на двух всем известных площадках. Итог - 14 кг щуки на лодку. Одна на 1.8 кг, остальные поменьше, в основном от 1 до 1.4 кг, менее 700 грамм все отпущены подрастать. Не было сходов "зверей", да и поклевок оных также не было. В общем, всё достаточно спокойно, почти рутинно. Когда поднимался ветер (южный), клев разом стихал. Рыбачили на джиг, рабочие цвета обычные: зелень с блестками, салат, ну еще популярным был красный хвост вкупе с перламутровым телом. Съедобку, конечно же, щука очень уважает, почти любит)) Размеры приманок разные: от 5-6 см до 15, в общем, большой разницы не было.

Народ ставил поставки (не видели результата, но похоже, что без особого результата), а также занимался троллингом (тоже не видели, чтобы что-то доставали).

В 16 часов мы вернулись на берег, быстро темнело, надо было собираться и рвать когти в Нск. В дороге накрыло обложным дождем.

Извиняюсь, фоток нет, да, собственно, и фотать особо было нечего.

Написал для тех, кто ждет вестей именно с данного берега ))

Мы сезон закрыли, но экстремалы могут прорваться еще завтра в пятницу (судя по погоде), да и вообще, кто знает, что нас ждет? Может, и в ноябре еще будет возможность выскочить на открытую воду. Такие случаи в прошлые годы были не редкость.

Всем удачи и берегите себя! Вода 6 градусов.

viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
22 октября 2015, 10:17

Налим

Наконец то хоть что то поймал! Это мой не просто первый улов на спиннинг, это вообще первая поклевка, и сразу налим, думаю не меньше 1кг, весов нет, померил- 60см. Поймался в районе 22-00, с берега, затонская коса, точку на карте указал, на джиг 22г красно белый, метров в 30ти от берега, проводка вялая ступенька.

+ видел плавующего у берега как приведение больного подлещика, около 35см(на видео)

До этого безрезультатно ловил почти во всех местах в городской черте, юго-западное озеро, под всеми 3мя мостами, на р. Тулке в устье, на Тулке у пос. Тула на штанах(там бобры наверно всех съели), в матвеевке на протоках, в затоне пара мест, в г. Тогучин 3 места..в планах успеть сьездить на о.Спартак, и в район озера Кривое(или Глухое, путаю их.)

Дата рыбалки
21.10.2015 - 21.10.2015
Время ловли
22-00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 22г
Улов
Налим 60см
Погода
+3, ветер, дождь,снег-так себе
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
22 октября 2015, 00:20

Видео к вести от 10-11 октября. Молчаново.

Всем привет! Были 10-11 октября в Молчаново. Вода сильно поднялась. Рыба ушла с ранее разловленных точек. Пришлось удовольствоваться несколькими щуками, пойманных из под леща. В любом случае рыбалкой остались довольны, еще более доволен остался наш любитель донных снастей, у него клевало стабильно и днем и ночью, даже на кукурузу! Всем пока и НХНЧ.

Геннадьевич
Геннадьевич
1027 Кемерово
21 октября 2015, 23:03

р.Томь.

Речка раздает рыбку помаленьку.

Вся рыбка поймана на отводной поводок,с насадкой тиоги 2.9 дюйма.

Provokator
Provokator
1227 Бердск
21 октября 2015, 18:32

Будни суровы,дождик идет, а я на берегу и рыбка клюет!:)))

Всем привет!

Несмотря на х... погоду решил скататься на берег матушки ОБИ.

Рыбачил с берега.

Все утро капал дождик,приехав на берег в 07:00 заметил пару фидерщиков и все....

Заброса с третьего... удар.... и как будто зацеп... идет как то непонятно, тянет на дно.... мгновение и вуаля!!!

Мой первый НАЛИМЧИК, красавец, потянул 1.2 кг.

Радости моей предела не было!!!!

Порыбачив до 10 утра, ничего больше существенного не поймал,5 карандашиков которые были отпущены, 1 подлещика зацепил и все..

Рыба есть, клюет вяло, стоит далеко от берега...

Всем натянутых лесок и хороших осенних трофеев!

Дата рыбалки
21.10.2015 - 21.10.2015
Время ловли
07:00-11:00
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 14грамм
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
21 октября 2015, 11:36

Овх

Немного запоздалая весть, но все таки.. Воскресенье, Овх, нижняя его часть недалеко от славного города Бердска. Хотелось половить судака, на воде были в 10. Легкий бриз, и небольшой минус - прекрасная погода для мордатого хищника)). На первой точке нас ждал держурный судачек грамм на 500, за ним у товарища попались еще пару небольших окуней. и точка заглохла. Поднимаем якорь и идем дальше. Проверяем еще пару мест, на них тишина. К обеду встречаем корефанов пьем чай, и разъезжаемся в поисках своего рыбацкого счастья.

На четвертой точке уже в час дня, якоримся, рыбачим, минут через пятнадцать у меня происходит легкий тычок - мимо. Через заброс подвис - есть, через минуту в подсачке ворочается упитанный судачек. Корефан за спиной тоже закряхтел)) минуты борьбы и его кабанчика отправляем в подсак. Ну прям ильдарада какая то, а не ОВХ.) Но все хорошее быстро заканчивается. Проутюжив эту точку еще час, поклевок на ней не увидели. Поскольку в четыре надо было ехать домой, времени осталось только на одно местечко. Но оно к сожалению не сработало.

Итогом рыбалки стали три судачка и пару окуней. Кто то скажет не густо..., но и не пусто)) Сезон трофейной судачьей рыбалки только начинается! Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
21 октября 2015, 00:24

Мое закрытие в Лесниковском

Всем привет,пара строк о рыбалке в Лесниковском совместно с Taho.Ехали на 2 ночи,хотелось не только порыбачить,но и насладиться чистым воздухом и тишиной,благо людей на реке почти не было. Ловили леща на донки.Хищник не ловился.Вода за время рыбалки ушла на 5 см.

Отлично провели время и несмотря на иногда неприветливую погоду уезжать совсем не хотелось.

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
20 октября 2015, 21:26

Томь.

Уезжая с тех мест в конце сентября, думал всё, сезон на Томи закрыт. Но обстоятельства сложились иначе, и сегодня приехав в город Юрга, выложив вещи из багажника, рванул на любимую речку Томь. Рыбку нашел не сразу, трофеев не было, ловился не крупный окушок, в прилове четыре плотвички жадно глотавшие силикон.В фаворите был двух дюймовый AVARUNA от Pontoon 21, купленный на днях по совету продавца в "Рыбалкино"(с более крупными AVARUNAми как то летом не сложилось у меня). Не смотря на моросящий дождик и промозглый ветерок, получил огромное удовольствие от ловли рыбки на лайтовую снасть, чего и всем от души желаю.

momaj
momaj
1945 Новосибирск
19 октября 2015, 21:41

ПО на Оби

Открытие сезона на Оби состоялось. Ночь, фонарь, ружьё не подвело.

Angi2009
Angi2009
343 Новосибирск
19 октября 2015, 17:10

Реабилитация налима.

В воскресенье решил порыбачить на спиннинг.Выбор пал на окрестности Бугринского моста.После сорока минут полоскания и смены приманок наконец то кто то повесился на виброхвост(небуду рекламировать непомню)После непродолжительной борьбы(в основном на берегу уже)показался красавец налим(1850).Так как налим на джиг был пойман мною первый раз (да еще такой прекрасной расцветки)радости небыло предела...Следующий заброс опять поклевка причем один в один как первая.Удивление было недолгим сопротивлялся на том конце шнура...поллитровый стаканчик с песком.Побросав еще часик- полтора двинул домой.По пути домой налимчик недавал мне грустить то неожиданно зашевелится в рюкзаке то издал в маршрутке нито шелест нито шипенье.Дома решил помыть красавчика в ванной оказалось он еще дышит и об этом узнает моя жена(гринпис отдыхает)Следующий час шла полная реабилитация( соглано гугла)и решение выпустить немедленно красавчика в озеро на юго-западном(благо 200 метров всего)Отпутили в озеро теперь видимо нужно до конца сезона второго ловить-для пары.Вот такой денек...

Дата рыбалки
18.10.2015
Время ловли
с 14-17
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
налим 1850
Погода
Для меня хорошая
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 октября 2015, 11:46

Предзимний крэнкинг

В субботу вновь поехали на Симан. Скинулись в Вороново и пошли на Обь. Выйдя на Обь я сильно удивился, кто то высыпал в воду маккофе и вместо воды течет кофе со сливками))))) Тыкс, река нам ставит новые задачи по поиску, а значит будем героически искать. В этот раз эхолот прям спасал рыбалку. Многие косы были пустыми, многие ямы были пустые, а вот отбои за песками с очень тихой течкой были забиты белью от дна, до верха. Рыбалка по бели принесла два подвисших судака, которые даже оказавшись в лодке мирно спали и не прыгали. Можно было потоптаться и меняя углы еще пособирать одиночек, но вот ледяной ветер, который болтал нашу лодку просто задолбал. В итоге принимаем решение сходить под наветренный берег.

Вот тут и началось все самое интересное, нашли щуку по береговой бровке ямы. При фоновой глубине 7 метров она стояла на двух, ну или скорее всего выскакивала на эту бровку из глубины для атаки. Все вроде просто, вставай в яму, кидай под берег и лови. Но не тут то было. Рыба стоит на участвке длиной 3 метра и на этом участке лежит 3 поперечных коряги. При проводке джига поперек течки приманка неминуемо попадает под корягу и умирает там, даже незацепляйки садятся на глухо. Выловив первую щучку мы отправили в последний путь добрый десяток приманок и пришли у выводу, что надо что то менять.

В голове всплыла идея попробывать диповый крэнк, его главный плюс в том, что при проводке большая лопата защищает крючки от зацепов. После того, как приманка упирается лопатой в корягу,мы отдаем шнур и приманка всплывает. Конечно и крэнка можно оторвать в корягах, но это бывает крайне редко.

Одеваю проверенного бойца Шарика( так я зову страйковского крэнка) веду равномеркой с поддергиваниями,приманка упирается в корягу, даю шнура и при всплытии приманка пошла всторону ямы. Секу, а на том конце приличное сопротивление. Это жаба, весов не было, но размер очень даже порадовал. Благодаря Шарику было поймано еще пара жабок, а потом желание погреться и попить горячего чайку взяло над нами верх. На том рыбалка и закончилась.

Супер рыбалкой это не назовешь, но и пролетной тоже не назвать.

Удовольствие получили, жопы поморозили, скоро снова в бой)

Всем коллегам НХНЧ!