опять Н.Е.
привет всем рыбакам и рыбачкам!)В пятницу был на Ельцовке.рыбачить начал около 22:00.воды многовато.первое перспективное место которое можно было хорошенько прокидать по такой воде было занято спиннингистом на малька.встал выбор либо идти в сторону маяка либо сразу вниз в сторону Матвеевки.пошёл вниз.кидал часто меняя приманки(воблера и джиги).поклевки в виде разовых тычков есть нато и нато но мало.течение сильное-чебурашку в 26гр. здорово тащит.дойдя до место с малым течение,отсутствием зацепов и нормальной глубиной решил разловить 130-го Хонея.с ним отдельная история.из такой серии это мой единственный воблер.хоть он очень понравился и цветом и игрой и полётом(особенно когда светишь на него ночью в воде фонариком).долгое время боялся его ставить так как это суспендер и на течении его легко можно упереть в дно.в результате где-то на пятом забросе сел судачёк!хоть и маленький но самое главное что клюнул!к 01:00 задул сильный ветер с волной-было принято решение идти дальше.уже от долгого стояния в воде начинают подмерзать пальцы ног.спасался горячим чаем и разогревающим кремом(последние рыбаки всегда им пользуюсь-хорошо помогает).в итоге дошел практически до Матвеевки.из джиговых приманок чаще поклевки были на мандулу(зеленую).в 04:30 почапал обратно.подскажите пожалуйста силиконовую смазку для шнура так как сезон ещё не закрываю.заранее спасибо!