Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
19 октября 2015, 02:14

опять Н.Е.

привет всем рыбакам и рыбачкам!)В пятницу был на Ельцовке.рыбачить начал около 22:00.воды многовато.первое перспективное место которое можно было хорошенько прокидать по такой воде было занято спиннингистом на малька.встал выбор либо идти в сторону маяка либо сразу вниз в сторону Матвеевки.пошёл вниз.кидал часто меняя приманки(воблера и джиги).поклевки в виде разовых тычков есть нато и нато но мало.течение сильное-чебурашку в 26гр. здорово тащит.дойдя до место с малым течение,отсутствием зацепов и нормальной глубиной решил разловить 130-го Хонея.с ним отдельная история.из такой серии это мой единственный воблер.хоть он очень понравился и цветом и игрой и полётом(особенно когда светишь на него ночью в воде фонариком).долгое время боялся его ставить так как это суспендер и на течении его легко можно упереть в дно.в результате где-то на пятом забросе сел судачёк!хоть и маленький но самое главное что клюнул!к 01:00 задул сильный ветер с волной-было принято решение идти дальше.уже от долгого стояния в воде начинают подмерзать пальцы ног.спасался горячим чаем и разогревающим кремом(последние рыбаки всегда им пользуюсь-хорошо помогает).в итоге дошел практически до Матвеевки.из джиговых приманок чаще поклевки были на мандулу(зеленую).в 04:30 почапал обратно.подскажите пожалуйста силиконовую смазку для шнура так как сезон ещё не закрываю.заранее спасибо!

Дата рыбалки
16.10.2015
Время ловли
22:00-04:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
aiko honey 130/20 su
wobler
wobler
2857 Новосибирск
19 октября 2015, 00:44

Морское такси на Берди.

Выходные отрыбачили на пиковой,заходили на мой всем известный коряжник.Странно,но с Берди рыба не скатилась.Сегодня при снегопаде под вечер рыбеха в хомутине клюнула,особо крупных не было-до2 кг.клев очень вялый,но рыба проявляла себя на всех точках.Думаю,неделю еще порыбачим,а там и на снегоход.

sanymaks
sanymaks
1413 Бердск
19 октября 2015, 00:03

Пристань-Почта

Сей участок реки мне удаётся посетить один, редко два раза в неделю. Последний месяц для меня, как спиннингиста - джиговика, выдался очень пролётным в этом регионе. Сегодняшняя рыбалка, видимо, была крайней в этих местах. По каким-то неведомым причинам рыба уже давненько не клюёт, хотя эхолот честно кажет хищника как по букварю. Чего- то поискать ещё можно в коряжнике, в ямах рыба в полном ступаре. Температура по эхолоту 5 гр., воды прибавилось, но пока не мутная, листа на поверхности уже почти нет, течка сильнее обычного, лодок за весь день видел всего две, в затишках висят сети- китайки и их пасёт УАЗ Буханка(впрочем-как обычно).

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
18 октября 2015, 22:45

Иня продлевает летний сезон.

Сегодня 18. 10.15.На Совхозной попали на отличный клев крупного ельца.Еще бы разок успеть до ледостава...Рядом люди рыбачили без прикормки-==почти по нулям.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
18 октября 2015, 22:39

Попытка закрыть сезон.

Попытка успеха не принесла. Днём в воскресенье в три спиннинга тестили обской берег острова Кудряш. Вода значительно поднялась и не очень прозрачна. Было лишь несколько выходов мелкой щуки за воблером. И густой снег почти без присутствия ветра. Переправа с Оби официально закрыта с завтрашнего числа. Всем удачи!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
18 октября 2015, 21:31

Тестили новую приманку на щуке.

Утро субботы было посвящено тестированию новой формы, ловили как обычно на небольшом прудике в черте города.

По задумке это ребристый виброхвост с высоким телом, и достаточно живой игрой, пятка приманки расположена под углом к телу и добавляет всему корпусу переваливания с бока на бок при проводке.

Как всегда приманка очень мягкая, тестовые образцы отлил в двух цветах - красный и лимонный.

Виброхвост 9 сантиметров, веса с которыми работали 4 и 6 граммов.

Итого: шнурокв поймано под 2 десятка, одна красавица весом явно за двушку, напарник пытался ловить на другие приманки, безуспешно.

Полётные качества для этой формы тела приманки - отличные, летит лучше чем Релакс копыто в том же размере, сказалась хитрая форма обыгранная рёбрами.

Вердикт: приманка получилась! Немного надо добавить толщины в переходе хвоста, и получится отличный виброхвост для ловли щуки и судака.

Хорошо сидит на двойнике №1, 2 с длинным цевьём от Косадаки, при классическом способе насаживания тело не рвётся толщины хватает. при ловле с офсетом переворачивал приманку и очень удобно втыкать жало офсетника в рёбра.

Надеюсь скоро вынесу на суд общественности.

Ни один рып не пострадал.

Всем НХНЧ.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
18 октября 2015, 21:17

Елец на Учебном

Доброго здоровьица! Сегодня я и Ikota косили поголовье ельца в русле великой русской реки Иня. Клевало один за одним, стандартный размер на фото, но попадались и селедки под 200 г. Мелочи практически не было, уклейка отсутствовала напрочь. Ловчая глубина 1,2 м, на удалении 6-7 м от берега, на струе. Прикорм, в принципе, можно было не брать. Мой друг пошел на электричку к 14.30, а я решил остаться до 17.00. Ближе к вечеру пошел снегопадище и рып совсем сошел с ума. Когда уходил, еще клевало. Рука устала...Надо задуматься о болонке полегче. Может, кто что посоветует?

Что еще сказать... Мечта идиота сбылась - на хорошем ельце оторвался, отдохнули от городских будней просто замечательно. Всем удачи и берегите себя!

Дата рыбалки
18.10.2015 - 18.10.2015
Время ловли
9.00-16.00
Место ловли
о.п. Учебный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Белый опарыш, рапсовый жмых
Улов
На двоих ок. 8 кг отборного ельца
Погода
Волшебная. Скорей бы лед
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 октября 2015, 21:03

Рыбалка на Ине или отрыв по ельцу!

Наконец-то сегодня нам довелось порыбачить на Ине, и она вновь обрадовала отличным клёвом! Теперь обо всём по порядку. На берег реки чуть выше устья речки Буготак прибыли в 06:50. Заняли место (метрах в 10 сидел рыбак) и начали рыбалку! В воду отправились мормышки с опарышем и немного прикорма (Dunaev Классика Анис + пшено). Клёв начался с первых забросов! Елец среднего размера активно кушал мормышки с опарышем на глубине порядка 60-90 см от поверхности, в нескольких метрах от берега. Попался один крупный пескарь. Давно у нас не было такого клёва на Ине в этот период! Поклёвки с большой регулярностью продолжались до конца рыбалки. Рыбалку закончили около 10:30, к этому времени кан был забит битком, да и в ведре было уже изрядное количество рып, даже руки устали с непривычки).

В общем от азартной рыбалки получили много позитива!

Итог рыбалки: полное 10 литровое ведро ельцов (самые крупные 110 грамм) и один пескарь, общий вес улова 9,87 кг!

Всем удачи и отличного клёва!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 октября 2015, 19:12

Канал водозабора ТЭЦ-3

С 9 до 15.45. В поисках рыбы. Прежнее место результатов не дало. За два часа две поклевки, одна из них реализована. Вода прибыла . Поэтому сегодня ловил на 8м мах. Ушел выше по протке за песконасыпь. Где через час, в первом часу, немножко стало поклевывать. Глубина ок1.5м. Оснастка сегодня поплавок 3гр, поводок 0.08. Насадка мотыль. Прикорм дунаевский, в который добавил много других компонентов, чтобы сделать его более работоспособным в холодной воде. Итого 11 плотвичек, 14 ельцов, бонусом 1 ершик. Один обрыв на рыбе. Были и мелкие пустые поклевочки. Вся рыба 40-120 гр. В целом не пусто. Хотя и клевало совсем не часто. Сезон не закрыт.

aleksey1971
aleksey1971
567 Новосибирск
18 октября 2015, 18:46

С.Мочище

Были с другом сегодня в Мочище.Взяли по одной щучке.Рып не активен,было еще два выхода.Рыбачили с берега на воблера 130 мм.Кольца и леска с утра обмерзали,не смотря на силиконовую смазку.Фото не делал,обе щучки до килограмма.

mister.rusak
mister.rusak
621 Барабинск
18 октября 2015, 17:32

верхурюм

начну с того что история моего общения с карасём небольшая.На удочку я его ловил нечасто и понемногу, как прийдётся.И вот товарищи чисто случайно привезли меня на Верхурюм.В нашей компании был"сумасшедший"карасятник,и так-как на перелёте было скучно,мы решили сгонять на рыбалку.Ни удочек ни спинов с собой небыло и мы даже сначала засомневались в успехе этой авантюры,но он нас уверил в том что это не важно.В Здвинке в магазине купили всё необходимое для донок и вперёд...Червей копнули в деревне и заехали на речку.Сначала не клевало ,затем понемногу пошёл клёв,а через час мы от берега не могли отойти.Причём никаких прикормок,никаких кормушек-два поводка по20см икрючки(8) и всё...Результат-за 4 часа на 3 донки около 20 кг "жарёвого*карася(250-300гр).Фоток нет просто инфа.

Riah
Riah
1930 Новосибирск
18 октября 2015, 16:51

Обгэс понтоны

Всем доброго дня. Вчера товарищ позвонил сказал что сегодня закрывается сезон рыбалки на обгэсе и народ последнии деи не плохо ловит судака. Воскресенье делать нечего, с другом в 10 часов приехали на броню, в 10-30 нас вывезли на большой понтон. Буквально на 3 проводке, удар, подсечка, тяну бревно, бревно начало давить в глубину и через пару секунд сход, обидно... За 3 часа перепробывал видов 20 различной резины, мандулы, стабильный ключик так и не подобрал. Поклевки только были на тиогу и лонг донг от лаки джона, на все остальное судак клевать отказывался. За 3 часа поймал 3 судаков, 2 на фото, одного отпустил см 10 был. Все кто были на понтоне разделились на 2 группы, 50% те кто вооьще ничего не поймал и 50% те кто поймал 2-3 штук. У друга за 3 часа 2 поклевки и все( Рыбалку закончили в 13-30 время для дел тоже осталось. На реке ветер и снег, руки промерзают. Вот такая получилась спонтанная рыбалка. Всем удачи.

himik.ru
himik.ru
158 Новосибирск
17 октября 2015, 22:57

Хариус в Ине!!!

Сегодня среди прочих чибаков классически на опарыша поймал в Инюшке Хариуса. После обеда, тот же район - о.п. Паровозный. Клевало вяло, но сколько надо на жареху взяли. Завтра по-любому продолжим, наверное с утреца...

#хариус #рекаИня

slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
17 октября 2015, 22:21

Дачи Ягодная

После обеда была попытка поймать щуку.

Нет клева,вода грязноватая.

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
17 октября 2015, 21:09

Не судьба!!!

Был сегодня на даче (на против Бибихи) решил посетить так сказать беспроигрышное место ,я все понимаю, что в городе с парковками все плохо, но какой .... нехороший человек на моей любимой ямке баржу припарковал)))))) Покидал с баржи, по нолям пробовал все, вода грязная, вода прибыла! Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
17 октября 2015, 20:19

Иня, Мотково

Всех приветствую! Сегодня посетил впервые данное место. Впечатления в сумме положительные. Рыбачил с 9 (долго искал место) до 14. Итого около 150 ельцов и сорожек, потянули на 6.500. Считаю, что мелковат. Прикорм - пшено + сухари, насадка - опарыш. Лучше клевал, когда шёл сильный снег. Кто не определился, куда завтра поехать, и кому не важен размер рыбы - Мотково милости просит:) Всем удачи!

SPIN54RUS
SPIN54RUS
38 Новосибирск
17 октября 2015, 14:22

сухарная

был с 7 утра и до 12 кидал и воблера и джиг но ушел пустым .глубина с берега 2-3 метра . кароч сезон закрыл неудачно

немой
немой
316 Новосибирск
17 октября 2015, 00:47

Ельцовка 16\10\2015

С 17 до 22 пытался что то поймать, но увы. тщетно. Начал с воблеров . пробовал и отводной поводок и каролину . Интересно где окунь?Вода прибывает. Погода неплохая но ветер. Всем удачи!

Kamas
Kamas
142 Новосибирск
17 октября 2015, 00:23

Северный проезд

Вечерком сгонял на северный проезд у рыбачьего.С19-00 до22. На малька.Улов на фото.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
16 октября 2015, 22:22

Иня не порадовала.

Сегодня 16. 10. 15. посетили проверенное место на Совхозной.Рыбачили с 12-30 до 17-00.Клев плохой.Изловили шт . по 30 ельца.Другой рыбы не было...Всплесков поверху то-же... Прикорм значительной активизации не производил. В воскресенье проверим эту "привереду".