Лекс
Лекс
96 Новосибирск
24 августа 2015, 15:59

Бугринский мост 23 августа

В 7:30 на месте. Перепробованы все приманки - колебло, джиг, вертушки, воблеры, каролина...

На вертушку Mepss Aglia Long было поймано 5 щурёнков от 30 до 15 см, причем такое ощущение что самая мелкая ловилась дважды) Мелочь была выпущена подростать, но все же немного потешила)))

Более до 11:00 рыбы найдено не было. :(

Дата рыбалки
23.08.2015
Время ловли
7:30-11:00
Место ловли
Бугринский мост, левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
колебло, джиг, вертушки, воблеры, каролина
Улов
отпущен подростать
Погода
Отличная
Андрюха-Тихон
Андрюха-Тихон
2239
24 августа 2015, 15:38

Верховье ОВХ.

Привет друзья! В эти выходные было принято решение ехать в верховье ОВХ.В субботу в 5 часов утра мы были на воде, полные сил и оптимизма начали искать рыбу.Но рыба так просто даваться не хотела, переезжая с точки на точку поподались только штучные экземпляры не крупного судака 500-800гр.Только ближе к обеду удалось найти одно место где мы по маленьку половили судака в перемежку со щукой.В девятом часу вечера поехали на берег.В воскресенье клев был по хуже, но все равно немножко поймали.Ловили на глубинах от 3 до 6 метров. Груза использовали от 16 до 26гр.Хорошо сработала резина басс ассасин SEA SHAD. Были в акватории от Спирино до Малетино. На этом закругляюсь. Удачи на водоемах!

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
24 августа 2015, 13:44

Матвеевка. Лодка. Джиг.

Всю неделю грезил рыбалкой на море. Ну вот хотелось больших пространств и судачьих ударов. Пятница вечер и суббота утро встретила дождем и ветром. Пришлось любоваться водной гладью на диване, смотря канал "Охота, Рыбалка"

В субботу после обеда распогодилось, а так как было предложение от друзей приехать на дачу в матвеевку, так было и сделано. Часов в шесть вечера выбрались на берег. Чуть выше "матвеевской" насоски. С берега на джиг младенцы судака, но дети были довольны и этим, со словами папа поймай еще, веселились на берегу, поочереди подбегая что бы самостоятельно покрутить катушку.

Воскресенье 4-00 уже на берегу, собираю лодку. В 4-30 с другом уже идем на первую и единственную известную нам точку на воде, так как в районе матвеевки на лодке первый раз. минут 20 забросов, тишина. Решаем идти на поиски в сторону Ельцовки. Дошли почти до устья канала, проверили несколько перспективных мест, тишина. На обратном пути, напротив того места где вчера гулял с детьми, видим явный котел, который с азартом бъют чайки.

Подходим на расстояние заброса и вот первый полукилошный окунь в садке. Выход окуня был не большим, берем с 10 зачетных (500-600 гр.) окуней и клев стихает.

Принимаем решение сходить ниже, в район Кубы, но там тщетно стигаем воду палками, без единой поклевки.

К 9-30 ветер который начал подниматься когда мы ловили окуней, усиливается до неприличного, и принято решение вернуться домой.

По пути на точку парковки, подумал, хорошо что не на море, там бы волна разогналась не шуточная.

Итог, окуня половили, судака не нашли. Желание вернуться еще раз в район матвеевки на лодке не возникла. Причина, очень много желающих на токой небольшой участок реки. Выход возможен если мало времени, но очень хочется.

Надеюсь, ветер успакоится и следующий выход будет на море.

Всем добра.

офицер
офицер
1378 Новосибирск
24 августа 2015, 13:09

Первая такая в моей жизни

Всем единоверцам здравия желаю. С пятницы на субботу рыбачили с лодки в районе маяка. Улов с напарником по три судака. Весь судак в районе килограмма. Один на двушку, на утюга. Рубачили до четырёх часов, после часу ночи полный ноль. Остались не удовлетнорённые по этому приняли решение сходить на острова за Красным яром. И вот такую красавицу я словил в районе семи утра. Были ещё взяты 6 щучек в районе от килограмма до трёх. Были и обидные сходы чего-то серьёзного. Да кстати данная мамка - рост 95 см, вес 7500. Спасибо другу Денису за не забываемую рыбалку.

Alex1909
Alex1909
46 Бердск
24 августа 2015, 13:06

Трофейная

Сузун .на вертлюг 5 жезлтый с красными крапинками.2.5

анат-13
анат-13
210 Новосибирск
24 августа 2015, 12:33

затон.

в воскресенье, около 7-ми часов утра, рыбачил с лодки и сразу поймал небольшого карасика и немного мелочи..решил переплыть на тот берег..замучился грести, т.к. камни и сильное течение..мелочи здесь больше и вернулся..устал прилично и решил ехать домой, но увы два колеса у машины порезаны..рыбалка испорчена, поэтому будьте бдительны..

radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
24 августа 2015, 11:22

Воскресный шторм в боровом .

Всем доброго времени суток. Прошедшим воскресеньем ездили рыбачить на боровские острова , с утра, до рассвета, погода более менее сносная, не сказать что на море гладь, но барашками даже не пахло, дул слабенький юго-запад. Качаем лотку, и в 4:15 мы уже на воде, мчим на знакомые нам ямки и свалы, первая же точка, и эхолот начинает выдавать что то непонятное, даже было подозрение что он устал, рыба во всех слоях... начинаем ловить. Заброс - рыба. Шел окунь, судак. окунь весь зачетного размера, судак мерный, не зачетный, к слову мы его отпускали сразу, взяли только того кто уже из за повреждений выжить не мог (5 штук) на очередном забросе мне повезло, и взяла щучка (на фото). радости нашей суждено было продлиться не долго , как только рассвело, клев как отрезало, очень редкие, еле различимые тычки. А через пару часов, ближе к 9 утра ветер резко усилился, всюду барашки, дальнейшая рыбалка стала невозможной.. Ловил на резину фирмы Сиб Бэар (Китай). ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Первому угадавшему точный вес щуки приз ! Пачка резины которой была поймана эта щука. Ваши варианты прошу писать в комментарии . Конкурс завершен, победитель оглашен в комментариях )

Дата рыбалки
23.08.2015 - 23.08.2015
Время ловли
ранее утро
Место ловли
ОВХ Боровое
Способ ловли
спиннинг
Погода
тихий Ужас
Bezrukov
Bezrukov
10119 Новосибирск
24 августа 2015, 11:21

Удачный выезд впервые за 1,5 года ))

Всю неделю планировали выезд на 2 авто! Вечер пятницы друзья уехали на место,я должен был приехать в субботу утром,но как назло в пятницу зарядил дождь,созвон в 20-30 идет дождь, в 23-30 тоже самое.Ложусь спать с надеждой,что дождь прекратится к утру.В 3-00 утра я проспал,открыв глаза в 4-20 и понимая,что уже рассвет судорожно звонок и ответ - Дождя нет! На сборы 10минут и вот я уже лечу к запланированному месту.Скорость 140,светает,к голове мысль почему же так медленно еду))) к 5-50 я уже преодолел порядка 100км и вот меня уже встречают.

Вышел на воду,забросы вдоль кувшинок результата не дали,плыву дальше,заводь с кувшинками,ряской и прочей травой на дне,первый заброс тишина,второй - и вот из травы бросок в сторону приманки,меняем приманку и тактику и результат появился.Дальше веселее,но времени на рыбалку было мало,начавшиеся дождь и ветер не доставляли удовольствия и решено было сворачиваться.Но как ни крути пять часов проведенные на рыбалке в полной тишине проведены с удовольствием

rebeshkin
rebeshkin
68 Бердск
24 августа 2015, 11:10

Рядом с Меретью, 22-23 авг

Суббота - на Оби, в коряжнике поймана щука около 2кг, несколько сходов более серьезных экземпляров. В протоке - 2 окуня, небольшая щучка. В воскресенье - в протоке 3 щучки. ВСЕ. Местные говорят - вода прибывает, поэтому не клюет.

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
24 августа 2015, 10:34

Рыбалка в ТО

Всем привет. С 21.08 по 23.08 были на рыбалке в ТО,речка шигарка. Прибыли ночью,так как выезд был в 17.00 поздно!!! Поспали,встали в 5 утра покушали и поплыни в сторону д. Пономарёвка,плыли км 15-18 на моторе,речка вся в перекатах,то заводь,то перекат,весла-мотор больше не как. Дошли до деревни и назад сплавом к машине и так два дня!!! Посетили избушку в Тайге. Конечно красота вообще,мечта каждого рыбака!!! В общем поймали 3 щуки одна на 1.5кг вторая 2.5кг третия 3.0кг. и одну не смогли вытащить сломала спининг. Вот так вот съездили всем удачи и натянутых Лесок. Да забыл,в дождь тока трактор и Уаз больше не как!!!!

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
24 августа 2015, 10:07

Караси для души

В пятницу-субботу вырвался на дорогие моему сердцу Колыванские озера. Названия самого озера я не знаю, но находится оно недалеко от Трубы. Саму по себе рыбалку начал только в субботу утром, в пятницу же готовил и выбирал место, прикармливал. Кормил готовой смесью "Дунаев - Жареная семечка".

Рыбалка с лодки, на одну поплавочную удочку (вторую не успел размотать), насадка- червь. Позже поклевки на червя прекратились, перешел на заранее приготовленное тесто с добавкой анисовых капель. Итог- около 20 приличных карасей. Фото сделал уже на даче, во время обработки рыбы. На фото не маленькая миска, а тазик)))

В лесу много гриба, но ВНИМАНИЕ! Появились осенние клещи!

Всем удачи

traivex
traivex
2756 Новосибирск
24 августа 2015, 02:45

Рыбалка на Оби

Доброго времени суток. Рыбачили в воскресенье с друзьями за П.Почтой, на островах. Приехали в субботу под вечер, развели костерок, раскидали столик, вообщем все как полагается! Утром накачали лодку и отправились покорять ближайшие острова. С 7 00 до 11 00 мною было добыто, 4 экземпляра неплохих щучек, были и мини варианты, которых я отправлял подрастать) Ловил с берега, на вертушку №3 и №4 в цвете серебро. Поймали не все, но думаю, что большинство остались довольны совместной рыбалкой! Отдельное спасибо моему другу Паше, что пригласил! Думаю, это не последняя наша поездка. Всем желаю добра и удачи на водоёмах! Берегите природу и не сорите на берегу!!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
24 августа 2015, 01:46

р. Обь ЗМ. Онлайн "Батя соло"

Доброй ночи. Батя сказал и сделал, больше не стал брать меня с собой-)) (видите ли ловлю больше)-). Дал свободу Старшему, да и устал я, поспать хотелось.

Итак начнем, четверг и пятница 8 хвостов, но только один в зачет (1,200). В работе утюги и селедки Страйк про. Сегодня первый клыкастый проявился в 20-40 (1,100 гр), через 5 мин ещё один (800 гр), опять утюг кашмарит судакеров. С вашего позволения сделаю анализ вечерней недели, всё решают утюги-)) Цвет..хм..по нашим наблюдениям это не очень важно. "Дорогушки" курят в сторонке, (продам предателей). Да совет, даже не струе....скорость проводки нужна быстрее обычной.

Фото по приезду Старшего-))

davydov
davydov
80 Новосибирск
24 августа 2015, 00:53

ПЕРВАЯ весть и первая в моей жизни щука

Был сегодня в районе ЗМ с 18-30 до 21-30. Первый заброс и сразу удар,не продолжительный бой и вот моя первая щука на берегу(надеюсь не последняя),взяла у берега на "Васю",ещё была поклёвка но не успел)))

MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
24 августа 2015, 00:21

Масляха порадовала!!!

Доброго времени суток уважаемые рыболовы.

24 августа, утомительная для всей нашей компании потница наконец то подошла к концу.

Но выехать пораньше небыло возможности и было решено выехать в 3 утра. Выехали позже.

Но вот этот долгожданный момент когда мы уже заправив полные баки топлива едем, едем на рыбалочку!!!

примерно в 7.00 мы на месте, надуваемся и на воду. В эту поезду нас было трое в лодке и товарищ Виталий на Буксире в своей лодке и соответственно скорость нашего хода по воде катастрофически мала.

Пройдя уже минут 30 в пути, пытаясь выйти из проток в основное русло, наш эхолот показал нам яму, свал, даже не знаю как правильнее сказать и было решено попробовать это место. Надеваем твистера, виброхвосты и вперед!!! 9.44 утра и вот оно, долгожданное "ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ!!! ДАЙТЕ ПОДСАК ПОЖАЛУЙСТА!!!" от друга Александра (sanya_54) и есть одна зубастая весом в 4.200, потом ещё несколько и всё в одной яме. Радовал размер зубастых красавиц рекорд дня в 4.200 никто не побил конечно, но щуки были все примерно 2.5-3.5. кг точно!!! Так же был пойман судачёк на 2 кг, и два окуня.

Место нас порадовало так же тем что к нему ведет отличная дорога и не надо "месить" грязь, подход к воде отличный. Правда весь день поливал дождь, но это по сравнению с рыбалкой ничто.

С утра данное место было не так щедро как прошедшим днем, но однако выдало нам две щуки по 3.5 кг и одну на 2.

Масляха спасибо!!!

Всем отличного клёва!!! НХНЧ!!!

P.S. И всё таки главное в рыбалке это отличная компания!!! Из отличных ребят!!!

Ulready_used
Ulready_used
130 Новосибирск
23 августа 2015, 23:04

Окунь на Чанах

в субботу был у родителей жены, отвезли меня немного порыбачить на Чаны, очень хорошо берет приличный окушок, попался один судачок гр. 800. рыбачил 15:00 до 17:30, немного мешал сильный ветер, а в остальном отличная погода. на обратном пути перед машиной выбежала стадо косуль, я чуть не помер от страха, такую красотищу едва не задавил))) одна встала и смотрела на меня пока я не уехал, с какой-то укоризной во взгляде.

bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
23 августа 2015, 22:49

Обь в районе Бугринского моста

С пятницы на субботу ездили на ночную рыбалку в район Бугринского моста. Рыбачил на воблер Страк про утюг 10 см в раскраске под малька. За всё время было поймано 6 штук 3 были отпущены подрастать.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 августа 2015, 22:40

Рыбалка на Ирменской запруде или клюёт только хищник.

Вчера утром получилось порыбачить на запруде реки Ирмень, которую называют "Ирменской запреткой". На берег прибыли около 05:30. Быстро накачав лодку, и переправив папу с удочками и снастями на дамбу, отправляюсь по волнам на поиски хищника с УЛ. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать - на воблер клюнула мелкая щучка, но промахнулась и засеклась за спину. Быстро освободив и отпустив её, продолжаю проверять акваторию на наличие активного хищника. Поплавав пару часиков по волнам Ирменской запруды, и поймав ещё две щучки на вертушку, возвращаюсь к папе на берег. Ожидаемых карпиков он не поймал, поскольку клевал только окунь (на червя). Оставив лодку на берегу, перехожу трассу и иду на Ирмень. Пройдя пару сотен метров, и облавливая перспективные на мой взгляд места, я получил одну поклёвку окунька (после поимки отпущен). Вернувшись к запруде, звоню папе - пора собираться домой (так как ещё на работу). Напоследок с берега делаю несколько забросов, и получаю один промах, а позже поимку щучки на воблер. После этого сложив лодку и все снасти в машину, едем домой.

Итог рыбалки: 4 щучки (отпущены) и 36 окуней общим весом 2,495 кг.

P.S. После обеда отправились в деревню, взяв с собой окуней, которых вечером благополучно закоптили.

han5003
han5003
66 Новосибирск
23 августа 2015, 22:14

Верх-Сузун 22 08-23 08

Рыбачили 2 дня в данном месте.Отдохнули классно ,места офигенные но вот по рыбке -облом( Вода поднялась очень сильно и мутная. рыбка клювать не хочет .Но от ноля всеравно ушли,зять поймал таки свою первую трешку -доволен как слон.Очень многие отловились по нолям.Спасибо огромное Григорию Безменову за подбор приманок .Вседаки Щукарь он и в африке Щукарь((((Все приманки отработали на ура даже при таком печальном раскладе.Прошу сильно не пинать пишу редко и фотик не беру на водоем принципиально(после того как утопил один).Пока вода не упадет в Сузуне делать не чего.

Дата рыбалки
22.08.2015 - 23.08.2015
Время ловли
с 6-00 до 18-00
Место ловли
Верх-Сузун
Способ ловли
спиннинг
Улов
примерно 10 кг весов нет а дома не вешал
Погода
суббота пасмурно ,дождь временами .Воскресенье -отличеая
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
23 августа 2015, 21:50

Н.ельцовка

Добрый вечер уважаемые рыболовы!Решил вчера вечерком после работы рвануть на ельцовку,приехав на место ,был ошарашен от количества рыбаков))))кто-то ловил ночью даже на фидер )))я же нарядившись в костюм забродный,решил упереться во вновь приобретенного утюга,от strike pro 100-ку.Захожу на косу а там то справа ,то слева меня начинают обкидывать закидушечники ,но ни чего страшного я уварачивался)))) обкидал все горизонты и тишина,тут в 9 вечера тычок и протянув его метров 20,досадный сход...на вскидку грамм 800 минимум...ну думаю началось,но не тут то было....до 12 ни поклевки больше...пробовал все ..и понтоны и мегигибисссы)))и тишина...в 12 ставлю опять утюг и тут же поклевка....на выбросе....но увы мелковат он(судачок),отпускаю,и еще покидав с пол часика сгребаюсь домой!!!Воблер понравился...струю держит на ура..кто был в ельцовке ,тот знает какая там течка!!!У всех рыбаков стоявших на воблера даже и поклевок не было, судя по разговорам!!!

Дата рыбалки
22.08.2015 - 23.08.2015
Время ловли
с 21 до 00.30
Место ловли
ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг,вобле strike pro JL191 #ao 10
Погода
ветер в лицо,не комфортно