Maloq
Maloq
142 Новосибирск
22 августа 2015, 19:33

Первая в жизни щука

Утро 22,08,2015.Поехали с папой на протоку в сторону деревни кубовая ,не долеко от Бибихи. С первого же заброса щука , я просто не ожидал ,что я смогу поймать ее,это было просто невероятное ощущение,хоть щука и маленькая и ее пришлось отпустить но рад был до безумия.Спасибо магазину Рыбалкино и ее продавцу за качественный подбор воблера.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер GAD
Улов
Одна маленькая щучка
Погода
Облачно,ветер,небольшой дождь
Goha
Goha
1994 Новосибирск
22 августа 2015, 17:39

На зелёнку

Прошедшую ночь снова провели на городских перекатах. Сегодня работали воблеры зелёных оттенков, пик клёва с 21 до часа ночи. С двух до рассвета ни тычка... Пять штучек, общий вес около пяти кг. У напарника результат получше.

Дата рыбалки
21.08.2015 - 22.08.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
5 судачков, 5 кг
Погода
дрянь
Alekcander
Alekcander
611 Новосибирск
22 августа 2015, 17:16

Обь около Маяка

Наконец то "раскидался" с делами и выдвинулся на рыбалку.Поехали толпой человек 8 с палатками шашлыками водочкой и тд.Приехав в 20-00 я не смог присесть за стол и пить водочку так как давно не держал в руках спиннинг и хотя моросил дождик он меня не испугал - вооружившись дождевиком и взяв с собой снасти пошел бродить по берегу и "прокидывать" перспективные (как мне казалось) места, поймав два судочка по 400 грамм продолжал менять места и приманки.И вот время 21-40 очередной раз перехожу - встаю на точку и вместо "мандулы" (на мандулу в основном ловлю судака) ставлю вот этот виброхвост (см. фото) чебурашка 22 гр. в 22-00 резкий удар метров 40 от берега и судак на 2 кг на берегу.Через 10 минут на этот же хвост еще один на 500 гр. , "покидал" еще час но все выход был коротким.Ну а дальше за стол и водочки выпить теперь можно. Всем удачи на водоемах.....

Дата рыбалки
21.08.2015
Время ловли
с 20-00 до 23-00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула,Виброхвост
Улов
Судак
Погода
Дождь
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
22 августа 2015, 16:31

Рыбалка в городе. Способ уйти от нуля.

Сегодня утром снова бороздил акваторию Бугринки. Прошлись по двум рабочим точкам - пусто. Проверили перекаты, косы, входы/выходы из ям, свалы, поливы у ям. Нормальные судаки и щуки клевать не хотят. Заходим на третью точку, тоже тишина. Как будто вся рыба вымерла, даже бель не проявляет себя. Но я то точно знаю, что рыбка должна сюда выходить есть, но по какой-то причине твистеры/виброхвосты/поролон игнорируются, только потычки (скорее всего мелочь заглотить не может). Вспоминаю совет Андрея Ипсума: "не клюет на резину - ставь стример". В коробке с самоделками волосатых стримеров не оказалось - оставил дома, но заметил стримерок из новогодней мишуры. Играет прикольно - переливается и активно работает хвост, на паузе шевелится. Как и ожидалось, результат не заставил себя долго ждать - на первой же проводке мощная поклевка, но попала в поводок. Со второй проводки ловлю зачетного щукана и так далее :) Правда все поклевки случались метрах в 3-5 за лодкой. Но это только добавило кучу эмоций от борьбы на коротке со свечками и заходами под лодку :) На этой же точке стояло еще 4 лодки, все по нолям.

Вот такая копеечная и незамысловатая приманка из мишуры сделала сегодняшнюю рыбалку, советую всем!

sniper
sniper
3318 Новосибирск
22 августа 2015, 14:58

Плохая погода или удачная вылазка на обь!

Добрый день уважаемые рыболовы! Начну с того, что уже как два месяца мечтал выбраться на рыбалочку, но работа без выходных не как не отпускала заняться любимым делом. И вот наконец то появилось несколько свободных деньков. Посмотрев погоду, настроение под упало(( Но что-ж поделаешь. Выходные не на долго, значит быть рыбалочке. Вчера был на берегу уже в 3:00, пока выгрузился, очистил берег от стекла, собрал снасти, подготовил лодку. В итоге в 4:00 уже первый заброс. С проводки 3-4 первая поклевка, и кто то упорно не хочет сдаваться, так даже не показавшись, сход. Продолжаем дальше, несколько холостых по клевок. Решаю поставить что то поменьше, твистер два дюйма. На него поймал пару окунишек, детенышей шуки, все отпущены подрастать. Меняя цвета, удачи не приносило. Ставлю обратно виброхвост пяти дюймовый, дабы отсеять мальков! Спустя несколько забросов, уверенная поклевка, подсечка и вот налим грамм 600 в лодке)) Заглотил по самые помидоры, обычно придавливают, а этот видимо очень голодный был)) Дальше поклевки были, но видимо это продолжала атаковать мелочь. Решаю пора сниматься с якоря и попробовать покидать за метромостом. Придя туда, нашел свал и начал обкидывать. На первой проводке хороший удар, и кто то сильно давит вниз, по признакам не плохой судак, но увы подойдя ближе к лодке сход. Далее еще пару по клевок , но холостых. И тут поднялся совсем сильный ветер, решено пора домой. Пока собирался, распогодилось, солнышко... Хоть опять все разбирай, ну до ладно думаю, разведка удалась! Посмотрев вчера погоду, обещали дождь утром и ночью, думаю проснусь, а там видно будет! Проснувшись в 2:30, слышу дождь((( думаю ну все, синоптики не соврали. А сам будильник не отключаю, 3:00 дождик вроде стих, встал, вышел на улицу и правда. Дует ветерок как вчера, думаю может под утихнет. Прибыв на берег, замечаю, что уровень воды поднялся на 20-25 см и это конечно обрадовало)) На воде в 4:30-5:00. С первого же заброса, 3 поклевки, но все мимо. И так несколько раз. Ставлю снова твистерок поменьше, и как обычно это клевал малек судака, щурогайки и мелкий окунек. Экспериментирую дальше с резиной. И вот наконец то щурогайка грамм на 600-700, мелочь, а приятно, все же не малек. Потом снова несколько мальков. И с проводки 30 долгожданный трофей)) Ну ни как не хотела жабка показываться, подняв только возле лодки и увидев не плохую тушку. Настроение поднялось)) Только подводить в подсак, а у нее другие планы, как дала в сторону, фрикцион трещит, так и смотала метров 30 и все сначала. Подвел снова, она снова рывок, но уже не так далеко, под устала! И так раза с пятого шестого, она совсем устала и вот завел в подсак и она в лодке)))) Эмоций получил с полна, не каждый день такие ловятся))) После были мальки ( все отпущены ), и завершением попалась еще одна жабка кг 2-2,5))))) Всем ни хвоста не чешуи!!! И до встречи на водоемах))

Monster2008
Monster2008
60 Новосибирск
22 августа 2015, 12:37

Вознесенский пруд (платник)

Весть первая, так что строго не судите)

Были сегодня на Вознесенском пруду. Ловили с лодки в период с 6:00 до 9:30. Почти вся рыба поймана на блесну Mepps Aglia № 4 Салатового цвета. Одну килошку поймали на воблер зеленый с красным, неизвестного происхождения). Сходов штук 10. Эмоций от рыбалки получена куча. Единственный минус - ряска на воде у берега, Но спасибо большое хозяину пруда, Александру Федоровичу, за лодку - в троем тесновато, но ловить можно).

За полученное удовольствие и не жалко 500 рублей отдать.

Всем удачи на водоёмах)

Дата рыбалки
22.08.2015 - 22.08.2015
Время ловли
с 6:00 до 9:30
Место ловли
Вознесенский пруд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Mepps Aglia № 4 Салатового цвета
Улов
щука 21 шт.
Погода
Пасмурно, мелкий дождик
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
22 августа 2015, 11:10

Трудовая рыбалка или мой первый Судак

Всем доброго времени суток!

Вчера весь рабочий день думал о рыбалке и решил что вечером поеду!Быстро собрался! время где то 19:20 и погнал в район ЗМ. И только приехал как начал капать дождик.Ну думаю ладно не беда ,желание то сильнее какой то там погоды!Время где то 20:10,Одел дождевик и вперед!Решил поставить *Ваську*....Где то в 20:40 включили клев.Было пару ударов, но видимо промахнулся или я спешил подсекать!В 21:40 делаю заброс и решаю закурить и пока я занимаюсь своими делами.Чувствую а на другом конце что то происходит,подсечка и борьба началась!И Рыб упрямиться вылазить на сушу!Вытащил Судачка на 800 гр(перед поездкой были куплены весы)!Вот и Судачок в моей копилке пойманных рыб на мой спин... У Судака была предрешена судьба!Тесть заказал еще давно Судачка и вот как раз отвезу! жаль что один всего!

Погоду вчера и крутило и вертело!то дождик ,то ясно и без ветра!Опять дождик!

Дата рыбалки
21.08.2015 - 21.08.2015
Время ловли
С 20:00 до 0:00
Место ловли
Около ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
*Васька*
Улов
1 Судачок на 800 гр
Погода
Крутило!Вертело!Ясно!
karman1
karman1
352 Новосибирск
22 августа 2015, 10:22

Клюнула большая шука теперь проблема

сегодня с утра поехал на гэс со 2 заброса ударила хорошая щука 4-5 кг подвел к берегу все думаю моя)) щелчок агрессор2 не вывез программу а палке месяца нет далко . Подскажите мне кто нибудь что мне можно сделать с ней??? Может продается где нить вторая половина???? А в магаз если принести наверно как на дурака посмотрят?? Подскажите можно ли купить запчасть на палку или все забыть и другую брать???

deep
deep
13069 Новосибирск
22 августа 2015, 01:53

После закатное время на реке

Только что пришли с реки, проверяли уже косы возле Саранка.

Выход начался с 20:00 и до 23, потом клев выключили. Поймали десятка два, много лифтеров.

Ловили на джиг, убойная приманка - 12 грамм голова + рыболов 7 см или РФ того же размера.

Самое крутое - это поклевка судака, в темноте на джиг. Проскачила и стайка окунишек.

Вода немного поднялась, но все равно берегите свои моторы, некоторые камушки подтопило.

Все удачи, увидимся на воде!

Riah
Riah
1930 Новосибирск
21 августа 2015, 23:58

Пятничный судак

Ездили с отцом сегодня на рыбалку, рыбачили в черте города, с лодки на джиг. Груз 20-25 грамм. Резина в приоритете лаки джон тиога, зеленая и желтая с блестками и виброхвосты манс. Поклевок очень много как и сходов. Много судаков катали на лифте. Все что осталось в улове на фото.

slavka-7970
slavka-7970
564 Новосибирск
21 августа 2015, 22:27

ночь на Ордушке

хочу обратиться к товарищу который в ночь 19-20 августа в заливе около базы отдыха"Сосновый бор" накидал сетей и всю ночь бродил с электроудочкой по камышам,ты наутро после себя видел что ты там оставил?сколько мелочи погибло?

^^Fox^^
^^Fox^^
613 Юрга
21 августа 2015, 18:47
Gorokhov
Gorokhov
314 Новосибирск
21 августа 2015, 17:42

Нижний Сузун

Всем доброго времени суток! На днях решили съездить в Нижний сузун в поисках щуки. Прибыли на место часов 6 утра,разложились, снарядили лодку и в путь! Прокатавшись как минимум часа 4 по разным местам уже ранее знакомым, из улова был только окунь, примерно грамм на 700-800! Отчаявшись, решили попробовать скататься еще в одно местечко, которое в случае отсутствия рыбы было бы уже завершающим! Приехали, встали в "коряжник" и тут понеслось! Щука от мала, до велика, хватала вся!!! Мелочь отпускали, в среднем получилось по весу от 1 кг до 2,5. Одного крокодила таскали минут 10, уж незнаю на сколько он был, придумывать не буду, но поднять его так и не удалось- поводок видимо очень "хорошего" качества подвел!!! Обидно до жути было конечно, мужики с соседней лодки аж удочки побросали, смотрели, кричали мол " не упусти, хоть посмотреть бы на нее", но увы и ах!!! По итогу 33 щуки и один окунь на берегу!)) не судите строго, может я и не очень красноречив))) всем удачи и добра!!!

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука, окунь
Carbon
Carbon
12000
21 августа 2015, 17:35

Лес-р.Обь в городской черте...

Может весть эта или повествование рассуждение.. ну кому что пригодится на выходные если кто не в курсе будет..

В полдень пошёл на берег без снастей, посмотреть чисто как бы проанализировать ситуацию на предстоящие выходные..., воды подкинули и пупы сгинули..., перекат залило..., прошёл по берегу доночникам-фидеристам воля..., по уловам лещики и язики присутсвуют в садках..., некоторые уже устали подбегать к снастям..., лежат на боку похрапывая..., ну всё равно поглядывают на бубенчики...

Прошёл в лес заглянуть... как там с природой..., а природы почти нет.., кто-то внимательно читает мои вести...,и после его одни срезы..., встречу уб... поздороваюсь...

На выхи поеду за город это для себя я так вывод принял...

Удачных всем выходных, ловите тёплые деньки на природе и берегите себя!

препод
препод
18117 Новосибирск
21 августа 2015, 15:52

Внезапная проверка.

Прикорм и насадка для проверки любого водоема на предмет карася всегда на старте в рюкзаке в багажнике.Там же две донки.Чем хороша насадка? По холодильнику не бегает, не летает, не прокисает.Насыпаешь в баночку , капнул водички ,палочкой помешал,руками размял и насаживай.Внезапной проверке сегодня подверглось озеро в д. Каменка.Очень удобно.Машина в 10 метрах.Что забыл ,минутное дело.С 6.30 ждал час.Заклевало одновременно на две удочки.Караси бешеные.Летят в кусты.Пришлось ,чтобы не путать удочки, ловить на одну.Доходили не все.В траве отрывались.Клевало час без разбора. Дальше осторожные потяжки.В начале девятого все прекратилось.И на этом спасибо.Удачи по карасю.

Время ловли
утро.
Снасти, насадки
китайское тесто №2
Улов
на фото
Погода
Ветренно
deep
deep
13069 Новосибирск
21 августа 2015, 14:07

Ночные путешествия, по рифам речного вокзала.

Кораблик , потом бугринка - везде незачет и вот заходим на точку в аккурат возле речного вокзала.

Отвесная стеночка, выше нее перекат и камушки.

Я рыбалил на джиг, ребята на воблера, клевало примерно одинаково, переставлялись + - 30-50 м, к 12 клев стих, и поднялся ветер

Рыбачили с 20-30 до 01-30.

Фаворитами стали Красноголовик Васька и и темный червяк в форме тиоги 90 мм на чебурахе 12 грамм.

Сорри за фотку с трупиками - электричество на корабле кончилось, пришлось брать фот у соседа по месту на базе.

Топы - щука 4900 , судак 2300

Способ ловли
спиннинг
Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
21 августа 2015, 08:51

Рыбалка на поппер

Порыбачил вчера немного на косе на реке Томь на поппер.Очень зрелищный и азартный вид рыбной ловли.Поставил крупную модель Кайман 9см.Бывало догоняли 3-4 окуня наперегонки.Итог 15 окушков и сход щучки на вид около кило.Вода еще мутноватая но потихонечку светлеет и падает.

црв
црв
921 Юрга
21 августа 2015, 08:16

т.о.

Былит с другом в томской облости на оби с19.08 по 20.08 мной было поймано семь щучек и один килограмовый судачек всё поймано на съедобку лимонного цвета и колебалку вильямс золотого цвета окунёк на отводной клевал мелкий.Всем удачи.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
21 августа 2015, 01:14

Как я провёл вечер, или эпитафия по слону

Ещё несколько дней назад я перевёз забродники и спиннинг к себе на работу... А сегодня в обед, почувствовав несколько капель дождя на своём тощем теле, и предвидя похолодание, решил - вечерней вылазке быть! Ведь по личным наблюдениям, судак часто очень активен перед сломом погоды.

И вот 20-00, Лёхина Моззератти несётся по автостраде, иногда проезжая (по вине штурмана) нужные повороты, шутим по этому поводу, медленно, но верно приближаемся к реке Обь, зашифрованное место "Спички", черта города. Если подробнее, то там много воды, чайки (с), и самолёты низко летают... Наряжаемся в ползунки, снаряжаемся, и выходим втроём на акваторию поиска. Трое - это Лёха, Стас СалОмандра, и собственно скромный, хороший я...

Лёха рыбачил в этот вечер на спиннинг впервые. Поэтому он первый и поймал судака))) "Скажи, Лёва, а как его зовут?"))) Поздравляю триумфатора, начало положено! Проходит час... Пару тычков у Стаса на страйковский утюг, потом он обрывает два воблера подряд, спички - место коварное... Гордо достаю опять же на утюга закилошника, показываю Стасу язык. Он жалобно просит у меня воблер... Неудачник!))) Он на него ещё тут же щучку поймал... Ну на селёдку, взятую у меня, и дурак поймает...

Вечер заканчивался. Было ещё пару сходов, и несколько тычков, поднялся ветер, который дул в наши физиономии, и затруднял заброс, поэтому было решено сваливать. Ибо на работу ещё всем завтра... Стас напоследок очень порадовал, споткнувшись и плюхнувшись прям в забродном костюме в свежую обскую водицу)))

Вывод - рыба есть, рыба ест, страйки рулят, жить хорошо. Чего и вам желаю.

С уважением, Апостол.

P.S. А почему эпитафия, спросите вы? Оборвал я его...:(((

Дата рыбалки
20.08.2015
Время ловли
20:30 - 22:30
Место ловли
Обь, Спички
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры Страйк Про, тцурибитовский дед
Улов
судаки, щука
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
21 августа 2015, 00:10

Вот это ЖАБА .....

Ну с чего начать то и не знаю, если честно то мы даже не думали, что будем рыбачить...... Короче начиналось все вообще как обычно .... сидя на работе мы начали списываться и планировать на солнечные как обещалось выходные куда поедем, что бы просто отдохнуть и посидеть с семьями на природе ....... В итоге было решено что выезд в пятницу после работы в 7 часов СТАРТ и почти не далеко от города ЗЕЛЕНЫЙ МЫС. Почему именно туда ?! ... наверное потому, что особо и не любим в городе отдыхать то так как всегда куча народу, но то место было выбрано не случайно, вроде и спуск есть к воде но там даже на Уазике порой приходиться месить столько грязи что мало не покажется .... Так что пузотеркам там точно не светило ни чего )))) Как и ожидалось на место мы прибыли часикам к 9 и к нашей радости один сплошной песчаный берег и тишина )))) .......................

Расположились, поели, выпили для аппетита и спать, так как утром все же решили выехать на лодке и все же попробовать поймать на ушицу !!!! и тут чудо ............... ну или как еще ее назвать ЖАБОЙ или КРОКОДИЛОМ, короче сидим в лодке кидаем по ямке и тут друг " ой что то тащу", смотрю на спин, а он даже не дергается ... ну думаю коряга какая, подводит ближе к лодке ЗАИГРАЛ, а потом как дал вниз под лодку что аж руки задрожали .... Кричу тише тише, спусти фрикцион...... Затишье такое думаем что же там .... и тут понимаем что подсачика то и нет вовсе, как в лодку заводить ?! и кто там вообще такой ..... В итоге дело техники и ни чего лишнего, со второго раза умудрился взять ЖАБУ под жабры и выкинуть в лодку изрезав все руки .....

Как говориться НОВИЧКАМ везет !!!! Жаба и сразу мамка ....... Взвешивать не стали, но на взгляд кг на 8-10 ... может меньше а может больше, но это не главное !!!!!

Дата рыбалки
08.08.2015 - 09.08.2015
Время ловли
Утро
Место ловли
Зеленый Мыс
Способ ловли
спиннинг
Улов
Жаба
Погода
Супер ... ЛЕТО в разгаре