sniper
sniper
3318 Новосибирск
23 августа 2015, 21:29

Вчера качество, сегодня количество!

Добрый вечер рыболовы. Сегодня на воде был уже пол четвертого. Судак гоняет малька, но брать отказывался на джиг. Ставил воблер, тоже тишина. Первые поклевки были когда рассвело. И так продолжалось до 6 утра. Потихонечку сходили на нет. Забрав братишку с речного, зашли за метромост. Немного покидав, решаем вернутся на мое место. Но там уже совсем затихло. Сплавляясь в низ решил покидать калебалку и воб, результата не принесло. В районе 11 нашли не плохое местечко, где и был пойман последний судачок))) Извиняюсь за фото, мог сфотать только на берегу. Всем ни хвоста не чешуи!

Дата рыбалки
23.08.2015 - 23.08.2015
Время ловли
4:30-12:00
Место ловли
Обь, город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 17 грам, резина разная. Вобы.
Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
23 августа 2015, 21:19

Юный поплавочник 2015/2. (Глухое)

Приветствую читающих. Начну с того, что не рыбачил на этом водоеме, лет 20.. Так как, последние время много дискуссий по данному водоему.. Решил, внести свои пять копеек. Клюет далеко не у всех.. водоем , повадки рып, там надо знать и находить к ней подходы. Сегодня, из 38 участников, действительно победили достойные! Остальные, на 4-ом фото обсуждают причины бесклевья)) Все по взрослому. Кто ловить умеет, тот в призах, а в призах все!)) Присоединюсь, к победителю в младшей группе.. Такие мероприятия нужны! Спасибо Всем организаторам! А Глухое, что Глухое? Озеро, как озеро, со своими секретами и заморочками. Мало, чем изменилось за 20 лет. Смотрите фото. Всем Добра!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
23 августа 2015, 20:50

От заката до рассвета.Обь.

Вчера вечером с другом Мишкой решено было погонять хищную рыбу от моста до моста(метро-комсомольский).

И вот уже в семь вечера мы в боевой готовности мчим по водной глади на вечерний и ночной джиг к желанным трофеям.

Первая точка выше речного вокзала правого берега.

Якоримся,встали на глубину,кидаем в сторону берега поперек течения на снос 16 грамм,первыми полетели проверенные виброхвосты от касадакИ Hart Shad в размере 90мм,после нескольких сделанных нами проводок,каждый получил по паре явных судачьих тычков,но засечь так и не удалось,думается что рыб осторожничает и кусает не в полный рот,(поговорка-"большому куску и рот радуется"подкачала))-решено было уменьшиться в размерах,все та же резина но уже в 75 размере,и со второй или третьей подачи у друга садится приличный судак до килограмма,это приятно обнадежило,рыб начал кусать правильно!).Далее я достал такого же судака,и так потихоньку не сбивая очередность мы начали друг другу поднимать клыкастых на борт подсачеком.В девятом часу со счетом 4-3 мы отправляемся на поиски дальше,данная точка выдала все что могла(мелочь в счет не входила,так как на борту в плен не бралась и на долго не задерживалась).

Вторая точка была у острова "караблик" в стороне "шайбы"и окрестностях.

Умеренное течение,каменистое дно,начинаем кидать джиг и работать веслами,в желании подгрести поближе к зацепу и попытке снять с него приманку(бесполезно),поотрывались прилично,радовало одно что щука в темное время не дремала и не давала раз в 15 минут нам скучать,но и огорчение пришло быстро,когда за не продолжительное время мы оторвали две с половиной пачки резины)),баста!пора ехать на базу и успеть поспать до раннего рассвета,так и сделали.

Третья точка,раннее утро,сразу прямиком под остров у базы.

Ставка была застать не наевшегося за ночь судака,и хорошенько его докормить. Якоримся,груза от 14 до 20 грамм,из резины в ход идут айковские Мagic Grub,но судака пришлось поискать,после скитания и периодического сплава нашлось всего три одиночных гуляки.Очередной раз завели мотор и низко летим прямиком в щучье эльдорадо),на месте уже находятся 4 лодки,мы же скидываем якорь правее от ждущих по своим ориентирам.Поверхность воды невозмутима,по истечению минут 30 начинаются всплески,это звоночек что пришла кормиться зубастая.Первая 100мм мейджиком не побрезговала и заглотила в жабры закилошница,после вторая,а у соседей все так же подсачек в работе не наблюдается.Крайняя точка в общем количестве выдала пять щук от 600 до 2600гр.Далее уехали на чаепитие где и было решено завершить рыбалку на хорошей ноте.

PS-много споров,выводов и домыслов идет о цвете приманки в темное и светлое время суток,вот и меня очередной раз факт заставляет задуматься,а так ли это важно!?-так как судак вместе с щукой с удовольствием поедали в темноте резину темных цветов.Ну вот вроде и все,поделился и рассказал вам о своей рыбалке,наблюдениях,и как смог объяснил где был и что добыл.На фото более или менее топовые наши трофеи(выкладывать всю и ковыряться в мешочке усталому не было желания,остается только верить,я честен!)

НХНЧ!

olegov
olegov
2423 Новосибирск
23 августа 2015, 20:39

Малышево. Облом.

Заехали вчера вечером. Ходили ненадолго вечерком. Потом с 6 утра до 10... Полный Ап. Вода поднялась очень сильно и продолжала подниматься. По составу похожа на цемент. Рыб не клевал... Если кто там был в это время, черканите, как прошло ?

Дата рыбалки
22.08.2015 - 23.08.2015
Время ловли
Вечер, утро.
Место ловли
Малышева (река, протоки)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Весь арсенал
Улов
Нет
Погода
Переменная
игорь...
игорь...
198
23 августа 2015, 19:39
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
23 августа 2015, 17:40

воскресный окунь или сам не ам и другим не дам...

Здравствуйте коллеги!Прошло наверное пол года как я не писал вестей,а сегодня решил написать весть в которой не будет больших щук и экшенов про последний заброс и т.п,а будет рассказ как бывает иногда..

Вчера созвонившись с товарищем решаем выдвинуться на БЗ в район Шадрихи, и целью рыбалки был спортивный окунь коего там достаточно.Прибыли на место около 3 часов ночи,берег Бердского залива встретил нас огоромным количеством отдыхающих и совсем не летней по ощущениям погодой.Определившись с место,а точнее где было свободно-около Гренады остановились,посмотрели на воду,попили чая и вскоре наступил рассвет.В качесте оснастки использовали каролину 12гр+вибрик от Кемеровского Рыболова ярко салатного цвета и с первых забросов окунь радует нас ощутимыми ударами в оснастку и дикими матаниями головой на вываживание,с наступлением полноценного рассвета поклевки сошли на нет и,я решил менять насадку,достал проверенную Альвегу беби шед 5см цвет машинного масла и вот поклевки возобновились,но было ее не так много и вскоре пришлось опять подбирать ключек и это был Кемеровский Рыболов,а точнее вибрик цвет и размер на фото,около 10 часов я вижу как в мою сторону с противоположного берега идет лодка с мотором,встает ровно под место моего заброса и тут настроение подиспортилось,ну да ладно.Переменив сторону заброса начинаю ловить и одновременно наблюдаю за человеком на лодке который поймал 5 окуньков и решив,что делать не чего ему тут заводит мотор и уходит.Через час картина повторилась в таком же порядке,а потом началось ужасное каждая вторая мимо проходящая лодка,катер,поворачивала в мою сторону,выгоняя меня на берег так как я рыбачил в броднях,устанавливалась как было удобно капитану не капельки не задумываясь о том,что я в 25-30 метрах и собственно постояв 20-30 минут снималась с якоря и уходила,честно сказать охото было сказать все ,что думаю,но сдерживало одно все эти люди были на много старше меня,но самым не приятным был момент такой,делаю очередную проводку из за поворота вылетает моторная лодка,несется прям на мой шнур,я показываю и кричу что шнур у меня там,но бородатому дядьке было обсалютно все ровно!Дальше визг фрикциона,оперативное доставание ножниц и обрезание шнура с оснасткой,вышел на берег с не хорошими словами,переоснащаю и продолжаю рыбалку до 14-00..свою рыбу конечно поймал,но осадок очень не приятный остался..в садок шел окунь как на фото остальной возвращался в родную стихию,поймал 7 литрое ведерко..

P.S рыбаки на моторках обращаюсь к вам с просьбой не поступайте так как описанно в моем рассказе уважайте пеших рыбаков..На этом все,всем здоровья и натянутых лесок..

1r
1r
1106
23 августа 2015, 17:16

Чик, щука рубанула поводок...

речушка Чик, недалече от Казаково, 22.08, 17-30, выход с ямки, щука примерно на 1,7-2,0 кг., вывел к берегу, при вываживании из воды рубанула поводок, до этого вел её метров 25 по воде, поводок знаю что китайский, в месте перекуса распушился... в первый раз такая шняга... покупайте реальные снасти )))) раньше сам пользовался только плетеными, но тут так уж вышло, не ожидал - в первый раз поводок подвёл... абидна ,да...

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
23 августа 2015, 16:17

"Юный Поплавочник2015" в рамках кубка Fishingsib.ru

Огромное спасибо организаторам за предоставленный праздник нашим детям, и внукам. Вы самые лучшие. Теперь о рыбалке: расположились в ложке, чуть правей вагончика, глубина ловли около трех метров. После прикормки сразу пошли поклевки, и стала ловиться плотвичка. Клевала подходами, две, три подойдут и тишина. Иногда попадался окунь спортивного размера. Помаленьку , да понемножку так и наловил внук 800гр, но этого вполне хватило, чтобы занять первое место в младшей группе. УРА!

Дата рыбалки
23.08.2015
Время ловли
9,00- 12,00
Место ловли
озеро Глухое
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
поплавочка 6м, насадки и прикорм разные.
Улов
нам хватило
Погода
Пасмурно
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
23 августа 2015, 16:14

Угрюм река, не глубока и не широка.

Всем доброго времени суток. Весь вчерашний вечер провел на даче, и весь извелся о мысли про рыбалку, после недельного перерыва. Проснулся в 3 часа ночи и ни как не мог заснуть, а внутренний голос твердил: "Бери дурень спин, и шуруй на рыбалку, река то вот рядышком". Прворичился еще минут 30 и не выдержал. Быстренько оделся, натянул ботфорты под самые подмышки, собрал заранее спин, схватил ящик с приманками и двинул в сторону Угрюм реки, в простонародье ВОНЮЧКА, которая от дачи в 300 метрах. В общем в 4,15 у кромки воды. Первым в воду отправил чебуратора 16гр с салатовым вибриком, и к моему удивлению сразу тычок. Немного слабого сопративления и мего наник на берегу, потом еще около 10-ка (все отпущены, да и рыба мне в принципе и ненужна была. Перешол на другую точку, ближе к повороту перед заливом, от которого остался лишь не большой ручей. Поменял чебураху на Ваську-красноголовик, и тоже на третьем забросе щучка около килошная, и так в течении часа около 9 щучек и 6 судакеров от 500 до 700 гр (также все отправились в родную стихию). На этом решил не заканчивать, рискнул перейти Угрюмку по трубе нефтепровода. Переправившись на другой берег пошел на мысок устья Угрюмки. На этот раз поменял на вертлюган №4 от блюфокса с медным лепестком и на 7 забросе попался налимчик грамм на 250 и после этого тишина, что только не цеплял, на вибрик слабенькие тычки, и прокат лифтеров, другие приманки игнорировал. В общем нагулявшись, набросавшись, и умиротвореный я двинул в обратный путь к родной даче, где ждали меня огурцы, помидоры и всякая огородная хрень.

P/s^ Фото не делал, телефон забыл на даче, а когда это обнаружил, смысла возврощаться за ним уже небыло, да и примета плохая.

drsmert
drsmert
732 Новосибирск
23 августа 2015, 15:56

Снова на рыбалке.

В прошедшую пятницу решил съездить на рыбалку в район первого острова (на картах нет, используется теми кто в этом районе живет или жил). В пятницу выехал из дома часов в девять вечера шел противный моросящий дождик. Прибыв на место, переоделся и отправился рыбачить. За всю ночь поймал с десяток не крупных судачков, которых аккуратно освободил от крючков и отправил подрастать в родную стихию. Когда гулял по берегу наткнулся на труп, скорее всего чайки, ночью не придал этому не какого значения. Под утро проснулся окушок, после экспериментов на воблера не давших по нему результатов поставил попера. Поклевок было много, но окунь был небольшой. Двух самых крупных отдал мальчику, который видимо с дедушкой рыбачили на берегу на закидушки, но улов у них был не ахти. Видя с каким упорством, парень пытается поймать рыбу вспомнил себя... Утром, когда проходил мимо трупа (чайки) увидел что около нее лежит страйковский слон, перевернул и увидел такую картину один тройник крючком был воткнут у чайки в клюве, а второй в лапе. Естественно его высвободил, когда вытаскивал, то краем глаза увидел другой воблер, лежащий в сторонке в кучке тряпья им оказался васхниловский красноголовик. В голове все это время крутиться один вопрос как чайка смогла так себя зацепить не, уж то она на столько глупа. Видя такую картину становиться искренне жаль.... и смерти, которая с ней произошла врагу не пожелаешь. На пути домой заскочил на протоку в кудряшах, но там только мелко щуки, которые все были отправлены домой. Домой вернулся без рыбы, но нервные клетки восстановил значительно.

Дата рыбалки
21.08.2015 - 22.08.2015
Время ловли
с 22 00 до 9 00 след дня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера
Улов
Судак, окунь, щука
Ivan7
Ivan7
91 Новосибирск
23 августа 2015, 15:49

Верх-Балта

Были в Балте, приехали в субботу вечером и до полудня воскресенья. Клев не стабильный как и погода, час клюет потом три курим. Народу мало. На двоих 6 фидеров с разной оснасткой, 4 вида прикормки( в итоге так и не понял какая лучше), насадка (кукуруза, тесто китайское, опарыш, червь, изюм, КУКУРУЗА ТРАПЕР). Первого карпа на 3 кг вытащили вечером, двух остальных утром, общий вес 7 кг. Рыбалкой доволен, дорога до озера отличная, тихо, чисто, дрова, навесы, мостики.

Дата рыбалки
22.08.2015 - 23.08.2015
Способ ловли
карпфишинг
Снасти, насадки
Фидер Basik, Катушка Daiwa, Насадка Traper, Прикорм Дунаев Озеро
barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
23 августа 2015, 12:18

Котлован ЖБИ

Идеей вчерашней рыбалки была поимка крупного Леща на заливе ЖБИ, но погодные условия внесли свои коррективы, развернув нас на котлован. Сильный ветер и волна сделали рыбалку на оби суровым испытанием, да и по поводу клева полный ноль, что нельзя сказать про котлован, где люди с переменным успехом раз в час на фидер полавливали карасей. К вечеру ветер стих и клев стал уверенней. Результат на фото. НхНч.

евгений.К
евгений.К
629 Новосибирск
23 августа 2015, 08:49

ягодный

ловил с 18.00 до 20.00 приманка перловка с семечками и малочная смесь наживка кукуруза червь

karman1
karman1
352 Новосибирск
23 августа 2015, 08:48

Первая жаба) выглаженная мной на фишинг сиб

Приехал опять на гэс за вчеращней которая мне палку сломала но к со желанию ее не поймал а поймал которая на фото вес примерно 2.200-2.500 весов нету клевало вяло с 5 утра до 7 две поклевки и все реализованны хватает жадно схожа нет помал на воблер с красной башкой

andrei-pa
andrei-pa
157 Искитим
23 августа 2015, 06:44

Бердь

Всем привет весть атом что и в нашем захалустье есть трофейная рыбка то есть на берди в искитиме рыбачил седня в ночь пойман судак 2.500 1.500 1000 берет тока на живца

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
23 августа 2015, 01:26

Ловля на стримеры на реке Иня

Сто лет вестей с Ини не было. Ну, или не видел я. Да и сам я на Ине давным-давно был. В общем, стало интересно, как там обстоят дела с зубастыми хищниками сегодня.

В районе обеда, поехал на реку. Хотелось куда-нибудь поближе. Ну, на самое ближайшее клевое Инское место и прибыл. И правда никого) Сначала рассчитывал на ходовую рыбалку, но уже в дороге желание ходить, почему-то отпало и я обосновался под перекатом, на котором уже не раз случалось половить рыбу.

Давно хотел вот так - один, в полном спокойствии, без всякой суеты с лодкой, без рвений изощриться и поймать гиганта) Ловить начал джигом, применяя разную резину. Перебрав все возможные размеры, типы, бренды приманок, применив все возможные проводки, какие я мог придумать, рыбу поймать не удавалось, кроме дежурного шнурка, который клюнул на первом же забросе, выскочив из затишка под берегом.

Надо что-то менять. "И я знаю что!" - подумал я. У меня же комплект стримеров в сумке. А как было мне сказано, когда я их приобрел: "Не клюет на резину - ставь стример!" Собственно, ставлю. Выбрал того, что поменьше. Не меняя проводки - сразу ловлю окуня, за ним еще одного, чуть позже третьего. Есть все таки здесь рыба) Ладно, этот ловит, попробуем другой - побольше и с люрексом. Не меняя проводки - не ловит, но окунь в том же месте щиплет. Экспериментирую с проводкой и дохожу до очень вялой, этакое полуволочение. И откуда не возьмись на месте оказались и судачки, и щучки. Клюют) Ладно, пробую третий вариант, большой, но без люрекса - шнурок садится с первой проводки. Думаю, ну жара же, неужели на резину сейчас брать не будет - ставлю силикон, меняю виброхвосты на твистеры и обратно, повторяю проводки, на которых ловили стримера - нет рыбы! И поклевок нет. В иной раз ушел бы давно. Но секрет-то уже раскрыт) Возвращаю большой стример с люрексом и через несколько проводок вялой ступенькой, садится явно рекордная для Ини щука и почти сразу же сходит! Я чуть слезу не пустил...) Я кроме мелочи на Ине ничего не ловил. Бросаю к коряге на дне, возле которой она взяла и сразу сажаю стример на корягу. Ставлю второй и продолжаю бросать в том же направлении, все ближе и ближе к коряге и в итоге засаживаю второй. Сердце обливается кровью, но ставлю третий большой стример с люрексом и всё равно стараюсь приблизиться к коряжке максимально близко - ну, туда же она вернулась, куда еще! Всаживаю в итоге и третий. Минута, чтобы успокоить нервы и взвешенное решение - пора домой)

Итог такой: рыбка в Ине есть и ловится - это очень радует! Разные Reins, Lucky John, Aiko, Relax - полный нУль, самодельные страшные волосатые стримера - жара!)

Батарейку на камере не заряжал, успел заснять только первую половину поклевок. Не очень понятно там на видео, но все стримера разные, я поэтому их и тычу) Все типы разловил, что у меня были.

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
23 августа 2015, 01:07

Красотка и красопеточка

Дело было вечером, делать было нечего... Решил прокатиться вокруг ост. Кудряш. Старшая красотка просится взять её с собой. Говорю, что холодно и не рыбачила она никогда, но та упрямиться. Прыгаем в машину и на берег. В 17:00 на воде, но в протоке её так мало, что становиться жалко мотор. С горем пополам добираемся до верхней косы, там и начинаем... Первая поклевка и первая в жизни рыба на крючке у дочери. Молодец! Я пока по нолям((( Дочь- ещё одно и уже 2:0. Не , так дело не пойдет, переезжаем на реку и сплавом в 20-30 метрах от берега, дочь на воблер, я на джиг (16 гр. + виброхвост). Есть удар и 5,100 в лодке. Все подробность на видео, без редактуры. Хорошая получилась рыбалка, повезло и дочере, и мне

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
22 августа 2015, 22:54

Вознесенский пруд

Всем привет!!!Прибыли в 16-00 и до 19 брала активно потом всё полная тишина много сходов клювала на лягушку!!!!!

Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
22 августа 2015, 22:22

Ташара . за утро .

С утреца стартанули подальше от города , что бы приобщить друга к ловле спиннингом . Приехали как оказалось в Дубровино какоето ) Я в той местности первый раз был , поэтому без разведки запускаю Rapala Xrap 100 мм цвет форель , и на второй проводке садится щук . Я на радостях достаю ее , и понимаю , что воблер - бомба !!! Тут жэ засадил ее в корягу , в метрах 10 от берега и попрощался ((( Ставлю понтон 21 кислый и ловлю 2 щук поменьше . Потом ветер и безклевье в этой части реки как у меня так и у всего берега кроме тех, кто с лодки прям долбил непонять что и на что с середины реки . Потом Поехали в Ташару , провели там весь день . Там на на одной яме , возле лодочной базы на класику шел окунь грамм по 300 . Жаль , что так рано лишился воблера , ведь мог бы еще крокодила поймать ) Подскажите пжл где можно Рапалу приобрести , хоть всю линейку ?! ну если не всю то хотябы половину )

Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
22 августа 2015, 19:43

Сузун Малышево

Вернулись с рыбалки с протоки Малышево, вода поднялась на 30-40см, течение усилилось, и очень мутная стала речка , рыб на отрез отказывается брать приманку. Народу тьма все мечутся, ищут а найти не могут. Взял щуку на 1,5кг и судачка 400гр. и под дождем вернулся обратно. Очень много грибников с грибами.

Дата рыбалки
22.08.2015 - 22.08.2015
Время ловли
утро
Способ ловли
спиннинг
Улов
щука
Погода
Дрянь