Снова на рыбалке.

drsmert
drsmert
732 Новосибирск
23 августа 2015, 15:56

В прошедшую пятницу решил съездить на рыбалку в район первого острова (на картах нет, используется теми кто в этом районе живет или жил). В пятницу выехал из дома часов в девять вечера шел противный моросящий дождик. Прибыв на место, переоделся и отправился рыбачить. За всю ночь поймал с десяток не крупных судачков, которых аккуратно освободил от крючков и отправил подрастать в родную стихию. Когда гулял по берегу наткнулся на труп, скорее всего чайки, ночью не придал этому не какого значения. Под утро проснулся окушок, после экспериментов на воблера не давших по нему результатов поставил попера. Поклевок было много, но окунь был небольшой. Двух самых крупных отдал мальчику, который видимо с дедушкой рыбачили на берегу на закидушки, но улов у них был не ахти. Видя с каким упорством, парень пытается поймать рыбу вспомнил себя... Утром, когда проходил мимо трупа (чайки) увидел что около нее лежит страйковский слон, перевернул и увидел такую картину один тройник крючком был воткнут у чайки в клюве, а второй в лапе. Естественно его высвободил, когда вытаскивал, то краем глаза увидел другой воблер, лежащий в сторонке в кучке тряпья им оказался васхниловский красноголовик. В голове все это время крутиться один вопрос как чайка смогла так себя зацепить не, уж то она на столько глупа. Видя такую картину становиться искренне жаль.... и смерти, которая с ней произошла врагу не пожелаешь. На пути домой заскочил на протоку в кудряшах, но там только мелко щуки, которые все были отправлены домой. Домой вернулся без рыбы, но нервные клетки восстановил значительно.

Дата рыбалки
21.08.2015 - 22.08.2015
Время ловли
с 22 00 до 9 00 след дня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера
Улов
Судак, окунь, щука
Комментария4
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
23 августа 2015, 16:03
Жалко пернатого, за весть конечно+
Буй_С_Вами
Буй_С_Вами
486 Новосибирск
23 августа 2015, 16:59
При забросе зацепили её такое часто бывает...только почему то обосрались распутать и вытащить,у меня товарищь вчера так летучую мышь поймал.
ВЕРМУТ
ВЕРМУТ
132
23 августа 2015, 17:42
Такое часто бывает!!! В сумерках или на попера хватает. Если ловили ультро лайтом то просто оторвала!
РС обычно не обсераютя!!!! т к ОЧ ПЛОХАЯ ПИМЕТА
Rumin
Rumin
204 Новосибирск
23 августа 2015, 22:52
Как то подбирал , при аналогичных обстоятельствах, страйковскую селедку под судочка, оказалась очень уловистая трофейка.. Так что рекомендую обкатать , раз птица клюнула значит и рыба мимо не пройдет..Кстати в моем случае тоже была клюв-нога, видать стандартная ситуация. Схватила лапами, накололась пыталась клювом освободиться и крючок в ноздрю..