O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
20 августа 2015, 22:44

С внуком на рыбалке.

Приехали к 11-00, рыбачили до 14-00, маленько поймали. Внук сегодня первый раз в жизни ловил на 6ти метровую удочку, получилось не плохо, поймал 6 карпят, и одного на донку. Трофеев не было, форели тоже. Рыбалкой довольны. Почти всю рыбу поймали с 12-00 до 13-00. Одного карпа забрали, не нашли крючок, который он сильно заглотил и оторвал , остальную рыбу отпустили.

Дата рыбалки
20.08.2015
Время ловли
11,00- 14-00
Место ловли
РК Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
5ти, 6ти, 7ми метровки, одна донка. опарыш белый с кукурузой. Прикорм Дунаев-Фадеев красный, Дунаев- чеснок
Улов
6-4-2 на поплавочки , и 2 на донку
Погода
небольшой дождь
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
20 августа 2015, 22:42

Окунь на поверхностники (оз. Спартак)

Ветер согнал всю "свободную" траву в залив, где я промышлял щук и щучек.

Теперь там бросать можно только хорватское яйцо и лягушек.

Вчера с утра часок покидал — две поклевки, одна сама отпустилась, вторую отпустил.

И пошел ловить окуней на дамбу.

Клевали на юзуриковский поппер 3DS Popper 65 и пропер DUEL SILVER PROP 60,

а в конце разловил австралийский кроулер Цикаду от River2Sea...

Увидел в магазине на той неделе по смешной цене (168р.,— 2,5$).

Шибко удивился.

— Давно лежит. Никому не интересен! — сказал продавец.

Ну я и забрал... Чего ему там пылиться?...

Летит далеко, играет классно, окуня ловит исправно.

А мне большего и не надо..

Все рыбы живы и здоровы.

Чего и вам желаю

HanterFish
HanterFish
832 Новосибирск
20 августа 2015, 22:02

рыбалка в мереть.клев не петь не свистеть.

погодка под стать выезду, на охоту за жабками.ночка теплая,зорька яркая.на речке штиль,но ветер" с моря дул" ну и разогнал мечты о фартовой рыбалке.

в целом,рыбалка,конечно состоялась.лишь, зубастые от пол литра ,очень расстраивали.ну и куча зацепов не меньше.

в выборе приманки,особых предпочтений нет.ловили кто на что горазд.работали и вибрики и твистера.и в отвес и в проводку.

на фото достойные экземпляры(для фото).

джемм_54
джемм_54
293 Новосибирск
20 августа 2015, 21:43

чаус возле скалы

привет всем были 15 числа с женой ловили на фидер 5 неплохих карасей одного просто не смог вытащить леска 02 как рванул все оторвал 1 щука и окушки небольшие приманка каша с ванилью и черви навозные

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
20 августа 2015, 21:43

На островке.

Всем доброго вечера! Давно не ходил на речку, но вести покоя не дают... Решил сходить на донки с опарышем,но так как река очень обмелела решил заплыть на островок, там поглубже. У островка уже рыбачил рыбак на блесну и поймал пару неплохих щук. Расположившись с другого конца начал ждать поклёвок. Первым поймался лещ, ну думаю клёв пошёл, затем язь около кило... но небо начало хмуриться и затягивать на дождь. Периодически клевала плотва, даже крупная и с икрой. Один лещ ушёл почти из рук- махнув хвостом, другого вытащил и решил сворачиваться. Когда вытаскивал последнюю донку- не клевала и груз шёл легко,но под берегом начал водить и сопротивляться, оказывается там сидел язь- на фото, в довесок к скромному улову. Пафнут- ждём отчёт...

Дата рыбалки
20.08.2015
Время ловли
день
Место ловли
Обь, черта города.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
каша,пенопласт+опарыш
Улов
4кг
Погода
тепло+маленький дождь.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
20 августа 2015, 19:44

Отдых и рыбалка на границе НСО и ТО

С 17 по 19 августа выезжали семьями на отдых и рыбалку. На вечерку не успели, зато утром 18го.. Пока доча спала под присмотром друзей, наконец то удалось вывезти жену на лодке, вручить в руки спин и с надеждой в душе ждать, что за 2 года перерыва она не разучилась ловить хищника. Удача улыбнулась ей во всей красе. Словила двух красавцев судачков, утерла мне нос и довольная, махнула рукой в сторону лагеря. По пути к лагерю, заскочил на остров, глянуть грибы... Волнушки и грузди не тронутые человеком и червем! В общем, весь улов, а это 3 щуки в районе 1,5-2 кг, 2 судака, окуней штук 7 был благополучно закопчен на берегу, а домой привезли 2 пакета грибов и массу позитива. Из приманок работали воблера крэк джэк 98 и реклаксовские копыта на джиге в 30 грамм.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
20 августа 2015, 18:50

День на рыбалке с фидерной снастью.

Всем привет! Вчерашний выходной я как всегда решил провести на рыбалке, и посвятить его фидерной ловле. С 6-00 до 12-00 ловил на Оби в р-не Огурцово на дистанции 40 метров от берега, глубина в точке была 1,5 метра. Поймал всего 10 подлещиков от 300 до 900гр + подьязок и много много мелочи, которая просто не давала приманке опуститься на дно. Кормил прикормкой Турбо и золотая рыбка с добавлением красного красителя и каши, а в качестве аромы использовал шоколад и клубнику, ловилось на опарыша.

Такая рыбалка меня не устроила и после обеда я посетил котлован на Горской, но и там на клев рыбы так и не попал, итог 2 карася около 400гр + много мелочи. Местные говорят что с утра карась хорошо брал... Всю рыбку отпустил обратно :) Всем удачи на водоемах!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 августа 2015, 18:48

Юго-западный котлован

С 9.30 до 14.20. Поплавок 7м мах ,со стороны частного сектора. Сменил три наиболее перспективных места ловли. Глубина 0.7 до 3м. Одно из них чуть- чуть сработало. Видно много кругов рыбы на воде, далеко от берега, а у берега мелкого окуня. Кормил немного комплексным прикормом из разных составляющих с добавлением опарыша, ароматизатор шоколад. Наживка мотыль и опарыш. Оснастка поплавок 2гр, крючок 16 номер. Итого 5 окуней 40-70гр, 3 сороги 80-100гр, 1 пескарь. Остальное тишина полнейшая. Пробовал в разной толще воды, результата не дало. Вся рыба поймана 30см ото дна. Следующий в списке по поплавку уже другой водоем.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
западный ветер не очень хорош
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
20 августа 2015, 18:12

Вояж по реке Коен.

Вчера погода преподнесла приятный подарок, подарив прекрасный солнечный летний день. Который я с удовольствием принял. Отложив все важные, срочные и повседневные дела. Положил свой рыболовный ранец в машину, собрал продуктовый набор для пикника и отправился в рыболовное путешествие.

Для меня такие походы содержат исключительно элементы активного отдыха. Улов весь остается в реке, а домой привожу только позитив(удить рыбу для еды я тоже хожу, но это другая история).

В этот раз меня порадовала река Коён. Рыбка ловилась разная, скучать не давала, особо на результат не упирался(не на заготовке ведь). Спиннинг XUL делал ощущения от поклевок и вываживания очень яркими. Солнечный день, красивая(не тронутая человеком) природа, шум бурлящей реки, пение птиц, окружающие пейзажи "Сибирских джунглей"- оставят не забываемые впечатления от проходящего лета 2015.

Всем НХНЧ и приятных рыбалок.

Время ловли
с 9 до 13 часов
Место ловли
река Коен
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
турбинки САВИР
Улов
Мешок впечатлений
Погода
Супер
batman333
batman333
414 Бердск
20 августа 2015, 13:08

В.Сузун

17,18 августа были в В.Сузуне. Ловили на закидушки, клев стабильный утром, вечером и ночью. В прилове 2 сазана (2 ушло) и лещ с чебаком. По щуке вроде не очень, соседи по 3-4 штуки за день, вся до килограмма. Большой сазан ушел на хе. (фото прилагается).

st-an
st-an
17383 Новосибирск
20 августа 2015, 13:06

Джиг на протоках Оби...

16-08 протока Луговая, лодка, спин с тестом 5-25гр. и джиг приманки. Щука не заставила особо себя долго ждать и брала в течении всего дня, причем попадались и вполне приличные экземпляры. Вес приманки 18-22гр., лучше клевала на кислотно-зеленый виброхвост.

Ну а подробности и все остальное на Видео...

Хороших уловов...

nik100
nik100
260
20 августа 2015, 12:15

Кудряшовский налим

Утро всем доброе! Вчера скатались в п. Кудряшовский, на вечернего судака, приехали втроем часам к восьми,расположились на берегу, закинули живцов и тишина!!!Расчехлил спининг,перекидал весь свой арсенал ни чего, ближе к десяти закинул джиг салатового цвета с темно-зеленым хвостом 12 грам груз,чувствую легкий удар, леска натянулась, идет туго но сопротивление совсем вялое, будто карягу зацепил.Ближе к берегу зашевелился,вытащил и немного оторопел,странная рыба какая то, пригляделся налим, сантиметров 60 где то,больше кило, а во желанного судака так никто и не поймал. фото дома делал,вернулись часов в 12 ночи,за качество фото извеняйте.

ЮрийЛеонидович
ЮрийЛеонидович
56 Новосибирск
20 августа 2015, 10:11

утренний судак

рано утром знакомый позвал на рыбалку , приехал в район Бугринского моста долго искали подход к рыбе разные приманки ставили , результат скромный взял на марковку, воды на удивление мало

nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
20 августа 2015, 09:58

Обкатал новую лодку (на конец)

Лодкой остался доволен, лёгкая, хорошо по воде идёт. До этого баджер был 380см. сейчас 350 но почему то оказалась длинше баджера

может буржуи мерят по наружной длине, а наши из нутри. Ну и по рыбачил за одно, извиняйте за фото, сильно жарко, устал малость.

Море Масляха, брала утром до 1о часов, была крупная щука в подсак не вошла, хотел по мучать но она бала другого мнения, ушла да и не жалко, были судачки по меньше, все от пущены.

Annay
Annay
42
20 августа 2015, 08:40

немного половили

вчера вечером на Ине в районе карьера немного половили на фидер, попались два неплохих язя и пару неплохих подлещиков остальную мелочь отпустили в родную стихию , вода очень сильно упала

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 августа 2015, 02:20

р. Обь ЗМ "Всё по честному"

Доброй ночи. Решил продолжить вечернею рыбалку на Оби.Итак начнем, после рабочего дня бегом домой, зелёная нива с Батей во главе уже на изготовке-) Переодеваюсь одновременно поедая бутерброд, беру шмурдяк и мы мчим на любимую косу.В 20-40 на месте уже темнеет, начинаем обстрел новенькими "бонумами", но вот незадача...с размером то я промазал, взял 90 вместо 75-((( а они работать отказались. И всё по новой, эксперименты с размерами и фирмами. Первая поклевка у Бати в 22-10 на слона или утюга ( тут меня немного запутали, на фото он -)) бывалые поправьте-) )судакер грамм 400. Не долго думая одеваю близнеца только в другом цвете и на первом же забросе резкий тычок..подсечка...недолгая борьба (но очень приятная) закилошник на берегу. Подвела камера, сели батарейки, поэтому фото домашние. Кидаем дальше..тишина. Ставлю 130 монстра от страйк про и еще один четырёхсот граммовый на берегу, далее поклевка. подсекаю и обрыв( плетня 0,10) причем порвалась где то посередине-(( Меняю катуху плетня 0,18-)))) Ну думаю огонь, второй монстр готов к бою......заброс с "оттяжечкой" и чудик улетает на тот берег. ДА ЧТО ЗА.....(перехлест на кольце). Немного подумав сделал вывод 3 воблера потеряно 3 судака поймано (за 2 вечера)+ Батин бонусный, всё по честному (это вам не Сузунские поездки котлетами отбивать-)) Ещё немного покидали и домой, завтра работа как никак-)

Рыбалкой доволен, в работе крупные воблера от страйк про, да и заброс одно удовольствие-))

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
19 августа 2015, 23:05

Томская обл. с. Новосельцево

Способ ловли: спиннинг береговой.

Реки: Обь, Чигас.

Чигас- очень много мелкой(копченочной,щурогайки) рыбы и она жадно берет почти всё что ей не кинь.

Выходы рыбы 80% забросов, но это на мой воблер и на мои твичь... ))- это кайфовая рыбалка, ты же все действие наблюдаешь глазами))-щука диковатая, хоть и небольшая.....)) такую и надо для копчения- копченой поели вдоволь значит........ столько сколько нужно было, потом начинал отпускать, но потому только, сто она уже не в радость для еды была.

Обь- вдоль берега много щук до 1кг( но это в шаговой доступности но с помощью лодок можно доплыть туда , где у берега стоят до 13кг. "шнурки") можно и попробовать поискать конечно..... прошагав километры по обрывистому яру, но маловероятно - уже не раз пробовал- ехать надо на остров......

Я рыбачил там джигом в одной большой яме на устье и мне повезло: 2 щуки под 3 кг. -это самое "самое" что посчастливилось поймать- они мне перекусывали карабин на поводке, трещал фрикцион, злые рыбы.

Были и судаки один под кило и окуни огромные (для меня) и еще щуки были за 1.3кг точно- весов жаль не было.

Я очень доволен, рыбы просто тьма) клюет почти на всё. чем качественней приманка - тем качественней клюет. Наплыв рыболовов в те края заметно активизировался. фотки скину в галерею.

п.с.

Грибов...... там где белых не видели ни когда- много белых. подосиновики,подберезовики-как поганки))))

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
19 августа 2015, 22:40

Ночью на Оби.

Хоть вода и упала довольно сильно,щука не покидает привычные места. Залив на Оби. Глубина в месте лова 70-90 см.Заглубление воблера 50 см.Воблер естественной расцветки 90 мм. Щука 5 кг.

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
19 августа 2015, 21:29

Неожиданная встреча с пресмыкающимся.

Иду я сегодня в четвёртом часу по берегу Оби. Место: о. Медвежий между Ягодной и Северным мостом. Вдруг вижу, что под водой что то плывёт. Рыба - не рыба. Круглое какое то. Для ондатры - мелковата. Тут оно подплывает к берегу и высовывает голову на длинной шее ( не уж то Лох - Несское чудище ?? ). Хорошо, что у меня в тот момент был телеобъектив под рукой, и я его щёлкнул. Когда просмотрел кадр - обомлел. Красноухая черепаха! И размер немаленький - с блюдце будет. Особенно меня поразило, как она шустро плыла против течения ( а течение в том месте неслабое ).

Таки надо привлечь к суду хозяев её за жестокое обращение с животными ( если они её выбросили ). Ведь придёт осень, и сгинет животинка. А пока ей раздолье - гоняется за мальками да ест их.

P. S. А рыбы я не поймал. Частые зацепы сожрали мои виброхвосты. Зато сделал общественно значимое дело. Собрал пакеты и пластиковые бутылки по берегу и сжёг их в костре.

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
19 августа 2015, 18:50

Рыбалка ночью на Оби

Всем привет. Выбрался первый раз в этом году на Обь. Поехал с ночевой на так называемую "Броню". Клев был постоянный, правда с 20.00 до 23.00 небольшое затишье. Рыбачил с 18.00 до 6.00. Брал лещ и язь в основном на опарыша, кукурузу, пенопласт и червя игнорировал. Разрешена только одна удочка или донка с двумя крючками. Ночью судак гоняет малька. Первый раз поймал леща около 2-шки, также язи под кило. Улов около 15 кг. Рыбалкой доволен как слон. Всем удачи.

Дата рыбалки
18.08.2015 - 19.08.2015
Время ловли
18.00 - 6.00
Место ловли
"Броня"
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донка, червь, опарыш, прикормка лещ "Дунаев", каша пшенная
Улов
15 кг.
Погода
Тепло и сухо