Джиг на протоках Оби...

st-an
st-an
17383 Новосибирск
20 августа 2015, 13:06

16-08 протока Луговая, лодка, спин с тестом 5-25гр. и джиг приманки. Щука не заставила особо себя долго ждать и брала в течении всего дня, причем попадались и вполне приличные экземпляры. Вес приманки 18-22гр., лучше клевала на кислотно-зеленый виброхвост.

Ну а подробности и все остальное на Видео...

Хороших уловов...

Комментариев11
chocker72
chocker72
484 Новосибирск
20 августа 2015, 18:06
в течении дня брали две штуки?)
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
20 августа 2015, 18:23
Ну вот ..... Уже и пожарить можно.
brattello65
brattello65
251 Новосибирск
20 августа 2015, 19:42
какой размер рыбы которая брала в течении всего дня? Видно что из едовых только 2 штуки, остальные что шнурки которых отпускал?
karabas
karabas
1004 Новосибирск
20 августа 2015, 21:47
И постоянно название этих, с позволения сказать, вестей - "Видео" с большой буквы... ТС - комплексы?...
Исаков
Исаков
1843 Новосибирск
20 августа 2015, 23:13
Подсак лучше из лески.Если на воблер ловить замаешься освобождать.Прошел.+
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
21 августа 2015, 01:24
как там ?? - ребят ну что вы на человека накинулись?? его не надо любить, можно убавить или выключить! )
st-an
st-an
17383 Новосибирск
21 августа 2015, 09:22
brattello65, просто рыбачили в несколько подходов в течении дня. Было три поклевки, две вытащил на Видео одна сошла... как-то так
профан
профан
0 Новосибирск
21 августа 2015, 10:26
Ну не верю я что 18-22 гр. можно забрасывать с палки тестом 5-25.
st-an
st-an
17383 Новосибирск
21 августа 2015, 11:18
зеленый, в плане чего не верите???
Gogi
Gogi
0 Новосибирск
21 августа 2015, 12:19
Всем добрый день! подскажите пожалуйста, как проехать на данную протоку, если не секрет )
мамаев
мамаев
326 Новосибирск
22 августа 2015, 00:17
От Чауса далеко поднимались
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная