Рыбалка на Ирменской запруде или клюёт только хищник.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 августа 2015, 22:40

Вчера утром получилось порыбачить на запруде реки Ирмень, которую называют "Ирменской запреткой". На берег прибыли около 05:30. Быстро накачав лодку, и переправив папу с удочками и снастями на дамбу, отправляюсь по волнам на поиски хищника с УЛ. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать - на воблер клюнула мелкая щучка, но промахнулась и засеклась за спину. Быстро освободив и отпустив её, продолжаю проверять акваторию на наличие активного хищника. Поплавав пару часиков по волнам Ирменской запруды, и поймав ещё две щучки на вертушку, возвращаюсь к папе на берег. Ожидаемых карпиков он не поймал, поскольку клевал только окунь (на червя). Оставив лодку на берегу, перехожу трассу и иду на Ирмень. Пройдя пару сотен метров, и облавливая перспективные на мой взгляд места, я получил одну поклёвку окунька (после поимки отпущен). Вернувшись к запруде, звоню папе - пора собираться домой (так как ещё на работу). Напоследок с берега делаю несколько забросов, и получаю один промах, а позже поимку щучки на воблер. После этого сложив лодку и все снасти в машину, едем домой.

Итог рыбалки: 4 щучки (отпущены) и 36 окуней общим весом 2,495 кг.

P.S. После обеда отправились в деревню, взяв с собой окуней, которых вечером благополучно закоптили.

Комментариев8
Орлик
Орлик
23 августа 2015, 22:57
Вот и я на червя ловил окуня, а на спин игнор полный... +
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 августа 2015, 23:03
орлик, у спиннингистов окунь почему-то отказывался клевать, только мелкая щучка атаковала приманки.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
23 августа 2015, 23:04
Как всегда +
Seg
Seg
418 Новосибирск
24 августа 2015, 09:18
Эта запруда от Новосибирска далеко?? И это с берега на спининг как рыбачится?
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 августа 2015, 11:41
Хищник123, спасибо!
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 августа 2015, 11:44
Seg, около 40 км по Ордынской трассе от кольца на Хилокской. С берега хуже чем с лодки, но всё равно половить можно.
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
24 августа 2015, 12:10
А почему "Ирменской запреткой"? Там запрещают рыбачить?
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 августа 2015, 13:02
viperrr3, нет, раньше вроде как запрещали, так сказал мне один местный рыбак ( lushkoff.serg2).
KostyaZed
KostyaZed
7792 Новосибирск
21 июля 2026, 23:23

Инской ультралайт 21.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра во вторник, на электричке, приехал на дачу в районе Izdrevaya Station, если верить информационным табло)

Днём дачные дела поделал и к шести - началу седьмого пришел на речку. По традиции предыдущей недели, сложившейся среди меня, опять рыбачил на лёгкий спиннинг Norstream Nibble-T с тестом 1-7 грамм.

Обкидывал два знакомых переката.

Первым биг фишем стала уклейка, попытавшаяся съесть Kosadaka Ion xl.

Следом попался подъязок. Неплохо, но я так-то окуньков пришёл половить. Спустя несколько забросов клюнул и окунек.

Сменил воблер и поставил Daiwa SC Shiner. Река Иня полна сюрпризов, на очередной проводке около восьми вечера клюнул зачётный судак)

Алчно потирая руки поставил воблерок побольше - TsuYoki Rival, но попалось только несколько окуньков. Но и так рыбалкой очень доволен)

В девятом часу отбыл в сторону дачного имения.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
27271 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12329 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.

Fishingbox
Fishingbox
149 Елец
21 июля 2026, 14:42

Ночная рыбалка на густеру на реке Дон

Липецкая область

В ночь с воскресенья на понедельник побывал на Дону. Ездил за крупным лещем. Приехал довольно поздно в районе 8 вечера. Пока разложился уже с темнело. До пол 11 успел поймать пару густерок. Потом мошка с поденкой встала стеной так, что ловить просто стало невыносимо и ушел в машину подремать. В час ночи вернулся на водоем и увидев, что мошка пропала, начал снова ловить. До рассвета клевала густера на пучок опарышей. Пару густер попались прямо очень огромных. Все было даже здорово, но расстраивала, что нет той рыбы, за которой приехал. После того рассвело и встало солнце, густера перестала клевать. К соседей начал поклевывать крупный лещ, очень крупный. Но редко. Сложилось ощущение, что лещ ходит одиночно и чья наживка попалась ему, то тому повезло. Один раз и мне повезло между 6 и 7 часов утра. Но повезло не до конца, обрыв и сход. После не увидел больше ни одной поклевки и в 9 собрался и уехал домой в расстроенных чувствах.

romrom
romrom
70739 Кемерово
21 июля 2026, 12:22

Томь Зеленогорск

Кемеровская область

Всем привет, скатались на ночку на Томь в Зеленогорск.

Места красивые конечно у нас, рыбка поклевывает.

Народу на реке мало, видимо топливный кризис да погодка отпугнула рыбаков и отдыхающих.

Мы ж не унывали, удачно везде проскочили между дождями.

В общем все как всегда прошло на позитивной ноте.

Хариус стал брать на Томи, так что вперед и с песней как мы.

Жаль конечно если захотят плотину достраивать, а разговоры такие идут.

Затопит все заповедные места.

Кто желает видосы посмотреть, можно зайти в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.