Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
13 июня 2015, 21:47

Первая протока

Добрый вечер, ФишингСиб! Сегодня на рыбалку сутра не поехал, решил выспаться. В 9.30 проснулся, позвонил деду друга, он поймал 16 карасей на первой протоке. Желание поехать возникло, но дома нужно было навести уборку. Пока раскачался, пока убрался, время около 13 часов. Позвонил, он поймал ещё 14. Я выдвинулся в путь. По приезду узнал, что клевать уже перестало..... За несколько часов поймали вдвоём 3 карасика. И всё! Натянуло ряску и рыбачить не представлялось возможным. Ушли на Вторушку. Там ждали вечернего клёва. Но так и не дождались... Лишь одна типичная карасёвая поклёвка (поплавок лёг, а затем плавно пошёл под воду), которую благополучно прозевал. Всего поймано на двоих 33 карася ( я одного и дед 32:)))

Вывод: вечернего клёва на Матвеевских проток практически не бывает (за редким исключением).

Завтра поеду на Третью за крупной рыбой, т.к. душу не отвёл. А дед завтра решил сделать передых. Всем счастливо!

ЗЫ. Простите за нехудожественное фото, рыба поймана сутра.

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
13 июня 2015, 20:56

первый тестовый выезд с Black Hole Hyper iii S-240, 5-25

Вчера выдалось на пару часов выехать на первый тестовый выезд с Black Hole Hyper iii S-240, 5-25.

Ловили с берега в районе северного объезда. Очень неплохо половили окуня, было пару судочков и пару щучек. Все что забрали не совмещалось с жизнью из-за полученных травм.

Первое впечатление от палки хорошие, завтра на море открытие с лодки. Вот там и посмотрим.

Полный отчет по завершению теста.

Обчанин
Обчанин
54
13 июня 2015, 20:56

Открыли сезон

Открыли сезон на ОВХ. Рыбалили на поставки, на малька в основном шнурки. Но порадовало и наличие съедобных, выстреливали у всех и это радует. У товарища на малька сел шнурок, а того заглотила щучка. Видел пару добрых горбачей, тоже на малька. У нас было два ерша и тоже на малька. Топ 3: 2.100, 1.900, 1.500.

Море полное, берега смывает :((((

lubov
lubov
12832 Новосибирск
13 июня 2015, 18:00

На Оби в районе Рыбачьего

В день России рыбачили на Оби и на озере в Черёмушках.Озеро подарило нам за утро 11 хороших карасей.Все поймали на червя.Ловилась только у кустов на небольшой глубине.Потом клёв притих и мы поехали к знакомым на Обь.Хотя вода была мутной и слегка желтоватой,рыбка прикормилась пшенными колобками и нам удалось поймать несколько приличных подлещиков,чебаков,крупных ершей и щучку.Как всегда трёх крупных щук не смогла вытащить.Подвели маленькие крючки и слабые поводки.Сменила леску на 0,25 и сразу поймала щучку.Вот такая вышла у нас праздничная рыбалка.Всем удачной рыбалки и отличного здоровья.

Г.К.В.
Г.К.В.
497
13 июня 2015, 13:13

Разведка боем В. Сузун

Бой не состоялся. Воды очень много и мутная. В протоках берега под водой.

Не хищник не мирная рыба не ловятся.

Можно было бы описать прелести природы, но и её не видно из-за обилия

кровососущих.

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
13 июня 2015, 12:41

утро на Быковском

сегодня с 4-30 до 9-30 развлекался на Быковском. Ловил с лодки из под камыша на червя, витозар и манку. На червя поймал 3 шт., остальных - на витозар; на манку ни разу не клюнул. Итог: 21 карась общим весом 6 кг., самый мелкий грамм 200; 7 шт. оборванных о камыш крючков.

Андрюха78
Андрюха78
261 Новосибирск
13 июня 2015, 12:09
Место ловли
НЕ СКАЖУ ДАЖЕ В ЛИЧКУ!!
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
burn...
burn...
2110 Новосибирск
13 июня 2015, 11:21

оз.Ново-Александровское

Всем привет! С четверга на пятницу рыбачили в данном интересном месте.С вечера обильный закорм точки,и ожидание его(карпа),но до темноты один карась неплохого размера,и тишина.Подъем в 3:00 ,и ожидание чуда)Чудо произошло у друга спустя два часа,но шансом он так и не воспользовался Карп после не долгой борьбы оторвал снасть,кстати о снастях и наживке!В приоритете была поплавочка,фидеры стояли колом.Из наживок лучше всего кукуруза с подсадкой перловки!Спустя полчаса после обрыва друг кричит помоги,хватаю подсак-спешу на помощь,короче возили мы его возили в итоге рып ушел в камыш и сошел,адреналину конечно хапнули оба.В 7:20 чудо случилось у меня,вываживал я его минут десять)прикольная картина была, батя с подсаком слева-друг с подсаком справа ууух взяли.После другу Игорьку рып давал еще три шанса,но только одним удалось воспользоваться,остальные либо рвали леску либо срывались обидно да?Под занавес я взял еще одного поменьше,но тоже приятно.Рыбалкой доволен,чего и всем желаю!

HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
13 июня 2015, 00:12

порыбачили....

всем привет.вчера поехали с женой на ночную рыбалку на судака.приехали вечером часов в 6....решили закинуть пару удочек с фидером и пару донок с мальком...на фидер ловились как всегда подлещик,плотва и подъязки...и попался судачек маленький на опарыша когда жена вытаскивала удочку...видимо на движение отреагировал...естественно его отпустили.а вот донки молчали....в час легли спать...утром в 3 часа проснулись от от звона колокольчика...жена пошла посмотреть что там-оказалось 2 донки сработали и на обоих небольшие судачки.их пришлось забрать т.к жабры повредились.потом жена решила половить сразу и мирную рыбу и хищную.прицепил ей кормушку,возле нее крючок с пенопластом и опарышом а сверху крючок с мальком....и на такую снасть она поймала судака на вид грамм 800...ну и как всегда мирную рыбу.утром была еще одна поклевка на малька но только не судака а окуня.грамм 150....потом на малька больше не было поклевок.потом начался активный лов леща и язя.сколько поймано было не считали т.к кого отпускали кого собаке нашей отдавали.она ее любит кушать прям как кошка.ближе к обеду начала мелочь атаковать.после обеда поймали пару карасиков.вот в принципе и вся рыбалка

Дата рыбалки
11.06.2015 - 12.06.2015
Время ловли
вечер.ночь.утро.день.вечер
Место ловли
между метро мостом и тулкой
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш.червь.малек.пенопласт
Улов
окунь,подлещ,подъязок,плотва,судак
Погода
хорошая
Jenya
Jenya
334 Новосибирск
12 июня 2015, 22:35

Первый раз на Вознесенском пруду

По совету друзей(1313А и denden10) сегодня первый раз попали на Вознесенский пруд, с утра ловились "шнурки", но в обед повезло, у меня щучка на 1150, а друг оказался удачливее - 4200... "Шнурки "утоплены, а в щучке, которая на 4 кг оказался карась примерно на 200 грамм. Всем НХНЧ!

P.S. купали все что есть, но в приоритете ярко-зеленые воблеры...

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 июня 2015, 21:53

Утренняя рыбалка на Оби в день России!

Сегодня с утра пораньше поехали на рыбалку на Обь, в район "Зелёного мыса". На берегу оказались около 04:40, к этому времени уже сидели рыбаки с донками. Мы заняли место на котором рыбачили в прошлом году и стали собирать снасти (я фидер, а папа две поплавочки). Замесили прикорм (DUNAEV-FADEEV Feeder River) и начали рыбалку! На поплавочные удочки сразу пошли поклёвки мелкого ельчика на червя и опарыша. В 05:45 проклюнулся первый подлещик на червя на поплавочку. Следом ещё один. Через несколько минут у меня на фидер произошла первая внятная поклёвка на червя с пенопластом, и некрупный подлещик оказался в подсаке. Через некоторое время клюнул подлещик покрупнее, но сошёл возле берега. Дальше были только пустые поклёвки, в основном мелочи. В начале девятого я решил отложить фидер, взял поплавочку, и меня тут же начал одолевать мелкий елец. Проскочила пара ельцов чуть больше ладошки. Около половины ельчиков было отпущено, а глубоко заглатывающих приходилось забирать. До конца рыбалки нам удалось поймать ещё несколько подлещиков. Рыбалку закончили в 09:50, так как мне ещё нужно было на работу днём.

Итогом рыбалки стали 6 подлещиков (общий вес 2,88 кг, самый крупный 685 грамм),15 мелких ельчиков (ещё столько же отпустили) (общий вес ельчиков 0,34 кг) и 2 ёршика (отпущены).

С Днём России!!!

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
12 июня 2015, 20:53

Заельцовский

Привет ФишингСиб!!! Сегодня утром решил выехать на заельцовский пляж, места для меня новые, така как переехал с левого на правый берег. Теперь придется искать все нычки и ямки заново. На месте был около пяти утра, с первых забросов поймал пару карандашиков грамм до 250. Потом решил по наводкам соседей сгонять на ЛЭП. Лучше бы не ездил, был на веле, обратно приехал грязный как ****, воды много, туда не добраться. В итоге вернулся обратно на пляж, рыб отказывался брать, долбил ток ерш на закидушки у людей. В итоге вымучал часам к девяти, 500-граммового судачка. После фотосессии всех утопил. Подскажите люди добрые где можно половить на джиг в районе пл. Калинина. Буду оч благодарен. НХНЧ

Дата рыбалки
24.04.2015
Время ловли
5-10
Место ловли
Заельцовский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Карандаши
Погода
Супер
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
12 июня 2015, 18:59

Смоленка (Сокур).

Скатался сегодня с утреца на пару часиков, половить окуня на МДЖ.

Рыбаков много, в основном доночники по типу фидера. Несколько экипажей с ночевкой. Видимо весть про сазана взбодрила народ.

Сам поймал 12 окуней, 7 из которых хорошие, сковородние ))) как говорит мой один знакомый.

В приоритете тиога 2' белая и белый твистер.

Тащить сковороднего на УЛ палочку, когда фрикцион жужжит, скажу я вам очень приятно! )))

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
12 июня 2015, 13:18

Невероятное в матвеевке.

10ого вечером отправился ловить Лещика как обычно на кормушку, червь\опарыш только в этот раз прихватил с собой банку дешевой кукурузы. Первый заброс в районе девятого, и сразу отличная поклевка, -лещик300гр и так всю ночь с разным интервалом, то два подряд, то тишина минут 20. На кукурузу не брал, сколько не пробывал(, но зато очень охотно отзывался на бутерброд (Кукуруза+пара опарышей). На рассвете стал брать крупнее, до 500та грамм, за день было поймано еще пяток Язей все около 1кг, три Лещика таких же размеров, и о чудо!- Карась 900гр. Ну а теперь о невероятном, ЩУКА 2500г. взяла на кукурузу+опарышь.. Адреналин! +испытание снасти, испытание нервов, 20минут вываживания, не в какую не хотела идти в подсак, только попытки на пятой взяли ее. Спасибо виктор58, помог с ней справиться, сразу на берегу весы показали нам цифру в 2.5кг.. Настоящий трофей, первый и самый крупный в этом году.. Очень жаль что фото не получилось сделать, телефон сел как всегда не вовремя( Всем НхНч и больших трофеев!!!

Дата рыбалки
10.06.2015 - 11.06.2015
Время ловли
21:00-18:30
Место ловли
р.Обь, Матвеевка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев фидер+пшено., Червь, опарыш, кукруза.
Улов
Из зачетных 5Язей,Карась,3Леща + ЩУКА.
Погода
Нормальная!
Romcha37
Romcha37
224 Новосибирск
12 июня 2015, 12:54

Матвеевка

Был на Матвеевке с 3ч ночи до 10ч утра,классика,купал всё что было,в итоге был поймал один судак на 2.1кг и два окуня по 400гр.

Телефона с собой не было,сфотал на даче.

Дата рыбалки
12.06.2015 - 12.06.2015
Время ловли
Ночь,утро
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Классика
Улов
1судак на 2.1кг,2 окуня по 400гр.
Погода
Штиль
раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
12 июня 2015, 10:36

Чемской

С вечера половили судачка на джигу , с утра окуня на классику .чудно порыбачили!

pro2
pro2
1627 Новосибирск
12 июня 2015, 00:57
Темный2201
Темный2201
1757 Новосибирск
11 июня 2015, 23:59

за раком

Собрались с друзьями на обь в районе красного яра, в заливе поставили раколовки... Заночь так не одного и не поймали... Может кто подскажет где его можно половть уж очень рака хочется

Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
11 июня 2015, 23:38

Street Fishing на Спартаке.

Второй вечер заскакиваю после работы на домашний водоем. Вчера щурятки на микровоблеры - в почете был Combek от SSV в 35-м размере. А сегодня окуньки на МДЖ-ю разнесенку - 1,5гр тульская незацепляйка и вариации резинок.

Вчера рыбка капризничяла, а сегодня поклевки были практически на каждой проводке. С первой точки, на айковского балтейла поймал 3-х матросов. Перехожу - красотень а не место. Уменьшаюсь до 2'-го Tioga от LJ, и начинаю экспериментировать. Двойной подброс, тройной, равномерка, равномерка с микротвичем.

Сегодня окунькам поменьше нравился тройной подброс. Щупакам твичевая равномерка. А бонус-окунь взял на падении. Кстати о щурятках - стоят в затопленных кустах, как на фото. Атакуют если приманка проходит у носа, один правда сопровождал тиогу до самой суши, и даже теребил за хвостик, но получилось у него всего лишь её содрать с овсета.

Рыбка поклевывает, я наслаждаюсь рыбалкой и мокну от дождя. Наконец наступает граница времени некомфортных ощущений и я собираюсь домой, пора на ужин.

Всем НХНЧ! Отпускайте рыбку!

Дата рыбалки
10.06.2015 - 11.06.2015
Время ловли
Вечер
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Тиррель - 2, микровоблеры, МДЖ.
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
11 июня 2015, 20:27

В первый раз с лодки на ОВХ!

Здравствуйте и с наступающим праздником! Вот только-только приехал домой и сразу спешу поделиться вестью. Во вторник 09.06 звонок от друга Саши (Sansey84): "Иван, не хочешь ли 11-го числа половить с лодки окуня в Боровом?"...Конечно же хочу!!! Только поехали 10-го, чтобы устроить субботник на базе. Дело в том, что у его деда есть домик на базе, а там на днях шторм был, ураган. Вот мы и поехали втроем, я, Саша и деда. Приехали...Жесть конечно. Их домик почти не пострадал, упавшая березка не сломала крышу, удар смягчила соседняя сосна. Вообщем, убрались, приготовили еду, и до 24:00 просто сидели и болтали. Утром в 6:00 подъем, я беру спин, чемоданчик. Хотели на моторке, но электричества не было, пришлось брать на веслах лодку. Встали на первую точку, глубина 3 метра. Я бросаю спин, Саша с дедой блесенки купают. Проходит время...НОЛЬ. Я упорно пытаюсь поймать на джиг. Но, скорей всего, я просто не умею (18.06 поеду на мастер-класс). У партнеров тоже ноль. Прошу, чтобы дали мне удочку и блесенку. На втором подъем и удар, окушок грамм 200!!! И все. Переходим на 4 метра..И попали на стаю. И так весь день, на 3-х метрах по 2 штуки, на 4-х по 5 штук. Мелкие судачки ну просто задолбали. Выкидывали всех, кто "на глаз" меньше 35 см. 99% всех поклевок были правильные, окунь и судачишка жадно атаковывали блесну. Пробовали на шестигранник - НОЛЬ. Только блесна с красной ниткой на тройнике. Итог рыбалки: 43 окуня 200-400 грамм, 11 судачков больше 35 см забрали, но там околоразрешенный размер. Рыбалкой остался...в сомнении..С одной стороны хотел на спин поймать, не поймал, а с другой стороны половил на блесенку.

P.S. Все-таки поймаю своего трофейного судака, но после мастер-класса))))

Дата рыбалки
11.06.2015 - 11.06.2015
Время ловли
6:00 - 12:00
Место ловли
с. Боровое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
43 окуня и 11 судачков
Погода
Штиль