Утренняя рыбалка на Оби в день России!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 июня 2015, 21:53

Сегодня с утра пораньше поехали на рыбалку на Обь, в район "Зелёного мыса". На берегу оказались около 04:40, к этому времени уже сидели рыбаки с донками. Мы заняли место на котором рыбачили в прошлом году и стали собирать снасти (я фидер, а папа две поплавочки). Замесили прикорм (DUNAEV-FADEEV Feeder River) и начали рыбалку! На поплавочные удочки сразу пошли поклёвки мелкого ельчика на червя и опарыша. В 05:45 проклюнулся первый подлещик на червя на поплавочку. Следом ещё один. Через несколько минут у меня на фидер произошла первая внятная поклёвка на червя с пенопластом, и некрупный подлещик оказался в подсаке. Через некоторое время клюнул подлещик покрупнее, но сошёл возле берега. Дальше были только пустые поклёвки, в основном мелочи. В начале девятого я решил отложить фидер, взял поплавочку, и меня тут же начал одолевать мелкий елец. Проскочила пара ельцов чуть больше ладошки. Около половины ельчиков было отпущено, а глубоко заглатывающих приходилось забирать. До конца рыбалки нам удалось поймать ещё несколько подлещиков. Рыбалку закончили в 09:50, так как мне ещё нужно было на работу днём.

Итогом рыбалки стали 6 подлещиков (общий вес 2,88 кг, самый крупный 685 грамм),15 мелких ельчиков (ещё столько же отпустили) (общий вес ельчиков 0,34 кг) и 2 ёршика (отпущены).

С Днём России!!!

Комментариев11
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
12 июня 2015, 22:40
Почему ельцов на фото нет? Непорядок...
Nskyy
Nskyy
9234
12 июня 2015, 23:16
А День России тут причём? Именно в плане рыбалки
БАБ4..
БАБ4..
1326 Новосибирск
13 июня 2015, 06:07
Данил,не сердись за совет,но:1.Ограничь кол-во вестей-неинтересно читать про ершей и ельчиков с уклейкой. 2.Бери пример с Джонотана-он к осени станет классным Рыбаком,а ты так и будешь писать про уклейку,которая сошла.Не обижайся,читай тему и лови хищьника-на колокольчики под старость посмотришь.
Buterat
Buterat
8731 Новосибирск
13 июня 2015, 06:20
БАБ4.., Поспорю с вами! Если парень предпочитает ловить белую рыбу, то он не классный рыбак и никогда им не станет? Представляете, сколько спортсменов-поплавочников и фидеристов сейчас пошли рубить свои снасти?! А Данилу + =)
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 июня 2015, 12:06
БАБ4.., Владимир, количество вестей практически равно количеству рыбалок, к тому же далеко не все вести про уклейку, ершей и ельчиков. С Джонатана пример брать не собираюсь), считаю что сам со временем достингу желаемого результата. И колокольчики не использую, поскольку они меня напрягают на рыбалке:). Удачи (не в обиде)!
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 июня 2015, 12:08
Buterat, да, в основном ловлю бель, но начинаю осваивать спиннинг, поэтому думаю что скоро появятся неплохие уловы хищника, хоть и не так быстро:).
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 июня 2015, 12:09
nskyy, в плане рыбалки День России это выходной).
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 июня 2015, 12:17
Timofei_nsk, всё в порядке)
alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
13 июня 2015, 19:49
Данилрыбак, Не плохо.Я проехался в плане разведки вдоль берега у большей части рыбаков вообще ни одной рыбки не видел.
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
13 июня 2015, 21:01
молодца,узнаю родные места)) +
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 июня 2015, 21:10
Andreich., спасибо)
Vic-03
Vic-03
44147 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18644 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4188 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!