Результаты поиска в вестях: спиннинг
andrew22014
andrew22014
32 Кемерово
27 июля 2013, 21:27

Берчикуль. Городок.

Выезжал на Берчикуль дробно. 22, 24 и 25 июля. Ловил на спиннинг. 22 и 25 на лодке объезжал коряжник на севере. В итоге около 20 щук поймано, взяты только четыре (по две в день) весом чуть за кило и уже изумительно приготовлены. Остальные зарегистрированы на фотографический аппарат и отпущены. Безоговорочно работал единственный воблер, пригодный для коряжника, Max 030 от Pro's Factory. Постепенно потерял он оба глаза, что не повлияло на уловистость. Ловилась рыба от 5.00 до 9.00. Надо сказать, что первый килограмм пойман при пробной проводке воблера пока товарищ накачивал лодку. 24 июля приехал без лодки, что не помешало развлечься поппером и потаскать окунишек прямо с берега около водозабора. Впечатлений масса, чего и вам, друзья желаю.

manul82
manul82
299 Новосибирск
27 июля 2013, 13:42

Озеро Глухое.

Сегодня с 6 до 12 был на Глухом. Полный НОЛЬ. Даже и не пахло. Поспашивал у соседей: аналогично. Но рыба точно есть. Пытался Ловить на вращалки и колебалки. Хотя само озеро понравилось. Можно с семьей скататься на отдых, заодно и спиннинг пошвырять.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
26 июля 2013, 12:04

Окунь, и не только, на Обском море.

25 июля 2013г. После рабочего дня решили, с кумом, выехать на ОВХ, на "пару часиков", проверить готовность к сезону мобильного комплекта лодка/мотор. Проверили, отметили слабые места, оценили сильные. Половили немного окуня. Очень много поклёвок и сходов. Из трофеев взяли только одного, на 1180 граммов, и пару подобных упустили, а итоговый улов составил почти 8 кг мерного (200-300 гр) окунька. Из забавного: Стоим, рыбачим. Приехали два парня на водном мотоцикле (один из них с давних лет активный пользователь сего сайта, думаю, он себя узнал), то же со спиннингами. Постояли минут 10 поодаль, потом взяли курс "на абордаж", и сделав почти полный круг, радиусом метров 40, вокруг нашего судёнышка заякорились на таком же расстоянии. На заботливый вопрос, не опасаются ли они встречи нашей "чебурашки" со своим лбом, последовал вполне логичный ответ, что нам не обязательно кидать в их сторону, так как свободных сторон гораздо больше чем занятых ими. К тому же у них "тут точка забита". :)))))) Последний аргумент был на столько убийственен, что утерев слёзы от смеха, и не сделав на этом месте больше ни одного заброса, мы переместились метров на 400, где собственно и клюнул самый жирный окунь нашего улова. Да, когда уезжали на берег жор, только-только достиг своего апогея, но нужно было ехать.

П.С. К сожалению на рыбалке батарея у телефона села, приехав в гараж, к вечеру, её удалось слегка реанимировать, чего хватило ровно на один снимок, после чего она "умерла" окончательно. :( Так что снимок какой есть, на "любителя". :)

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
25 июля 2013, 23:57

Обь в р-не Кудряшей.

Вчера вечер с 22-00 до 1-00 на воблер несколько слабых поклёвок минисудачков до 300г весом. Малька у берега очень много и судачки активно оттачивают навыки охоты издавая характерные громкие всплески. Утро с 7-00 до 8-30 спиннинг + подгруженная вертушка. Окунь проклюнулся над затопленной пока каменистой грядой. Несколько хороших поклёвок, яростное сопротивление при вываживании - жаль времени мало и надо было на работу. Всем удачи!

garusov@ngs.ru
garusov@ngs.ru
524 Новосибирск
24 июля 2013, 12:25

матвеевка.

24.07. Решил проверить старую ямку,время 10,30 утра за 40 минут надёргал окуня,спиннинг классика мелкая вертушка. Удачи.

Nskyy
Nskyy
9234
24 июля 2013, 10:47

Зловещие мертвецы реки Обь

Пошел по утру спиннинг покидать на Сухарку... Осваивал лайтовую палочку. Была всего одна поклевка... Но весть не об этом.

В конце песков обнаружил вот такую чудо-рыбу... Осетр же? Почему бросили? Где нижняя челюсть? Загадка...

http://rutube.ru/video/ada2d09045ee3c699775027bb30a2fe2/

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 июля 2013, 16:42

Река Ирмень.

Всем доброго времени суток. С вечера как обычно приготовился к рыбалке. Уж очень хотелось на карпа съездить, и поэтому место съездил прикормил с вечера. А на утро как это обычно бывает, в планы внесла свои коррективы жена. Мол нужно на дачу заскочить, посмотреть не доел ли колорадский жук картофель, а то многие жалуются на эту напасть. Прибыв на огород к нашему удивлению ни одного жука и ни одной личинки не обнаружено. Решили тогда с женой ребятишкам виктории собрать. Набрали с литровое ведерочко, и уже уходя с огорода на глаза попадаются грозди спелой малины. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/59785/?nav=all https://www.fishingsib.ru/gallery/view/59784/?nav=all Да и черная смородина раннеспелый сорт уже на 50-60% вызрела https://www.fishingsib.ru/gallery/view/59783/?nav=all https://www.fishingsib.ru/gallery/view/59782/?nav=all. Что тут сделаешь не оставлять же её пропадать на ветках. Решено еще немного времени провести на огороде пособирать витамины. Жена собирает смородину, а я собираю малину, а сам представляю что где-то там плавает мой карп. Эххх огород огород... но и без него никуда... Быстренько собрали созревший урожай и домой. Любимая жена осталась дома, заниматься с ягодой. А я закинув рыбацкие принадлежности помчался на реку Ирмень, где меня уже ждал друг с ребятишками.

По прибытию на заранее прикормленное место, закинул две удочки (одна на кукурузу, вторая на вареный картофель). Пошел с другом покидать спиннинги. Кстати у друга к моему приезду уже была поймана одна щука на 2 кг. Я как и ранее кидал легкие щучьи вертушки, а друг кидал поверхностные приманки (лягушку, и какую-то серо-зеленую рыбку(воблер наверное)). Минут тридцать и ни одной поклевки. Я сбегал к своим удочкам, там тоже тишина. Продолжили кидать дальше. И вот очередной заброс и на мою вертушку села щука, непродолжительная, но упорная борьба и первый хищник весом немного больше 1 кг на берегу. Минут через двадцать и друг отличился очередной хищницей около 1 кг. Я очередной раз прогулялся до своих удочек, но там тишина. Даже немного подрасстроился из-за отсутствия карпа (хотя точно знаю, что он на этом омуте есть. Вроде и погода не жаркая, а наоборот переменнооблачная, да и ветра особого нет, а он не клюёт. Ну что ж продолжил дальше кидать спиннинг, и пока двигался на встречу другу выловил еще одну не крупную щуку.

Между мной и товарищем оставалось метров 50, как вдруг слышу громкий панический крик: "Серега давай быстрей сачек, я что-то хорошее тащу!" Подбегаю и вижу картину, друг со спиннингом в дугу и волны по реке образованные хищником. А дальше рыбак щуку немного подтянет к берегу, то щука отвоюет немного. Борьба продолжалась минут 10. Постепенно хищница начала сдаваться, и как только друг смог подтянуть её к берегу, я подвел под неё сачек и ввот он наш трофей весом 3,1 кг. Её бы можно было и без сачка взять, но берег был крутой и рисковать не стали. Вот тут-то мы уж адреналинчику хапанули от души. А у ребятишек эмоции вообще лились через край. Покидав еще маленько спиннинг и больше ничего не поймав пошел снова к удочкам. Сложил спиннинг и присел в ожидании поклевки. Но поклевки не было.

И вот уже и не ожидая того что поплавки задергаются, надумал домой собираться. Понес уже некие вещи в машину. Возвращаюсь, и вижу что одного то поплавка нет. Легкая дрожь по коже... быстро глазами ищу поплавок, и вижу его медленно плывущи и слегка подпрыгивающим вдоль камыша. В голове сразу мысль: "Карп, ну или может быть карась." Беру удилище и подсекаю, вот тут то и началось то чего я ждал в течение всего дня. Соперник начал шустро крутиться по омуту, то и дело наровя заплыть то в кувшинки, то в камыш. И после непродолжительной борьбы соперник подался к берегу. Ничего себе какого карася подцепил подумал, подводя рыбину к берегу, ан нет это все-таки был карп около 2 кг. Радости не было предела. Вот уж этой рыбине я был рад больше чем щукам. Ведь целью рыбалки был именно карп. Да кстати взял он на картофель. А прикармливал прикормом "Спортивное рыболовство Карп Карась" + картофель + кукуруза. Глубина ловли 1,2-1,5 метра. Леска 0,18. Рыбалили с 10.00 до 15.00.

На этой ноте мы собрали все снасти искупнулись немного, пока солнышко выглянуло. Вода просто супер! Провели небольшую фотосессию. И примерно в 15.00 отправились домой.

Вот так вот был проведен очередной день на природе. Да и погода не подкачала. Единственно в третьем часу проморосил небольшой дождик.

А дома ждала жена с уже приготовленными дарами природы фото 5.

Всем натянутых лесок!!!

"На Конкурс"

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
22 июля 2013, 21:19

Обь в районе о. Кудряш.

Несколько дней проведённых на даче вблизи воды позволили неоднократно попытаться порыбачить. Но чередующие выходы то на поплавочку, то на спиннинг удовлетворения не приносили. Белая рыба не обращая внимания на прикорм (фаворит, СР+каша+глина) клевать у берега оказывалась. Очень много тины в прибрежной зоне. Хотя у других рыбаков дальше от берега с лодок и на закидушки ловится лещ и язь. Спиннинг в дневное время на всевозможные приманки и построение снасти кроме вечерних наников ничего не выдавал. И только в воскресенье после начавшегося падения уровня воды понемногу на вертушки с берега стал выходить окунь среднего размера 150 -300г. Поймал немного - 4шт - но это было так приятно после длительного бесклёвья.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
22 июля 2013, 18:42

Мелочь, а приятно... ( на конкурс )

Хочу поблагодарить всех, кто ставил мне плюсы и минусы за весть, которая заняла 3 место. Теперь 20 кг деликатеса от « Спортивного рыболовства « будет скормлено рыбам.

Очень плохо, когда люди равнодушны к происходящему, а те, кто ставил минусы – неравнодушны к тому, о чём я пытался рассказать, значит и в жизни они неравнодушны к людям. Бывает, пропустишь автоледи с восклицательным знаком на стекле, а она тебе мырг-мырг поворотничками… Мелочь, а приятно…

Так получилось, что на рыбалку в пятницу мне пришлось ехать одному. Давно хотел вырваться на мой любимый остров недалеко от Скалы. И я решил, пру туда. В сторону Юрт – Оры 10 км 300м по дороге и я на берегу. Воды много, очень много. Но до острова не далеко, так что вёсла в руки , 15 минут и лодка чётко вошла в лагуну острова. Там у меня уже 3 года стоит мангальчик, напилены из топляка стулья и стол из корневой части того же тополя. Темнело и я успел только снять на видео то, что завтра хотел поймать. Тихая лагуна то и дело шевелилась от всплесков играющей рыбы.

Но утро развеяло все мои ожидания. Спиннинг не работал. Ни на блёсна, ни в отвес, ни по корягам… На удочку попался один подлещик 400-422 г. Накупавшись вволю я решил, что надо бы поискать место, где можно чего-то и поймать.

Уже под вечер я приехал на место, сразу за Пичугами налево и полевая дорога упёрлась в море.

Первый остров, которого я достиг, оказался не пригоден, весь покрытый зеленью ( камышом) он не оставлял места для палатки. Двинул к соседнему. Да, тут было просто здорово. Остров просто огромный. Так же, как и вчера , темнело, я ставил палатку и видел как около берега хищник гоняет свой ужин. Ну ладно, думаю, посмотрим…

Проснулся и вперёд! Понятно, кто гонял ужин? Вот ты, в очках, первый угадал! « Карандаш « или т.н. « нано…». Тропиться я вообще не хотел и пробовал глубины и инструменты. Часам к 10 утра было уже 3 окуня, когда ко мне здорово плыла моторочка. Мастерски на нужном расстоянии сбросив газ, лодка медленно подплыла на расстояние вытянутой руки.

- Дарова, рыбак!

- Дарова, мужики! -, трое в лодке, собаки не было.

- Ловится чё?

- Не шибко-то…

- Рыбинспекция МуХрюмовского района ( забыл я , откуда они ), покажите уловчик.

В садочке плавала моя скромная добыча.

- А судачёк клюёт ? – спросил провокатор, который сидел сзади.

- Клюёт, конечно !

Уплыли восвояси… Всё-таки хорошо, когда вот так грамотно остановился, вежливо спросили, откуда, как уловчик, и вообще, работают люди! Мелочь, а приятно…

Карандашик разбавлял своим задором то скушное время, когда окунь соизволит взяться на блесну. Дыбс! Позагорал минуту и снова к маме. С ним было весело. Как говорится, мелочь, а приятно!

Потом я решил, что остатки опарыша и выигранный прикорм могут и пригодиться. Размешав с прибрежной землёй одну пачку я отправился к ближайшей лабузе. Между тем, как я кидал спинарь, моя « Волжанка « качалась на борту. В итоге не много, но очень крупная сорога. В следующий раз детальнее подойду к этому вопросу, сварю кашки.

Мошки и комара много, очень много. Мази и химия спасали лишь условно. По-настоящему помогал только ветер. Отгоняя мошку, он создавал такую волну, что моя резинка таки- баюкала меня. Одно неудобство. Когда надо было отлить, приходилось стоя балансировать, как на канате, чтобы не свалиться в воду. Со стороны, наверное, это смешно. Интересно, как это делают женщины?

Ночевал я опять на острове и сегодня рано утром собрался и по тихой воде добрался до берега. Метрах в 100 от берега торчали бутылки. Правильно, это была сеть. Подплыл, приподнял… Чувствуете вонь? Во-во!! Поставил же , сука, сними и подавись своим подлещиком. Так нет же…

Скинув на берегу барахло из лодки поплыл назад. Тот сука поставил, а если я мимо проплыву и не сниму?

В Боровом подсадил двух девушек, по пути довёз до площади Станиславского. Мне заплатили 100 рублей. Мелочь. А приятно!!

Дата рыбалки
20.07.2013 - 21.07.2013
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
Всё из инструментов. " Спортивное рыболовство ", 1 кг
Погода
просто шикарная!!!
цвм
цвм
6789 Новосибирск
21 июля 2013, 21:35

Район Белоярки

Добрый вечер, братья рыболовы! Поделиться о рыбалке с этих мест сегодня не чем. Ловил так же с лодки, в проводку, на том же месте, глубина 3 метра, прикорм глина + геркулес, на крючке три-четыре опарыша, пробовал спиннингом. Такое ощущение, что вся рыба в летний сезон отдыхает на Таити или Кипре. На воде с 5-00 и до 8-00 ни одного всплеска, ни "бульканья". Погода класс, ветра нет, мошка достает, клева нет, настроение падает. В субботу попалось несколько "транзитных". В воскресенье не поплыл, по причине дня рождения, чтобы не портить настроение себе (если будет как в субботу) или рыбе (а вдруг попрет). Ну а если серьезно, то что то давит на рыбку, не хочет она ловиться ( в проводку, с лодки на опарыша). Всем удачи и хорошего настроения.

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
21 июля 2013, 21:35

На Оби в р-не Ташары

Выезжал в Ташару, покидал на спиннинг. Пробовал на все, клева нет, только небольшой окунек.(на фото) Поразило обилие народа на берегу Оби,выезжают вроде отдыхать, а на деле после себя оставляют дикий беспредел. Хуже свиней, конченные уроды,засрали берег так что стремно смотреть. Ну почему мы такие!!! Неужели трудно убрать за собой.Слов нет,вот потому-то и жизнь у нас такая хреновая из-за этих уродов.

Но все же пожелаю всем рыболовам удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
21.07.2013 - 21.07.2013
Место ловли
р Обь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Небольшой
Погода
Супер
Kitaets
Kitaets
233 Новосибирск
20 июля 2013, 18:53

В поисках карася: Криводановские котлованы

Приветствую всех рыболовов! Сегодня с тестем отправились на поиски карася. Решено было начать с Криводановских котлованов. На месте были в 5:00. Собрали снасти: 3 фидодонки и 2 поплавочных удочки. Я еще спиннинг настроил, хотел с лодки половить окуня. Оставив тестя на берегу, поплыл к зарослям камыша. Кидал блесны, поппера и воблеры. Результат – ноль! Вернулся на берег, тесть к этому времени поймал несколько карасиков на поплавок. Все меньше ладошки, все на червя. Я покидал спиннинг с берега и на блесну 2 небольших окушка. Решил заняться таки ловлей карася. Все донки молчали. За все время ни одной поклевки! К обеду начался бум на поплавок, как из пулемета! Карасик мелкий, но почти весь золотой! Итог: 2,7 кг рыбы. Ставьте плюсы, ставьте минусы. Улов на месте сфотографировать не смогли, помешало местное население. Минусы тоже означают что люди читают вести! Продолжение следует...

Дата рыбалки
20.07.2013
Время ловли
5:00–14:00
Место ловли
Криводановские котлованы
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
прикорм СР
Улов
Карась золотой, пара окуней
Погода
солнечно, тепло, штиль
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
19 июля 2013, 00:20

Ремикс, мелкоокунь.

Обкатывал Ривольту до 10 грамм по окуням на ремиксе, клевал как щука из засады, чётко из под моста, ловился в принципе на все приманки, но предпочитал в большей степени шедообразные вещи на довольно медленном для него твиче.

В итоге было поймано около 40 хвостиков, абсолютно разнокалиберных.

Подробности как молодое поколение приобщается к спиннингу и принципу поймал отпусти, на видео)))

П.С. в наглую рыбу отбирали))))

andrew22014
andrew22014
32 Кемерово
16 июля 2013, 21:12

Томь. Иткара.

Съездили с товарищем на Томь. Выдалось свободное время впервые по открытой воде в этом году. Накормили членистоногих летучих местных, покидали спиннинг. Ловить не умеем, но чуть-чуть поймали. Я только двоих, приятель щучку граммов восемьсот. Из моих тот, что справа ушЁл в уху. Уж больно хотелось свеженькой. Тот, что слева - домой. Оба порадовали - первый тем, что пришел на зого макса, второй - тем, что это первый на поппер.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
16 июля 2013, 16:36

Река Ирмень 15.07.13.

Всем доброго времени суток. Вчера 15.07.13 г. с 14.00 до 17.00 пробежался со спиннингом по берегу речки Ирмень. Погода класс! Кидал вертушки и колебалки. Трофеев в этот день не раздовали, ну или мне не досталось. На колебалку поймал 1 щучку, а на вертушку 5 штук. Еще на вертушку была атака крупной щуки, но метров за 5 до берега свеча и сход... досадно... На берегу встретил дедушку рыбачевшего на поплавочки. На вопрос: "Ну что дед клюет?" - последовал ответ: "Да какой там. С самого утра пара окуньков меньше ладони и с пяток таких же чебачков. Сижу загораю свежим воздухом дышу, а что нам пенсионерам еще остается делать." Поделился с дедом щукой, так тот шутканул: "Бабке-то дома скажу что на червя поймал!" И со словами благодарности, полученными в ответ я отправился дальше. В итоге домой понес 5 травянок 600-800 грамм. Трофеи будем искать в следующий раз. По пути домой утомленный палящим солнцем решил искупнуться. Вода теплая, просто супер. Наплававшись отправился домой. Вот такая вот вылазка на речку получилась.

Всем натянутых лесок!!!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
15 июля 2013, 16:53

15.07.Белые росы.Окунь есть!

Всем привет и с прошедшим праздником.Тополиный пух,жара,июль,окунь уходит....в глубину.Не понятно,то-ли погода,или другие факторы повлияли на сегодняшний пассивный клёв окуня.Поклёвки редкие,далеко от берега.хватает за хвостик виброхвоста,подсекаешь пусто и так по 2-3 раза за проводку.Много сходов.Поставил съедобную резину,результат улучшился.Ведёшь приманку медленно с небольшими рывочками,чувствуешь тычок,останавливаешь катушку и делаешь долгую... паузу,начинаешь крутить и вот он сидит.Вот такая интересная рыбалочка.Окунь есть!В следующую поездку беру в арсенал UL и мелкие воблерочки,мухоблёсны.Итог рыбалки: 13 окуней.(Весь улов фотать не стал,выдающегося не чего нет,да многие уже знают как и сколько я ловлю=)).На обратном пути,когда шли к остановки,увидели птенца прыгающего по дороге,как только его не задавили,много машин.Подобрали,отнесли с дороги в траву(что удивило,абсолютно не боялся сидеть на руках)спасли=))какой птицы птенец непонятно.Всем удачи на водоёмах и дрожащих спиннингов в руках.

Дата рыбалки
15.07.2013
Время ловли
С 7-30 до 13-00
Место ловли
Белые росы
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг класса L , "Каролинская оснастка".Виброхвост(съедобная резина)
Улов
Окунь
Погода
Жара,,штиль.
pet054
pet054
1562
15 июля 2013, 15:49

Сартлан Красный яр р.Карапуз

привет всем! рыбачили вечер 13,07,13 утро,день 14,07,13 на Удочки, спиннинги. улов скромный- мелкий сазанчик и карасик, несколько окуньков и один чебачок ! был там первый раз. рыбачили на устье где речка вытекает в оз. Сартлан . на самом озере вообще не клевало! местные до этого неплохо ловили окуня . клева практически не было зато отдохнули загорели и накупались от души!

Nskyy
Nskyy
9234
15 июля 2013, 11:41

Обзор номер 2. Вести с водоемов как они есть :)

За неделю опять же рыбалок было несколько, но так как трофеев особо не было... Расскажу всю правду :)

Трижды ходил на пески Сухарки... С наступлением жары там от пляжников столько шума и отрицательных эмоций... :( На спиннинг-классику был дернут всего лишь один наносудачок, а на фидер поклевывали подлещики да ерши. Активно плескался какой-то зверь (выдра или ондатра) - не разбираюсь я в них.

В субботу стартовали в Линево (на фото). Выехали из города очень рано... На месте были в 4 утра. Рыба плещется в камышах и около, а на крючок идет плохо... На поплавок была всего одна поклевка - прозевал. На фидер было изловлено 4 карася. Клевал только на червя. Причем по ощущениям, из тех кто рыбачил рядом, клевало только у нас... Местные старожилы говорят, что во всем виноват восточный ветер...

Восточный же ветер винили и в Речкуновке, куда мы заехали по пути. Оторвали кучу всего. Не поймали ничего. Многие были недовольны клевом и там... Видел только одного судака грамм на 600 в прилове у рыбака.

Где бы еще поискать рыбу? :)

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
15 июля 2013, 10:18

Иня, 13.07

В субботу отправился первой электричкой в сторону Тогучина. Хотел доехать до Льнихи и перейти на другой берег, потом пройти вдоль реки вниз до моста. С собой были две поплавочки и спиннинг, но червяка забыл дома, собираясь впопыхах. Поэтому на ходу перекроил планы и вылез на Новородниковом. Попробовал дать рыбе кукурузу, но без толку. На другом берегу мужик потерял удилище (рып утащил в реку).

Покормив мошкару немного, пошел до Геодезической, встал на каменном пляже. Кинул воблера, потом окуневую блесну (8 г). Попробовал поймать плывущее удилище, но не хватило пары метров. Поставил краснобрюхую вращалку, сразу клюнула щука, но я сначала подумал, что опять за дно зацепился. Увидел, за что я зацепился, только когда подтянул ее к берегу, но она успела выплюнуть тройник и ушла. Щучка была грамм на 700. Сфоткать, к сожалению, не успел. После этого были поклевки, также на вращалки (я их пробовал менять), но пустые, а потом на пляж начал подтягиваться народ, я пошел менять место. Зашел в протоку, но вода была мутная и течение сильное, поэтому ваще по нулям.

Итог: на Иню в те места надо выбираться пораньше, что вообще говоря, сложновато, если не имеешь собственных колес, - электрички на Кузбасс идут довольно поздно. Кроме того, это была моя самая первая поклевка на спиннинг, с чем я себя и поздравляю :)

~DRON~
~DRON~
2938 Новосибирск
14 июля 2013, 12:09

Вот и закончился отпуск, а рыбы все нет...

Приветствую!!! В первую очередь поздравлю всех с Днем Рыбака, а посля все остальное). Вырвался сегодня на ночь на рыбалку в черте города, сказать что рыба не клюет, значит ничего не сказать. Кидал джиг, воблера, как в аквариум, двух наников еле еле. Надоумило мне поставить закидушки на мясо, потом возник вопрос где взять это самое мясо, на удочку чебак не клевал, но прыгал рядом. Навязал мух на поводки и поставил сбирулино, чебака наловил, но метрах в сорока от берега и поздно вечером. Ну думаю все, вся рыба моя, но не тут то было. До 4-30 утра было всего две вялые поклевки на два спиннинга (на мясо). Но все таки немного поймал. Что творится с рыбой загадка. Ну и что, что мало поймал, зато отдохнул от души, погодка была супер. За малышей сильно не ругайте, тех кого можно было спасти всех утопил. Теперь на работу, эх... прощай рыбалка))...

Дата рыбалки
13.07.2013 - 14.07.2013
Время ловли
с 16-00 до 08-00
Место ловли
в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг
Улов
На жареху хватит
Погода
Отпад