броня,фидер и не много спиннинга=)

S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
6 августа 2013, 23:57

и так, начну с того что, наконец то выходной...долгожданный выходной.вчера после работы собирался с хорошим настроением на рыбалочку,а проснувшись сегодня понял что ловить сегодня нечего во всех смыслах...погода дрянь,дождь...настроение спряталось под плинтус.посидев чуток,решился (выходные редко,работа,калымы,а на рыбалку охооото,в этом году и так редко получается выбраться)... остается определиться с местом,ведь туда куда собирался на пузотерке в такую погоду не пролезть (побоялся),да и далеко,вдруг вообще ни чего не поймаю обидно будет. Вспомнил про броню...

И вот я на берегу промокший уже,разбираю снасти,вяжу оснастки и ругаюсь про себя...

СНАСТЬ:ФИДЕР

ПРИКОРМ:любимый ДУНАЕВ(не реклама!)

НАЖИВКА:ЧЕРВЬ,КУКУРУЗА

Ну вобщем как я и думал глухо,жду поклевок...пока жду кидаю лайтовский спиннинг.но глухо там и там.первая поклевка примерно минут через 30.на фидер,на бутерброд из кукурузы и червя.настроение поднялось вспомнил всем известного мужичка и его слова "вот он язь,здоровенный язь...".ну правда он не такой уж и большой...

следующая поклевка на спин,зеленый вибрик с блестками.Малюсенький судачек.немедленно был отпущен домой.

И все,опять тишина...глухо и печально.Позже погода на улучшение пошла,даже солнышко не много порадовало.ну и рыбка начала поклевывать,снова на бутерброд из кукурузы и червя ЯЗЬ.до этого просто на червя ни чего не шло.после второго же язя все кардинально поменялось...язей на бетерброд больше не было,зато в ход пошел червь ну и рыба соответственно другая.

начали ловиться ЛЕЩИ,ОДНА ПЛОТВИЧКА и КАРАСЬ(раньше тут карась мне ни когда не попадался,поэтому был не много удивлен,хотя понятное дело- он тут есть).

Не смотря на погоду и плохой клев, рыбки поймал не много,отвел душу и настроение отличное.

Рыбалкой очень доволен.

кстати про спиннинг-ни у кого ни чего не ловилось!на фидер тягали все редко и по маленьку.народу естественно было не много.мне за весь день на спин кроме карандаша попался всего один окушок на мою любимую самодельную вертушку.ВОТ КАК ТО ТАК.

PS: чщ,пока ни кто не слышит и не видит,прочитали весть,понравилась-ставим плюсик.очень очень хочу ящик прикорма=)))так уж вышло готовить я не умею совсем, вот и каши для прикорма приготовленные мной даже рып отказывается кушать,хуже того они все в ужасе от нее разбегаются и даже у соседних рыбаков клев прекращается=)хах это я уже шучу=)

Всем натянутых лесок и пусть Ваши выходные совпадают с хорошей погодой и отличным клевом!

НА КОНКУРС

Снасти, насадки
фидер,прикорм дунаев,червь кукуруза.спиннинг вибрик зеленый и самодельная вертушка
Улов
на фото
Погода
дождь пасмурно
Комментариев13
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
7 августа 2013, 10:22
я то думал реально фидер,а это так,донка(
S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
7 августа 2013, 11:19
а в чем разница?я не в курсе получается.забросы получаются дальние,если оснастка смущает,так я не только пользую пружины с коромыслами,это вообще случайность,мне ддаже стыдно что такая оснастка на мое фото попала=),больше мне нравится на квадратные кормушки с оснасткой ассиметричная петля,веса кидаю и этой палкой более 100гр.ну да в ней видимо вся загвоздка и есть,да?это же не фидерное удилище,а мой старинный самый первый спин телескоп=)точно точно.а настоящее фидерное удилище пока только в планах...ааааа,есть же у меня крокодил,сойдет?=)но им я вообще не люблю рыбачить он тяжелый как собака...и забросы получаются хуже.
Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
7 августа 2013, 12:07
а на резинку кто-нибудь рыбачил?
Nskyy
Nskyy
9234
7 августа 2013, 12:17
Данилрыбак, будь чуть проще... 14 лет - и такой уже прям матерый :(
Сергей429
Сергей429
64 Новосибирск
7 августа 2013, 19:38
nskyy, а разве называть вещи своими именами в 14 лет не правильно?Получается ставить на УЛ спиннинг плетню 0.16 то отстой полный привет,а называть донку фидером,надо быть чуть проще?
Сергей429
Сергей429
64 Новосибирск
7 августа 2013, 19:44
Данилрыбак, молодец,твой подход к рыбалке серьезен и это радует.Учится никогда не поздно и,уж тем более,не рано.
Nskyy
Nskyy
9234
7 августа 2013, 23:06
Сергей429, жду от Вас лично 10 отличий фидера от донки. Кстати, в профиле у Вас написано, что ловите на фидер. Какая снасть и оснастка?
S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
7 августа 2013, 23:47
ruzvelt08, ловил точнее пытался один мужичек,но помоему безуспешно.
Сергей429
Сергей429
64 Новосибирск
8 августа 2013, 00:21
nskyy, я Вам не собираюсь предоставлять ни одно отличие,я Вам не учитель и не горю желанием им быть по Вашей указке.Я отвечу чем я ловлю,не уверен что Вам это что-то скажет,но все таки:Garbolino Mayhem 390 75-175,Shimano Catana cx malti heavi,Daiva Machwinef 1113p.катушку взял тяговую,Preston pxr 500 ее разрабатывали для ловли на Dach Master(хочу очень хевик себе).В основном а.петля,понравилась оснастка Метод,от Престона вообще супер,из формы вообще на раз выходит,даже без пружины.А вы какими снастями ловите?Как считаете,на сколько оправдано применение мелассы,что лучше Traper или Sensas.Если У Вас есть какое-то понимание о чем я написал,Вам эти 10 различий не нужны будут.Если нет,...флаг Вам в руки,и Крокодил УЛ спиннинг.Ловите так как Вам хочется.
Сергей429
Сергей429
64 Новосибирск
8 августа 2013, 00:47
не буду я никому ничего доказывать,неблагодарное это дело.
Nskyy
Nskyy
9234
8 августа 2013, 07:01
Сергей429, за удовлетворением - это Вам не ко мне ;-) я не из "этих"
Andreich.
Andreich.
8307 Новосибирск
8 августа 2013, 16:30
S.C.O.R.P.I.O.N, Что фидерное удилище,что обычное спиннинговое удилище,разницы в ловли и удобстве практически нет.А вот цена на фидерную палку в разы выше)).Не покупай,не пали зря бабки.
S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
9 августа 2013, 00:45
Andreich., спасибо за совет,но старенький спин телескоп не вечен тем более насилую его кормушками до 100 гр,,при его тесте 10-30 гр=)держит пока и уже с давних пор,вообще молодец,я его для этого и держу(для фидера ну или для донки),,а спин для души у мня есть=)так что этот совсеим не жалко,после него возьму дешман но подлиннее,ибо данная снасть не требует точнее я от нее не требую ни чего кроме заброса и кончика который показывает поклевку=)большего мне и не надо,тут не трбуется какой либо чувствительности как при ловле на спиннинг=)а на спин мне больше всего нравится рыбу ловить,а фидер ну донка точнее чисто так,душу отвести как говорится в то время когда хищник особой активности не проявляет=)