Результаты поиска в вестях: коло
altai
altai
3398
4 февраля 2017, 16:49

крутиха

сегодня утром проехали нормально в соколовскую протоку ветер сильней и сильней поземка решили сматываться в два часа выехали половину пятого были на берегу бились народу много капали толкали выехали .. рыба клевала плохо за все время 12 по клевок пять из них реализованы сидел на мелях..теперь дорога не скоро будет по льду еще терпимо а выезд на берег и въезд в протоку тунели рыли

Энский
Энский
14955 Новосибирск
4 февраля 2017, 02:25

03.02.2017 в Затоне.

Указал дату потому, что рыбачил 03.02.. в пятницу, т.е., получается, что вчера(сейчас - ночь). Планировал сходить к Димитровскому мосту. Но когда ехал в автобусе - увидел, что со льдом что-то не нормальное, а рыбаков - ни одного (ехал в 11 час. утра). Ну, не возвращаться же домой. Поехал в Затон. Благо, сразу же попался 16-й автобус и довёз меня до конечной. Выйдя на лёд, увидел много народу, - далековато от выхода на лёд. Поискал счастья ближе к выходу в Обь. Через 1,5 часа понял, что нет счастья мне там. Перешёл выше , ближе к противоположному берегу (к Ракитной ул.). Ещё 1,5 часа прошли впустую. И кормил и мормышем, и Дунаев-лещ, и просто мотылем. Эффекта - никакого. Глубина везде - 2-2,5 метра. Пошёл ещё выше, пробурил уже только 1 лунку. Сразу же, после кормёшки - поклёвка и кто-то тяжёлый, очень тяжёлый висит на снасти. Потихоньку выбираю - судачина, не менее 1кг (по виду и пасти). Ну, думаю - пошло. А он, гад, когда я его только высвободил от мормышки - неблагодарный паршивец, выскользнул из левой руки, которой я против обыкновения держал его, собираясь совершить фотосессию, головой в лунку - и был таков. От такого несчастья, я думаю, вся округа узнала, что я думал в тот момент о нём, его маме, некоторых частях его тела и вообще... Это случилось около 15-30 час. Через 15 мин. - вновь солидная лещёвая (мощный длинный подъём) поклёвка, толчкообразная тяжесть вглубине и ... не влазит рыбка в лунку. Что я только не предпринимал (думаю, что тогда время тянулось страшно медленно, а сердце старика чуть не выпрыгнуло из груди), но лёд в этом месте был толщиной почти по рукоять бура, поэтому даже мой телескопический багорик оказался несостоятельным, а орать на всю округу - разбуривайте, коллеги! - не было ни сил, ни времени. Толчки были настолько мощными, что леска не выдержала... Настроение рухнуло, этот лещ тоже многое узнал о себе... и т.д. В 17-15 попался хороший окушок, которого я и сфотографировал уже подальше от лунки. Думал, что это - эксклюзив. Но до 18 час. удалось вытащить ещё 8 таких же рыбок. Их уже сфотографировать не смог. Во-первых, не было времени, во-вторых - кончился заряд в фотоаппарате, который предательски пропищал мне об этом. Вот и вся рыбалка на этот раз. Поймано немного, но- увесисто, адреналинчику хватанул предостаточно и в 18 час., с чувством собственного достоинства, попёрся домой. Практически - последним! Как порыбачили соседи - слышал от одного, что окуня в камере , над дном водоёма, полно, шевелится, но на приманку не реагирует никак. Другие ловили ершей, среднего окуня, у одного попался хороший подъязок. А человек 6-7 жаловались, что за весь день не видели ни одной поклёвки. Глубина места - около 5 метров, течение небольшое, С поисками дна проблем практически не было. Все поклёвки -над самым дном, после постукивания мормышкой по дну и спокойной игры над ним. Высокие поклёвки были, много, но попадалась позорная (для меня) мелочь, заставлявшая меня работать лифтёром. И так- около 15 раз. Прозрачную рыбку отправляю за взрослыми. Наживка - только мотыль. Опарыша - белого и красного - не признавали, зелёнку - тоже. Мормышки - средние, одна - золотисый шарик, другая - средний муравчик. Ну, вот и всё. Дай Бог всем отличных уловов, хорошей погоды и настроения.

Ykut
Ykut
329 Барабинск
3 февраля 2017, 23:08

Староярково чаны 1 02 2 017г

Всем привет, запоздалая весть , рыбачал не далёка от берега с края деревни метров 700 клёв ниахти но рып есть на мормышку и балансир. Поймано 57 рыб один зачёт. с утра трех поймал на мормышку и все как будто нет рыб , заряжаю балансир в лунку сразу поклевка выудил и все , тычки в балансир и так часа до трех примерно около четырех начался клев с лунки 19 полосатых ну вот как то так

MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
3 февраля 2017, 22:24

кирза

с 9:00 на Оби вдвоём,около 12:00 на 6 метрах тычёк у друга сход,через 30 минут примерно у друга один в размер,до 16 ещё ходим бурим и домой.погода хорошая,вполне тепло (хотя и минус)

posejdon2014
posejdon2014
180
3 февраля 2017, 21:48

Чаны Ярковский плёс Чёрный колок.

Провёл разведку боем Чёрный колок порадовал!Добыл50полосатых расбойников приличного размера, трофейных экземпляров не было перелом погоды сказывается,ловил на балансир 5см мормышка тоже работает в купе с опарышем.Да с фотками не вышло телефон замёрз.

Getrag
Getrag
245 Новосибирск
3 февраля 2017, 17:41

Чаны (Чиняиха) 01.02.2017

Заезжали с Яркуля на снегоходе. Личный улов за 2 дня 320 рып! В улове в основном окунь от 100 гр процентов 70. 20 проц. 150 -200 гр. еденичные экземпляры 300- 500 гр. Среди этой массы рыбы 4 чебака. 1 карась. один сазанчик грамм 600. и 8 судачков грамм 500 один около кило. Ловил на купинскую самодельную белую каплю самосвал с красной ниткой. Много бурили. много кормили! Ночевали на острове в будке у местных. Достаточно сходов крупной рыбы из за размеров крючка! Несколько раз пробегал по лункам с витым шестигранником но поймал два окуня и не большого клыкастого. Фото нет.только достану смарт из кармана при включении камеры вырубается( зябко) В общем кайф!!!! Всем удачи!

Дата рыбалки
01.02.2017 - 02.02.2017
Способ ловли
зимняя удочка
2810
2810
706 Новосибирск
3 февраля 2017, 12:43

Затон

Затон.

Время с 9.00 до 11.00, дальше на работу :)

Мормышка коза с зеленкой.

Результат 14 шт. (клевало около часа, потом обурили, а может и рыба ушла).

Дата рыбалки
03.02.2017
Время ловли
9.00-11.00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Улов
14 шт.
Рыбак1987
Рыбак1987
904
3 февраля 2017, 09:00

Река Иня. Станция Буготак

Приветствую всех любителей зимней рыбалки! С вестью немного запаздал, но всё же решил написать пару строк. На данном месте был в первые, так сказать приезжал знакомиться с водоёмом. Погода была просто чудесная, с утра лёгкий морозец, днём солнышко и тепло)) Приехал рано ещё затемно, дождался рассвета и поехал искать дорогу до реки) Доехал вдоль жд дороги до крайнего дома, спасибо хозяину дома, что разрешил поставить авто около дома на расчищенной площадке! на лёд зашёл в 9-00, спустился у моста, и пошёл вверх по течению, ниже и под мостом уже сидели рыбаки. По подсказкам Тимофея, спасибо ему огромное, дошёл до места по середине реки, забурился в три старые лунки, поставил палатку и начал ловить, поклёвки были сразу, с утра клевал очень даже хорошо. Ловил на опарыша, на мотыль так и не увидел ни одной поклёвки, практически вся рыба была поймана на игру. Течение в том месте не сильное, глубина с метр подо льдом, рыбачил на леску 0.08 и 0.07, и мелкие дробиночки жёлтого и белого цвета. Клевал елец разного размера, было несколько сходов, но к 11 часам клёв стих, с местным рыбаком посмотрели в камеру, а рыбы нет, убежала, думаю надо искать. Отошёл выше по течению метров на 15-20 пробурил, но и здесь тихо, удалось выловить только небольшого ерша и пискарика. Далее пробовал под самым берегом, тоже тишина. Было принято решение идти ниже моста, за островок, но и там мне не удалось поймать, видел всего одну поклёвку, да и народ сидящий поблизости жаловался на очень плохой клёв, в 15-00 было решено собираться домой, так как дорога предстояла дальняя)) Общим итогом рыбалки остался доволен, поймано примерно 30 штук разного ельца, один пискарь и ёршик, рыбу не взвешивал, думаю чуть более килограмма наловил)) Место очень понравилось, думаю ещё не раз туда скатаюсь)))

Дата рыбалки
01.02.2017
Время ловли
9-00 15-00
Место ловли
река Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, опарыш
Улов
чуть более 1 кг
Погода
прекрасная
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
2 февраля 2017, 23:08

Пичуги-Шарап.

Сегодня с утра,двигаясь по Ордынской трассе,не могли решить куда!Пичуги,сворачиваем и мы на льду,от креста до островов хоть на пузатёре.Первые лунки и около 9-30 первый клыкастый на льду.Народу машин 8,минут 15 и второй,попёрло,но на сегодня лимит закончил.Около 11 двинули по колее к метио,по пути побурились у Солдатского,и просто где хотели,ни тычка,у Метио народ, кто на снеготехнике,кто пёхом,кто на авто.Народ есть-рыб нет,видел пару окуней и недомерка судачка.Ловили,говорят вчера,но и завтра наверно.Двигаться можно по колее,в целике можно угнездиться и на долго,вокруг будут объезжать и не капли помощи,жопа,мне один добрый рыбак помог,помогая мне,сам угнездился,откопали его и меня за что глубокий поклон,выезжал в Шарапе.По пути пробили несколько мест, но увы.Итог:от Шарапа до Метео хоть на пузотёре,до первой метели,в Пичугах,аналогично,между этими пунктами толь 4wd повыше,вся рыбалка вдоль дороги,ногами,у нас сегодня 2-0-0, оба подкилошники ,видно не наш день,всем НХНЧ.

Погода
Практически весь день дымка,а так айс.
altai
altai
3398
2 февраля 2017, 19:28

Крутиха

Всем привет!!! Сегодня был опять в соколовской протоке поймал 10 подлещиков 1 сорожку и 1 шурогайку клёв не какой на хищника на мотыля активнее , ещё был на песках там тоже поймал 1 щурёнка очень мелкая редко берёт долго не стал сидеть выходил на форватор на спротив песков цепляли леща но не долго

altai
altai
3398
1 февраля 2017, 18:49

Крутиха

Вечер добрый только вернулся с реки. Утром заехали начали с соколовской первая лунка штрафной судачок и под язок и на этом тишина с 4 человек поймал только я у остальных только поклевки , далее проехали в лёвиху там там поймали 1.1.2 и шурогайка тоже мелкая вернулись в соколовскую поймали по окуньку больше поклевок не слыхали но иногда цепляли подлещика ... P.S Общаясь со знакомыми поклевки есть слабые толчки а брать не берет ..

Shuravin
Shuravin
6411
1 февраля 2017, 08:25

Соколовская протока .

Здравствуйте . Вчера пробовали ловить рыбу на Крутихинских протоках . Щука , судак и окунь - обошли нашу компанию стороной . Половили немного фанеры , у меня попался язёк гр.400 . Очень много перемещались , искали , бурили...не повезло , бывает. Поклёвки хищника единичные , те кто умудрился поймать две , а то и три головы - супер везунчики , для вчерашнего дня . У людей попадался очень приличный окунь - горбач , но крайне редко , один окунь - на 40 человек . Поклёвывал и судак , размер и вес разный , попадалась и щука , но вся эта рыба , повторюсь , была единичной , и обрыбились немногие . Подлещика ловил на дробину 1.5 грамма , хищника пытались соблазнить на всё что было в арсенале - но...Всем желаю бешеного клёва ! НХНЧ !

andrey76
andrey76
550 Новосибирск
31 января 2017, 21:52

ОВХ Красный Яр 31.01.17

Добрый вечер всем.Сегодня экипажем из трех человек искали рыбу под островами напротив 77км .Утром взяли на двоих по судачку. Вечером был минихапочек у берега под островом глубина 1-1,5м, как обычно повезло не всем, у некоторых около десятка с лунки.Ловился судачок,окунь,щучка вперемешку.Блесна витой шестигранник.Наш результат 4:3:1.Всем НХНЧ

Опаленный
Опаленный
602 Новосибирск
31 января 2017, 21:07

Затон

Сегодня выбрался на рыбалку примерно 9-30.сначала пробурился возле красной баржи,просидев около часа,и не увидев ни единой поклевки решил сменить место.место сменил примерно где-то в середине водоема,на фото видно,кто ориентируется на водоеме тот поймет.глубина в месте лова где-то 3м. может чуть больше,не кормил не чем.ловил на опарыш,поклевки происходили чаще всего в момент отрыва мормышки от дна. ловил на черную уралку.итог рыбалки 28 окуньков откровенную мелочь топил,всем НХНЧ

st-an
st-an
17383 Новосибирск
31 января 2017, 12:59

Уха из Мильтюша

29.01 наконец-то первая рыбалка в 2017. Было решено посетить реку Мильтюш в Бурмистрово. В 10 утра на месте, располагаемся чуть выше моста. Из снастей зимние удочки с мормышками, в качестве прикормки и насадки мотыль. Опускаем подводную камеру, рыба есть и окунь(правда мелкий), и конечно же ёрш (куда без него). Прикармливаем и понеслась... Поклевок очень много, но размер рыбы, конечно, не особо радует, однако пару окуней по 200гр. выловить удалось. Рыбачили до 14-30, поймали около 2кг. ершей и окуней, примерно пополам. Уха удалась на славу !-)

Подводный мир и все остальное на видео. Удачи на водоемах.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
29 января 2017, 22:48

С мормышкой на ОВХ или Рыбалка с другом.

Доброго времени суток. Вчера с вечера с другом договорились поехать на ОВХ в Шарап с мормышкой рыбу поискать. Он на своем авто я на своем. Утром у меня термометр показал -32. Завел автомобиль и пишу другу, мол как у него обстановка. Друг сообщает что в Ордынке -30 и его автомобиль заводиться не хочет и он на рыбалку ехать не может. Ну тогда жди меня, говорю ему я поедем на моей. Лучше позже на лед прибудем, зато с другом веселее! Еду в Ордынск по пути вижу что рыбаки колоннами сворачивают на 77 км, в Красном Яру, в Шарапе. Забрал друга, прикупили мотыля и в Шарап. Прибыли мы уже в десятом часу. И отправились под Генеральский мыс. Бурим лунки и начинаем рыбалить. Но рыба не реагирует на мормышки. можно было бы подумать что рыбы нет, так ведь эхолот показывает наличие разнокалиберной рыбы под лунками. На стоячку было конечно несколько поклевок, но мимо. Похоже мелкий чебачечик жадно трепал мотыля. Были мы и перед мысом и за мысом и в заливе, но все тщетно. Рыбаки так же как и мы то и дело перемещались, видимо у всех не клевало.

В обед вернулись на первые закормленные лунки, в надежде что там рыбка захочет кушать, но рыбка так и не проявила себя. Да и народу кроме нас больше никого не осталось. В общем решили раз рыба не ест так сами перекусим. Попили чаек и на том закончили рыбалку и поехали до дому. Так как у Витали были кой какие дела на послеобеда. Завез Витальку домой, а сам на обратном пути заскочил на часок в Красный Яр. Далеко в Яру не ходил, да и пробурил всего штук 6 лунок, одна из них оказалась удачной и выдала мне одного порядочного клыкастого. На том и завершил рыбалку. Погода сегодня была неплохая. Мороз и солнце и без ветра. Вот так вот мормышка сегодня не сработала, а балансир выдал результат.

Всем НХНЧ!!!

masy242
masy242
4156 Новосибирск
29 января 2017, 19:06

Береговое.

В 9 утра на снежике выехали на лед.Народ собирается на "поляне",ближе к косе.Двигаем туда.Луди полавливают по маленьку,то-там,то-там.В основном штрафные.Редко зачет.Своего отпустил и,за это деяние,дернул щукаря.Ближе к обеду народ стал помаленьку разбредаться.Двинули в Пичуги.Напротив "Окуневого",в море полавливают.Размеры разные.Крупного не видел.Пока распутывал узел на леске,чувствую-дергает.Думал глюк,от мороза,а нет-зачет.Заглотил по самые жабры,еле вытащил блесну.Около 15 двинули до дома.С утра-30,а когда встало солнце-терпимо.Машины катаются.Около островов было(по моему)пару пузатерок. Народу не очень много.

altai
altai
3398
29 января 2017, 18:58
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
29 января 2017, 18:57

78 км. Ордынки.

Утром градусник в машине показал -17,поехали.По мере того, как мы подъезжали к намеченной целе,температура предательски падала,на берегу -30(градусник больше не показывает),ну чтож,вперёд.Первая лунка около 2,5 метра,дальше больше,бурим, ищем.Первая поклёвка случилась в 14-00, тот,что на фото,отправлен домой,было ещё две,улов аналогичный.Домой пошли около 16,итог на четверых 2,1,0,0,те что в цифрах,на грани зачёта,маломерки не всчёт,народу было чел.40,не считая приезжающих,на всех рыб 20,может я и ошибаюсь.Как говориться побурили,покурили,позитива хапнули,всем удачи,НХНЧ

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
29 января 2017, 18:38

ст. Буготак, р. Иня

Всем привет. Давно не писал. Везде на рыбу скупо, куда не поедешь. Давненько на Ине не был, а вчера ещё раззадорили с вестью из Буготака. Ну на первой электричке рванули. Все рыбаки из нашего вагона вышли на Мотково , мы же пролетели Мотково и поехали в Буготак (на обратном пути социологический опрос показал, что не зря мы поехали дальше, на Мотково было совсем плохо). На Буготаке вышли 6 рыбаков, одни знакомые лица)) Побежали скорее на лёд.

Пришли мы к мосту, откуда вчера писали вести. Там несколько человек рыбачат незамысловатым способом - на "шкуродёрку". Ну забурились поодаль. Глубина 60см вместе со льдом... У меня была одна поклевка. Тут приехал Данил_рыбак с папой и камерой. Камера сказала, мол, ребята, здесь рыбы нет, валите отсюда пока не поздно. Мы и ушли. Ушли выше моста. Посреди реки веточки торчат, значит рыбачат. Скорее прыгнул в палатку. Температура окружающего воздуха, к слову, была гораздо ниже 30 градусной отметки, но тем не менее мой телефон уперто твердил, что в Буготаке всего -21. Околевшие руки говорили обратное.

Итак, опускаю мормышку, достаточно легкую - дно определено чётко, даже не сносит. Вытащил, нацепил три опарыша, не успел спустить - тюк, первый спортивный ельчик на льду, следом второй, третий. Здорово! Хоть и не крупный, зато как часто! Но, как это обычно бывает, музыка играла не долго. После десятка выловленных рыб клёв отрубили. Камера Данила сказала, что рыба есть и можно посидеть подождать. Ну, сели и стали ждать))) У меня редко, но уверенно клевали ельцы 50-80гр. В итоге с этой лунки выловил 20 штук спортивных ельчиков, в полпервого решил кардинально сменить место и ушёл ниже моста.

Здесь докапывалась мелочь. В принципе и не совсем мелочь, а уклейка, одна даже попалась довольно увесистая. Помимо уклейки клевали совсем молодые, но очень энергичные ельцы. Десятка три с лунки выдернул, совсем крохотных отпускал. У каракашечников на обратном пути, осмотрев зорким взором окружающий их лёд, помимо окурков и мусора обнаружены окушки, пескари, ельчики и всякие разные мелкие рыбешки, крупнее 50 гр ничего взору не попалось.

У меня в результате около 2 кг мелочевки. Жалко, что крупный елец снова не найден, упорно он прячется от меня. Надеюсь, в следующий раз повезет больше. Всем удачи.