Результаты поиска в вестях: ит
ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4344 Прокопьевск
25 апреля 2012, 15:13

Запрет в Кузбассе

Вот воистину запрет так запрет ...СОГЛАСНО КОДЕКСУ С сегодняшнего дня введён запрет на ловлю рып в Кузбассе) но на ДВЕ удочки и по одному крючку с берега можно ловить.Собрался на рыбалку и как это бывает сначала молния в разрез а потом дождь и погода мрак но это не важно самое главное в машине внезапно загорелась лампа давления масла...1.5 работы выяснил что вышел из строя датчик дм.заменил и в путь .На месте лова два рыбака промокли как гуси развернулся и в ларёк закрепить это дело(запрет и ремонт) Вот такие пироги....

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
24 апреля 2012, 00:51

Совхозная.

Здравствуйте.

Решил попытать счастья недалеко от места жительства,порыбачить на Совхозной.Итак пара-другая остановок и к 7 я на месте.Рыбачил на 5м поплавочную удочку с черной мормышкой.Насадка опарыш.Рыбешка периодически плескалась-(скажу сразу,разновидность была одна-сорога) ,давая знать,что зашла на летние стоянки.Выбрал местечко потише,небольшой омуток и начал проводку.Клев был средний,довольно таки смелые,яркие поклевки.Итог рыбалки почти 4 кг средней едовой сорожки.

Всем удачи и весеннего настроения.

snai
snai
1363 Новосибирск
23 апреля 2012, 09:56

Секретное местечко.

Ездил в субботу и воскресенье в **** место, погода в субботу аж до костей , со стороны наверно я смотрелся как псих одиночка , снег , ветер и я на пупке один стою, а вокруг не кого, но улов был 4 щучки ,по 700 грамм , и 2 схода, Воскресенье с 14,00 до 17.00 не одной поклевки , товарищ тоже не видел поклевки, было решено под вечер приехать.На месте были в 19,00 и до 21.00 итог 2 щучки по -1кг. 8штучек-от 700 до 800 граммов. товарищ 2штучки -600 и 800 грамм.

Toljan
Toljan
139 Новосибирск
23 апреля 2012, 00:04

Устье Тулки

Так как выходной у меня один - воскресенье, ждал его с нетерпением, пора же уже сезон открыть! Но когда утром проснувшись посмотрел в окно моё рвениее и надежда рухнули. Погода - Жесть, сказал я и лёг спать дальше! Но днём переделав все дела, душа таки не выдержала, и оперативно собравшись в 17:00 я приехал на устье Тулки. А воды-то нету! Нет я конечно понимал, что уровень низкий будет, но не настолько. Вообщем на самой Тулке делать нефиг, так как рыбе туда не зайти из-за порога в начале, нашел место со стороны острова, небольшой заливчик, обраточка, более-менее защищено от ветра, глубина около метра, удилище 6м, насадка червь+опарыш, прикормка фаворит "плотва". Минут 10 ожидания, и вот поплавок дёрнулся, и окунек грамм 100 у меня в руках, ещё мин через 10 второй такой же, потом ожидание с час, и фанерка грамм 300 завершила мою рыбалку. Сезон открыт(как-никак), душа спокойна!

Дата рыбалки
22.04.2012
Время ловли
17:00-20:00
Место ловли
Устье Тулки
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь+опарыш
Улов
2 окуня, 1 подлещик
Погода
Как обычно в день рыбалки( Хре...ая)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 апреля 2012, 23:24

Река Карасук Чулымский район... Карась.

Всем доброго времени суток! Сегодня с женой решили съездить на рыбалку в Чулымский район на реку Карасук недалеко от села Большеникольское. На место прибыли примерно часам к 11.00 остановились на наиболее приглянувшемся нам омуте и начали приготовление к рыбалке. Погода конечно не ах, но настоящих рыбаков ветром со снегом не напугаешь. Немного прикормили ( подсолнечный жмых + прикормка "Карпуха" + и немного рубленных червей) и начали рыбалку. Где-то с часок поклевок вообще не было. И вот спустя еще минут 20 есть поклевка, незамедлительно подсекаю и первый долгожданный карась на берегу. Минут через 15 удача улыбнулась жене, её карась также успешно оказался на берегу. В течение следующего часа поймали еще по одному карасю. Что очень удивило попался один настоящий озерный карась, желтого цвета и более округлый. После просидев до 15.00 поклевок не увидели. Тут мы решили переехать за мост и попробовать поискать карася на участке реки от Большеникольска в сторону села Покровка. Выбрали новое место, прикормили и начали рыбалить. Карась не заставил себя долго ждать. Клев не пулеметный, но все же постоянный. С 16.30 и до 20.00 поймано 48 карасей, и что очень странно для тех краёв 2 рака позарились на червя. Кстати ближе к вечеру ветер все же стих и поклевки уже было видно отчетливей чем днем. Ну вобщем очень хорошо провели этот день на рыбалке, открыли для себя новые ранее не изведанные места. Итогом сегодняшнего дня стали 52 карася и 2 рака и море положительных эмоций...

Всем натянутых лесок и удачи на рыбалке!!!

"На конкурс"

xob
xob
6674 Новосибирск
22 апреля 2012, 20:46

Новолуние

Бурбот обещал отличный клев, но они про наш циклон не знают, про северо-западный ветер 6-8 м/сек, про -4 С, про то что карась у нас в апреле не нерестится...и снег упавший ночью лежит до полудня...

Итак, озеро Глухое, точнее РПУ. Накануне публично обещал приехать в выходные с фидером, хозяин не обнадеживал, но надеялся на то, что мне удастся растормошить карповых.

Для меня это первый визит в угодья Росинки, мест не знаю, глубины и дистанции неизвестны. К 7:00 определяюсь с местом, замес прикормки (Спортивное Рыболовство + гамарус + перловка и кукуруза), подходит сторож, выписывает путевку, далее разговор "про вчера, завтра и чуть дальше".

Долгое ожидание, поклевка, подсечка, сход! Показалось что рыбка в воде сделала кульбит, но вина конечно моя, тот самый не спущенный байтраннер. Опять забросы и ожидания, пикер на 35м и фидер на 45м стоят как сосватанные. На крючках побывали все известные бутерброды и "моно-белкИ". От скуки поставил поплавочку - поймал сорожку на опарыша - отпустил.

12:30 нежная потяжка на пикере, полтора удара, подсечка и ... разочарование, тянется как притопленная ветка. Ближе к берегу всплеск, сердце забилось - вот он мой первый в этом году Карась! ... дома взвесил - 520гр. Больше никто не покушался на мою наживку...

осознанно, "на конкурс", и фотография "со смыслом"

KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
22 апреля 2012, 20:26

Чистополье. Карасье

Долго мучился вопросом: ехать или не ехать. Уж очень погода не радует. Но небо чистое, солнышко светит, хоть и холодно, решился. Приехал на водоем часа в 2. Рыбачил на удочку 7м. Насадка червь и манная болтушка. Без прикорма. Ловились микроротаны.

Когда приехал, был один на всем озере. Потом еще рыбаки подтянулись. Сосед поймал несколько карасиков на фидер. Мне ж осталось только посетовать на свою непрозорливость в плане взять фидер. Ехал чисто с удочкой посидеть.

Озеро сильно обмелело. Микроротаны сразу отпускались подрастать. Сезон открыт.

zastava
zastava
1740
22 апреля 2012, 14:36

озеро в луговском в пятницу 20.04.2012

с утра были дела в том районе и удочки уже лежат в авто,то решил заехать посмотреть,как дела обстоят на озере в Луговском,которое рядом с платником,рыбачил с13-30 и до 17-00,были вдвоём с супругой,итог на двоих 1 ротанчик и того потом отпустили,очень много под берегом малька ,скорей всего гольян, сходили посмотреть на платник,там всё в сетях и один китаец сидит на берегу с удочкой,но без улова.разговаривал с месным,говорит,что электрики там всё выбили,пока хозяев на озере нет.пробывали ловить на тесто и опарыша,пока тихо,а может и погода подвела,т.к давление было729.

sobos
sobos
1819 Новосибирск
22 апреля 2012, 14:12

Утро, снег, Ирмень...

Сегодня стартовали с супругой в 6 утра в сторону Ирмени, в 7 были на месте. Погода ужас, -4, очень сильный ветер, берега все замерзли, много снега и на трассе, но были далеко не одни. Ловили на поплавочки, насадка - червь, прикорм - перловка+распаренное пшено+ароматизаторы (только натуральные). За три часа - на двоих 6 мелких окуньков, пара карасей, один неплохой, едовой, грамм на 250-300. Было просто очень много поклевок, но из за сильного ветра смогли реализовать только эти. Клевало где-то до 9. В 9-30 обрубились даже подергивания, поэтому было принято волевое решение ехать домой. Сезон открыли, теперь надо ехать уже по теплу, да без ветра. Когда уезжали - я насчитал около 20 машин. Ловили кстати около насоски, которая с зелеными трубами, недоходя переката. Фото - домашнее, так нелюбимое многими, но уж какое есть, на речке было не до фоток.

Дата рыбалки
22.04.2012 - 22.04.2012
Время ловли
с 7 до 10
Место ловли
река Ирмень
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикорм - перловка с пшеном.
Улов
Так себе
Погода
Ужас
GHORON
GHORON
352 Новосибирск
22 апреля 2012, 13:07

оз.Глухое

21.04.12. Ездили на платный водоем оз.Глухое (по Колыванской трассе). Удочка (опарыш,червь,мотыль,перловка,кукуруза,тесто),- ни одной поклевки... Обошел все озеро со спиннингом (блесны,воблеры,джиг,попер),-одна единственная поклевка и надо-же щучка 400-500 грамм !!! Больше ни чего к сожалению ... Рыбачили с 7-00 до 15-00 . Погода отвратительная, ветер "ураганный" и снег временнами сыпал, вобщем с погодой не повезло как и с уловом !!! Лицензия стоит 200 рубчиков, пенсианерам 100 р. Местный егерь подъехал на тракторе выписал путевку Братцы если кто рыбалил там, поделитесь опытом, буду блогодарен ?!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
21 апреля 2012, 22:31

Сартлан, Хромка

Закрывал зимний сезон с другом. Слухом полнится земля - вроде, вчера и позавчера на Сартлане окунь дуром шёл. Решили проверить - правда, подъезды для низкой иномарки пришлось искать в нескольких местах. Нашли - в районе Хромовой заимки, в нескольких км от села Таскаево (со стороны Барабинска). Народу по этой стороне на нескольких километрах было человек сорок на вездеходах и, в крайнем случае, на "девятках", они ползучее, чем моя. На лёд выплывали на "резинке", лёд с промоинами, сантиметров сорок, но держать ещё пару-тройку дней будет. Мешал сильный ветер. Рыбачили на мормыша, червя и "чёртика" окунь игнорировал. Итог - по полусотне разнокалиберных полосатиков. Теперь жду открытой воды, готовлю спиннинг на щуку в реке Омь и донку на карася в реке Чулым.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
21 апреля 2012, 21:38

айс

Сегодня с утра был на Канале в районе устья. Пока не было сильного ветра и снега отлично клевала сорога и окунь 100-150гр. Лучше всего на опарыша. Прикорм (пшено + мастер класс + сухари) к 12 часам уж сильно начало дуть и поднялась волна. рыбалку пришлось прекратить. По пути домой решил опробывать озеро в р-не дач. Был удивлен когда после первой поклёвки был пойман ротан :) Итог рыбалки на канале (40 сорог и окуней) на озере (23 ротана) Рыбалкой доволен не смотря на погоду, главное чтобы клевало!Всем удачи! "на конкурс"

Дата рыбалки
21.04.2012
Время ловли
9-30 - 16-00
Способ ловли
поплавочная удочка
ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4344 Прокопьевск
21 апреля 2012, 21:04

На рыбалку

Решыл открыть поплавочный сезон. Сегодня после работы 17.00 выехал на р.Чумыш(Прокопьевск) воды мало паводка нет на червя поймал два чебака за пол часа погода резко изменилась и пошол снег.Околел до дрожы оделся легко.....свернулся и в баньку греться.Считаю что сезон открыл.Всем удачи.

fgg
fgg
1054 Новосибирск
21 апреля 2012, 20:17

МОЙ ТРОФЕЙ

11.07.2010 всей семьей поехали отдыхать к родственнику на дачу оп.ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ.Недалеко от участка находится водоем-бывший пруд совхоза Садовод.Лет 15 назад в данном водоеме был запущен карп. Потом совхоз сдулся.Рыба в небольшом количестве осталась.Ловятся там в основном караси граммов по 100.Выехали на пруд просто отдохнуть,пожарить шашлыки.От нечего делать взял кукурузу из салата ,одел на крючок и забросил.Пока сидели за своеобразным столом.я забыл о том,что стоит донка.Вдруг жена как закричит-удочку тащат !Удочка обычная,4.5 м леска правда 0,45.Полчаса борьбы и рыба на берегу.Адреналин плескался через край!НА КОНКУРС!

Дата рыбалки
11.07.2010
Время ловли
14.00-19.00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
кукуруза
Улов
карп 13,200 кг
Погода
обалденная!!!
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
21 апреля 2012, 17:33

ОбьГЭС

Был проездом из города в Академ и обратно. На левом берегу, чуть ниже ГЭС, человек около 10-15 тусовало на берегу, явно не пейзажами любуясь.

Запрет. Для кого? Почитайте идею, давайте обсудим: ООО_ВСН https://www.fishingsib.ru/news/view/42666/#commenthVrzy2pysMtP4Jf7

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
20 апреля 2012, 16:18

Чаус

Дома сидеть не было желания и я отправился близ города,времени на рыбалку было мало и желания ехать на обь и качать лодку не хотелось, было желание побродить вдоль малой реки посмотреть места,поискать окуня или счуку. Погуглил территорию и выбор пал на Чаус, прибыв на место увидел мелкую речку, с изгибами и каряжничком, вода мутная,понимая что там действительно мелко и рыбы быть не может как то зародилось сразу.Конечно я же приехал не за рыбой, просто прогулятся со спинингом, что и началь делать, меняя приманки поверхностные воблера,поппер, перешел на джиг,искал окуня, ставил самые мелкие размеры, пару тычков в приманку подняли настроение, прогулявшись около пару км, я обкидал и каряжничек и заводи,в одном месте потеряв навык в точности заброса зацепил воблер,полез освобождать от кустов, глубина была метр,благо я в забродниках.Продолжив прогулку мне приглянулось место, вроде на взгляд и глубина была уже побольше до 1,5 метров, три кустика затопленых и вот бросив точно возле одного из них я был вознагражден поклевкой, сердце забилось сильнее, справа у кустов раздался бульк и поплыли круги по воде,рыба есть,нужно просто ее достать, поставил ярко-оранжевый твистер,забросил,удар-подсечка,тяну она очень упорно сопротивлялась встав поперек течения,вото уже она на берегу красавица грамм 400-500, отцепил и отпустил,поблагодарив за борьбу и эмоции.

Дата рыбалки
19.04.2012 - 19.04.2012
Время ловли
с 14.00-16.30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Оранжевый твистер на офсете
Улов
поймал-отпустил
Погода
облачно,мелкий дождь
Алексей62
Алексей62
7727
20 апреля 2012, 10:26

Сикретное место М

Вчера закончил весеннюю часть рыбалки, с сегодня запрет.

Погода отличная, много знакомого народа.

Как учил гуру Шаталов С.М., "главное перед запретом- обрыбиться", что и удалось сделать.Была изловлена щучка на зонкер для джига.Больше поклёвок не было, так что реализации можно радоваться.А вот наличию хищника- увы.Думаю, причина- очень маловодная весна- с низу хищник не поднялся, ловился исключительно местный, который там и зимовал, а его не очень много.От того в весенней рыбалке превалировал элемент удачи- попал хищнику приманкой по балде- он обиделся и укусил.

Пески так и не заработали- меляк.

Теперь ждём июня на море с большой тревогой- фиг знает , что от моря осталось....

Всем удачи и поберегите рыбу в нерест!

Hishnik
Hishnik
224 Карасук
20 апреля 2012, 09:03

Оз.Чаны

18,19го числа,были на чанах,п.остров сарган,по полному мешку добротного окуня выловили!Лёд ещё дней пять простоит,а то и больше.Заходили в болотниках,но на лодке проще,доплыл до льда,затянул её на лёд и рыбачь.На речке между островами Кобылий и Перекопный оч хорошо клюёт чебак,но там лёд тонкий,так как течение,но никто не провалился.А вообще народу было много но практически все ловили,кто где.(для сравнения окуня, сапог на снимке 46 размера)

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
19 апреля 2012, 20:35

Озеро между Ягодной и Рыбачим.

Всем привет ! Весть 2011 года, лето. Летний сезон 2012 пока не открыл, так что пишу эту весть. В общем два раза рыбачил на данном озере, первый раз днем, в обед, второй раз вечером, на удочку с берега, насадка геркулес. Не знаю как называется это озеро а скорее карьер, но там рыбалку сделали платной - 300 рупий, я договаривался за сотку. В общем результат первой рыбалки 1.5 часа клева 15 штук белых амуров, вес 300-600 гр., вторая рыбалка, клев менее часа, результат 7-8 амурчиков и сазан под килограмм. Следующие четыре или пять рыбалок не было клева, 1 амур и один зеркальный карп, объездил все озеро. В этом году хочу там опять попробывать. Рыбаков там бывает не мало в основном рыбачат на фидер, вот такие дела,если кто лучше знает про это озеро можете поделиться опытом рыбалки там, всем натянутых лесок !

вот это озеро. http://g.co/maps/er7dm

"на конкурс" !!! :-)

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
19 апреля 2012, 18:52

Тёплый весенний день

Сегодня с 10 до 14-00 решил заняться поплавочной ловлей рыбы. Место: Устье реки Тула. Воды очень мало. В месте впадения речки перекат который я и решил избрать местом ловли т.к. рыба должна сейчас стоять там где есть кислород в воде :) Кормил панировочными сухарями+прикорм Мастер класс + глина. Ловил на опарыша. Итог около 20 сорожек и ельцов + 1 окунь от 50 до 150 гр. Вся рыба после фотосета была отпущена обратно. Всем удачи! «на конкурс»

Дата рыбалки
19.04.2012
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
Устье Тулки
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
сорожка и елец
Погода
радует