Результаты поиска в вестях: ит
79059384170
79059384170
58 Новосибирск
15 апреля 2012, 09:31

шлюзы

вчера был на шлюзах, народа- 0. решил попробавать на удочку, с 1300 ДО 1700 окунь, чебак, сорожка. после пяти как отрезало и народ стал подтягиваться. итог зацепил и вытащил прошлогоднюю сеть с сорожкой и раком, короче порядка 2 кг. рыбка берет только опарыша

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 апреля 2012, 01:17

Пусть и не о рыбалке, но о чем-то большем.

Весть, не о рыбалке, но о Настоящих Мужиках и рыбацкой взаимоовыручке. Значит так. Как обычно - приспичило, и наспех изучив Яндекс-карты (вид из космоса), погнали с супругой в ипиня. Не без блужданий, разворотов от топей к нормальным проселкам и форсирования мокрых колей, но вышли, наконец, к намеченному в голове месту. Последний спуск к берегу и я, с радостной мыслью - "Вода!", не замечаю коварное место и встаю в топь... Туда-сюда, раскачка, все дела, и переднеприводная Виста садится на брюхо. Порыбачили, мля... До воды 15 метров, а солнечное настроение субботнего утра и мысли о тесте вчера приобретенной Мерченари улетают за доли секунды. Дальше все как обычно - пол часа на поддомкрачивание переднего правого колеса (домкрат уходит в трясину, подкладываю новенький мангал - хорошая была вещь...), пол часа на переднее левое (домкрат без ручки - использую металлический штырь), заднее правое, заднее левое... Супруга носится по окрестностям и ломает кусты… Ну вот - вроде все ок, колеса плотно стоят на толстых стволах, дорожка из веток проложена - газу!!! Пролетаю метра три и снова встаю. До сухого места (чтобы развернуться и форсируя топь вылететь наверх) - каких-то пол метра! Но колеса снова садятся по шпильки... Еще два часа на те же процедуры - сил уже нет, весь в грязи по колено и по локти, в берцах та же грязь с водой. Машина вроде снова стоит на палках, можно ползти, но понимаю, что без толкача не рвану - колеса сплошной комок грязи. Пробую тронуться - нет. Стоит как вкопанная. Так прошло пол дня... Звонить кому-то - нет смысла, так как не объяснишь где мы. Толкать некому. Правда, примерно раз в час, проходят лодки. Да и видели по пути рыбаков чуть выше по течению. Тут же, на берегу, стоит их Флагман. "Пойдем рыбачить", говорю супруге - "поди пойдут мужики к своей лодке, попрошу помочь". Правда, ни настроения, ни сил на рыбалку уже нет - все отданы копанию, возне в болоте и мыслям о том, что ближайший трактор минимум километров за 25... Покидали немного. Солнце к закату. Перспектива ночевать в болоте и дальше не пойми как - омрачает всё существование. Ну, поднялся выше по берегу, смотрю - трое своих - то есть со спиннингами. Попросил у одного помощи (как потом оказалось - Тима), сразу и без лишних вопросов (а в жизни бывало и по-другому!) откликнулся. Потом подошли еще двое парней - Чих-Пых и Апостол. Не сразу (в общей сложности операция заняла не меньше часа), и с привлечением еще троих ребят, самих вызвавшихся помочь (не спросил как звать, тоже огромное спасибо! – без вас бы не вышел, если бы не ваша идея перекачать вручную на сухое место) - но вылетела моя тойотка обратно наверх!!!... Так вот что хочу сказать. Естественно, ребята - СПАСИБО это крайне мало, учитывая то, что я сейчас сижу дома и пишу "весть" (пусть и не о рыбалке), а не жгу бензин в болоте, согреваясь до утра, чтобы потом пойти за мифическим трактором. Дело в другом – а именно, НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ есть! Вдвойне приятно, что мужики эти - СВОИ (не только по увлечению, но по отношению к жизни и к другим людям - сам не отступаю до конца, пока не помогу в такой же или похожей ситуации), что они и доказали сегодня. Ребята - спасибо вам огромное еще раз! з.ы. Супруга - то открыла сезон (пусть и окунишкой на 250гр на джиг), а у меня пока всё впереди. Но адреналина хапнул:)))

veldom
veldom
233
14 апреля 2012, 23:39

Чаны

Привет всем!!! 13-го поехали в 4 часу дня, доехали до Тюменского мыса, там и решили остановится. Народ был везде,где больше,где меньше. На лёд вышли в 17.30, и пошло дело. Ехали конкретно к знакомым,рядом с ними и остановились. Бур не пригодился много брошенных лунок, ходи и выбирай, я рыбачил по кругу 8 лунок, хорошо клевал в траве. итог до 9 вечера ведро окуня,2 чебака,1судачок. У ребят так же. Заходили в костюмах.Лёд ещё большой, ходить ещё не страшно было.Очень доволен.ВСЕМ УДАЧИ!!!

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
14 апреля 2012, 23:10

Закрытие-открытие

Всем здрасти!Сегодня закрывали с братом зимний сезон и открывали летний,летний в Матвеевке-неудачно,две поклевки-нулевой результат,плюс один-матвеевские беляши,после обеда пошли под тайвань,рыба всякая,ерш,окунь,сорога и отпущенные наносудачки,промоин много,видели двух искупавшихся.Если кто пойдет-будьте осторожны под косами,лед постоит еще пару-тройку дней-успевайте.Всем удачи!

makswel
makswel
418 Новосибирск
14 апреля 2012, 22:46

Тайвань

Всем привет! Утро ледяная горка 5 сорожек,вторая половина дня тайвань 4 кг окуня 100-350гр.Оснавной улов нагрёб с 18-30до19-30.Народ аккуратней промоины всё больше и больше.Закрытием доволен,буду готовится к летней.

Krasnozerskii
Krasnozerskii
52
14 апреля 2012, 20:55

Песчаное. Алтайский край.

Сегодня были на Песчаном, возле берега брал окунишка, на середине чебак, иногда судачок, подъязок и опять же окунь. Лед толстый, но очень рыхлый. Выходить днем с уловом уже было страшновато. Лед прогибался. Но, улов порадовал!

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
14 апреля 2012, 15:21

Матвеевка

Решил порыбачить перед МК.Приехал в 8 на Обь,пошёл в право, ни одной поклёвки!!! Перед МК побросал около баржи, две поклёвки, одного не подсёк, а другой ушёл возле берега!!! Рыбачил на джиг, твистер салатового цвета!!! Мастер класс понравился,спасибо что организовали его!!!

Дата рыбалки
14.04.2012
Время ловли
С 8.00 до 12.00
Место ловли
Матвеевка река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Салатовый твистер
Погода
отличная
Shurik-NSK
Shurik-NSK
52 Новосибирск
13 апреля 2012, 18:51

Мотвеевка

Вчера и сегодня был в мотвеевке итог 1 судак 800гр. и с десяток забагренных лесщей.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 апреля 2012, 15:37

Открытие

Сегодня бродил со спином, 3м, чемской, бугринка..Перепробовал все, вода мутная.Полный ноль, если кто-то уже был в этих местах отпишитесь.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 апреля 2012, 15:12

Тайвань

Сегодня с утра был в р-не Тайваня. Лёд еще нормальный. На выходных можно ловить. Но клева не было... результат 2 подлещика 300 и 450гр + несколько ершей. Всем удачи! Будьте осторожны!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
12 апреля 2012, 14:34

Между Дубровино и Успенкой на спин

В субботу были на месте, ранее полноводном и рыбой балующем. Открывали сезон на 2 машинах. Местами у берега еще лед. Воды нет и она мутная. Поклевок - ноль. До 21 апреля там делать нечего без лодки. Местные на "моторах" посредине промышляют. В общем, открыл сезон. Хвастать не чем.

Весть для тех, кто бывал в тех краях и снова жаждет там порыбалить. Всем лесок натянутых, крючков не сгибаемых и рыб зачётных ))

ORD
ORD
781 Ордынское
12 апреля 2012, 11:39

Новости с "Чебачьего".

Поздно вечером 11-го вернулись с "Чебачьего". Заезжали 10-го в седьмом часу вечера. По сути получилось порыбачить всего один день. Мой результат 38 шт. (почти 29 кг.) ОЧЕНЬ приличного карася. Не скажу, что клёв был хороший, скорее наоборот, но удовольствие от любимого занятия получил в полной мере. Клевал не большими вспышками и как всегда на 2-х, 3-х "рабочих" лунках. Поэтому приходилось постоянно менять место в поисках уловистых лунок, хотя и на сравнительно не большой площади. На озеро рано утром зашли без проблем, но в течении дня лёд заметно становился тоньше и старые многочисленные лунки на глазах превращались в майны. По этой причине, не смотря на привязанные поперёк палочки, несколько раз приходилось буквально выхватывать удочки с попавшимся карасём из лунки, опуская руку по локоть в воду. Заранее планировали остаться и на 12-е, но по причине того, что на наших глазах несколько человек провалились по грудь и что местами лед стал буквально колыхаться под ногами, планы пришлось поменять и вечером 11-го отправиться домой. Сезон закрыл и считаю не плохо. Всем удачи!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
12 апреля 2012, 09:50

На Оби

Вчера с 16.00-20.00 кидал спиннинг с лодки, было несколько хороших поклевок, но все мимо так и не подсек никого..такое ощущение что окунь игрался по 3-5 аттак за проводку или судак пытался сбить приманку.

Из интересного видел как лещ плавает по поверхности у берега 3метра, грамм 800- 1кг..я лодку еще не спустил прыгнул на нее и давай за ним а он давай кружить, пытался достать подсачеком подержать рыбку пофотать(я хищников то не ем, а этот по любому опистрахозник был), вобщем в итоге он ушел в родную стихию.Свою. порцию эмоций получил))

zmei
zmei
5530
11 апреля 2012, 23:25

Поход по оби.

Сегодня с8:00до10:00 пробивал спином затон.Ветер сильный поклевок не было.Да и не в этом дело.На медни Сержант писал о сетях которые вырвал в затоне.Так вот!На том же самом месте,на тех же арматурных кольях, стоят сети.Может быть и не те самые,но стоят.Поэтому вопрос к ранее писавшему.Куда выбросил сети? Проинформируй народ.(одну сеть я вырвал до которой смог дойти,судя по кольям две осталось.Вода холодная от берега далековато(вырванная лежит в кустах напротив от места где стояла.) Всем во всем удачи.

Дата рыбалки
11.04.2012
Место ловли
Затон
Алексей62
Алексей62
7727
10 апреля 2012, 23:47

Сикретное место М

Воды мало, рыбы тоже.Смыкарей тучи, дерут всё живое хэви-твичингом с якорьком 5.0.Говорят, что особенно хорошо смыковать с подсадкой зелёного твистера, который придаёт волшебную игру огромному тройнику.

Попытки давить на совесть особых успехов не принесли. "Экстрим", говорят.

Большая просьба к Рыбохране- добавьте экстриму жаждущим, просят же люди, надо уважить!

TDB
TDB
685
10 апреля 2012, 23:18

ОВХ. пешком из Бердска

Закрывался сегодня на ОВХ. Пошел на дальний кордон за трофейным окунем. Гулял до 15-00 безрезультатно, окунь к свалам не вышел. После 15-00 пошла сорога и шла до заката. На фото - в процессе ловли. Итог: крышку рыболовного ящика еле закрыл (8.5 кг на весах дома). Сорога вся мерная. Лед неплохой, ожидал гораздо худшего. Народу мало, стихийно образовавшаяся компания исключительно приятна в общении, все ловили, все ушли довольные.

ТРУДЯГА
ТРУДЯГА
100 Новосибирск
10 апреля 2012, 22:10

В РАЙОНЕ МАЯКА

Сегодня в районе маяка закрывали сезон,так как изначально настроился половить белую рыбу домой забрал только то ,что на фото.ВСЕМ УДАЧИ !!!

авк
авк
126
10 апреля 2012, 21:36

р.Иня

Сегодня р. Иня мах поплавок район издревой: воды мало льда нет за 2 часа одна поклевка и та реализована. Итог: елец на 50гр.

Nekcuss
Nekcuss
198 Новосибирск
9 апреля 2012, 22:45

Тайвань овх

сегодня был в районе тайваня-ледяной

словил окуня кило 5-6 от мелочи до 250гр попадались

один на пол кило и еще была поклевка окунь в лунку не залезал сколько не пытался в итоге оторвал леску

потом половил под вечер сороги клевало хорошо но прикорм нужен я присел на оставленые лунки где прикормлено было.

эту неделю хоодить еще точно можно лед норм только вот вдоль кос разломы уже есть. опаснно

Serg54rus
Serg54rus
30 Новосибирск
9 апреля 2012, 21:53

Карасук оз.Красное

карась клюет,но редко,весом от 800г. до 1500г.,лед уже шипит так что аккуратно.Я поймал одного среднего,отец 8 шт.самый крупный 1200г.