Результаты поиска в вестях: клев
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
4 июня 2022, 00:35

Тишь да гладь какая благодать. ОБЬ СЕВЕРНЫЙ ОБЪЕЗД. ?☁️☁️?

Всем доброй ночи.

Дождавшись пятницы выехали мы порыбачить на Обь. На этот раз чтоб не нести вещи в руках, договорились с дядей Васей с Красного Яра, чтоб он нас перевез на лодке. На берегу сидел дедушка, рыбачил на 2 фидера. Спросили как рыбалка, говорит мол сегодня никак а вчера на этом месте кг 10 язя леща поймал. Дождавшись моторку, мы переправились на противоположный берег к нашему стану.

Выставили фидера. Сделали замес с кашей. Решили на этот раз добавить мёд. На воде благодать, тишина, ветра нету, гладь. Поклевок тоже нету ???. Народу 0, что удивительно для пятницы. Тут папа прошёлся по берегу и так как воды прибавилось в одном месте в затопленных кустах плескались белорыбица. Решили сесть на поплавок, ведь нужен живец на судака.

И тут счастье длилось не долго. Ерш достал. Убежали. Пока на стане пили кофе слышим фидер сработал. Папа достаёт, а там шнурок. Видимо до этого клюнул чебак, вот и позарился. Сфоткали и отпустили. Решили сделать ещо один замес с кашей и добавить чеснок. Начались поклевки. Ну опять же не долго. Через час погода сменилась в край. Подул сильный, неприятный ветер. На судака выставились. А фидера замолчали. Ну не расстраиваемся, все же рыбачить будем до воскресенья. Улов за час на фото, клевало на червя и пенопласт.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
3 июня 2022, 15:41

Матвеевка

Отдыхали на даче, как и вся молодёжь.

Наживка: пенопласт, прикорм: пшено.

Рыбачили час, поклёвки каждые 5-10 минут.

Всем здоровья

Материал предоставил Vyacheslav Sun. Официальная группа вКонтакте FishingSib

ЕвгенийМ
ЕвгенийМ
140 Новосибирск
3 июня 2022, 12:46

Озеро желтой рыбы

Вроде так переводится "Сарыбалык", озеро, на котором я впервые побывал в минувшее воскресенье.

Плюс-минус раз в год оно мелькало в вестях, -рыбаки хвалили клев, его стабильность, ругали далековатость от города.Спорили о вкусе, здоровье, размере и прочих качествах тамошних рыб...

Поскольку уже некоторое время я испытывал потребность "половить карасиков", а клиренс авто сильно ограничивал выбор водоемов,- чтоб асфальт до озера,- решил этот Сарыбалык и посетить. Расстояние 250км, три часа не торопясь, но чтоб приехать и ловить, а не ждать часами поклевку....Так я думал.

Приехал ночью, передремал до рассвета, накачал лодку(без лодки там никак), выплыл и привязался к камышу перед понравившимися " редельками", так в области зовут редкий камыш в стороне от густого берегового...

Две удочки, червь, опарыш, полтора часа,- и один 100-граммовый карасик в активе.

"Расходимся- нас "обманули".. "

Проплыла лодка: "глухо". Вторая: "на троих четыре штучки"... Изредка накрапывает дождик. Пролетели лебеди, утки, хохочут мартыны... 7 утра.

Поклевка. Вторая. Третья. С 7 до 10 99% улова, всего около 15 кг. Карасик, не карась,-

100-300гр. Крупнее- всего несколько штук. Один граммов 700. На червя. Кормил чем было,- Дунаев фидер черный. После 10 пулеметный клев "пятачков", до 100гр. Отпустил бесчетное количество. В 11 заглохло. Еще немного,- и домой.

Выводы и свои ответы на вопросы по озеру:

1. Карасика там очень много. Клюет.

2. Больных немного, но есть. С десяток швырнул в камыш. Красные пятна и язвы на чешуе. Обычное дело для озер подобного типа весной. "Глистатых" , как пугали, не попалось.

3. Про вкус и кондиции. Тиной отдает совсем чуть. Мелкие нет. Более крупные больше. Не жирный, не чета чановскому или обскому. Но нежненький такой.., дети сказали "вкусно!" А они рыбу не очень...

В целом поездкой под Довольное доволен.) Поклевок насмотрелся, погода была идеальная, дорога легкая, народу мало, рыбки много.

Чего и Вам всем желаю.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
2 июня 2022, 21:00

Отводной поводок. Обь слева в Н-ске снова.

Добрый день рыбакам!

Сегодня был на реке с 13 до 19:30.

Коротко. Брал полосатый очень далеко на выбросе. Вяло и редко, иногда просто вис на потяге без явной поклевки. Проскочил один нормальный клыкастый и 2 мелких (утонули в итоге). Язя сегодня не было вообще. Воды пришло.

Такие дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
02.06.2022
Время ловли
13 - 19:30
Место ловли
Обь в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной 180см, тиога 2.4 дюйма коричневая, груз 25 гр, флюр 0.2, крюк для микроджига 6-ка, спин CD rods Blue rapid 9.0, катуха excia 2000.
Улов
1.5 десятка полосатых, 1 клыкастик.
Погода
Норм
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
1 июня 2022, 22:51

Луговой джиг.

Вчера вновь посетил Луговую протоку и устье Чауса. На воду вышел примерно 06:40, первый "наноклык" пойман уже через 10 минут. Однако в дальнейшем клёва практически не было. Редкие тычки мелких клыкастых, пара окуней, и ни единой щуки. Пробивал рельефы в начале протоки, и в конце рыбалки на самом Чаусе возле Уени, однако должным успехом это не увенчалось. В итоге в улове 3 клыкастика и 2 полосатика, все отпущены в родную стихию. По приманкам - виброхвосты 2.5-3.5", цвет - по барабану. Вода с прошлой недели упала сантимов на 10-15, но сейчас уже судя по уровню начинает подниматься. Уровень всё таки уж очень низкий для этого времени, как в конце лета. Как-то так, ждём моря...

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
31 мая 2022, 20:07

Отводной опять. Обь, левый берег в Н-ске.

Добрый день рыбакам!

В отпуске пока, поэтому рыбачу, когда возможно.

Сегодня с 10 до 17 был. Тиога 2.4 дюйма коричневая, груз 26 гр, поводок 180см, флюр 0.2.

Поклевки на два агрессивных оборота и потом мягкий потяг удилищем см 40. Глубина небольшая (120-160 см). Подергивания сегодня не работали...

Блин, каждый день этот полосатый выдает что-то новое... ??

В итоге: с собой забрал 2 десятка полосатиков. Еще были 3 язика. Двух отдал пацану, который рыбачил почти с берега на поплавочку. Один гр 400, второй гр 600. Третьего утопил (гр 800), т. к. пацан ушел уже домой.

Еще были прозрачные судачки (4 шт, утоплены).

Вывод: активность не шибко, примерно, как на ночного судака - швыряешь тупо много раз и ждёшь поклевку.

Если подключить статистику, то - за 7 часов рыбалки 23 рыбешки и шт 6 отпущеных окушей. Грубо 30 шт за 7 часов. Это 4 шт в час... Скучновато...

Ну, да ладно. А погодка - песня! Птички поют, ветра нет, жары нет, рыбаков минимум, воздух! ??

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
31 мая 2022, 15:16

Котлован Левая Обь

К семи часам на месте, где ловил прошлые года. Воды конечно маловато. Маховая восьмерка. Глубина 2.5 м. Пока все приготовил: довел до ума оснастку, замесил прикорм и т.д - прошло полчаса. Подлещик , на которого я сегодня рассчитывал, не клевал. Поймал всего парочку. Остальное много подьязка, попадался елец и плотва. Вся рыба до 500 гр. Хорошо сработала кукуруза бондюэль. Использовал 12 номер крючка на 0.1 поводке. 2 обрыва на зацепе, прошлогодний мусор.1 на рыбе. А ещё клюнул... рак. Давненько их там не было. Лично лет двадцать назад видел. По прикорму. 2 кг прикормки, 3 кг земли, пачка кукурузы, печенье, карамельная вонючка. В 12.30 закончил рыбалку.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
31 мая 2022, 11:39

Река Уень

Крайний раз решил сгонять на Уень, можно сказать даже не за рыбой, просто нравится там быть, по рыбалке скажу, что крупной рыбы там очень мало из-за очень низкого уровня воды, был сход приличной щуки возле берега на плотву, просто откусила флюр, поставил струну, но брать перестала, чувствует разницу....

По белой рыбе около десятка сильных поклёвок с вечера, но только три оковалка я забрал до хаты, ещё взял несколько более менее плотвиц на сковороду.

В понедельник в 7 ветер прекратил все удовольствия комарам, рыбе и мне и я довольный убыл домой с Уени до следующей Весны....

С.Б.

Материал предоставил Сергей Бычков. Официальная группа вКонтакте FishingSib

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
31 мая 2022, 09:30

О. Кудряш со стороны Оби.

Вечер - ночь на воблера по нолям, хотя много мелкой белой рыбы играет у берега. Днём решил присесть на фидер и классические закидушки на хлебную корку. Поклёвки появились лишь ближе к 18-00 и метров 30-35 от берега. Ловилась неплохая сорога, подлещики, подъязки. Попался один язь грамм на 900. Всю рыбу отпустил обратно в реку.

KostyaZed
KostyaZed
7572 Новосибирск
31 мая 2022, 09:08

Городская рыбалка.

Здравствуйте, любители и профессионалы рыбной ловли!

Рыбачил вчера, 30.05.2022 г., рядом с домом, на котловане Левая Обь. Сразу скажу, что особо похвастать нечем…

Вы тоже выбираете, для ультралайтовой рыбалки самый ветреный день в году? Вопрос риторический… Я вот похоже, что да 🤪

Но обо всем по порядку…

Нахожусь в небольшом заслуженном отпуске. В связи с этим имел «некоторый гражданский отдых»© Вечером жизнь искриться и переливается, а с утра не всё так чудесно. Проснулся почти как рок-звезда, ближе к одиннадцати. Думаю, что то давно на котловане не был. Надо сходить.

Погода отличная, солнце, тепло и ВЕТЕР!!! Но когда это нас останавливало…

Дошёл до берега со стороны Жилмассива. Как написал маркером на расписании электричек, кто-то не лишённый чувства юмора: «Жилмассив… Жил массив, жил… да и умер…»😉

На водоеме никого, даже с поплавком. То-ли ушли уже, то-ли и не приходили. Только кучи мусора, в том числе и пачки от любимого всеми нами «Дунаева». Это уже конкретно рыбацкий косяк, на не аккуратных любителей огненной воды не спишешь...

Рыбачил на спиннинг 0,2-3г. Ветер почти что в спину, 1.5 грамма чебурашка с приманкой летит чудесно, но никто не клюёт 🤔

Видно, что рыба есть, там круги, там стрелка пройдёт… Ладно, начал менять приманки, монтажи… Нифига!

Пошёл по берегу в сторону дамбы, по пути проверяя места. Жарко и Ветрища!!! И уже не в спину… Думал мозги через уши выдует… Закидывать мягко говоря не просто. Где то через сорок минут рыбалки, наконец то поклевка на маленькую красную личинку от Олты. Приятные рывки, от сопротивляющейся рыбы, уже вижу что подлещик…Сошёл сц..ко под ногами 😬😆 Не захотел видимо фотаться на память, застеснялся. Ладно…

Дошёл почти до дамбы, там уже ветер конкретно в морду лица, кидать не реально… Но! Неподалёку загорала очень милая девушка. Как вам объяснить… это как жемчужина, среди агропромышленного трэша. Там на котловане, ВООБЩЕ не Майами-Бич Калифорния… А тут такое… Красиво и удивительно!

Не мог я не узнать, как так получилось… Оказалось аж с Ясного берега сюда пришла. Немного пообщались на различные темы, чувствую интерес к рыбалке отступает на второй план… так СТОПЭ! У тебя цвай киндер ин да хаус. Это я уже себе мысленно 😁

Девушка вежливая, на прощание пожелала мне удачной рыбалки! Говорю, спасибо большое! И так не клюёт… Рассказал ей как надо… Посмеялись😊

Отвлёкся я что-то, ага…

Прошёл за дамбу. Ветер опять в спину, приманки летят далеко, толку ноль. Малька возле берега - ОРДЫ!!! Никто его не гоняет, не шугает…

Ладно, думаю пойду обратно по берегу в сторону дома, может проснутся к вечеру у рыбы ко мне взаимные чувства. Пошёл...

Жемчужина, с которой общался, уже ушла, даже как то грустно стало…

По пути домой встретил коллегу по увлечению, тоже с лёгким спиннингом, только ловит на вертушки. Разговорились. Так же, поклевки видел, вываживал но не реализовал. Пошли в сторону жилмассива вместе, облавливая места.

Вроде уже и ветер чуть стих и рыба опять поигрывает, но клевать не хочет. Новый знакомый подогнал мне пару вертушек, попробовал ловить на них, не клюёт. Подарил в ответ пару силикона от Лаки Джон, хороших по окуню. Так же не сработало.

Пришли откуда я день начинал… До этого мормышку привязал, вайт бэйт от крэйзи фиш на крючок, не клюёт!!! Да блин… за кустами уже кто-то с поплавком сидит и тоже похоже зря… Короче… от безнадеги занялся я читерством 🤭🤫

Вооружившись палками-копалками кое как нарыли на берегу одного червяка (что за день то такой? Ни рыбы тебе, ни червей 😆)

И вот только тогда☝️со второй проводки, приятные рывки и хороший елец на берегу. Выдох, хоть так от ноля ушёл… Фото мне на память, ельца обратно в воду.

Время уже десятый час, из дома три раза звонили, надо закругляться!

Вот такая у меня получилась прогулочка…

Всем прочитавшим до конца низкий поклон)), здоровья, интересных рыбалок, НХНЧ! И это… БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ – МАТЬ ВАШУ!

Tuyana_good
Tuyana_good
166
30 мая 2022, 23:31

Ночёвка на ЖБИ

Всем доброго времени суток🤗

Решили мы с сыном выбраться на ЖБИ с ночёвкой с пятницы до воскресенья.

Отдохнули отлично, погода, тишина, костёр, шашлык.... Ммммм, красота!

Вода к вечеру падает сильно и это сказывается на поклёвках.

По улову: 3 карася, подъязок и 6 подлещиков. 1 карась крупный на 1,3 кг.

Ловила также на червя дендробена, но на донку. Поплавочка в этот раз молчала. Пробовала разные виды прикорма.

Ещё хочу попросить всех рыбаков на этом сайте: Давайте беречь природу и не оставлять после себя мусор! Так приятно возвращаться в любимые места, а там чисто😉

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
27.05.2022 - 29.05.2022
Место ловли
Котлован ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дендробена, прикорм Дунаев базовая + Дунаев чеснок, ваниль, карась гибрид
Улов
3 карася, 1 подъязок, 6 подлещиков
Погода
+15 до +26
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
30 мая 2022, 23:14

Понедельник за карасиком???

Всем доброго времени суток. Вот решили скоротать вечер понедельника и съездить на вечер за карасиком.

Отправились на водоём на 54 км в сторону Мошково. Вроде как Качимовка.

Рыбацкому счастью мешала погода. Ветер, волна.

И тут время 9 час вечера и стала такая благодать. Почти что гладь. Карасик начал давать о себе знать. Начались поклевки.

В итоге было поймано 4 карася.Клевал ещо мелкий окунишка. Перед самым отъездом рыба начала очень активно гулять. Но поклевки именно карасевые были очень редкими. Насадка червь. Кормили пшено с чесноком. По всей видемости он болеет после икромета. Пришли к выводу что именно на этом водоёме нужно немного подождать.

Вот так мы скоротали вечер понедельника.

Дата рыбалки
30.05.2022
Время ловли
С 18-30до 22-00
Место ловли
Качимовка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, пшено с чесноком
Улов
4 карася на сковородку, окуню повезло больше был отпущен.
Погода
Червей на крючках подкидывало как на американских горках.
major1242312423
major1242312423
402
30 мая 2022, 23:01
Дата рыбалки
30.05.2022
Время ловли
Рассвет
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза опарыш
Улов
Порядка десятка подязков
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
30 мая 2022, 19:41

Район Матвеевки

Привет сообществу. Рыбалка получилась скромная, но не пустая. Приехали на место к 7 часам, народа мало и уже расходятся..видать ночь на хищника сидели, остались человек пять и те через пару часов ушли из-за безклёвья... Редкие поклёвки были часов до 9, потом лютый ветер и волна. Кукуруза, червяк, трапер и даже пенопласт ? плюс разные дипы... - игнор полный. Работал чистый опарыш 1 - 2 шт. (один чулком). Замена поводка с 0.12 на 0.08 с тонким мотыльным крючком позволила немного оживить клёв и ещё взять пяток прозрачной фанерки и всё... Ветер просто выгнал нас с берега ?. Вот как то так получилось.

Дата рыбалки
30.05.2022
Время ловли
7 - 11
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер.Опарыш. Дунаев ваниль
Улов
На фото
Погода
Ветер
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
30 мая 2022, 18:02

Отводной поводок. Обь в Н-ске слева.

Добрый день рыбакам!

С 10 до 16 водил отводной. Сегодня поклевки на короткие подергивания с последующим потягом. Поймал полосатиков, судачка, 2 леща (один забагрен, второй по честному заглотил), 4 язя. Всю бель отпустил. Глубина 1-1.5 метра.

Груз 20 гр, поводок 180см, тиога 2.4 дюйма коричневая. Поклевки, в основном, на выбросе и чуть ближе. Забродил выше колена и кидал метров 50-60. Уровень воды стабилен, слегка рос. Такие дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
30 мая 2022, 00:01

Для бешеного рыбака сто километров не крюк)

После прошлых выходных на Туле, где ловились только подлещики и язи а их у нас никто не приветствует, решили половить карася, было принято решение посетить озеро Кривое в Криводановке, ранее мы там никогда не были, озеро длинное но рыбаков было достаточно много, в итоге нашли подходящее для троих место подальше, наверное уже ближе к концу, глубина удивила на расстоянии заброса 5-6 метровыми удочками составила 3-4 метра, погода с утра благодать, вода как зеркало, птички поют, кукушки кукуют, бурундучки бегают, рыба плещется, но блин подлый карась почему то абсолютно не захотел нас порадовать), в итоге втроем на шесть удочек, используя прикормку, насаживая и червей и опарыша и китайское тесто, и пробуя ловить со дна и вполводы не поймали ни одной, ни одной рыбки за всё утро, видимо не наш день, ну или как обычно погода не та, клевало вчера и будет опять клевать завтра) , в итоге чтобы хотя бы увидеть поклевку пока есть время решили проверить ни много ни мало: залив ЖБИ с его ненавистными подлещиками), какой то час езды и мы уже там, народу много клева мало, но поклевки наконец все таки увидели, поймали пять подлещиков и окуня, все отправились назад в свою стихию. Потом разошелся дождь и мы поехали домой, разрабатывая планы на дальнейшие поиски вредного карася), в следующие выходные.

Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
29 мая 2022, 20:24

Обская рыбалка отца.

Рыбакам, хорошего вечера! Есть такие периоды жизни в рыбацкой деятельности, когда человек в силу особых, независимых от него обстоятельств "завязывает" с рыбалкой. Далеко ходить не надо, пример - мой батя. В силу своего возраста и накопленных годами всяких болячек не посещал водоёмы уже год, ну никак не мог его сподвигнуть на посещении реки, да и трудно ему на самом деле. А рыбак он добрый, "лютый", меня вовлёк ещё в раннем детстве в это увлекательное занятие, и всё свободное время и отпуск проводил на водоёмах НСО.

И, всё же "перекур" у него закончился после звонка старого, доброго друга, который пригласил его на обскую рыбалку. И батя поехал!!!

Утро 29 мая, река Обь встретила двух пожилых рыбаков пасмурным небом, тихой гладью на реке и полным отсутствием рыбаков. Для рыбалки выбрали речную акваторию вблизи Северного моста, рыбалили с берега. В работе донка, оснащённая на " крокодиле" с кормушкой 120 грамм, с оснасткой ни деликатничали , основная леска 0,3, поводок 0,22 длиной сантимов 15 с одним крючком. Кормушку сдабривали варёным пшеном с мякишем батона с добавлением чеснока, в общем всё по-простому. В месте лова присутствовало течение, дальность заброса метров 15, дальше и не нужно было, так как рыбка сразу дала о себе знать.

Клевал подъязок, подлещик, рыбаки не скучали и свой улов взяли. Вся рыба на пенопласт с двумя опариками, на червя "шулупонь", кукуруза - ноль.

По итогу мужики на реке побывали, поклёвки были, рыбки добыли, да и на природу хоть глянули, а более ничего не надо.

Как-то так, улов отца и напарника на фото, больше картинок к сожалению нет, не публичный он у меня человек).

Рыбакам - НХНЧ и самое главное, здоровья!

P.S. Уровень воды стабильно низкий пока, сама водичка просветлела.

Я на рыбалку не поехал, мне ночных судаков подавай))).

zykav92
zykav92
96
29 мая 2022, 18:44

Первый Сазан

Всем доброго дня) Писать особо красиво не умею, не осуждайте)

Решили с товарищем съездить на ночную рыбалку. Одно из условий было в черте города. На выбор было2 места: тульская яма, либо Угрюмка. Выбрали второй вариант)

Приезжаем на берег и видим, что все места заняты. решили двигаться в сторону устья. находим небольшой участок, для двоих самое то. Подготовили прикорм( использовали Дунаев черная и пшено). И начали эксперимент с наживками. С 18 часов до 23 наш улов составил: окушок чуть больше пальца и подлещ, меньше лодошки. Решили сменить точку, встали на повороте после песочного берега. Прикормили точки и решили устроить перекус.

Начасах 2 ночи, ни одной поклевки. Решили ложиться отдыхать, но при этом перезакинуть кормушки. Не успели закинуть, как сильнейшая поклевка, колокольчик слетет вместе с фидером. Подбегаю и начинаю вываживать, чувствую сопротивление, резкий тычок и тишина. Думал сошла, но не тут-то было! подвожу к берегу, товарищ хватает руками. И вот на берегу мой первый сазан, руки трясутся, адреналин зашваливает, счастья нет предела. Берем на весы - 3,65. Теперь есть к чему стремиться) Всем удачи!)

#DUNAEV2022

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
29 мая 2022, 08:02

?️Обь северный объезд. Рыбалка на судака в ночь. ЧАСТЬ 2?️?

Всем доброго времени суток. Подытожим нашу ночную рыбалку на судака. Как я писала вчера приехали мы с ночёвкой посидеть именно на клыкастого. Кто читал вчерашнюю весть, я рассказывала в ней как у меня на фидер поймался небольшой судак. Так вот вчера ближе к 23час, такая картина повторилась дважды. Белорыбицу которая поймалась на крючок кто-то пытался жевать. Причём даже с ладошку была вся покусаная. Но вытащить так хищника больше не удалось.

На фидер ночью поклевывал лещь, результат будет на фото, столько же примерно было поймано вечером их мы засолили.

Теперь ближе к судаку. Папа закинул на нарезку. И в течение ночи было поймано 2 судака. Первый примерно в 1 час. Следующий в начале 3тего.Глубина, 1,5-2 метра. К утру поклевки притихли даже на фидера. Начала клевать только мелочь.

Так что вот такая рыбалка у нас получилась.Кстати вода за ночь опять упала.

Дата рыбалки
28.05.2022 - 29.05.2022
Время ловли
С 19 до 8
Место ловли
Обь Северный Объезд
Снасти, насадки
Фидер. И донная снасть с мясом чебака
Улов
3 судачка, и все прочее
Погода
Утром туман
TSM
TSM
845 Новосибирск
28 мая 2022, 21:18

Спасибо что не все озера разграбили.....

Ура) Я приятно была удивлена по прибытию на озеро - мне казалось что черпни садком и он будет полный карася)) Озеро аж кипело)))

Начнём... Прибытие около 3 ночи, черви деревенские, навозные, только из кучки)))) 2 удочки в воду без прикорма, 2 секунды и едет удочка... Караси как с пулемёта))) Я такое помню только в детстве. До 10 утра клев без передыху.... Пришлось еще раз бежать за красными на кучку)) На 30 прекратила счёт)) В основном размер ладошка, но были и хорошие)) Все вернулись к себе домой)))

Косули, цапли, зайцы, бобры.... Ммм... природа класс, и все это всего 60 км от Новосибирска))) Такое удовольствие))Оозеро без хищника, пескарь, карась, верхоплавка (ну по мне так мини чебак) Клев на все, даже на оладьи))

Я рада что все таки не все места вытащили сетями и побили удочками)) Горжусь местными, которые не позволяют этого делать))