Тишь да гладь какая благодать. ОБЬ СЕВЕРНЫЙ ОБЪЕЗД. ?☁️☁️?

NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
4 июня 2022, 00:35

Всем доброй ночи.

Дождавшись пятницы выехали мы порыбачить на Обь. На этот раз чтоб не нести вещи в руках, договорились с дядей Васей с Красного Яра, чтоб он нас перевез на лодке. На берегу сидел дедушка, рыбачил на 2 фидера. Спросили как рыбалка, говорит мол сегодня никак а вчера на этом месте кг 10 язя леща поймал. Дождавшись моторку, мы переправились на противоположный берег к нашему стану.

Выставили фидера. Сделали замес с кашей. Решили на этот раз добавить мёд. На воде благодать, тишина, ветра нету, гладь. Поклевок тоже нету ???. Народу 0, что удивительно для пятницы. Тут папа прошёлся по берегу и так как воды прибавилось в одном месте в затопленных кустах плескались белорыбица. Решили сесть на поплавок, ведь нужен живец на судака.

И тут счастье длилось не долго. Ерш достал. Убежали. Пока на стане пили кофе слышим фидер сработал. Папа достаёт, а там шнурок. Видимо до этого клюнул чебак, вот и позарился. Сфоткали и отпустили. Решили сделать ещо один замес с кашей и добавить чеснок. Начались поклевки. Ну опять же не долго. Через час погода сменилась в край. Подул сильный, неприятный ветер. На судака выставились. А фидера замолчали. Ну не расстраиваемся, все же рыбачить будем до воскресенья. Улов за час на фото, клевало на червя и пенопласт.