Результаты поиска в вестях: клев
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
9 марта 2022, 22:08

Включай радар, вези на рыбу! 😂( читаем с интонацией, обращаем внимание на знаки препинания и восклицания,.... - остановочки, это Вам не просто текст, это искусство 😝🤣) )

Весть сегодня не свежа, так как...

В себе держать!? Я не привыкла!

Пальцы чешутся.... гланды свербят...

Хочется миру.... всё рассказать! 😅

Морозово, 6 марта - последний день масленицы...

Приехали на берег речки.

Сгрузили с Шнивы верного бойца...

Собрали шмотки все в корыто,

Рванули в дальние края...

На противоположные берега...

Так вот, что Вам хочу сейчас поведать...

Была я как- то на рыбалке!

Душила мелких.... окуней, ершей,

Сорога всяка попадалась!

Проскакивал порой и лещ.

И судачки на тусу подходили!

И вся та рыба, что вокруг крутилась

В сторонку быстро отходила,

И в ожидании паслась.

Погода мерзкая была,

Ветрище жуткий рвал палатку,

Того и дело унесёт.

Сижу в палатке, жду поклевки...

А в это время.... муж еб@шiт лунки,

А я сижу и жду звонка.

И вот звонок:"Сорога больше судака!

Тащи быстрее зад сюда!"

И я бегу вниз по Каену.

Чтоб оббурить его сполна,

У нас давно такой устой...

Он - ищет стаю! Я - рыбачу!

И не дай бог - не так😝.... Иначе! 😤

На новой лунке...вдруг поклевка,

Тащу сорогу грамм на 250,

Мормышка- простенька моя!

Глазок у мужа отмела! 😂

И так прошла наша рыбалка..

Всё в перемешку : судачки, сорога, ерш! Весёлые окушата!

И хитрожопые лещата!

Рыбалкой очень я довольна!

235 хвостатых были выловленны мной!

Дома взвесили улов...

Муж, пробегав по Каену, натаскал 7200.

Я ж на месте просидела...

Отличилася сполна!

Весы дома показали-

Рыбака! (12800!)

PS

Из 2-х десятков карандашей, пришлось одного забрать, все остальные были выпущенны. С рыбалкой завязали только 19:30, по темноте. НХНЧ 🎣

#CalypsoЗагляниВПодводныйМир

fishingsibVK
fishingsibVK
0
9 марта 2022, 12:04

Открытие на реке

Всех приветствую товарищи рыболовы.

Назвать это рыбалкой конечно трудно. Ветрища дул сильнейший, мне кажется можно было подпрыгнуть и пролететь немного метров ?. Но как говорится рыбу потаскал, руки заморал. Спиннинг новый обрыбил.

Рыба есть, но клевала она либо ж#пой либо боком.

В итоге было забагрено 3 судачка и лещей с десяток.

Для дочки взял только 1 едового судачка остальных отпустил.

Материал предоставил Вячеслав Назаров. Официальная группа вКонтакте FishingSib

PinGwin
PinGwin
7852
8 марта 2022, 20:08

Ветренно-морозно-безлюдный Тайвань

Единственным свободным днем из всех длинных выходных у меня оказалось 8 марта. Поэтому попросил прощения у жены, и не глядя на погоду пошагал на лед. Слегка удивило почти полное отсутствие рыбаков - закралось подозрение, что они что-то знают ))) Но точка выбрана в навигаторе еще с вечера, на нее и двинул. Идти кстати хорошо - подморозило. Обратно даже на тропу не стал выходить, шел напрямик, как по асфальту.

Первая лунка выдала с утра двух маленьких окуньков и замолчала. Перебурился метров на 10, поймал еще одного небольшого и тоже тишина. Погода однако никак не располагала к поиску, поэтому принял волевое решение - ждать здесь.

Ждать пришлось больше часа. И около 11 часов, когда надежда уже почти умерла, поклевка - и приятная 200-грамовая тяжесть на том конце лески. После этого стало потихоньку поклевывать, не очень активно, но и заскучать сильно не давали. Ловил на мотыля, безмотылку окунь кушать отказывался, хотя я регулярно ее проверял в периоды затишья. Только ближе к вечеру двух штук удалось безмотылкой соблазнить.

Примерно половина поклевок остались нереализованными - подвисал, взявшись за кончик мотыля, и после подсечки ни мотыля, ни рыбы )). Было также два обидных тяжеленьких схода, и обрыв мормышки под лункой.

В 3 часа клев выключили. Ждать вечернего хапка не стал, пошел домой. Итог - 18 хвостов, ТОП-5 - 343, 321, 241, 213, 196 грамм. Рыбалкой доволен. Пусть окунь не очень крупный, но радость поклевками доставил, даже в такую погоду. А крупняк еще будет.

Да, забыл написать, глубина 4,5 метра, ничем не кормил.

Всем добра! Всех прекрасных половинок с праздником!

#CalypsoЗагляниВПодводныйМир

Дата рыбалки
08.03.2022
Время ловли
9:00 - 15:30
Место ловли
Окрестности острова Тайвань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль
Улов
18 окуней
Погода
Ветер козел )))
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
7 марта 2022, 19:57

Уень, пытался повторить...

Добрый день рыбакам!

Был сегодня опять с 8:30 до 17. Погода, как вчера, а клев похуже. Мормышка, мормыш, мотыль. На мотыля вообще болт, в основном на мормыша ловил. Окунишка мелкий, щучка тоже, сорожка средняя. Глубина см 40-50 подо льдом, медленная проводка. Сорога брала на неподвижную на крючок с мормышем выше дна см 10. Щучек 2 мелких, десяток окушей и 5 сорог. Немного дергал балансир, 3 невнятных тычка (окушок...). Погода жуть, но берега помогают, а вот деревья шумели - мама не горюй!

Вкратце - всё.

Всем здоровья и НХНЧ!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
6 марта 2022, 22:34

Мормышка, Уень.

Добрый день рыбакам!

Был сегодня на речке. Хотел на море, но ветер меня смутил...

Рыбешка ловилась на мормыша при медленной и деликатной проводке. Иногда и на неподвижную. Одна удочка была оснащена гвоздиком и крючком выше см 10. Иногда окунишка брал и то, и то. И сорога попадалась тоже на стояк.

Щучка балансир игнорировала, а вот на мормышку отзывалась. Было 2 щучки изъятых (некрупные) и еще: 1 срез, 1 сход (нормальный), 1 обрыв на узле, и еще пару щучьих поклевок по зубам.

К 17 часам на одной из лунок проклюнулась неплохая сорога. Мормыш при мееееедленном подъеме. Там же пара окушей. Топовая сорожка 200 гр, остальные от 100 гр и выше, все с икрой.

Вот вкратце и вся инфа.

Всем здоровья и НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
6 марта 2022, 21:21

ОВХ. " Улётная" рыбалка .

Рыбакам - доброго, хорошего вечера! Сегодня, 6 марта несмотря на тихую))) погоду, с напарником рыбалили на ОВХ. Районом рыбацких изысканий послужила акватория Тань- Ваня со стороны о.п. " Береговая". Заходили от станции, в пути минут пятьдесят, ветер конечно мешал, порывы прям скажу не слабые, бил в бок и сносил) нас в сторону " Звезды", но мы туда не планировали.

По сути: рыбу нашли сразу, глубина 3-3,5 метра, окунь присутствует небольшими группами по 5-7 штук, забурились, помогли друг другу поставить палатки, после чего приступили к рыбацкой "работе". Окунь наотрез отказался от наживки ( мормыш, мотыль, опарик) , поклёвки только на "чёртики" 0,4 грамма. Более-менее активность клёва до 11-00, затем в час по чайной ложке. Чтоб получить поклёвку пришлось малёха подобрать проводку, секунд десять стук по дну, затем очень медленный подъём , при этом игра бешенная, только тогда окушок мог тебя одарить симпатичной поклёвкой. Окунь морского размера отсутствовал, так одиночки, зато все поклёвки злые!

Но радость рыбацкая была не долгая, клёв закончился, а искать проблема, погодные условия внесли коррективы, рыбалка получилась без поиска. Пытались конечно искать, но после того как порыв ветра порвал бочину палатки, пришлось вновь закапываться чуть ли ни по крышу.

В общем, всё это лирика, по итогу: 30 хвостов окуня взял, плюс одна сорога, у напарника - 19 штук. Рыбалка состоялась, уже хорошо!

Ледовая обстановка следующая: лёд сантимов 80, сырой, наст не держит, местами воды под снегом ну очень много(((.

Как - то так, рыбакам - НХНЧ , чаще вырывайтесь на рыбалку по возможности!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
4 марта 2022, 21:44

Зимний фидер в Сибири. Броня просыпается....

Разведка на Броне...

Участники этого события уже отчитались... Пришла моя пора))))

Было круто! Добавить не чего))) После зимы попасть на более менее активный клёв , поправить руки при забросе , хапнуть положительных эмоций - всё это удалось!!!! Корм карпово - карасёвый оставшийся с субботней рыбалки, да и всё остальное в принципе осталось с субботы , только заменил крючок.... Работал гамик 2260в - 12 ну и на насадку мотыль.... В кратце всё... Несколько кадров поимки мега лесчей есть в видео, ну это если кому интересно)))

Всему рыболовному братству ДОБРА !!! НХНЧ!!!

P.S. C крокодилами думаю там делать нечего... Тонкий квивертип фидера еле анимирует поклёвку... Колокольчик точно не зазвонит)))

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 марта 2022, 16:00

Затон. Конечка 16 автобуса.

В десятом часу на водоеме. Иду на середину ближе к корабликам. Забурил две лунки. Глубина где-то 2.5 м. Закормил, смешал самодельную смесь с кормовым мотылем. Поклёвки начались минут через десять. Ловил на мотыля. В приоритете мелкие капли и дробинки 0.23- 0.26 гр. В улове в основном мелкий и средний елец, плотвы меньше. Вышло 75 штук бели. В 14.00 сборы к дому. Погода супер.

zima
zima
1311 Новосибирск
4 марта 2022, 12:52

Чаны 3 марта

Всем шалом !!!

Наконец-то я добрался до Чанов

Начну с предисловия ..

Так , как я зимой больше охотник , чем рыбак

Начинаю свой перволёдок в первых числах февраля

И по многолетней традиции это озеро Чаны

Но в этом году не сложилось сразу поехать . то напарник заболел . то родители захворали

Пришлось отложить до их выздоровления

(открылся нынче на ОВХ и кстати очень даже не плохо , но это другая история )

.....

И вот все звёзды сложились и мы вечером 2 -го марта выезжаем на три дня ,на Чаны в посёлок Новониколаевка

С собой я , как обычно везу снегоход

Покупаю в Барабинск мормыш , узнаю последнюю информацию по озеру

И утром 3-го мы уже бурим первые лунки

На удивление народу очень мало ( наверно предшествующая 2-го метель многих согнала с озера )

Нахожу большую не буренную поляну и начинаю поиск

Первых пять лунок результата не дали

В них активно клевали подвязки и плотва ..изредка карась

Но это не та рыба за которой я приехал

Делаю ещё пять лунок

Из которых одна работает по крупному карасю

Это уже успех , начинаю её обуревать и определяюсь ещё с одной лункой

Далее всё внимания к этим двум лункам

Достал свою новую самодельную косу и выкосил камыш ( правда нож на не на половину сломался , не учёл хрупкости метала ) и поставил на одну из лунок небольшую палатку

И вот к вечеру началось эльдорадо с 21-00 до 02-00

Карась клевал без перерыва от 300 гр до 1 кг

За 5 часов я поймал пять норм ... смысла оставаться ещё на льду не имела

И так вместо трёх суток пришлось ограничится одними

ночью собрался и поехал домой в Новосиб

В прилове попадались и сазанчики от 1,5 до 2 кг

Фото всего улова я не делал , чтоб не отвечать на вопросы " Куда тебе пЛяТь столько рыбы"

Всем ни хвоста ни чешуи ...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
3 марта 2022, 01:00

Рыбалка на жерлицы с подписчицей! Она увидела это...

Доброго времени суток всем.

На очередную рыбалку на жерлицы выбрался в обед, так как с утра были дела. С живцом были трудности, но это не помешало выставить жерлицы. Щуки то и дело поднимали мои флажки, а когда клев немного притих, я немного половил плотвичек на безмотылку. Некоторые жерлицы стреляли по несколько раз, в общем было здорово. Да к тому же в гости подписчица приехала прямо на лёд. Я был удивлен этому событию. Она давно обещала приехать, но я как то к этому скептически относился, так скажем не ожидал ее приезда. Вот только в такую даль девчонка приехала не по погоде одевшись, но с пол часика провела со мной на льду, немного поснимала и даже увидела как неугомонный рыбак щуку на жерлицы достает. Так и сказала что оказывается это все по настоящему, а не наигранно. В качестве живца у меня были плотва и карасики.

В очередной раз сделал вывод, что на рыбалку не обязательно выезжать с утра, можно и с обеда достойно отрыбачиться.

Видеоотчет прилагаю. Приятного просмотра.

Всем НХНЧ!!!

Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
2 марта 2022, 20:05

Ветреный ОВХ.

Добрый вечер рыбаки и рыбачки. Не смотря на лютый ветер,двинул на поиски рыбы в район Тань-Вань. Передвигаться тяжко,местами вода по верх сапога. Проверял глубины от 30 см. до 5 м. На глубине 1,5 и 2 м.был обнаружен полосатый. Установил палатку и приступил к ловле, только рыба клевать не спешила. Перебрал весь свой арсенал привязанных мормышек, в разных комбинациях наживки, сработала недавно подаренная от Димана,которая и зделала рыбалку. Поклевок было много и несколько сходов. Вывод такой, рыба есть и не мало, но кушает очень плохо. Улов хоть и не велик но рыбалкой остался доволен.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 февраля 2022, 21:05

Котлован Левая Обь.

С 9 до 15.15. На другой точке. Глубина 4-6 м. Подлещик клевал очень вяло. Кормил совсем чуть-чуть с кормовым мотылем. Пошёл снег и стало ещё хуже с клевом бели. Весь народ в обед стал расходиться. Уходил с водоема последним.

S-Sergeevich
S-Sergeevich
1302
28 февраля 2022, 09:59

Озеро Чаны 25-27 февраля

Всем доброго дня с другом посетили данный водоём. Рыбачили у острова Чиняиха. Клевал Карась от 150 до 800 грамм. Клевал с 18 до 24 часов. Рыбачили на красного опарыша и мотыля. Вдвоём поймали порядка 50 кг. Рыбалкой довольны. Погода была хорошая. 27 утром задул ветер и пошла позёмка, приняли решение поехать домой. Общего фото рыбы не делал. Фото друга.

консул
консул
3335 Новосибирск
27 февраля 2022, 20:18

И снова Глухое

Здравствуйте, друзья. Сегодня с Тимохой были на Глухом. Клёв был ещё капризней вчерашнего, или может я просто не смог найти скопление активной рыбы. В общем, поймали мы всего девять рыб, из них пять некрупных окуней и четыре сороги, и ещё одна у меня убежала пока я возился с камерой, Тимка ловил на ионовый гвозде шарик, я на чертей. Под конец вообще поставил мелкого 0.3 гр. чёрта на леске 0.08,потому как рыба под лункой была, но реагировать отказывалась. В итоге поймал хорошую плотвицу, которая потом благополучно свалила, из-за моего проворства, и не хило дал кому-то по зубам, после чего лунка умерла. Потом нам пришлось экстренно уехать, поэтому фотографий нету, не обессудьте, но зато есть ролик, правда тоже незаконченный, да ещё и со значком, так как монтировал в новом редакторе... Всём крепкого здоровья.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
27 февраля 2022, 15:27

Радужный. Марусино.

Рыба есть, клёва нет. До 13.00 сумел выловить с дюжину окуней, у напарника, ещё хуже.

Февраль получился не клевый(четвёртая вылазка, считай без рыбы), ждём март.

Все всем НХНЧ.

Дата рыбалки
27.02.2022
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш.
Улов
12:7 в мою пользу. ?.
Погода
Холодный ветер.
консул
консул
3335 Новосибирск
26 февраля 2022, 19:44

Чертовская сорога

Здравствуйте, друзья. Сегодня бурил Глухое. Рып капризный весьма. Забурил несколько лунок, по прямой, прошёл с эхолотом, в трёх увидел рыбу, разбурил в их акватории пятак и закормил, чуть готового прикорма, чуть мормыша, в каждую лунку, мормыша опускал кормушкой, открывал в двух метрах от то дна, и все, взял чёрта за рога и пошёл на круг по лункам. На первой лунке, спустя некоторое время, осторожная поклёвка на паузе вверху проводки и серебристая красавица появляется из мрака лунки, причём клюнула на плавную медленную проводку с большой амплитудой и малой частотой, в полутора метрах от то дна, после лунка замолчала, на следующей по кругу лунке подвис окунишка и всё, на другой лунке, на первой же проводки у дна, еще один полосатик, за ним две плотвицы, одна хорошая, вторая поменьше, но тоже сойдёт. Таким образом ,до двух часов, я наковырял немного хорошей плотвы и несколько окуньков, после двух и до четырёх, было всего две плотвы. Рыба брала как у дна, так и в толще, ориентировался по практику. Проводки самые разнообразные, вплоть до плавного подъёма. Ловил на самодельного чёрта, весом 0.8 гр, леска овнер 0,1.Разведку произвёл, завтра с Тимохой попробуем повторить. Всём крепкого здоровья!!!

Дата рыбалки
26.02.2022
Время ловли
С десяти до четырёх по полудню.
Место ловли
Оз. Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Черт
Улов
Плотва и окунь
Погода
Тепло, солнце, но сильный северо-запад, как в трубе.
ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
25 февраля 2022, 21:31

Затон. Разведка боем.

Здравствуйте! Сегодня решил поехать на Затон, так проверить. Взял с собой всё кроме мормыша, на него на мелях видел ловили окуней грамм до 250. На льду был в 9 часов. Сначала сел на прошлогоднее рабочее место с глубиной 2 метра, одна поклёвка окуня и тишина. Пошёл к окунятникам, не пошло, глубина 1,5 метра со льдом. Решил топать к судам на выходе, в толпу не полез, не люблю этого. Сел на середине с глубиной 3 метра, слегка закормил и дело пошло:елец, чебак в перемешку. Поклёвки были то еле заметные, то бойкие. Ловил со дна, на болтушку и опарыш, первая в приоритете. В 16 начал собираться, клёв продолжался, я душу отвёл. Итог 56 бели(+штук 15 отпустил) и один окунёк. Всем нхнч. Подробности тут :https://youtu.be/YgCJOvcM98Q

Дата рыбалки
25.02.2022
Время ловли
С 9 до 16:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Болтушка, опарыш
Улов
57 бели и 1 окунь
Погода
Тепло, но ветер
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
25 февраля 2022, 20:00

Левобережный.

После двух, почти нулевых выездов в Криводановку, поехали на Левобережку, просто посмотреть на поклевки, да поймать несколько окуней. На рыбу сел сразу, но окунь клевал мелкий, и очень капризный. Клевал только на тёмную мормыху, весом 0.2гр. Ставишь чуть крупнее, пустые поклевки увеличиваются в разы. Но даже на такие мелкие мормыхи, пустых поклевок было тьма, да ещё много сходов. Но несмотря на такую нервную рыбалку, до 14.30, 5 десятков выловил. У напарника сегодня улов поменьше, всего 22?. Ловили матросню, то на мотыля, то приходилась поддевать мормыша.

Рыбалка интересная, и трудовая получилась, но вот только размер окуней сильно огорчал.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
25.02.2022
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка.
Улов
50:22
Погода
Ветер достал.
КамильТМН
КамильТМН
148
24 февраля 2022, 22:36

Инструментальный у холодной лунки 3😁!

Добрый вечер. Сегодня с другом посетили данный котлован. Приехали примерно в часов 10. Раскинули кубика на старом месте. Как обычно на глубине 6-7 метров. Рыбачил без прикорма, так как по прошлым эксперементам он наоборот отпугивал рыбу. Клев был наплывами, то клюёт бешено, то не клюёт, то Андрюха рюмку наливает 🤣так мы и прорыбачили до 17:00. В итоге мой улов был 26 голов подлещика и 2 ерша.Снял видео но почему то не могу прикрепить его😔

#CalypsoЗагляниВПодводныйМир

Дата рыбалки
24.02.2022
Время ловли
С 10. 00 до 17. 00
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка. Мотыль
Улов
26 подлещиков, 2ерша
Погода
Ясная - 2
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
23 февраля 2022, 23:25

Котлован Левая Обь

Маленько поймал. Глубины 7-7.5 м., а также 2-4 м. От прикорма рыба шарахается. Разбурил весь угол. Вчера не плохо клевало.., а сегодня. Вся рыба со дна. Мормышка мелкая дробинка 0.26 гр.