Рыбалка в Верх-Балта.
Рыбалка удалась! 31 окунь и 7 щук...
Рыбалка удалась! 31 окунь и 7 щук...
Всем привет!!! Сегодня и позавчера проверял район Димитровского моста на наличие и активность хищника.
Мониторя обстановку на Оби, я прекрасно понимал и знал, что судак и щука не активны и большинство охотятся на речного окуня! для себя решил, окуня хочу конечно, но чуть позже, морского, а сейчас цель вымутить судака и щуку!!! Долго расписывать не буду, кратко всё выглядело так: в первый день долго пробовал и перебирал приманки, больше двух часов - не единой поклевки. Вспоминаю, как прошлые года по весне, меня выручали поролоновые черви, быстро нахожу в коробке тоненького красненького глистамана и он летит в бой. На первой же проводке - есть!!! достаю мелкого судаченыша, целую и отправляю в родную стихию! Процесс пошёл, на душе тепло и хорошо, но клюёт одна молодёж, отправляю всех обратно в родные пинаты, с поцелуями, разговорами, корчиньем рожы лица)))Пробую различные анимации, ведь стихия любого искусственного червя это анимация. На очередной проводке, четкий удар, подсечка, чувствую на том конце мотания головой, это уже ни с чем не перепутать, иди ко мне дамочка)) недолгое вываживание и щучка в руках. Забрал родным в подарок на стол! Сегодня была очень похожая ситуация в целом по рыбалке, только погода весь день менялась, от полного штиля и до урагана с градом. Результаты рыбалки: судачинное поголовье не пострадало, двух щучек пленил. Частично добился того чего хотел, пусть и не полностью. Удовлетворение от рыбалки получено. В работе поролоновый червь и мандулы, резина полностью в игноре! Всему рыболовному братству НХНЧ!!!
Вчера порыбачили на Оби,Курье и в Черёмушках.На Обь приехали к родственнику=рыбаку и сразу же на своё любимое место,рыба стала активно клевать с 9 до !!,потом сказалась погода и мутная вода и поклёвки стали реже.Я поймала несколько подлещиков по 300=500г,немного сорожек и чебаков и решила поймать щучку =ведь через неделю у меня день рождения .Мальков не было, и я,поймав небольшого чебака ,стала ждать свою щуку.Минут через 10 моя 6=метровая удочка резко меня за руку и поплавок резво понёсся на глубину,но я с трудом тянула её к берегу,позвав на помощь мужа и соседа рыбака.Щука отчаянно сопротивляясь .всё=таки плыла к берегу.Но в 3 метрах от берега она взвилась вверх и так рванула назад,что я съехала вниз к самой воде,а сосед рыбак удивлённо воскликнул=ВОТ ЭТО АКУЛА!Удочка стонала в моих руках,а я молила бога не упустить такую удачу.Но моя акула рванув ещё раз снова взмыла вверх и,выдернув два колена из моей удочки ,прощально помахивая ими,с такой скоростью рванула в свою родную стихию,что даже мои рыбаки стояли,раскрыв рты,а когда сообразили что можно поймать спиннингом,она уже была далеко.На том берегу стояла моторка,она долго кружила=может тому рыбаку достался мой подарок от Нептуна,дай бог.чтоб было так.А я,конечно,поплакала немного и не испытывая больше судьбу поехали на Курью,но и здесь рыбка не хотела клевать,Поймав одного окуня и одну краснопёрку мы поехали в Черёмушки,ближе к дому.Здесь карасик ещё болел после икромёта.а вот ратан клевал отлично на мормышку с червём,но его надо ловить умело.На этом наш день закончился,проезжая мимо 2отделения Каменского совхоза видели рыбаков,но не видели,что они ловят,наверное карась тоже болеет,но ничего всё лето впереди,поймаю я ещё своих щук и карасей.А для меня главное не сидеть дома ,а подышать чистым речным воздухом,полюбоваться природой и нашим прекрасным сибирским разнотравьем,потому может мы ещё живы,чего и вам мои дорогие рыбаки желаю,всем удачи.(На конкурс)
Добрый всем вечер.Писать много не буду как обычно.Выпало пару свободных часиков вечером,решил полазить как обычно по кустам с попловочкой.Приехал в 18.Уехал в 20-50.Ловил только на попловочку и только на червя.....Поясню про щуку,щучка заглотила крючек по самое не хочу,выдрал крючек с кишками,она отдала концы,поэтому забрал..Всем удачи..
Пятница. Впереди выходные и, как всегда, хочется съездить на рыбалку. Вопрос: "куда?" Созвонился с друзьями, выбор упал на Томскую область. В Оби пока воды слишком много, поэтому решили ехать на знакомую нам небольшую речку, впадающую в Обь. Выехали в пятницу в 23-00, когда добрались до места, рассветало. Разбиваем лагерь, качаем лодки и вперёд (спать некогда). До обеда поймали несколько щучек и окуней. Особенно порадовал размер окуня, приближённый к морскому (никогда там такого не ловил).
Пока плыли в лагерь пообедать, прошёл небольшой дождь. Остановились в одном месте, где утром неплохо брал окунь. И тут началось...Окунь продолжительное время ловился на всё и на каждом забросе спиннинга (вертушки №3. небольшая колебалка, виброхвосты, попперы). Получена огромная масса удовольствия. Крупной щуки почему-то мало, в основном брала мелкая, которая возвращалась обратно в реку. Хватала с жадностью, из-за чего пришлось несколько штук забрать (повредили жабры).
Итог рыбалки - 55кг. на троих. Самый большой окунь- 700гр., щука - 2,650кг. Всю рыбу, как обычно, раздал родственникам, друзьям. Себе оставил на пару сковородок окуня.
Всем Здрасти) Ну вот и открытие сезона для меня)Вообщем дело было так!Неделю собирались на рыбалку и молились чтоб погода не подвела!И вот утро субботы!Приезжаем на берег быстро надуваем лодку и вперед на просторы!В этом году прикупил много нового из приманок и началось полоскание всего!Но все как то мимо! и тут я решил поставить хорватское яйцо!Весчица для меня новая и вот начинаю бросать по кустам и о чудо!Рыб начал проявлять интерес,но пока мелкий и по этому промахивался. Размеры пасти меньше самого яйца )))В итоге 2 мелких все же поймал этим девайсом!Меняю приманку на Sprut Karey 90.. Игра его очень интересная если делать твичинг легкий, но резкий...И вот заброс к кустам и вода просто закипает!Естественно тишину на воде прерывает фраза из матерков) далее начинаю вываживать...прошло не знаю сколько времени и вот щука у лодки!беру захват и вижу что рыбка реально боевая!У нее на шее следы от сети и куски от нее же!Но рыбка не хотела вообще идти в лодку!беру захватом и тащу в лодку и благо у меня ума хватило в воде *кукан* одеть ей!И это чудо начинает так биться что после нее я весь мокрый и друг тоже после душа)) На третий раз она устала! и приманку я вытащил из пасти!Эмоции переполняют меня, руки слегка дрожат))Мой пока рекорд!! Было еще поймано пару маленьких щучек!Но вся мелкая была сразу отпущена!
Отступление от темы!
Одно маленькое напутствие для людей с моторами(не для всех, а кто плохо понимает что такое мотор и весла и что люди рыбу ловят)Надо не вжаривать рядом, а тихо плыть! Если у вас *ер в лукошке! это не повод другим все портить!
Вообщем кроме рыбы было выловлено еще 3 сети! одну кто то уже порвал частично,две другие были нами разрезаны и отправлены на берег!В сетях рыбы не было! и по виду они были поставлены рано утром!На берегу ребята ходили с бреднем и вытаскивали пиписюшных щук и забирали!точнее все забирали что попадалось в бредень! я даже не стал у них спрашивать зачем?Дабы если берут значит голодные!
Вообщем вот такие дела!Всем спасибо ,не судите строго!
Всем доброго дня. Сегодня с напарником и со знакомым решили скататся на Обь перед работой.Подьем в 2 на месте уже в 3:30. Погода ну просто восторг. Думаем ну все клев пойдёт как надо. Но мы ошиблись. Клев был ну очень слабый.Но всеже не в 0. Был выход судака просто поле боя на воде. Но судак не зачетный. Ещё и щукой был наказан:))). Без поводка был,срезала.Но перед работой отдохнул,пора работать;)))
Уень. Заезжали через паром в Ташаре вечером 28.05 в 17-00. Попали под самый дождь. Во время дождя неплохо брал окунь и мелкая щучка (300-800 гр). Взяли несколько на уху, остальных отпускали. Комаров просто прорва.
Утром клев был примерно такой же как вечером в дождь. За полчаса - 4 окуня или щучки попадалось.
На утро дорогу Ташара-Ояш развезло конкретно. На машине в целом проезжабельно, но на велосипеде было не очень хорошо ехать. Из-за этого на запланированную электричку опаздали.
Всем здрасЬте. Рыбачу на спиннинг с детства, в основном железом и воблерами. Джигу собственно как и судака должного внимания не уделял. Поздней осенью 2015 попробовал джиг по щуке, понравилось. Так как под джиг специального инструмента не было, купил на прошлой неделе "Aiko Shooter 802 M", для меня универсальный размер, так как имею лодку с мотором. Прикупил несколько пачек разной резины, накрутил мандулок и поехал попробовать. Приехал в 21-00, кидал резину, поймал окунька. Решил поставить диковинную для меня мандулу и на те, судак. Забросив ещё раз 10 счастливый поехал домой. Судак поймался примерно в 22-00.
Отдельно спасибо Григорию, кое что по ловле судака почерпнул из его видосиков.
Буду ловить и экспериментировать дальше. Всем НХНЧ.
Здравствуйте. После нескольких лет чтения вестей, решил тоже отметиться в рыболовной прозе.
Весть правда вчерашняя, но надеюсь, что кому нибудь пригодится. Ещё 27 числа пришла мысль поездки на рыбную охоту и поэтому купил хотя-бы банку червей, остальные деликатесы рыбные держу дома. Не совсем был уверен в поездке, так как во мне боролись желание поспать в субботу и поехать на берег . Жена тоже изъявила большое желание поехать. В субботу удалось проснуться только в 6.00, минут тридцать размышлений и начались сборы.
В 9:00 на месте, Чаус в нашем распоряжении.)Рыбаков и отдыхающих придостаточно. Нашли место, минут за 20 настроил две поплавочки 5 и 6метров. Замешал свареную утром пшёнку с дунаевым,после чего начал обстрел водоёма слеплеными комками.Укладывал хорошо, кучно.)Ну и понеслось! первая поклёвка через три часа.)Карась.Ну хоть что то. Из спина соорудил типа фидер, закинул и тоже ничего. Была мысль поехать на Оёш, но вроде уже расположились, да и жена уже во вкус вошла. У неё фотосессия с одуванчиками, яблонями и тд.Благо там этого всего хватает. Решили дождаться вечера, ну и клёва конечно. Как уже говорил, желающих половить придостаточно, но они частенько менялись, как не сложно догадаться в связи с тем, что клёв отсутствовал.
Очередной рыболов напротив нас, вытащил не плохого карася. Ещё один на спин вытащил пару щук и два схода вроде, как я понял. После такого зрелища к этому месту побежали страждующие и как давай долбить воблерами гладь речную, аж волны прям в разные стороны . Но ничего сие действие не принесло. Я собственно тоже, разрядил свой типа фидер и искупал несколько воблеров,тоже собственно ноль.) Оставалась надежда на вечер, но тёмно синее небо и чёрные тучи в северном направлении дали понять, что рыбалка похоже скоро закончится.
Так и получилось, слишком уж страшно выглядело небесное действо, плюс два смс сообщения от товарищей из мчс убедили окончательно, едем домой.
Итого:рыбалка с 9 до 17,наживка червь, кукуруза и жареные корки.Прикорм:пшено и дунаевская мешанина с анисом. Улов:карась и наверное плотва(для меня это все чебаки). Все пленники отпущены за ненадобностью.
Время провели отлично! Чего и вам желаю. Всем удачи!
Потихоньку с прошлого года начинаю привлекать своего Кресного к рыбалке. На джиг в прошлом году мы с ним уже выезжали пару раз на реку, где он не без успешно ловил щук и судаков. В этот раз мне предстояло посвятить его в окуневую ловлю, да и самому хотелось половить полосатого.
Итак, вчера в 4-30 мы на всех парах стартуем с дачи в Мочище на поиски окуневого Ильдарада. На первом перекатике микроокунечки стали сразу отзываться на наши приманки. По эксперементировав с подачей и размером приманок, и не получив желаемого результата( более крупной рыбы) отправились дальше.
До половины одиннадцатого поднялись до города, окунь был на всех перекатах. Где то его было много, где то единицы, но везде размер откровенно расстраивал 30 - 100 грамм. Проверили еще несколько джиговых точек, где я расчитывал встретить судачка, но они промолчали.
В общем в 10 - 30 оказываемся у одного маленького острова в районе Саранка, и чудо - находим вполне едового полосатого 100 - 300 грамм, поклевки идут на каждой проводке, но окунь очень избирателен в проводке и приманках. Лучше всего работает очень медленное равномерное волочение по дну без пауз. Из приманок рыба отдает предпочтение плавающему Aiko Ribbed Worm 2, в цвете кола. Через полчасика решаю что то поменять, и уговорить полосатого джигом. Ставлю Aiko pure tail 2 дюйма + чебураху 16 грамм и в воду. На первом же забросе поклевка как только приманка коснулась дна и неожиданно резвое сопротивление. По ощущениям очень не хилый окуняра схватил моего твистера, но нет - оказалось язик. В течении десяти минут купаю твистер на джиге, имею еще с десяток поклевок и два схода сибирских лобастых прямо под лодкой. Кресный тем временем только хитро улыбается пряча очередного окуня в мешок))
За время ловли на джиг хитрый язики сожрали пару твистеров, хватая приманку за самый край. Решаю обмануть их и ставлю небольшую мандулу, которую Антоха сделал мне специально под окунька)) приманку к чебурахе и в воду, со словами, о том что им сейчас не поздоровится))
Пару забросов поклевок не было, а на третьем язик с удовольствием схомячил мандулу. Радость и чувства удовлетворения от моего маневра греет душу)) Знал бы что произойдет после, ни за что бы не привязал данную примаку)) В общем достаю язика, фотаюсь и в азарте пытаюсь отцепить приманку без спец инструмента. Этот гад не понял моего замысла и попался не за крайний тройник, а в головной. В общем он у меня в руках крутанулся, и мы с ним оказались на вдвоем на одной приманке)) Под рукой конечно же не оказалось ни острого ножа, ни аптечки, а крючок продеть дальше не получилось, поэтому пришлось сворачиваться и ехать на дачу прямо с клева.
В общем рыбалка удалась, отдохнули, рыбы наловили, эмоции получили. Всем удачи и до встречи на водоемах!!
P.S и будьте аккуратны с мандулами)))
Доброго времени суток, вчера 28.05.2016 на озере "Бобровское", вблизи деревни Бобровка Сузунского района, прошли любительские соревнования по спиннинговой ловле. В данном мероприятии принимал участие второй раз. В прошлом году была ужасная погода, весь день лил дождь, да и дорого оставляла желать лучшего. Этот же год встретил нас ярким летним солнцем и легким освежающим ветерком. Так же по рыбе всё намного лучше, конечно не качество, а количество)) Приятно было встретить знакомых рыбаков и коллег по цеху, так же познакомиться с новыми людьми. Но обо всем по порядку.
Итак начнем, приехали на место около трёх утра, второй ужин и на боковую. Но сердце рыбака не даёт покоя и пол пятого мы уже разбираем шмурдяк, перебираем снасти, дабы начать небольшую тренировку. Пока качал лодку, Коля поймал небольшого окушка на вертушку, а потом и мелко щуку. Я подготовил два спиннинга, лайт для окуня, и своего нового джиговика для щуки . Начал обстрел водоёма с самых мелких приманок разных фирм. Первую поклёвку принесла красная пиявка от "Рыболова" на чебурашке 6 грамм. (бобровский стандарт в галереи)-)) на вид грамм 200, фото и обратно в озеро.
Народ начал потихоньку просыпаться, кто-то уже был на воде. Приманки у всех разные, и все потихоньку ловили мелко щук и окуней. В какой то момент с середины озера приплыла лодка с девушкой на борту, которая сообщила своему мужу, что в работе "салат"-)) Я не специально подслушивал, просто рядом стоял-)))))) Решаю проверить, и на двойнике семьдесят пятый "Рыболов" салатового цвета, буквально пару забросов и шнурок повис. Решаю на лайте его и оставить, а на палке потяжелее повис "циклоп - тигр", который в прошлом году позволил мне уйти от нуля.
Время идет, уже 10-00, инструктаж от организаторов и в 10-30 мы стартуем. Далеко решил не плыть, нашел для себя более-менее перспективное место и начал обстрел. При том уменьшился до 4 грамм, через несколько забросов получаю шнурка, на лодке отметка в 33 см (таков стандарт в этом году, что считаю правильным), а он не больше 20-))) Потом ещё и ещё, но все не дотягивают да разрешенного к вылову. Меняю позицию, и на глаза попадается островок больших зелёных кувшинок, именно зелёных, потому что вокруг очень много маленьких красных-)) Заброс левее от островка и на лёгком подбросе четкий удар, по сопротивлению окунь, и правда-))) От нуля ушел, полосатый в садке. Ну думаю поперло, но поймал лишь трёх штук на этой точке + штук пят шнурков недомерков один спорный, примерно 32,5 см, но заглотил в жабры, поэтому забрал. И правильно сделал, потому что через 15 минут он помер.
Начал менять точки, но кроме мелко щуки и ещё одного окуня больше ничего не было. До финиша минут 40, приблизился поближе к лагерю и через пару забросов ловлю щукана в зачет и ещё несколько мелких. Кстати в поисках окуня убрал поводок, и лишь один срез шнурка, причем очень красивый. Виброхвост уже выходил из воды, как щук буквально выпрыгнул за ним, заглотив всё-))) Очень эффектно было, жаль камеры нет.
По итогам, финиш, взвешивание , награждение. Поймал 4 окуня и щуку, мертвая не в зачет. Видел пару неплохих окуней грамм по 200 и щуку на 1400. Участников 55, с рыбой 29, своё место пока не знаю-)) В прошлом году 27, в этом думаю залез в "пятнашку" -)) Значит в следующем корячиться пятёрка-))
Всем огромное спасибо, организаторам, спонсорам, участникам. Фото прилагаю.
P.s Просьба к организаторам, не сливайте озеро, давайте в следующем году встретимся именно там-))
Всем привет! Сегодня побывал на замечательной речке Карасук. Придя со школы домой, плюнув на все дела, сгребя поплавочные удочки и каким то образом взяв спиннинг, рванул на речку. Приехал на место часа в 4 и начал шмурыгать мелких окушков! Но что то мне быстро это надоело да и червей уже почти и не оставалось! Я решительно собираю спиннинг, ставлю уловистую блесну и в путь! На первой же проводке удар, подсечка и щука у меня! Рыбалка пошла! Часа за два с половиной я поймал 6 щучек. Все разные. От 400 до 900 грамм. Рыбалкой доволен, семью накормил! Всем НХНЧ!!!
Всем привет! Сегодня по работе получилось попасть в колыванский район, отработали думаю дай кину спин и не прогадал на 3 забросе понтон 21 дал о себе знать щука на берегу, адреналина хапнул после тяжелого рабочего дня и домой на жареху тёщи хватит больше и не надо лучше по одной но свежию чем мешок но мороженной. Погранцы с праздником вас!
В общем случай довольно примечательный. По этой причине и решил начеркать весть. В начале мая напарник с двух проводок взял подряд двух карасей грамм по 600-700 на воблер-шед. Долбанули честно-ртом. У меня было года три назад,что здоровый карась-"сковородник",плавившийся на поверхности,пошёл за кренком,проводив до берега,но так и не взяв,а после уже не проявлял более интереса.
В общем поклёвку ощутил сначала как касание за стебель кубышки. Когда оно вновь повторилось,на всякий случай подсёк. Сначала недоумевал почему не удаётся поднять щуку к поверхности и разглядеть размер-давила вниз,фрикцион визжал,палка в дугу. В общем давала жару. Когда всё же поднял,то поразился-сазан,бля! Мурыжился с ним долго-боец! Потянул ровно на 4 кг. Ну а по щуке зачётная была только одна на 3,5кг. Доловить удалось с трудом,первый раз сошла с Маг Сквада 128,разогнув единственный крючок,на который села.Тоже хорошо сражалась. Тем более,что сначала оценил вес неверно,в два с половой и по этой причине пытался взять нахрапом,чуть не слив-разогнула крюки на всех тройниках,на двух передних поползли даже заводные кольца. Пару раз станцевала на хвосте,но всё в оконцовке закончилось благополучно для меня. В общем вот такая интересная история.
20-05 пробовали открыться по щуке на реке Уень. Пробовали ловить на вращающиеся блесна, в результате 2-х часов рыбалки ни одну щучку уговорить всё же не удалось, видимо рано ещё для тех мест, будем ждать)))). Подробности рыбалки на видео, кстати на видосе рыбы нет)))).
Доброго времени суток люди добрые.! Очередные вести с вышеуказанной речки.
Прибыв на реку к 6:00 очень сильно хотелось проверить активность окуня в этих водах соответственно приманки и снасть подобрал соответствующие. Местные полосатые разбойники с жадностью бросались на 2-х дюймовую силиконовую съедобку, так же на известную приманку "Мося" (Не реклама) очень часто в перемешку с окунями бросались и шнурки. В общем рыбачил я так, по принципу поймал - отпусти до обеда.
И вот наконец то жара спадала, близился вечерок, захотелось чего то необычного того что могло бы оставить в памяти этот чудесный денек на долго.! Принял решение отложить свой легкий комплект а на смену ему взять в руки арсенал по крепче, была поставлена цель поймать достойный экземпляр который не было бы стыдно взять с собой и порадовать родных.
Начались утомительные прочесывания самых "крепких" мест речки на данном участке. Крупные воблеры, железо все молчало щука не отзывалась. Но на то мы и рыбаки нам ждать терпеть и не унывать бог помогает.! Пройдя километра 3 по реке, увидел выход из плеса с быстрым течением, а перед ним куст под которым затишье с огромным количеством кувшинок, но есть окно а значит туда нужно что то отправить. Принимаю решение и достаю крупную Тиогу (100) (Не реклама) подгружаю граммовой чебурашкой и отправляю точно в цель.! Касание, секундное погружение как вдруг будто мощный электрический разряд прошел от бланка в катушкодержатель, резкая подсечка и тут началось. Адреналин льется из ушей, мысль о том что приманка на офсетном крючке дает шансов больше рыбе чем мне, про себя говорю "только не дай слабину" 5-ти минутное сражение по кувшинкам и камышам и вдруг удается вывести соперника в прямом смысле на чистую воду и благополучно взять у берега.
Радость была искренняя, как ни как первый достойный трофей этого спиннингового сезона который потянул на 4 килограмма, для данной речки в данное время более чем хороший экземпляр. Дома все были довольны моим уловом.
Отпускайте мелких рыбешек и тогда вам обязательно будет вести с крупной.
Любите и берегите природу. Всем здоровья.
Озера-болота близ Колывани. с 4 и до 7 утра не активна (2 выхода на не огруженную резину), лишь после 7 получил первый реализованный выход , помогла смена приманок, фаворит прошлой недели Цурибито джеркпоп 90 молчал. ситуацию сегодня спас мегабасс ФХ6.6 , шнурки зашевелились, итог с 7 до 9 - 6 штук, вся отпущена подрастать, самая крупная потянула на 820гр.
Приехали 25 мая на данный водоем, были удивлены, что водоем стал платным. Нас это не остановило, заехали туда, где раньше была церковь. Рыбачили на удочки и фидеры, ничего не поймали, кроме двух очень мелких карасиков. Прошлые два года там неплохо ловили карася, карпа и щуку, водоем был бесплатный. Кстати, берега все мусором закиданы, никто ничего не убирал.
Доброго времени суток, водо-моторный сезон на Оби в разгаре, вот и мы решили поискать клыкастых на знакомых точках.
Итак начнем, ещё по темноте прибываем на базу "металлург". Качаем лодку собираем шмурдяк и мчим к первой точке. Ямка под "Бугринским", где 45 грамм не падают на дно-))а у меня еще и палка до 28, результатов не принесла. Следующая остановка "Тульская", но там полно лодок (охотники за язём и лещом) Покидали и свалили, дальше, любимый "Аквапарк". Монтирую РФ 9 см (цвет 1), чебураха 20 гр, без поводка. И на третьем забросе получаю срез-))) Изрядно процедив свой арсенал на зацепах, удаётся всё таки поднять пару не зачетных судаков на мандулы (утоплены). Решаем переместиться в затон, веса 24-26, Руся кидает 28-32, всё те же мандулы. Редкие поклёвки мелко судаков.
И наконец крик Руслана подсаааааак!!!!!, "да-да - только домотаю" -))) Короче немного не успеваю, и судак (закилошный) показал свой бок и выплюнул приманку. Ещё раз извини , больше не повториться. Пока то да сё, время к обеду и мы решаем двигаться назад, попутно обстреливая некоторые точки. Предлагаю заехать в протоку, где мы были по осени, вдруг там щука-))) На очередном забросе, отрываю приманку с поводком, решаю привязать просто через карабин. На глаза попался виброхвост, который не плохо себя показал в Сузуне по щуке.
Третий заброс и четкая поклёвка, после пяти оборотов сообразил что щука, но дальше начался экшен. Так как мой рекорд, это щука на 2,800 пойманая в 5 метров от берега, я и предположить не мог, что она может. Фрикцион отрегулирован и постоянно сбрасывает шнур, Руся подбадривает и даёт наставления - "не торопись, помотай её" Первый заход под лодку, всё сжалось внутри, но хладнокровно макаю спин в воду и держу натяжку. В какой-то момент просто встала, немного подмотал и снова под лодку, вспомнил, что без поводка "вспотел". Ещё рывок под лодку, немного борьбы и красавица на поверхности, мастерская работа подсаком от Руслана.
Щука в лодке, крики ура!!! Руся на вскидку даёт 6-7 кг, перекурив.....минут десять-)) начинаю процесс освобождения от приманки и взвешивание. Кстати заглотнула всё вместе с чебурашкой, как не порезала шнур не понятно. Контарь показывает 5 кг 790 гр, рассылка фото друзьям и один не поверил-)) Делаю дополнительные фото + контрольное взвешивание уже дома 5 кг 810 гр. Вес взят, начало трофеев положено!!!
Ещё немного покидали и двинули к берегу, теперь охота за десяткой-)) Фото прилагаю + еще одна в галереи-)
P.s вскрытие показало, наличие огромной печени и окуня грамм на 250. Фото есть, но думаю не стоит-))