Результаты поиска в вестях: 1
fishingsibVK
fishingsibVK
0
10 февраля 2022, 08:32

Река Суенга, Маслянинский район

Рыбачили с утра до 16 часов. Морозец был -32 с утра но нас это не испугало. Чибачики, ёршики , окуньки. Природа красота.

Материал предоставил Сергей Копаев. Официальная группа вКонтакте FishingSib

СтарыйРыбак
СтарыйРыбак
64
9 февраля 2022, 18:18

Новый трофей!

Всем доброго времени суток!!!

19 января я с товарищем решил поехать половить щуку на жерлицы. Поехали на знакомый водоем- Кубринское водохранилище. Но не учли , что очень много выпало снега и под ним образовалась вода. А до места идти почти километр. Худо бедно дошли, поставили по 10 жерлиц . Выставились где то в 7: 30. Но первая сработка была ближе к 10 , щучка на 800 грамм . И тут же минут через 10 еще одна сработка но холостая. А так как жерлицы раставлены были далеко друг от друга, пока прибежал - взмок. Очень устали ходить по такому снегу. И решили в 12 уже собираться домой и туь раз - флаг!!! Я пока дошёл- добежал эти 40 метров уже и не рад)) Смотрю- не крутит, глянь а там уже лески нет! Подсечка, и чувствую вес неплохой. Начинается борьба!!! Подвожу к лунке- не лезет! Думаю , что наверное поперек стоит. Приходит друг с багром, багрит и говорит- она в лунку не лезет.... Думаю шутит, смотрю в лунку и обалдеваю.... Бегу за буром, начинается операция- трофей!!!! Более 20 минут доставали рыбину!!! Был бы один- не достал! Итог 8130!!!!

Дата рыбалки
19.01.2022
Время ловли
С 7 до 13
Место ловли
Кубринское водохранилище
Способ ловли
жерлицы
Снасти, насадки
Живец, плотва
Улов
Щука
Погода
Ясная, мороз минус 12
автор
автор
815
9 февраля 2022, 14:43

Рыбалка в Приморье.

Доброго времени суток всем любителям рыбалки. Удалось поездить на ловлю наваги В Приморье. В кратце: за 5 выездов удалось поймать 43 наважки.глубина ловли-0.5м вместе со льдом. Непривычно ( для меня, во всяком случае ) играть блесной в 10 см между дном и льдом. Всем здоровья и натянутых лесок.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
9 февраля 2022, 11:23

Верховья ОВХ

Добрый вечер уважаемые рыбаки и рыбачки!

07.02.2022г. Рыбачили между Спирино и Кирзой возле Ивановского лога. Ивановская отмель между первой ходовой и второй ходовой прилично так вылезла. Воду сбрасывали и лёд потрескивал так басовито и протяжно. Двумя собаками начали обнюхивать начало косы на глубине 20-30 см. под льдом. К 13 часам вышли на глубину 4-5 метра. Поклёвка ,вторая ,третья судаки хорошие и ни души кругом все под тополем (местное название) с утра толпой судака гонят.

Судак маленько затих ,как оказалось сместился метров на 50.

В общем до рыбачили в дружном рыбацком коллективе около 50-60 активных буров.В конце рыбалки срисовавший нас первым рыбак сказал: Вот ,как весело,ато бы так вдвоём бы и рыбачили))).

Ловил на ратлин виб да почти весь дружный рыбацкий коллектив бултыхал в основном вибами.

PS Сегодня на том месте по нолям.

Материал предоставил Юрий Вагайцев. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 февраля 2022, 00:39

Ловля окуня на меляке Обских проток.

Доброго всем времени суток.

Очередное воскресенье решил посвятить ловле окуня на меляках обских проток. Поехали мы дружной компанией на поиски. Прибыли на место и начали бурить лед. Я прошел пробурить несколько лунок сразу, чтобы в дальнейшем их ходить и проверять. Так вот, на очередной лунке врезаюсь в каменистое дно и ножи выходят из строя. Ну что ж и такое бывает. Дальше мы уже бурили буром напарника.

Как правило в глухозимье я стараюсь использовать деликатные снасти. Это тонкая лесочка 0,06-0,08 мм и мизерные мормышки 0,18-0,22 грамма. Эту рыбалку тоже начал с микромормышки и тонкой лески, но после первого обрыва взял удочку с леской 0,1 и гвозде-чудиком каким-то )))

Рыбу я поймал с первых лунок и даже подумал что лифт начался, но поймав около пяти окуней лифт прекратился. В общем пошел я проверять набуренные лунки и кстати некоторые из них выдавали полосатых, но приходилось постараться. Опять же, здесь я снова привязал микромормышку 0,18 грамм на тонкую леску, за что конечно вновь был наказан крупной рыбой. Но это нас не останавливает.

Опыта на меляке ловить окуней у меня особо нет, поэтому наверное несколько окуней взяли и оторвали мне мормышки. Глубина ловли 10-50 см подо льдом. Рыбачил как на мормышку с подсадкой мотыля, так и на безмотылку. С начла рыбачил без палатки, а потом в палатку спрятался. Погодка была не очень чтобы очень.

В целом рыбалкой остался доволен, рыбу наловил, несколько мормышек рыбе подарил!

Вот только получился неприятный казус, на обратном пути потеряли китайскую палатку мою, видимо из саней вылетела, хотя вроде не быстро ехали. Надеюсь палатка будет служить верой и правдою тому кто нашел. У палатки сломан замок на окошке и была она в синем чехле.

Всем НХНЧ!!!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
8 февраля 2022, 18:52

Шестой котлован...

100 раз был рядом с шестым , но ловил на нём впервые...

Мелкого окуня под берегом можно ловить весь день... По сороге на 6 - 8 метрах... Снасти по нежнее...

Рыбы в эхолот много но вредничает )))

Ловил в воскресенье и немного поймал)))

Корм Дунаев - Фадеев... Состав летний...

Животина очень сильно помогает!!!!

Всем добра ! НХНЧ!

zorold
zorold
4256
8 февраля 2022, 01:05

Иня в глухозимье, порадовала лещатами.

Был на Ине в районе г.Тогучин. Погодка шепчет,рабочие сутки позади,а поэтому лечу со скоростью ветра на любимую речку. Первая точка ни дала ни чего,хотя рыба была, подлещик, сорога. Не унываю... еду дальше. Проверяю всевидящим оком коряжник,и вот оно счастье рыбака, лещ, подлещик стеной стоит. Собираю удочку, немного поиграл, поклевок нет, наливаю чай... И тут в самый неожиданный момент поклевка. Красавчик гр 800 на льду,дальше полный аншлаг,изредка ерши. Не сдаюсь, знаю, плоский где то рядом. Пробиваю глубины, меляки в окресности...нету, ну как испарился! Думаю сворачиваться домой, решил пробуриться под берегом буквально 2 метрах. И вот он, стоит стеной! Я ему мормышку,- не хочу! Безмотылку,- тишина! Вспомнил про удочку с чертиком лещовым. И начались поклевки, ещё 2 взял,опять перестал. Беру мормышку,и опять поклевка,подлец на льду.

Вообщем такая рыбалка получилась,трудовая,с подбором ключика! А что нам ещё нужно. Рыбалкой доволен,погода супер. Видео прилагается. Всем натянутых лесок и хорошего настроения! #CalypsoЗагляниВПодводныйМир

https://www.youtube.com/watch?v=V9cu-vb71Wc

Дата рыбалки
07.02.2022
Место ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,опарыш,чертик,мормышка.
Улов
Лещ,ерш
Погода
Солнечная,супер
Денчик.Рибачёк.
Денчик.Рибачёк.
190
7 февраля 2022, 21:08

Опять Таня с Ваней)

Сегодня опять был на Тайване, за весь день было поймано 2 окуня 4 ерша и несколько нано судаков по 30 см, как меренные (утопил) Ловил на 0.12 мормышки, мотыль. Всем НХНЧ!

Neugomonniy
Neugomonniy
84 Новосибирск
7 февраля 2022, 20:38

Запоздалое спирино

Всем рыбакам привет извиняюсь за запоздалые вести из спирино были с четверг немного половили судочка под Усть Алеусом и немного сазанчик поклевал у народа много обрывов но мне одного удалось уговорить почему то фото вложить не получаеться сазанчик на 14 кг

Место ловли
Усть алеус
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Три судака и сазан
Погода
Супер
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
7 февраля 2022, 19:48

Котлован Левая Обь.

С 8.40 до 16.15. После прошлой не очень удачной рыбалки и Инструментальном котловане, где поймано штук семь фанерок, одна сорога, остальное ерши. В общем на прошлом месте закормил 2 лунки, потом ещё 2 через два часа. Рыба была на 7.5 м, на дне и в двух метрах ото дна. Сегодня некрупный подлещик 100-200 гр, несколько сорожек и окунь. Место раскормленное , поэтому приоритетом было докармливание кормовым мотылём. Погода после обеда как весной. Мормышка мелкая капля, зелёнка, мотыль. На плавную игру.

ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
7 февраля 2022, 11:13

р. Икса Болотнинский р-он

Друзья всем Привет. На днях посетил небольшую речушку Икса что находится в живописных местах Болотнинского района. На водоём приехал в девять утра. Погода была немного переменчева но самое интересное что когда задувал небольшой ветер клев усиливался. Клёвало бойкая рыбка под названием Елец. Снасти использовал простые, удочка балалайка, леска 00,8 Мормышка "Уралка" формы капля чёрного цвета. Насадка была из трёх мотылей альтернативой был опарыш.

Выбрал тактику лова ,привлечения рыбы на точку прикормкой "DUNAEV"кормил две точки, первая в яме, вторая выход из ЯМЫ, особенности закорма заключалась в правильной подачи прикормки, не используя кормушки, маленькими порциями погружать в лунку привлекало рыбу на точку лова. Ловил рыбку час до 14.00. Для поиска рыбы использовал эхолот deeper chirp+.

Улов на фото.Всем НХНЧ

#CalypsoЗагляниВПодводныйМир

Денчик.Рибачёк.
Денчик.Рибачёк.
190
6 февраля 2022, 21:55

Тайваньское глухозимье!

Всем привет! Были сегодня на Тайване в районе острова ледяной. Ловили на крупные мормышки, леску меньше 0.10 брать не стоит. Судак весь зачёт, брал на мормышку! Всем НХНЧ!

Alex1981
Alex1981
276
5 февраля 2022, 22:59

В поход за окунём на ТВ

Всем привет. Тоже сегодня отметился как и многие ФСибовцы на Тайване. До 13-00 не обрыбился, даже в камеру ничего кроме рачков не видел. После обеда зацепил одного на меляке 50 см и тишина, вначале третьего нашёл косяк на 4 метрах, первая поклёвка и пара минут борьбы и кабанчик ушёл с пирсингом на 0,108 леске. Переобуваюсь на 0,12 и ловлю ещё 2 и один сход на пол пути, ну думаю поперло, но у окуня были свои планы. Он решил сместиться. Через 15 метров нашёл его опять, но только ещё 2 смог уговорить в 17-30 и на этом все. Окунь у ТВ есть, перемещается но с аппетитом пока у него плоховато. Ждём вёсны :)

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
5 февраля 2022, 22:11

Масляха-Соколово

Побывали сегодня в чудесных местах (ровно в тех краях, где информационный щит утверждает что рыба вся в Усть-Алеусе!!!) Покатались, набурились. Но каждый по судачку и по щучке изловил! Клевал точечно и неохотно. Эхолот переодически показывал кучу леща. Видели и сазанчиков, отличные поросята) Но нам так и не удалось завладеть таким трофейчиком! На льду в основном авто, изъезжен, наверное, каждый метр реки. Были машины любые, от 412 до прадиков, едут все.

В целом рыбалка удалась, рыбку поймали, воздухом надышались, да и компания отличная.

З.Ы. Пробовал в протоке на мормышку, но кроме прозрачных ёршика и такого же супер-нано окунька изъять ничего не удалось)

Vic-03
Vic-03
42156 Новосибирск
5 февраля 2022, 21:36

Звезда - Таня-Ваня, или окунь-козел! ?

Добрый день рыбакам!

Был световой день. Искал окуня. Утром ушел за остров на злачные точки. Пробил глубины от 2.5 до 6 м. Бродил много там. Но до 15:45 вытряс только 4 шт и 2 мелкоерша. ??

Чо-то я приуныл и пошел в сторону берега. Остановился у ямки недалеко от берега (метров 500) и на свале забурился. На третьей лунке поклевка, еще. Там посидел до заката и вынул еще 8 шт. Вся рыба средненькая.

Короче, окунь - козел! Пишем в Спортлото и в Поле чудес! Там разберутся с ним! А то ишь! Сатрап! ??

Да, ловил, в основном, на чертика. Без мотыля всего 1 шт, остальные с подсадкой оного при медленном подъеме и умеренной тряске. Мормыш пока молчит. Гвоздешарик тоже тряс - не зашел...

Всем здоровья и НХНЧ!

арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
5 февраля 2022, 14:55

Штаны Уень.

Сегодня в два лица были на уени, да впринципи и щас тут, сидим греем мащыну. 10.00 на льду, кормлюсь и в 10.05 первый. В14. 30. Сбор домой. Прикорм как всегда че есть, ловил на тесто. Народу мало. Всём удачи.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
3 февраля 2022, 10:36

Ночной позорЧик)

Воодушевленный предыдущим выездом на реку Чик по белой рыбе, было решено закрепить успех по поимке леща. Решил выехать с ночевкой в палатке с субботы на воскресенье. В 14:00 на водоеме, идем на прошлое место, раскладываемся, прикармливаем и начинаем ждать поклевок. Первый час тишина, после чего в 16:00 первая поклевка и небольшой подлещик уже на льду. Буквально через минут 20 следующая поклевка, подсечка, что-то на крючке большое и тяжелое, какое-то время даже на смог оторвать ото дна, но в этот то раз я подготовился, бур на 130 и леску перемотал на 0,12))), подвожу уже к лунке и прям у лунки досадный сход. Но ничего думаю, что вот начался жор, сейчас оторвемся). Но не тут то было, поклевки прекратились, следующая поклевка лишь в 18:30 и очередной небольшой подлещик на льду. Хорошо, думаю я, хоть сейчас начнется, видимо подошел ночной лещ, ведь на улице уже темно, но опять не угадал((( Далее до часа ночи лишь небольшие шевеления кивка не приводящие ни к чему, чтобы я ни делал, ни прикормка, ни смена мотыля на опарыша не помогла. И решено в 1:30 ночи лечь спать и продолжить уже с утра. Всем удачи на водоемах, а подробности на видео.

Диман1975
Диман1975
74988 Новосибирск
2 февраля 2022, 20:53

ОВХ. Береговая. Плохое предчувствие.

Рыбакам - доброго вечера! Выдался свободный день, как его использовать вопрос не стоял, только рыбалка! Выбор с местом был не велик, так как здоровье подкачало, и идти далеко тяжко, пришлось ехать на о.п. "Береговая". А мысли накануне были мрачные по данной акватории. Вот уже как месяц окунь там объявил локаут))) и не клюёт как ранее, хотя "полосатого" там предостаточно, сосредоточен на глубинах от 4 до 1 метра.

Теперь по порядку: первой электричкой прибыл на перрон станции в 07-48, не торопясь, пока сумерки, дошёл до окунёвых мест и приступил к поиску искомого объекта - окуня. Долго искать не пришлось, окунь находился почти везде, но он не двигался, и даже плавниками изредка только "помахивал" мне, словно говоря : " Дима - это понт, я сегодня опять жрать не буду").

Что я только не пробовал, перебор безмотылок и мотылок))), смена наживки ( опарик, мотыль, мормыш), менял темп проводки, - всё мимо!!!

В общем за световой день лунок 35 это точно, а в результате получил пять поклёвок, четыре из которых реализовал. Сработал "чёртик" на леске 0,08. Короче, рыбалка ни о чём, когда он там кушать начнёт, не понятно.

Следующую рыбалку точно там планировать не буду, нога в годность придёт пойду под Тань- Вань!

Рыбакам - НХНЧ и здоровья близким!!!

Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
2 февраля 2022, 14:47
обновлено 9 марта 2022, 09:54

Рыбалка в одиночестве. Окунь в Пичугах.

Всем привет, в то время как масса рыбаков бороздят просторы "верхов", решил не участвовать в этой миграции, а половить рыбку в удовольствие без любопытствующих рыбаков и рыбачек) Хорошо нынче есть и безлюдные места и совсем недалеко. От пичугов и ниже народу почти никого нет. Переодически езжу в те края половить, найти рыбу нужно потрудиться, очень большие акватории пустые, вот и в начало последнего зимнего месяца был за пичуговскими островами.

Рыбка есть и она немного, но ест! глубина лова меньше метра, вплоть до 10 см воды. С лунок рыба штучная, редко когда 3-5 шт получается поймать, восновном 1-2 штуки или нуль) Поклевки и вываживание на такой глубине дают вспотеть даже в морозец!

Но есть и ложка дегтя в рыбалке на таких глубинах, ножи для бура и мормышки быстро кончаются)

Пробовал отходить на поглубже, на судаковые места, пока безуспешно. Иногда случаются массовые подходы рыбы, смотришь в камеру, а там нескончаемые окуни, щуки, судаки, но они быстро проходят, если успеваешь поймать пару рыб с ходу, то хорошо, затем остаются лишь некоторые окуни, которые время от времени и поклевывают! Максимум за рыбалку ловиться полтора-два десятка хороших окуней и пару десятков некрупных, по нашим временам и это неплохо;)

А самое гавное, ребята!! вокруг нииикооогооо..., кроме тебя и голодных окуней!!!!

Если коротко и по делу, то это всё, нхнч!

#CalypsoЗагляниВПодводныйМир

Дата рыбалки
01.02.2022
Место ловли
пичугово море
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка
Улов
топы- судак 700гр, окунь 600гр
Погода
хорошая
сибирскийрыбак12
сибирскийрыбак12
97
2 февраля 2022, 12:05

Котлован на ЮЗ

01.02.22 был на котловане, погода сказка, ловили мелкого окуня, удовольствие получил , улов практически весь отпущен.

Брал на Жареху.