Результаты поиска в вестях: маяк
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
15 февраля 2012, 20:16

ОТКРЫТИЕ СПИННИНГОВОГО СЕЗОНА 2012!!!

УРА!!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!)))

Ну а теперь перейду к делу, хотя сделать это сложно, эмоции прут через край!!! С трудом дождавшись окончания уроков, пулей полетел домой. Собственно, еще с утра у меня и в мыслях не было куда-то ехать, но долгий и нудный урок физики, яркое солнце и пение птичек за школьным окном способствовали рождению идеи съездить посмотреть на реку. Ну а как можно смотреть реку без спиннинга?!

Прилетаю домой, лихорадочно оснащаю несколько джиг-приманок, кидаю все в рюкзак, одеваюсь, и бегом - на рыбалку!!! Около 16-00 я уже вышел на припой в Матвеевке! Но тут небольшое разочарование: 30м тонкого припоя так и не смыло(( Ну ничего страшного, я же не на рыбалку пришел, на разведку))

Решил прогуляться до Маяка. Погода просто изумительная, солнышко печет, ветра нет, тишина, нарушаемая лишь шуршанием льдин о берег, красота! Я просто шел и любовался рекой, как же все-таки прекрасна наша Обь-матушка! Ну и немного покидал, чтобы снять напряжение. Цель сегодняшней прогулки осуществил в полной мере: и природой насладился, и спиннинг раз пять кинул. Ну а рыбу поймать еще успею, пускай живет пока.

До сих пор эмоции через край, от одного только созерцания Реки!

Жду, когда оторвет припой, и вот тогда в спиннинг в зубы и бой!!!

ЗЫ. Будьте осторожны, лед в Матвеевке предательски тонок!

Дата рыбалки
15.02.2012
Время ловли
С обеда до заката
Место ловли
Матвеевка - Н.Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Отличное настроение на всю неделю!))
Погода
Замечательная весенняя погода!
корней
корней
2000 Новосибирск
3 февраля 2012, 21:34

Маяк иногда маячит.

Приехали на канал в район маяка в 13.15. Забурились.

Тишина.Очень редкие поклевки оч.мелкого чебачка. И так продолжалось до 15.40. А потом поперло.

Начинал двумя удочками, потом перешел на одну.

Этот кайф продолжался до 16.45, а потом как будто выключателем щелкнули- все смолкло.

Итог- 3.150кг. разного чебака. Попадались и хорошие. Попробовал скинуть фото, что-то не получается.

зацеп
зацеп
220
3 февраля 2012, 21:01

канал маяк

Сегодня, после обеда, работа привела в район Ельцовки. Снасти в багажнике, поэтому в 15.00, был уже на льду в районе маяка на канале - унылое зрелище, рыбаков 6 палаток, после часа рыбалки 6 сорожек на мотыля на стояк. Вода в лунке ходуном ходит, наверно сбрасывают. Грустно там стало и ...прекрасная погода.

Андрей630025
Андрей630025
316 Новосибирск
23 января 2012, 20:07

Канал возле маяка

Рыбалка с 13-00 до 17-30 . Весь день , с небольшими перерывами , клюёт сорожка нормального размера , немного ельца , окуня совсем мало . Рыбачил на гандон .Кормить начинаешь , клевать перестаёт . На насоске никого нет . На кромке у каракашечника , видел небольшого налимчика . Фотика нет , утопил осенью в Тараданово .

Способ ловли
зимняя удочка
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
14 января 2012, 19:30

Высокодоходный канал

Месяца 2 по уважительной причине не был на рыбалке. Далеко ехать не возможности , выбрался на подходной канал. Путевку не брал, платить не за что. Сначала с 10 до 12 упорно сидел у маяка. Поймал на зеленку судачонка. Естественно, вернул мамаше. И вёе. Побрел, подобно утке идущей на чучела, к сидящей на льду стае у насоски. Сразу же стал клевать крошечный окунишка. Минут через 20 на льду поднялся ажиотаж. Все граждане (не менее 90%), которые почему -то считают себя рыболовами - любителями и возмушшаются перспективой введения платной карты рыболова, бросили свои мормышечные удочки, достали смыки (их любовно называют "каракашками") стали драть (другого слова не подберешь) несчастного полуторагодовалого окунишку, хотя попадались и взрослые особи. Зачем? Что с ним делать потом? А сколько при этом погублено рыбы, израненной этими каракашками. Только и слышно:сошел, сорвался,чешуя на крючке. И вот лежат груды этих окровавленных, забагренных в основном за бока и хвостовой плавник, рыбешек. Чисто "сам не ам и другим не дам". Авторы нового законопроекта почему - то считают необходимым законодательный запрет только на лов рыбы с применением взрывчатых и отравляющих веществ и электротока. А багрящие орудия прменять по закону значит можно.Конечно составлять протоколы за отсутствие путевки проще (да и свой бизнес надо поддерживать), чем объявить войну каракашечникам, хотя действующие правилпа рыболовства позволяют.Ну , да ладно. Я не поддался и ловил на зеленку и мотыля. Конечно мой улов не сравним с каракашечным, но все- таки десятка полтора-два вполне едовых окунишек наловил. Причем самые крупные (около 120 г, примерно)ловились на 30- 40 см ото дна. Погода прекрасная. Жаль только, что попал на побоише. Ну, тут уж сам виноват. А у маяка так люди и просидели почти впустую. Ушел в 15-30.

корней
корней
2000 Новосибирск
5 января 2012, 15:08

Сегодня канал рулит.

Приехали с другом на место еще затемно. Район маяка. Забурились, сели. Клев начался в 8.50 и продолжался практически без перерыва до 11.30, +- 5мин.Интенсивность клева, прям, порадовала. Развернул две удочки, но тут же от одной пришлось отказаться. Сорожка вся едовая (другой рыбы не видел).Прикармливал. Ловилась на мотыля и только на стояк. Пробовал на безмотылку- гораздо хуже. Я поймал 3,8 кг., мой напарник 4,7кг. Уехали после 12 час. Фотки нет т.к. нечем снимать. Придется верить на слово.

FEB
FEB
198 Новосибирск
27 декабря 2011, 00:38

Канал у маяка.

25,12,11 вывозил отца на рыбалку. Ему 75 лет, оперированные коленки, инфаркт был, под Тайвань такого не потащишь, но рыбак азартнейший. Зато на канале, где от машины до точки лова - 200 метров, и путевку бесплатную выдали на месяц, самое ему место.

С утра поклевал окунек на опарыша и безмотылку, с 9 до 11. Днем покапризничал, в час по чайной ложке, а к вечеру в 16 часов подошла сорожка. Неожиданно приличного размера для этих мест. Лунки кормили мормышем и сухарем. Ушли в 17 часов, клев сорожки еще продолжался, но надо было домой. Поймали примерно по 3 кг. В общем рыбалка не чемпионская, особо хвалиться не чем. И писать бы не стал, если бы не одно обстоятельство. Утром забыл пакет под рыбу, возвращаться домой не стал - примета плохая, подобрал возле фруктового киоска пластиковый ящик из под мандаринов. И так оказалось в него удобно рыбу складывать! Решил сфотографировать и понял, что это как раз получилось фото из разряда нелюбимых на сайте. Те самые "рыбьи трупы в тазике". Но ведь на природе же! Интересно мне стало, как народ отреагирует?

Дата рыбалки
25.12.2011
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Канал у маяка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка, бемотылка чертик с зеленкой и мормышка с опарышем, прикорм - сухарь, мормыш.
Улов
3 кг окуня и сорожки, пяток ершиков. Донимал малек судака, хоть специальную лунку в стороне для его сброса бури.
Погода
Ветер Юго западный, от 0 до 5 м/с, давление 753мм рт. ст., переменная облачность.
burzum
burzum
1841 Новосибирск
23 декабря 2011, 20:55

овх

сегодня, между <маяком> и таньванем, c 10-00 до 14-00 3,7 кг окуня.(зачётных не было, глубина около 5 метров,зелёнка с мотылем)(ветер-ЗАДОЛБАЛ)

Carbon
Carbon
12000
7 декабря 2011, 19:37

ОВХ-(легендарный о.ТАЙВАНЬка)

Сегодня поход под остров, заходил с Маяка с8-20, рыбачил на глубинах 2,5м ,5м ,8метрах, нарыбалил кое как 1,5кг окуньков по 150гр, 14-45 пошёл домой, удивился почему народу было мало?, проезжая по дамбе увидал где народ скопился на сикретном месте.....,на припое было человек 150.

Югр
Югр
1698 Новосибирск
2 декабря 2011, 19:51

Попытка порыбачить на Броне

Подъехал на Броню к 8час. За путевками стояло рыбаков50. Объявили что осталось всего 5 путевок,а на льду уже было черно народу.Как там удается порыбачить? Уехал на маяк,там народу очень мало,как и рыбы. Поймал несколько сорожек и окуней. Но назад ехал 2 часа.Сплошная пробка от заворота на шлюз до коммунального моста.Стоит ли вообще ехать рыбачить в ту сторону?

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
20 ноября 2011, 20:00

Сегодня опять канал

Приехал в 12 часов на маяк. Посмотрев, как ловит народ решил поехать на насоску. В 12:20 я уже нальду бурю первую лунку 15 проводок без поклевки... перебуриваюсь на 10 метров дальше вымучиваю одного окушка... потом еще... но мелкий.... хочется покрупнее. Отошел подальше от толпы метров за 150-200. Бурю лунку сразу поклевка, покрупнее будет. Следом опять поклевка и еще один окушок лежит на льду... С лунки взял 5 шт покрупнее и штук 10 обратно в стихию ) Перебуриваюсь через 3-4 метра ниже. Там выловил еще 5 шт - штук 7 обратно... Оббурил этот пятачок 10 на 10 метров, сделал лункок 8 - поймав 35-40 окушков покрупнее и около такой же цифры отправил обратно...

Заметил характерную особенность - при проводке ступенькой с остановками, если есть поклевка на остановке, то здесь будет наиболее крупный собрат окуневый... На обычную безостановочную проводку бросалась одна мелочь...

Решил отвлечься и попробовать побалансирить, был мой любимый окуневый балансик 2-3 см максимум, расцветки полосатого... Достал удочку с лесой 0.18 прошлого года. Потом об этом очень сильно пожалел... Обловил 2 лунки, перешел на третью сделал 4-5 взмахов, на 6 сильнейший удар в удилище кивок лопнул, и получился обрыв снасти... Веса рыбы на подъем не почувствовал только удар в балансир. Но было, что то очень приличное...

Обловил еще раз все лунки собрал с них по 1 по 2 окушка и засобирался домой... Порадовала картина обратно когда шел. Семья в полном похоже составе жена, муж и трое ребетишек все сидели и рыбачили. Большой Вам респрект !

я-кут
я-кут
366 Новосибирск
19 ноября 2011, 20:21

возле маяка

доброго вечера!!!!!! с8-00 до12-00 проба на балансир и чёртика ни к чему не привела.Возле насоски вроде полавливали мелкого окунька. Ктонибудь к вечеру дождался клёва?

cvkoc
cvkoc
5 Новосибирск
9 октября 2011, 22:59

08-10-2011 ,место-платник ОБГЭС

08-10-2011 ,место-платник ОБГЭС,погода полное г,,,, ветер ,волна,поклевок нет почти,НО взял налима килограмма на 1,5 вываживал его минут 20,вот веть упертый сволочь,,тут кстати кто-то про налима спрашивал,отвечаю,место это ,как ехать от маяка обратно ,так первый сворот направо,сегодня ходил туда-же с12 до 18 нет нихрена,но к ночи должна пойти

aleksander
aleksander
0 Новосибирск
5 октября 2011, 19:27

Нижняя ельцовка р-он Маяка сегодня 14

Нижняя ельцовка р-он Маяка сегодня 14-40 в очередной раз после подрывов на шиловском полигоне резко прекратился клев чебака на муху.

начиня с весны клев любой рыбы (хотя какой клев в этом году) прекращался после подрывов минимум на 2часа. В ОВХ рыба не клюет вообще ниже спирино. Малька в этом году намного меньше чем в предыдущие годы хотя уровень воды для нереста был оптимален в отличие от годов когда икра высыхала на ветках после резких перепадов уровня Оби. Рыбоводное хозяйство на ОбьГЭСе (залив напротив рыбнадзора) уже давно помножили на ноль.

Давайте писать премьеру и президенту коллективное письмо о переносе места утилизации боезапасов за пределы НСО иначе на рыбалку нам придется выезжать самим за ее пределы.

плохой
плохой
14977
16 сентября 2011, 02:22

только что с берега. в районе маяка на воблер 1 налим грамм 700 и все(

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
26 августа 2011, 14:04
svm
svm
400 Новосибирск
26 августа 2011, 02:54

Сегодня вечес с 20-00 до 23

Сегодня вечес с 20-00 до 23-00 Маяк, вдвоем с товарищем на воблер - ни одной поклевки. Как ьудто рыбы нет вообще, в округе тоже ни у кого ничего не было...

eda.4791
eda.4791
860 Новосибирск
22 августа 2011, 19:58

Всем привет!Вчера в 5

Всем привет!Вчера в 5,00 были на маяке.Затемно три судачка,один отпущен,на черный твистер.У друга на живца один обрыв,щучий.Дальше до 11 полный ноль.Поставил вертушку ,одни мелкие судачки,все вон.Окуня и щуки нет.Собираемся на след.выходные в Ордынский р-он.Может кто подскажет куда конкретно ехать и на что можно половить.Машина,лодка.эхолот есть.Заранее огромное спасибо.

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
15 августа 2011, 23:48

С 14 на 15 Маяк. По закату 2 недосудака грамм по 300

С 14 на 15 Маяк. По закату 2 недосудака грамм по 300, дальше тишина. В районе 1:30 выход судачка за килограмм. Приятель поймал, я своего упустил прямо от берега. НА ПЛОЩАДКЕ У МАЯКА БЫЛА ПОТЕРЯНА КАТУХА RYOBI APPLAUSE 3000 в cером мешочке BANAX. Если кто нашел - с благодарностью приму и отдам свой самый рабочий по судаку воблер (порядка 50 судаков от 300 до 1500 (начиная с августа 2010), часто работает, когда остальные ловят АП) расскажу как проводить. Телефон для связи - 909530 9537, Сергей

fielder
fielder
22 Новосибирск
29 июня 2011, 18:07