Канал, около маяка.
Сегодня во второй половине дня свозил внука 11 лет - 2-й раз в его жизни - на зимнюю рыбалку. Думал, что немного побудем и, поймав хоть по-чуть-чуть рыбки, поедем домой. Но, во-первых, был сильный ветер, что внуку не понравилось, во-вторых, он увидел смыкарей, и, узнав от меня, что это такое и какой вред это наносит, сделал замечание соседнему смыкарю и запросился домой, говоря, что ему противно это видеть (ребёнок 11 лет!!!). Ничего не поймав, ушли. Да и ловить ему не хотелось. Боюсь, что больше он на зимнюю рыбалку не запрсится. Конечно, провёл соответствующую беседу о том, что не стоит из-за каких-то нехороших дядек составлять плохое мнение о зимней рпыбалке. И слава Богу, что у меня щука на его глазах срезала мормышку. Он понял, что можно рыбачить, а не вредить. Теперь, конечно, повезу его туда, где не будет смыкарей и где можно спокойно, не думая о плохих вещах, получить удовольствие, которого он сегодня не получил. Вот такая была сегодня "рыбалка".