Сорожняк!!!!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
29 февраля 2012, 21:50

Всем привет,сегодня решил отправиться на маяк(После месяца рыбалки на ОВХ)дО ОБЕДА ГЛУХО,ПОСЛЕ 14.00.ПОНЕСЛАСЬ.,клевало на тесто+мотыль,то на то,то на другое!!!!рыбалил до 18.00,итог 6,8кг!!!!Вылез покурить на свежий воздух,и обнаружил зверя который выкавыривал из лунки кашу и ел брошенных ершей,снял видео,мужики все на льду говорят НОРКА,мех рыжо-черный!посмотрите видео,мож кто подскажет,кто это?

http://vk.com/id31747068?z=video31747068_161923650%2Fvideos31747068

Комментариев19
Энский
Энский
14955 Новосибирск
29 февраля 2012, 21:58
Ай, да молодца! Поздравляю! Хорошо отловился! Пожалуйста, подскажите, где там лучше клевала сорога? У какого хотя бы берега? Давненько её не лавливал. Всё лещи, да окуни. Хочется чего-нибудь по-нежнее.Заранее благодарен.+++.
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
29 февраля 2012, 22:08
Энский-сидел на против маяка на противоположной стороне!!!
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 февраля 2012, 22:17
Мне тренер рассказывал что видел там вчера норку!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
29 февраля 2012, 22:20
Спасибо! +++.
KiLiN
KiLiN
3005
29 февраля 2012, 22:28
мааанит тебя аленятник... тож надо както съездить)))
С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
29 февраля 2012, 22:46
енто обычная норка, молодец зверюга-не боится людей, еда нужна, заодно лед почистит от рыбы(плохую брать не будет), значит у мамки детишки в гнезде, сейчас самое время.
НЕ ПУГАЙТЕ КРАСАВИЦУ БРАТЬЯ РЫБАКИ,А ТО ДЕТИШКИ -КУТЯТА ПРОПАДУТ БЕЗ НЕЁ.
andrei.R
andrei.R
1185
29 февраля 2012, 22:57
ай да сорога
Академик
Академик
1305 Новосибирск
1 марта 2012, 10:07
Это обычная норка
Pelt
Pelt
181
1 марта 2012, 10:49
Лет семь назад наблюдал точно за таким же зверьком, но было это недалеко от входных ворот шлюза, там где сейчас будка по продаже лицензий.Думал еще, что наверное с дачи сбежал, коль на расстояние вытянутой руки подпускает.
haustov
haustov
371 Краснообск
1 марта 2012, 11:27
+++
uspeh
uspeh
4957 Новосибирск
1 марта 2012, 11:35
Норка 100%.
gae88
gae88
216 Новосибирск
1 марта 2012, 11:48
А как же насчёт того, что 200 рублей лучше в бак залить? Кто то тут надрывался что на платник ни ногой.
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
1 марта 2012, 13:13
я не знаю норка это или нет. они в районе почты толпами ходят, стоишь на берегу спин кидаешь, подбежит к тебе посмотрит и дальше пошла. но я почему то думал что это колонок!
Egorr
Egorr
0 Новосибирск
1 марта 2012, 13:37
Куница это ребята )) охотников спросите )))
Bala
Bala
0 Новосибирск
1 марта 2012, 17:10
Хорек, года 3 такое с выводком под дачей живет (район Матвеевки)
хиус
хиус
162 Новосибирск
1 марта 2012, 17:34
Сорога + + + + + 5, это точьно норка, их на маяке несколько штук живут, сам личьно судачьками кормил, они там довненько живут , когда вечереет они выходят и бегают по комням хорошенькие такие аж глаз радуется , хоть какая не какая а норка и рыбокам веселея , уже невезде и белку то увидать можно а тут норка , кросатище проста одна.
ronich
ronich
990 Новосибирск
1 марта 2012, 18:08
Оличное видео в духе И Затевахина! Чем больше видюх на сайт тем интереснее. + в капилку!
Серёга51
Серёга51
278 Новосибирск
1 марта 2012, 20:42
Однозначно норка
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
1 марта 2012, 21:26
Плоховато видно, не разглядел видовую принадлежность. Скорее всего норка, а может чёрный хорь, видел такого на Льнозаводе. Там хорей от чёрных до песчаных за один день по несколько штук видел. А может и какой то гибрид беглый со зверофермы
bobster1970
bobster1970
100
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26885 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3756 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
175 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13023 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6602 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16417 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!