robinovi4
robinovi4
210 Бердск
4 июля 2013, 14:05

Плантник правого берега ГЭС ( броня) уже бесплатный

Рыбачили 3,07,13 с 4-00 до 13-00. На фидер 4 удочки одна с кармушкой каша+ опарыш-пенопласт. пробывал на тесто тоже клевало. три остальные палки были оснашены мальком которого продают на шлагбауме по 7 руб. пробывали мойву надеть- не клевало. Хищник брал жадно глотал до жопы. Короче чуть чуть половили 4 язя гр. по 700. лещ гр от 500 до 1000- 5 шт судака штук 10, окуня 4-6 шт от 300-700 гр.

Много воды, большое течение. много дров плавает.

Был момент хорошей поклевки на малька начали тянуть зацепили чужую кормушку с поводком-сидел лещ кг на 1.5- отцепился и уплыл с кормушой.

Дата рыбалки
03.07.2013
Время ловли
4-00 до 13-00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер- малек
Улов
разный
Погода
класс
krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
4 июля 2013, 13:41

Иня

Был на Ине в районе Льнозавода. За 4-5 часов кидания блесен только 2 небольших окуня. Видел несколько раз как окунята идут за блесной. Временами вода бурлит от малька. Вода мутноватая. Оторвал 3 блесны. Так что 3:2 в пользу рыбы.

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
4 июля 2013, 13:33

Сравнительный анализ тестирования удочек

Место рыбалки- котлован левая Обь. В тестировании участвовали гламурный банакс розового цвета (banax master 600 t/length 6.0 c/lencth 117sm sections 6 pcs, тестировщик апостол), наилегчайшая удочка с мастером проказником (Speed master 5-600 GT 6m), китайская удочка хуань с накаченным пивом молотком (Huan fui dun 4500 champion point) и изобретенная и собранная на месте лова из подручных средств с деревянного дрына по методу известного самоделкина, удочка с незаслуженно забытой всемирной маркой КФ (King fisher drinus 5m).

Надо сразу заметить несерьезность соревнования удочек из-за очень плохого клева, хотя и использовалось секретное рыбное место, прикорм «спортивное рыболовство с костной собачьей мукой», допинг для спортсменов в виде пива «сладовар».

Поймана одна зачетная рыбка окунь размером грамм 200. К величайшему изумлению всех участников тест-драйва выиграл дрын КФ, откуда сделан вывод что ловит рыбу не удочка а рыбак !!! ИМХО НХНЧ ПКНВ

PS: никакой рекламы айки!!!!

кайрон
кайрон
46 Новосибирск
4 июля 2013, 11:44

п.Скала не оправдал надежд!

Решил я все таки поехать в Скалу, там место есть где грузят щебень, там все засыпали поехал по лесам и полям, в грязь там только на 4 вд, с 17.00 вчера до 09.00 сегодня, итог 1 нано судак, 1 карась, 1 ерш, 1 чебак, все на червя, фидер, воды по самые не хочу, зацепов много кусты в воде с деревьями. С 5 утра заколупали комары удрал в машину, после комаров налетели мошки, короче я не выдержал и стартонул в город, что бы не выглядеть китайцем по приезду домой, что то хреновато стало в той стороне с рыбой, наверное надо ждать падение воды.2 года назад я от туда без лещей не возвращался, а сейчас.....!

Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
4 июля 2013, 11:43

Матвеевка

Привет всем любителям водной охоты!Вчера ночью решил посетить давно забытые места в Матвеевке.Воды море,на перспективные места не пробраться,пришлось довольствоваться тем что естьЛовил на воблера.Рыбалка трудовая,редкие поклевки почти под берегом,течка сильная.Добыл всего двух сковородников 350,500гр,наников было на удивление мало.Работали поверхностные вобы.Был ниже бетонки,если кто то был в районе первой насоски и выше,отпишитесь в коментах.Фото нет,пишу с телефона.да и судака такого все видали это не монстры с брони.За сим прощаюсь.

karabas
karabas
872 Новосибирск
3 июля 2013, 22:06

броня

Был сегодня на этой ильдараде. Пробовал съедобную резину Лаки Джон (твистеры). Разницы не понял, окуня ловят как и все остальные несъедобные. Под конец клюнул килошный судачок. Всем удачи на водоемах!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
3 июля 2013, 20:16

Спирино

Особо писать не чего,так для создания картинки кто туда собирается.Вчера за весь день всего две щучки и один окушок.Воды очень много,мутная.Сегодня с утра начало штормить,накрапывать дождик так вообще поплыл всякий трепак.Рыбачил с лодки на джиг.Всем удачи и терпения.

вода
вода
8438 Новосибирск
3 июля 2013, 15:28

Зеленый мыс,Белые росы.

Вчера,посмотрев погоду на сегодня,решили рвануть с раннего утра.На месте были около 7,00.Уехали во втором часу.Ловили на классику,твистерки:машинное масло,темно зеленые,светло зеленые.(сьедобная резина)Были втроем,Форумчанин Сергей,ник Gashek и моя супруга.Поймали-все!Супруга ловила впервые,но своих трех рыпов поймала четсно,невзирая на старенький спин!(деревянная дубина,а не спин)Всем натянутых лесок!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
3 июля 2013, 14:24

Медвежье. оз

Ловил на поплавок с6.30 до 11.30. На 5м удилище, поплавок 0.7гр. На 7мах такой же размер. кормил кг марселя,пакет жмыха рапсового. Насадка манная болтушка ,опарыш. Карась весь мелкий,60штук. Пожарить чипсы пойдет.В целом размер не радует, т.к мелкий а уже с икрой. Крупной рыбы всплесков не видел, окуня нет.

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
3 июля 2013, 13:54

воды много рыба не клюёт

привет все!рыбачил в этот раз не на своем месте,чуть сместился в сторону и не пожалел,рыба напрочь отказалась клевать но я все таки поймал пару трофеев может для кого та это и не трофеи но я впервые ловлю в этом году то кого. Рыбачил на пенопласт с апарышем, каша пшено с моей вкусняшкой меня пока не подводит.ВСЕМ НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК!!!

Antikwar
Antikwar
335
3 июля 2013, 13:26

Бобровка 29.06 -30.06

Был на Бобровке с субботы на воскресиние,погода почти порадовал!!! итог 5 окуней шюренок отпушен продростать и 2 схода!!!!! Всем натянутых лесок!!!!

ivan_vx
ivan_vx
913 Новосибирск
3 июля 2013, 11:42

Протока у Северного объезда.

Сегодня с 6 до 10 были на протоке, под мостом СО.

Перед этим прокатились по близлежащим платникам. На оз.Старица (300 руб) сторожа говорят, что все плохо, на оз.Глухое (350 руб за 9 часов) ловят. Очень понравилось место, как-нибудь заедем.

Под мостом, хищника не нашли, мне, на фидер, кое-что удалось поймать ... В кормушке - каша, на крючке - пенопласт+2-3 опарыша. Поклевки примерно раз в полчаса. Два леща сошли зацепившись по пути к берегу за коряги.

Покормил бурундука )

Всю рыбу, с благодарностью, забрал приехавший позже на это место рыбак.

Утро, считаю, удалось, все довольны, всем удачи!

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
3 июля 2013, 10:33

Щучки на старицах Оби в Колыванском р-не

Спиннинг у меня старенький, весь перемотанный изолентой. Никак не решусь обновить его, потому что уловистый. В выходные с 4-х часов дня до 8-и вечера ни одной поклевки кроме мини-судачков. Уже надежды что нибудь поймать не было. Решили чуток передохнуть и все же попробовать половить ближе к закату. После ужина, минут через 20 пустых забросов неожиданно спиннинг согнуло в дугу как при зацепе об хорошую корягу, но движущуюся! Катушку на время просто заклинило, но потом рыба стала поддаваться. Постепенно подовел сильно сопротивляющуюся щуку и тут почти у берега она оторвалась от блесны. Немедленно прыгнул в воду, схватил руками скользкую и выбросил на берег. Так что, переволновался и адреналина хорошо хапнул. 2 года назад пытался проделать такой-же трюк на реке Карасук в аналогичной ситуации, но ушел по горло в жижу и потерял щуку из виду. Правда взвешивание этого экземпляра показало не такой уж большой вес (1.5 кг). Потом выловил еще двух щучек на 800 и 900 гр. Этих вынул легко. Клевали в траве на самом закате на желтую вертушку. Желудки у всех пустые, хотя малька плескалось очень много.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
3 июля 2013, 02:01

Береговая. Дистанция-2013.

Всем привет! В воскресенье (30-го июня) стал участником соревнований "Дистанция-2013", проводимые сайтом www.fishingkem.ru Ловили с 9-00 до 17-00. Народу приехало мало - всего 18 человек. Ловить в пол-воды запретили, любители половить толстолоба уже не приехали. В этих соревнованиях ловить можно хоть чем, но со дна и из далека (фидер, матч ...) Ветер 5 мс, пасмурно. Пожеребились. Мне "улыбнуло" - в пасмурную погоду сектор мелководный (до 1 м.), коряги торчат из воды, метров 20-ть злой травы у берега (можно и поводок оторвать и рыбу упустить). Замесил прикорм. По заверениям многих в Береговом развелось много подлещика. Вот на него и настроился. Но на всякий случай добавил корму на карпа. Вот какое ассорти получилось: FishDream лещ пол-пакета, немного Mironov плотва, немного FishDream карп-сазан, еще немного для окраса Sensas Super Black 3000, пол-банки кукурузы (бондюеля не было, взял какую-то нашу. оказалось что кукуруза жесткая вообще и сок какой-то не ароматный), у соседа Юры взял еще мотылевого аромикса от Sensas и до кучи сыпанул опарыша 15 гр. Закинул с десяток кормушек в намеченную точку для закорма. Клевало вяло. с 9 до 11 всего две поклевки, одна результативная - на бутер червь-опарыш клюнул карась на 460 гр.С 11 до 12 пара мощных поклевочек, одну перестарался - выдернул кукурузу у карпа "из зубов", вторая удачно, но карп судя по фрикциону от 1.5-2 кг, пошел в коряги и оторвал поводок. Далее до 16-00 просидел в скуке. Потом с горя сыпанул в кормуху опарышей (не везти же их домой) и на крючек одел тоже три штуки. На них позарился карпик - 870 гр. О! Что-же я раньше так не сделал. Повторил. Сорога - 70гр. Пошли поклевки, но к сожалению время соревнований закончилось. Но по крайней мере я понял что скупиться на живые приманки не нужно. По итогам я пятый. У призеров в уловах карпы, самый большой на 2.6 кг, пара тостолобиков и несколько подлещиков. По разговорам в прикормку победители добавляли вареное пшено, кукурузу, мелассу, а так же диповали сладкими тути-фрутти, ананасом и пр. И много рыбы было поймано на опарыша. Подробно описывая прикорм я даю представление тем, кто соберется в Береговое, в ближайшее время на рыбалку.

P.s. По уловам некоторых я понял, что ловить одним фидером, с одним крючком, вместо черырех спиннингов можно уловистей. Главное правильный подход.

Как всегда рыбалкой доволен. Фото с сайта www.fishingkem.ru, фотика своего не было. Всем пока и натянутых лесок.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
3 июля 2013, 00:58

Белово. сомики. амуры.

Всем привет!!! на прошлой же недели ездил в Белово на канал. я в отпуске поэтому за неделю позволил себе четыре вылазки. Так вот, ехал целеноправленно в ночь половить сомиков. Печенки куринной забыл купить, пришлось ловить на мороженную верхоплавку. С вечера (с 23-00) до 01-00 поймал трёх сомиков (самый крупный около 800 гр.). Дальше тупо уснул и проснулся только к 5-30. Перезабросил. Поклевки последовали сразу, не все результативные получились, но тем не менее удалось поймать трех амурчиков, всё на туже верхоплавку. к 9-00 клев прекратился и я стал собираться домой. Берег канала загрязнен катострофически. С утра ходят уже какие-то маргиналы, могут и подрезать что-нибудь. Ну а так рыбалкой доволен, поклевки сомиков и амуров сродни карповым - на срыв, удилище нужно крепко фиксировать или ослаблять фрикцион. Всем пока и натянутых лесок!!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
3 июля 2013, 00:40

Топтушка, 2 раза.

Всем привет! Ездил в Алтай два раза на прошлой неделе. Водоем известный - Топтушкинский пруд, Тогульского района Алтайского края. Дорога - вообще полная опа в Алтае, особенно от Пуштулима и до Ельцовки. Луна полная. В кустах идут любовные игры. В общем рано видимо. Нужно на 2 недели позже было приезжать. В улове как обычно крупный карась (400-1000гр.) и несколько карпиков - на кукурузу. Самый большой на трешку (и пойман не мной, корешем Саней). В прилове щука на 1.5кг и крупные окуни. Всем пока и натянутых лесок!!!

dima2
dima2
3789
3 июля 2013, 00:21

Линёво. 02.07.2013

Здравствуйте!Вот наконец то и я выбрался за карасём. На озере был в 5:00, в 5:30 начал рыбалку, прикормил, сижу жду, и тут через 15 минут первая поклёвка, и добренький карась у меня в руках, думаю ну ладно, щас попрёт, но потом тишина, и где то через час вторая поклёвка, и опять тишина, потом вылезло солнышко, заметно потеплело, и карась начал клевать, рыбачил до 11 часов, хотя погода позволяла рыбачить долго, но не стал продолжать рыбалку, т.к. своё поймал, мне хватит) в итоге вышло 23 штуки, клевало на всё, червь, опарыш, болтушка. С утреца меня встретил хороший такой туман! Карась весь упитанный, толстый, видно с кормом там всё в порядке!)) Всем спасибо, ни хвоста не чешуи!!!

Дата рыбалки
03.07.2013 - 03.07.2013
Время ловли
с 5:30 до 11:00
Место ловли
Линёво
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Геркулес, болтушка, червь, опарыш.
Улов
23 штуки- 3-4 кг.
Погода
Отличная.
mikki555
mikki555
589 Новокузнецк
3 июля 2013, 00:17

воблеры DUO и Extreme Fishing GRACE 762L 3-14g Twitching Performance

Тестировали сегодня новые воблера DUO MOAB и спининг Extreme Fishing GRACE на реке кондаба , которые пришли нам с москанелы . Воблеры DUO MOAB (сокращение переводится как Мать всех приманок). Воблер представляет собой уникальный экземпляр, который может все. В нем совмещается игра вразвалку на средней скорости, ставшая классикой и функции жесткого твичингового воблера, зависание, roll action и легкие покачивания на паузах. С помощью него, можно «нарисовать» под водой все, что угодно. Разнообразие игре дает полупрозрачная лопатка, сочетающаяся с выемкой на «бороде». Вес MOAB составляет 8, 2 грамма, а длина - 85 миллиметров. На мой взгляд это отличные воблера которые просто танцуют в воде и ты забываешь обовсем когда видишь такую красоту, и результат себя долго не заставил ждать с 3 броска щука была поймана и через 10 минут еще одна , воблер очень понравился Японцы умеют делать.

GRACE Twitching Performance Серия удилищ, смоделированных для ловли воблерами. Благодаря применению самых передовых достижений и разработок, они выгодно отличаются от большинства аналогов, представленных на рынке. Бланк удилищ создан из Японского углеволокна с модулем 57TON по технологии “Fine Stick”, что делает изделие феноменально отзывчивым на все действия рыболова. Рукоять собрана без различных вставок, прокладок и иных второстепенных деталей, скрадывающих информацию о проводке. Её длина позволяет осуществлять любые манипуляции без возникновения ощущения усталости или дискомфорта.

Удилище просто как пушинка и отрабатывает все тонкости воблера , не ка ких плохих слов я на щет него не скажу великолепно подойдет до воблеров 85 90 размеров....С уважением Кирилл...

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
2 июля 2013, 22:48

А я нашёл машину.

Хотел порыбачить на Оби в районе Звёздной но не смог переправится на остров и выехать на берег Оби.Вода прибывала на глазах кто утром перебрался на машинах в брод тот к вечеру пожалел об этом.На воде пух плавает не возможно сделать проводку.Шнур до осени очищать придётся.Машина заглохла вчера вечером,сегодня к обеду уже всю раскурочили и частично раскулачили.Будем надеяться,что с нами такого не произойдёт.

kibalnikov81
kibalnikov81
139 Кишинёв
2 июля 2013, 22:09

Найден номер авто В434СМ 154

Добрый день всем рыбакам,сегодня вечером в Первомайском районе между дач и (берегом ОБИ на камнях),был найден гос.номер авто В434СМ154,щас набрал в ОВД Октябрьского р-на должны приехать забрать,если найдется его владелец для инфы мой тел. 89232292240 ПАВЕЛ

По поводу результатов полный ноль,вода высокая,ловил на спининг,полная тишина,у народа на закидушки и удочки тоже не ахти,без лодки или забродных штанов делать там нечего!

Всем удачи,с уважением ПАВЕЛ на ДЕЛИКЕ!