uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
3 июня 2013, 10:05

р. Ирмень, 2 июня

Ловил с 14-00 до 20-00. Клевало более-менее равномерно. Фото в галерее: https://www.fishingsib.ru/gallery/view/57729/. Самый крупный экземпляр сазанчика в районе 1.5 кг. И гораздо более крупный показал свой бок и ушел. Рыбачил для удовольствия, поэтому вся рыба отпущена.

Sahsa
Sahsa
1226 Новосибирск
3 июня 2013, 08:51

Водопад Карпысак

02.06. во время снегопада,на платнике словил 10 чебачков с ладошку и карасика на 1.5 кг., за водопадом на заводях долбит елец, почти каждая проводка результативна на опарыша, размер 10-15 см. Вялит пойдёт. Фото нету.

Igoreha-na-tanke
Igoreha-na-tanke
134 Новосибирск
3 июня 2013, 02:54

1 июня. Верх-Ирмень.

Прошу прощения за позднюю весть, но так случилось, что только добрался до заветного Wi-Fi. Вообщем, всё началось гораздо раньше. Все мои друзья решили "забить" на работу и оставив подчиненным четкий спектр задач, собрались 30-го и унеслись на север Томской области, в славный посёлок Каргасок - ловить больших счук и пить воттку. Мне это счастье не светило - ввиду жуткой занятости в понедельник. Выход был один. Найти водоем в радиусе 100 км от Новосибирска, где можно хорошо отловиться и получить удовольствие от рыбалки в виде пары-тройки зубастых трофеев. Долго определялся с выбором водоёма. В итоге - прочитав 31-го мая весть от Spinningistа - было принято решение поехать в Верх-Ирмень. Итак... выбор сделан... поиск попутчиков - результатов не дал. Никто из форумчан не захотел прокатиться до Верх-Ирмени. (Видимо интуиция рыбацкая их не подвела). Но не буду забегать вперед. Всё по порядку. Итак - старт с фрунзенской заправки ГПН в 4 утра ... 5 утра - полёт нормальный... Прохожу ул. Хилокскую - усеянную гастарбайтерами - как поля при Хрущёве - кукурузой... Их там сотни тысяч... Мне аж страшно стало за Отечество... Ну да опустим больную тему гастарбайтерского движения в России - оставим это политикам. Нам главное - рыбалка... Итак - минуем пост ДПС и выезжаем на раздолбанное и местами откровенно убитое Ордынское шоссе (или трассу - кому как нравится). К слову сказать - мой крайне устойчивый танк - просто умолял всю дорогу держаться за руль двумя руками, а на скорости 140-160 км/час то и дело терял дорогу и норовился сорваться в занос... По абсолютно пустой трассе - обогнав по дороге пару-тройку фур - я долетел до точки сборки примерно за 35 минут. И вот - я вижу заветную табличку с надписью "р. Верх-Ирмень". Кидаю взгляд налево - жалкая лужа напоминающая пересохшую протоку... По берегу - десятки машин... костры. Кидаю взгляд направо - широкое русло с красивыми пологими берегами... и не души... Только у плотины машина с поплавочниками... Сворачиваю направо с трассы... еду пару километров по лесной дороге до коровников. Расчехляю спиннинг. Вешаю на шею заветную коробочку. Состав: 26 воблеров с различной степенью погружения, от нейтральной до 1,2 м. Расцветки - от натуральной серебристой до ярко-кислотной зеленой. Вообщем - полный набор... Так чтож, с этой проблемой мы справились... Воблер с погружением 1,2 идет уверенно... траву не наматывает... Но и результат - нулевой... Ни одной - даже жалкой хватки на протяжении всей рыбалки от коровников до запретки (плотины). В итоге - когда я уже в 11 утра стоял у плотины и полоскал очередной воблер - подъехал местный абориген на мотоцикле и сказал - СЕГОДНЯ НИГДЕ НЕ ЛОВИТСЯ... Судя по количеству удочек в его багажнике - пришлось ему поверить на слово и следовать за ним на другую сторону плотины... на ту протоку - которая впадает в ОВХ. Доехали до какой-то водонасосной станции с ярко - зелеными трубами. Он с поплавочками расположился слева на изгибе протоки, а я - справа - выбрал место пошире для спина. К слову сказать - ширина протоки метров 10-15... Кидаешь воблер на противоположный берег... 3-4 оборота катушки он идет по глубине - а потом начинает касаться дна и наматывает ил и водоросли... Так мы дожили до 4-х часов дня... Ни одной поклевки. Ни у меня на воблеры - ни у аборигена на поплавочки. Потом подъехал молодой человек на черном Lexus на батарейках с московскими номерами. Пообщались. Ловил с утра на излучине "У креста", поймал 9 едовых судачков. Я тут немного выпал в осадок... Ну откуда я знать мог, что в Верх-Ирмени помимо карасей и счук - ещё и судаки заплывают. Быстро снимаю воблер, карбоновый поводок, цепляю на шнур чебурашку на 10 гр. с салатовым твистером... За 4 проводки - 2 нано-судакера длиной 30 см от холки до хвоста... Смешно... Отмотать столько километров ради рып- которых ловят на кусок колбасы на Матвеевке... :-)

В итоге переместились на излучину у креста (там по слухам была утром поймана счука на 1,5 кг.). Кидали до 18.00. Кидали во все стороны. Прямая проводка... ступенчатая... на раз... на раз-два-три... Пофиг... Тишина полная. В итоге - в 18-00 начался дождь, свернулись и рванули в город...

P.S. Жена так и не поверила - что был на рыбалке... Говорит - полюбому с тёлками в сауне - раз рыбы не привёз... А где её взять - то рыбу... Нет её!!!

Надеюсь в следующие выходные не поддаться искушению фотками счук от Spinningista и поехать по нормальному на Симан. Там даже стерлядка ловится на поплавочную удочку... Только проблема - сантиметровые комары - и оводы размером со спичечный коробок. Закончу. Всем - ни пуха-ни пера!!!

maks81
maks81
1264 Новосибирск
3 июня 2013, 01:40

на броне

был 02.06.с19.20 до 21.30 классика отводной поводок около метра.пробовал много чего но работал лучше всего салат груз 25г. тест 10-25 чурки барзеют поймал сипилявку отпустил а он мне зачем отпускаешь давай мне ну вобщем пару окуней вот такой 51см 600г.

VODNOGO
VODNOGO
511 Новосибирск
3 июня 2013, 00:43

Обь. 2-я Ельцовка. Спин.

В районе 20 часов приехал на берег. Рыбаков и просто отдыхающих много. В основном народ ловил на фидер. Далеко на мыске один парень кидал спин. Расчехлился и стал кидать джиг. Около часа пытался на разные цвета, в итоге - ни одной поклевки. Подъехал еще парень и сразу стал мокать воблера. Глядя на него, повесил и я новенький воблерок Kasadaka ION с большим желанием разловить его во что бы то ни стало. Пару раз провел равномерно и, как только перешел на твич, сразу ударил судачишко. За часик словил четверых, всех отпустил и очень довольный поехал домой. Разловил судачком и спин, и воблерок. Удачи и треска фрикциона!

PS Пожалуйста, не оставляйте мусор, теперь это не западло, а проявление характера. Берег загажен ужасно.

PSS Админ, сделайте, пожалуйста, так, чтобы фото с апл девайсов можно было грузить.

Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
2 июня 2013, 23:24

01.06. и 02.06.Обь.Кудряши (фидер)

Два дня на воде,р-он Кудряшей.Вчера в 5.00.на берегу,проклюнулся ток к 12.00 и до 15.00.Крупных не было,язей тоже.Улов на 2ом фото.Сегодня повеселей,с 5.00.до 14.00 рып крупней и язь был, 2шт язь и лещ килошные(на последнем фото)Прикорм каша+фаворит,насадка опарыш+пенопласт.Рыбалкой доволен,рыбу закопчу.Всем удачи и добра!P.S на 1ой фотке итог)

bbc
bbc
1473 Новосибирск
2 июня 2013, 23:16

Атаманиха

Суббота вечер, в Быстровке. После длительных тренеровок техники забросов, решил таки привязать чешскую нимфу, связанную своими руками и пойти на р.Атаманиха, в результате три нано-судачка! все отправлены в родную стихию, но над забросами работать и работать!

Дата рыбалки
01.06.2013 - 01.06.2013
Место ловли
р.Атаманиха
Снасти, насадки
Нахлыст, чешская нимфа
Реша
Реша
7838 Новосибирск
2 июня 2013, 22:48

Обь.В черте города.

Открыли сегодня с женой водно-моторный сезон.Я пробовал соблазнить хищника(джиг,отводной поводок),а жена в это время рыбачила на фидер.Сменили наверное мест десять.По хищнику-ноль.По белой рыбе немного получше.Поймали два подъязка грамм по семьсот да штук двадцать чебачков.Особенно хорошо они клевали на острове Коровий,куда мы приехали пожарить сардельки(см.фото)Там же я набрал сморчков на жареху.Чебачков засолил,закопчу потом.Хоть и не большая рыбешка,но как говорится с пивом потянет.Разговаривал на берегу с несколькими рыбаками-у всех сегодня клевал только один чебак.Видимо день какой-то по рыбалке неудачный.Но главное накатались,накидались,наотдыхались,рыбешки да грибов домой малость привезли,ну а теперь готовимся к новой трудовой неделе.Всем удачи на рыбалке,и не только.

baga-vit
baga-vit
42 Тогучин
2 июня 2013, 22:38

р. Обь. ловля на фидер.

Всем добрый вечер, сегодня ездил в Метвеевку на реке был в 5:30, собрал снасть и начал рыбалку сразу же поклёвка и язь на 1,200 и в дольнейшем не плохие поклёвки ленщи увесистые, плотва мерная. В целом не плохая рыбалка, и удачно проведённый выходной. рыбалку окончил в 12:30. Всем удачи и натянутой лески.

_Aleksandr
_Aleksandr
460 Новосибирск
2 июня 2013, 22:31

Чебачок жену порадовал )

Сегодня выехали первый раз с женой на рыбалку! Одел ее в зимнюю одежду и вперед. Сколько радости было при ловле чебачка, жаль лещей и подъязков не было, но это не главное... Теперь говорит каждый раз буду ездить, не знаю хорошо ли это?! ))

sergant
sergant
2240 Маслянино
2 июня 2013, 21:29

. р.Бердь. Перебор.

всем добрый вечер. для тех, кто любит ловить уклейку предназначена эта весть. сегодня меня пригласили на рыбалку на Перебор. поехали уже после обеда, но не опоздали. кто был вчера-говорят клёв плохой, а мне понравилось. поймал 2,5 кг, попались также :2 сорожки,5 пескарей и 10 чебачков.размер уклейки просто поражает, мелочи нет. ловили на муравья, снасть:лёгкое удилище, маленький поплавок и мормышка. так-что любителей милости просим. всем удачи и натянутых лесок.

demidoff
demidoff
419 Новосибирск
2 июня 2013, 21:28

Река Обь, джиг, воблеры

Сегодня ходили по Оби по свалам и бровкам. Ветер северный, волна, вода мутная, погода не очень. Поклевок было всего пара. Реализовали одну - схватил судачишка на зеленый твистер. Был отпущен обратно.

http://vk.com/feed#/video564625_165683510

Дата рыбалки
02.06.2013
Егор1
Егор1
1534
2 июня 2013, 21:21

Казыки

Казыки с берега. Карась-ладошечник только на червя - вяло.... Весь отпущен рости домой! Опарыш в игноре....

В конкурсах не учавствую, отсутствие плюсов и присутствие минусов не возбраняется! 8-)))

asdc1
asdc1
203 Новосибирск
2 июня 2013, 21:14

ОВХ. Бурмистрово.

В 12.00 был на месте, пол часа собрал снасти, переоделся, перекусил. в 12.30 начал ловить. Джиг классика. До 14.30 3 окушка, брал от берега метров 50-60, плюс я заходил по колено метров на 20. Ближе к 15.00 окунь стал брать почти у самого берега. поднялся ветер, но на клев не влияло. Было много сходов у самого берега. Нано судаков не замечено,зато много улиток, иногда казалось что кто-то сидит на крючке.Клевало исключительно на зеленый цвет (на фото). Айко (не реклама).Другое у меня не работало. Проводки медленные, брал на паузе. Брал жадно, если брал то наверняка как говориться. В стороне было человек 7-8 с фидером, что у них клевало я не смотрел.... Фото на берегу с телефона (фотик оставил дома, т.к. для меня это плохая примета брать его с собой), на фотик сфоткал в раковине уже. Закончил в 17.00. Если есть вопросы задавайте. У меня вопрос: на фото №1 то как я оснащал снасть, подскажите в чем ошибка, реально за всю рыбалку час наверное убил на распутывание, каждый 5 заброс все переплеталось, очень много времени потратил на возню со снастями. на классику рыбачу первый год.

Дата рыбалки
02.06.2013
Время ловли
12.30 - 17.00
Место ловли
ОВХ, Бурмистрово
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг классика
Улов
Окунь
Погода
Нормально, под конец ветер
mikhaildok
mikhaildok
809
2 июня 2013, 21:09

Иня. Плотниково. 01.06.2013 г.

Рыбачил на Ине возле моста. За два часа 57 разнокалиберных плотвичек. Червь рулит. Рядом была компания алкашей на универсале - бухали, орали, гадили, портили рыбалку...

v1ska
v1ska
90 Новосибирск
2 июня 2013, 19:54

Cудака выбьют....

Проснувшись утром решил съездить на окуня(живу в огурцово...от реки 50 метров) поехал за ленинец..воды много..вернулся..

Картина стоит мужчина среднего роста с палочкой в руках..туда-сюда...в итоге с вопроса как улов?

Ответ киллограм пять...

В садке нано...есть окунь по 100 но мало.. При вопросе что ты будешь с ним делать ответ последовал мгновенно...собаку кормить буду..на вопрос ;в магазине кормов нет? Ответа не последовало....

Когда народ осознает свою отвественность перед своей совестью...?

плохой
плохой
14977
2 июня 2013, 18:55

Броня

Сегодня на броне с 13:00 до 15:30 половили окуня.На классику,резина Lucky John 2 дюйма.Весь окунь с 40-50 метров от берега.

шершинь
шершинь
240 Новосибирск
2 июня 2013, 18:28

ЖБИ

Всем добрый вечер 1 числа били в районе ЖБИ заезжали через шлакбаум , ловил на спининг на класику.Хорошо уверенно брал окунь 300 350 грамм , мелкий судачек был отпущен в родную стихию и тот и другой отаковал в основном у берега!!! Да кстате рыбалка не по лицензии. Всем удачи и натянутых лесок!!!

masluk1972
masluk1972
805 Барабинск
2 июня 2013, 18:14

Чаны - глухо!!!

На Чанах просто конец света-рыба нигде не берет, в отногах нет, на море почти каждый день штормит и на спиннинг глухо.

хрыч
хрыч
1274
2 июня 2013, 18:00

опять иня

поехал на свое место.приехал в 11 часов и увидел что почти нет рыбаков,раньше здесь всать негде. подошел к рыбаку, он уже собирался уезжать, посмотрел улов. не густо-подлещики,окунек.накачал лодку и начал облавливать разные места вдоль затопленных кустов. везде ерш и только ерш.за день выловил несколько плотвичек. погода класс, рядом плавают утята, поют птички..напротив рыбаки вижу таскают каку-то мелочь, вообщем отдохнул и то хорошо. прощай иня, в следующие выходные еду на обь.