Результаты поиска в вестях: оби
holland123
holland123
414 Новосибирск
23 февраля 2017, 20:42

Красный яр

Всех кто читает с праздником. Всем здоровья и злых поклевок. Первая лунка пробурена в 9.00,мористей острова Красноярский. Пусто. Начала собираться толпешка ниже по течению,рванули туда,народ полавливал и мы с ними,итог напарник 4 я 2. Потом сместились к столбикам или синеморье кому как понятнее. Поклевки тоже были,на берегу,8-5. Спасибо за внимание.

Raven02
Raven02
40 Новосибирск
23 февраля 2017, 18:05

Северный объезд.

23 февраля.Решено было устроить праздничную рыбалку на Северном объезде.Начали рыбачить примерно с 9:30 и до 16:00 часов.Первые полтора часа после закормки лунок были довольно активные, поклевывала плотва и было поймано пару подлещиков.Один крупный подлещик оторвал серебряную дробинку и благополучно уплыл в губе с ней) Далее на несколько часов клев как будто отключили,редкие поклевки практически не приносили результата.Зато примерно с 14 часов активность рыбы снова поднялась и было поймано еще пару подлещиков и плотвы.Клев был исключительно на стоячую мормышку.Из наживок был мотыль и красный опарыш,работали оба вида хорошо,на некоторый период казалось что опарыш даже лучше.Всех с Праздником!НХНЧ!)

Дата рыбалки
23.02.2017 - 23.02.2017
Время ловли
9:30-16:00
Место ловли
Северный объезд
Снасти, насадки
Мотыль,красный опарыш,прикорм свой.
Погода
Теплая,сильный ветер.
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
22 февраля 2017, 18:17

Красный Яр

Вчера,за кружкой "чая",решили с корешем сгонять на рыбалку,решили так решили.Утро встретило нас с ветерком,но решили,так решили.По дороге заехали на АЗС,наша колонка оказалась нерабочая,но решили,так решили.По трассе местами перемёты,видели авто в кювете,осторожно добрались до места,вышли и ..., но решили,так решили.Не одни мы были рыбанутые,двинули в сторону островов.Пройдя около км, начали буриться,первая поклёвка случилась около 9-30,бурим,бурим,а рыб молчит,тут у кента случился "хапок" в виде двух окуней и на этом всё.Пробили глубины от 4 до бур в песок,закончили около двух,итог: 2 судакера,один подростать,и 2 окуня,погода жесть,просто сдувало,морда лица горит,но решили,так сгоняли,возможно завтра опять попрусь,всех(мужчин) с наступающим праздником,НХНЧ и доброй поклёвки.

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
21 февраля 2017, 19:28

Погода, напогода, а рыбаку - дорога.

21.02.17г. р. Иня в районе д.Сарапулка. Сильный, с порывами, юго-западный ветер, снег, температура - 3, самое то для ловли ельца. Рыбачил на прежнем месте. Рыбаков немного, на стоянке перед мостом всего четыре машины. Вот с подъездом теперь будет проблема, все перемело. Выезжал с трудом, хоть и 4вд, тем более на подъем. За оставшиуюся часть дня и ночи совсем запакует и без того узкий подъезд. Пришел на место, забурился, поставил палатку. Рыбачил с 8-00 до 14-00. Размер довольно крупный, попадались и рекордные (для ельца) размерчики, а так же упитанная плотва. Стандартный прикорм, и то, использывал его только с утра, потом он был просто не нужен. На удочках свинцовая и серебристые дробинки. Насадка опарыш. Всем удачи и здоровья. НХНЧ.

vitekVB
vitekVB
182 Ярково
20 февраля 2017, 09:54

Овх Красный Яр!!!

Поиск судака!!! Пешочком трое Рыбаков Любителей!!! Снаряжение:три бура, один рюкзак, два алюминиевых ящика. Блесна плоские, шестигранные и балансиры. Сало и горячий чай.С 10:00 до 18:00 от нефтебазы в низ вдоль левого берега.Толи мы в в субботу ловить разучились, толи объект поиска уворачивался от проверенных ловчих снастей, а может в обще там ему сейчас делать не чего. Итог: Соблазнился на блесну только один окунь г.250 и тот весь в пиявках. Про мялись, на бурились, сами кислорода приняли да и подледным обитателям на пользу.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
20 февраля 2017, 08:36

Городской вояж, или попытка поймать хищника в черте города.

Давненько не удавалось мне выбраться на рыбалку, но вчера случилось чудо. Поскольку с утра у меня были дела, стартануть из дома удалось только в 11. На ОВХ ехать было уже поздновато, поэтому я решил попытать свое счастье на котловане Инструментальном, а если не понравится уеду под мост.

Примерно к 12 - 00 я был на месте. Встретил знакомого, который поведал о полном отсутствии клева, но приехал, надо пробовать. В первой лунке глубина примерно 3- 4 метра - балансир на леску и в лунку. На лунке подолгу не задерживаюсь, терпения хватает примерно на 50 - 70 взмахов и иду дальше. Паузы разные до 15 - 20 секунд. На второй лунке на длинной паузе уверенный тычок - мимо, продолжения не последовало, как бы я не старался. Менял приманки, менял подачу, но все тщетно. Разбуриваю пятак вокруг, но и это не приносит результата. Сделав еще несколько лунок, и не получив поклевок, решаю прокатиться под Ж/Д мост.

Под мостом был в районе 15 - 00. Народу почти нет, человек 10 сидят под берегом, и пытаются ловить окуня. Прохожу мимо, и иду на ямку. На третьей лунке почти сразу кто то очень наглый атакует мой балансир, размашистая подсечка - и приятная тяжесть повисла на том конце лески. Минута борьбы и пятнистая красавица уже ворочается на льду. Настроение поднялось, на душе потеплело - спасибо речка за такой приятный подарок. Минут через 15 ко мне заехал корефан с другом и сфотографировал меня с уже замершей рыбкой. Как обычно мобила села в самый не подходящий момент. Ребята попили чаю со мной, и поехали дальше по делам, а я остался. Честно говоря думал, что все свои шансы на сегодня использовал, но решил еще немного порыбачить. Примерно через пяток лунок, я опять ощущаю поклевку - есть. Рыбка помельче отчаянно борется за свою жизнь. Под лункой произошло небольшое замешательство - рыба застряла в шуге. Каково же было мое удивление, когда вместо ожидаемой щуки в лунке показался околокилошный язь, который целиком сожрал 7 - сантиметровый рапаловский балансир. До темна оставаться не стал, так как посадил два комплекта ножей на Торнадо и остался фактически без бура. Первый комплект был БУ, второй поставил новый,который умер после того, как пробурил лунку с вмороженной палочкой.

Все поклевки были на 7 - сантиметровый Рапаловский балансир. Фото к сожалению только щучки, язика дома фотать не стал, верьте на слово. Вес щучки - 2430, язика - 850 грамм. Спасибо речка за те минуты, которые ты даришь нам на рыбалке. Все удачи, и до встречи на водомах!!!

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
19 февраля 2017, 22:06

Северный объезд , ловля его же, воскресенье...

Погодка обещала не подвести , так оно и оказалось, утром смотрю в окно , деревья стоят на месте, ветра нет, красота, собравшись рванули на всем известный водоем, пришел на вчерашнее место разведать обстановку, узнать о наличии рыбы с помощью современных гаджетов. Единичные хвостатые не принужденно плавают как ни в чем не бывало . Сел там где рыба плавала в пол воды , у дна рыбы не нашел. Порыбачу на чертей и коз пока рыба на дне соберется прикормку уплетать. Поймал несколько фанерок, спустя час стояк зашевелился, а игра перестала давать результаты. Смотав чертей, стал двумя удочками рыбачить на стоячку, клевал подлещик от 50 до 250 гр ,крупного нэма, в час дня решил перебазироваться на другое место , поискать покрупнее рыбу, сел в дали от толпы , порыбачить на игру, вытащил 4 подлещика и одну калючку, вернулся на вчерашнее место . Было решено поставить одну удочку на стоячку , а другой на игру. Не прошло и 5 секунд после того как я отрегулировав удочку под глубину, как кивок начал подавать признаки жизни. Что это?!! Так быстро?!!. Сторожок для подтверждения медленно принимает горизонтальное положение . Ну тут то теперь все ясно...! Подсечка!! Приятная баталия с рыбой заставляет сердцу биться сильнее... Вот он из за кого я сегодня сюда пришел. Беру мясистого подлещика (на фото) в руку для освобождения от крючка 16 ого номера, тот не сдаваясь извиваясь пытается разжать мои пальцы, силен ни что не скажешь. Такая быстрая поклевка как буд-то я ему мотыля в рот положил. Посидел минут пятнадцать гипнотезируя сторожок, результатов нет. Надо закармливать лунку . Набрав каши начал опускать кормушку, едва она коснулась дна как сторожок у второй удочки начал кивать , неужели пока опускал кормушку лески запутал, на какой то момент перестал шевелить рукой , что бы проверить моих ли это рук дело, а сторожок то продолжает свой танец, достигнув нужного положения делаю подсечку. Елы-палы а вот и брат близнец (как оказалось) на разборки пришел. Приятное вываживание с восьми метров. Стоило ему мордой уткнутся в край лунки, он как после электрического удара , как дернет резко вниз !! Леска заскрипела между пальцев, достигнув предел своей прочности, тело бросило в жар, каких то пару метров рыба промчалась как пуля!!! Тут видимо силы её на какой то момент покинули, не теряя удобного случая извлекая проказника из лунки. Продолжаю рыбалку в надежде поймать всех взрослых родственников, но видимо на сегодня всё. Попадались еще подлещики ,но меньше, грамм по 250 - 300 и как стандарт одна не большая сорожка. после половины пятого рыба на стоячку перестала клевать. Собрал удочку оставив одну на всякий случай ... а вдруг... переключился на игру . Поймал троих не больших подлещиков, и на этом всё, время уже собираться домой. Рыбалка была своеобразная . Каждый раз какие нибудь не стандартные ситуации , нет банальности , тем и интересна. Желаю всем того же , Всем НХНЧ....

Дата рыбалки
19.02.2017
Время ловли
10:00-18:30
Место ловли
Сев. мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка , черти козы , опарыш, моталь
Улов
3,5
Погода
пасмурно, но для рыбалки пойдет
Vic-03
Vic-03
42028 Новосибирск
19 февраля 2017, 21:53

Иня, Новомотково

С рассвета до 17 часов. Средняя численность рыбаков, в основном все сидели у левого берега. С утра худо-бедно клевало, елец брал опарыша и болтушку "на стоячку". К обеду затихло. Сменил место, ушел пониже по течению и вытряс на безмотылку (чёртик) штук 15 разнорыбицы - елец, уклейка, сорога. На этом закруглился и засветло уехал до хаты. К 17 часам на реке осталось шт 5 палаток - все уже свалили. Итог : около 50 шт инских обитателей. Фото там, ниже :)

O.S.M.
O.S.M.
65208 Новосибирск
19 февраля 2017, 19:37

Городская рыбалка в выходной.

В Затоне столько не видел рыболовов, сколько собралось сегодня на озере.(5 фото). По рыбалке все как обычно, только окуня на меляке не было. Как уже писал Алексей(biznesonkak, на 3 фото) , окунь был активен до 13.30 -14.00, потом единичные поклевки. Ловил на желтую(золото) вольфрамовую дробинку весом 0.3гр, на мотыль. Рыбалкой доволен, но ожидал лучшего клева. Когда у меня выходной, у окуня тоже. Все, всем НхНч.

Дата рыбалки
19.02.2017
Время ловли
9.30-16.00
Место ловли
Новосибирск. Юго/Западный
Снасти, насадки
Мотыль, мормышка.
Улов
На фото(69 окуней)
Погода
Утром холодно, потом терпимо.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 февраля 2017, 00:05

Судаки обского водхранилища и голодная щука...

Доброго всем времени суток. Сегодня поехал на обское водохранилище с целью поискать судака. Рано не поехал. Решил маленько поспать да немного утро с любимой женой провести. Местом рыбалки была выбрана акватория Обского водохранилища в Красном Яру. Автомобиль пставил на обрывистом берегу, проехав по предпоследней улице. На лед прибыл к пол одинадцатому. В толпу не пошел, а начал бурить меляки. Бурил не буренную целину. До 14.00 все было тщетно. И я все ж таки решил перейти косу и ушел на глубину 5 метов. На одной из лунок на Иглу соблазнилась голодная зубастая щука... в общем нет у меня больше Иглы.... Печально но что поделаешь. Расстроился конечно. Побурил еще данный пятак, но больше поклевок здесь не было. Я попил чайку и сместился немного и попал на 4 метра и вот тут-то поймал своих первых судаков на балансир страйк про супер айс 7-ку. Судачки были трудовые. Лунок пять пробуришь - одного поймаешь. Да и то в лучшем случае. Я тут поймал трех клыкастых, двух из которых отпустил подрастать. Дальше последовала тишина. Даже тычкв не было.

Часиков 16.30 сместился на глубину 6-8,5 метов и потихньку в стороне от толпы собирал клыкастых. Меня никто не оббуривал. Да и я никому ни мешал. Бурить я стрался ранее не буреные места. Высматривал пятак 30 на 40 метров примерно и проверял ео на аличае судаков. В итоге наковырял еще семь особей на блесу и на все тот же балансир страйковский. Рыбалкой остался блее чем довлен. От берега ушел за 2-2,5 км. Так на обратном пути встретил друга и он меня довез на собачке до берега. За что ему огромное спасибо! А то б шлепал я до берега до темна как минимум. В стороне метеоострова была довольно таки огромная толпа. Там знакомый был. Поймал он два десятка судаков. Многие там поймали гораздо больше. Некоторые более удачливые или опытные доставали штук по 9 с одной лунки. Молодцы одним словом. Пешехдам туда было далековато топать, потому-то там в основном была мототехника и автомобили проходимые. Ну да ладо, мы и здесь свою рыбу нашли. Погодка была сегодня просто изумительная!

Всем НХНЧ!!!

vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
18 февраля 2017, 22:46

Благодатка немного работает.

Были сегодня на Благодатном, заезжали на машине 4х4 от деревни и далее по колее к противоположному берегу, там снега меньше ,а потом вдоль берега до середины Курьи. Карась ловился с утра довольно активно ,но в основном на стояк у самого дна. Насадка красный опарыш прикармливали мормышем. К часам 12-00 клёв начал затихать, в 14-00 уехали. На авто с низким клиренсом будет ехать тяжело. Перед П-лагерем пробит клин по берегу, вдоль посадок, почти до начало Сопатого, там можно на любой машине . Карась в основном средний, чуть больше ладони.Итог у меня 50шт. у напарника около 25шт. Всем хорошего отдыха!!! Фото не делал, фотик забыл дома.

Shuravin
Shuravin
6411
17 февраля 2017, 08:26

Подлещик.

Здравствуйте. Рыбачили вчера в протоках за Крутихой , пытались с утра поймать хищника - поймали , я одну щучку 350-400гр. , товарищ две , такие же . У меня сработал балансир (16 гр. кислотник ) у товарища - бокоплав . В 11-30 переключились , собственно , на подлеца , то бишь , подлещика. Ребята опускали камеру в лунку - подлещика тьма...но почему то вредничает , то на стоячую возьмёт , то поиграть у дна надо , то повыше , а то вообще перестаёт реагировать на мормышку . И что интересно , рыба ( подлещик ) клюёт плохо , то есть , не активна , а при вываживании , начинает такие кренделя выписывать , что цевьё на мормышках ломается , 2 мормышки , крупные дробины, сломал , одну на глубине - я почувствовал щелчок , думал обрыв , нет , отломил цевьё . Второй прям в лунке , мотнул головой , что тот сазан , и хана очередной мормышке . Но лучше всего , как мне показалось , подлещик отзывался на плавную игру у дна , с очень медленным подъёмом , мормышки значения не имели , так как все ловили на разные . Глубина от 1.50м. до 3.00м. Результат : мои 29 подлецов весом 5200гр. и 1 щучка , у товарища примерно так же. P.S. с таким клёвом хищника - переквалифицируюсь в мормышечника ! Всем - всего ! НХНЧ !

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 февраля 2017, 23:19

На Инструментальном вечерний клёв...

Сегодня поехал "на разведку" в Инструментальный, поскольку давно там не был. По пути по протоке встретил рыбака, который рассказал, что вчера наловил около 60 сорог. Причём - - "под куполом" палатки. Только. Показал мне место. Я пробурил сразу 2 лунки, чтобы ловить "под куполом" и пробовать " на стояк". В течение первых 3 часов (рыбачил с 10-00 час. до 18-00 час.) - ни одной поклёвки ни у меня, ни у окружающих. Что только ни пробовал! И мормышки менял, и прикармливал (после того, как в течение 1-х полутора часов не клевало), и менял режимы игры, и "на стояк", но ни что не помогало. У всех соседей - то же самое. Правда, слышал пару раз в разных концах ругань от сходов . Сменил лунки. Подальше от берега. В течение 2-х часов - то же самое. Первая поклёвка - в 15-05 час. И - обиднейший сход крупной (как уже мне показалось после абсолютной тишины) рыбы. Во всяком случае, крючок на мормышке оказался разогнутым - в первый раз такое за сезон). Быстро меняю мормышку на такую же и первая же проводка - крупный елец. Напряжение наросло. Поклёвки пошли чаще, практически - при каждой проводке. Но - ершовые. Штук 12 за несколько минут поймал. Но - все прозрачные. Отправил их расти. Потом - перерыв. Опять - бесклёвье. В 17-00 час. "открыли кингстоны" и - пошло. За каких-то 20 минут клёва поймал всю остальную рыбку. И тут, посреди полного счастья, адреналинового подъёма - ломается катушкодержатель у удочки, катится по мне, по ногам, буру, всё запутывая до невозможности. Целых 40 минут (!) распутывался. Другой удочкой невозможно было рыбачить, т. к. и ноги, и куртка, бур - всё было так запутано, что перекрывали подход другой удочки к лунке. Мне бы, дураку, плюнут на всё это, да порвать и выкинуть снасть (кроме самой удочки, конечно), - "жаба задавила". Жаль было и мормышку, и леску 0,08, и удочку саму. Вот и провозился. Распутал, конечно, почти всё осталось целым и невредимым. Но... закончился клёв, начало темнеть," Чуйства" расстроились и я в диком совершенно настроении отправился домой. А могло быть лучше. Ну, да что говорить... Сосед за то время, что я распутывал снасть, поймал штук 25 сорог и подлещиков. Во всяком случае, в конечном-то итоге я был доволен тем, что не "умер" Инструментальный, оживает, красавец, порадует ещё нас своими богатствами...Считаю, что разведка удалась. Понял, что рыба там активизируется(и опять же соседи смотрели камерой - рыба - и не мало, начала "ходить"). Это радует. Нет только пока крупняка. Но, думаю, к концу месяца и в марте - проявится активно. На снимке - то, что предстояло взять домой. Без ершей, конечно, т.к. выпускал их сразу. Всем - приветы и -Н.Х.Н.Ч.

Леха-154
Леха-154
25321 Новосибирск
15 февраля 2017, 22:23

Кр-яр. Маленько получилось!)

Приветствую читаюших! Были в Яру, ходили пешком, ловили на середине моря! 1-ю, поклевку увидел с 3-ей лунки, глубина 5м. Далее, в том р-не и ловили. Клевало примерно до 13.оо. потом одиночки. Самая удачная лунка выдала 2шт, а так бурили и бурили. Хотя видел дернули и по 5шт, с лунки. Наконец то, маленько рыбалка удалась. Пустые выезды уже напрягать стали! Были с товарищем Серегой, результат 6/4. Мелочь не считали! Показалось, что море наконец то шевельнулось.. В грудь бить себя не стали, но на стоянке как был срач, так и остался (хотя вести пишут, про Чмырей и все их дружно чмырят!).. В общем насобирали, что смогли.. и увезли в город (в помойку!) Считаю, что день прошел не зря.. Море дало нам кусочек радости. Как смогли и мы ему спасибо сказали, остальное на фото! Как то так все и было.. Всем поклевок в руку, добра и позитива!

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
15 февраля 2017, 22:20

р.Иня. От рассвета до заката.

Всем привет. В очередной раз не размышляя еду в Сарапулку. С утра прохладно, термометр в автомобиле на берегу показывал -26. На льду в начале 9-го. Быстро бурю пару лунок, ставлю палатку, разжигаю шмель, и вот уже тепло и уютно. Закормив лунки ставлю удочки. Клев начался практически сразу. В улове елец, но попадались и плотвички. В половине 11-го клев все хуже и хуже. В течении дня как говорится в час по чайной ложке. Хорошо работали серебрянная дробинка и черная уралочка, в качестве насадки опарыш. Решаю продолжить рыбалку до вечера. Во второй половине дня елец более менее стал ловиться где то с 16-ти часов и до темноты. Вообщим весь день просидел на одних лунках.

Улов на фото до 11 часов.

Дата рыбалки
15.02.2017
Время ловли
от рассвета до заката
Место ловли
р.Иня у д.Сарапулка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, пшено с добавлением ароматиз.прикормки дунаев (анис)
Carbon
Carbon
11973
14 февраля 2017, 13:26

Атомный "затон"

Был сегодня тут в этой акватории, сразу скажу что место загадочное и необъяснимое... Ловить пробовал всяко и на и на мотыля и на опарыша и на рачка бокоплава "Мормыш",сразу откликнусь кому интересно мормыш был в тренде и на стояк ... оснастка классика внизу дробинка№3 дробь охотничья и два крючка заглотыша на отводном поводке и на стояк... течение под лункой присутствовало... Ну да ладно это всё прозы...

Охота сказать большое спасибо тем кто размещает свои объявления в форуме по продаже своего шмурдяка...Вы если пишите свои объявления то пишите свои контактные телефоны..., не каждый туда может зайти.., а если Вы хотите что бы Ваш товар ушёл быстро то не только личку а ещё и номер телефона указывать надо...Туда заходят и гости и те кому на форум ход воспрещён!!!

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
12 февраля 2017, 21:29

Северный мост , поклевывал крупняк...

Утро было напряженное, на градуснике -30, ладно раз собрался надо ехать, звоню коришу что бы увез, машина говорит не заводится "Елы палы вот досада!!!, сижу жду когда он своего железного коня заведет, и завел он его только во втором часу дня. Ну думаю ладно, что мотылю и прикорму пропадать часа на 3 - 4 сьезжу , приехал , посчитал 11 палаток , не густо, буду 12-ым , как обычно забурился , камеру в воду , вроде что то плавает , сел, прикормил, параллельно рыбачу на чертей - клюет мелоч (на фото все что мелкое это на игру) через минут 10 первый подлещик на стояк , грамм на 150, спустя какое то время поклевка , вываживаю с каждой подтяжкой все тяжелее и тяжелее , как буд то рыба увеличивается в размерах может забагрил, ан неееет ,вижу морда здоровая на меня смотрит, читаю по глазам - типа какого хрена тебе от меня надо? (он на фото отдельно). Достал еще около 3-4 подлещиков и одного подьязка. Потом какое то время тишина , ну думаю всё, кончилась рыбалка, хотел уже удочки сматывать , спустя час , когда рыбаки застучали половниками, засобирались домой , началось самое интересное ... Кивок встает как у солдата после службы на голую девушку, подсекаю ... Есть !!! вываживаю, еще один красавчик грамм на 450, и запутал со второй удочкой , пока распутал , бросаю леску в лунку ,второй удочкой взмахом пытаюсь ее выправить , Что за хрень не тонет , подтягиваю леску , чувствую что то тяжеловато. Ух ты! Там еще один крендель сидит, по меньше ,забавно , улыбнуло... и так до 18 :00 , потом звонок друга , через 15 минут приеду , эти слова прозвучали как приговор, тут клев во всю!!! Ну ни куда не денешься надо собираться , по бырому собрался сфоткал рыбу , а вокруг ни души, как в пустыне , один среди снежных дюн. Почапал до пункта назначения. подошел ,машина уже стояла. Улов отдал извозчику, в качестве благодарности за доставку... Рыбалкой целом доволен.

Дата рыбалки
12.02.2017
Время ловли
14:00 - 18:00
Место ловли
Сев. мост
Снасти, насадки
зимняя удочка , мормышка, черти
Улов
на фото
Погода
морозно, но без ветра
ckr-702
ckr-702
306 Новосибирск
12 февраля 2017, 08:46

Обь в черте города

11.02. Глубина 1-1.5 .течение. на бутерброд. мормышка светлая дробинка. приехали на лед в 14.00 уехали в 16.30. около 5-7 сходов.

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
10 февраля 2017, 17:25

Северный обьезд ,ветер ,но чюйка не подвела)

Были сегодня вместе с другом на северном обьезде ,ветер обзац(но подольдом то не дует)

переживал что из-за смены погоды рыба устроит забастовку ,ан нет .Часиков в 9-9:30 бурим быстро 3 лунки ,ставим палатку ,окапываемся ,кормимся<понеслась)) первые поклёвки практически сразу но мимо ,а вот в 11 до 13 практически без остановки ,и на поплавок и на кивок поклёвки были частые ,большая часть мимо но потом принаровились .

пол первого выходил из палатки ноги размять ,ни души хотя утром палаток 8 стояло ,я так и не понял в чём прикол _ рыба ловилась вполне себе хорошо чево народ так рано ушол?

вопщем коротко на что_ мотыль малинкой

снасть _ мормышка вольфрам чёрная дробинка+ отводной поводок с поплавком

прикорм =дуенаев лещ

время с 9 до 15

глубина около 8ми метров

чувствую из -за моей вести там завтро аншлаг будет)

машыну оставляли на правом берегу и пешочком пешочком(

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,дунаев лещ
Улов
около 7-8 кг подлещика
Погода
обзац)
alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 февраля 2017, 17:27

Весть не о рыбалке,а о рыбаках(если их так вообще можно называть).

В 7-40 сгрузили снегоход в Морском, на берегу машин 5-7 с нашей,встали рядом с Короной,оставив место для машины,чтоб рядом могла свободно встать, объехали все от Морского до Сосновки и закончили у Насоски, за все время видел 2 группы человек по 10-12, при мне поймали только двое, мы с отцом за весь день даже поклевки не видели. Но весть хочу написать не об этом...

Вернувшись в 15-40 на берег ,увидели реально стремную картину,которую могли сотворить только свиньи,людьми или рыбаками их назвать я не могу, это чмошники по жизни, алкота запомоенная, для которых фраза "поеду на рыбалку" означает "хочу быстрее пиваса закинуть на берегу и все обоссать".

Вы НЕДОЧЕЛОВЕКИ, вы @@@ ,вы точно не рыбаки, вы просто @@@@@. Машин на берегу поубавилось, но между моей и Короной встала старенькая Нива ,номер указывать не буду, но для себя отметил. Перед ее бампером в сугробе валяется куча пустых пивных бутылок и банок. Сложно в пакет сложить и оставить в машине??? До мусорки вера не позволяет донести? Алкота б@@@@, жаль что я не видел это пиршество, вот уж е@@@о бы затрещало сразу! Вы че, реально не понимаете, что там рядом стоят дома и живут люди, это все весной растает и кому убирать? Им надо такое удовольствие??? Поставят шлагбаум или чистить перестанут и все...порыбачили, нету стоянки! И все это благодаря вам,чмошники и алкота, вы дома так же все засрали или жену боитесь? Вот реально накипело сегодня, если бы я там жил, то хер всем, а не рыбалка, закопал бы заезд на площадку, зато весной и летом чисто будет. Вот так у людей формируется сознание того, что рыбак и охотник=Алкаш, и тяжело переубедить.

Если кто-то в этой вести узнал себя и возникли вопросы или несогласие со мной, то пишите мне в личку, буду реально рад поговорить лично и объяснить свою позицию, о физическом воздействии на мое мнение прошу не думать, здоровья не хватит точно, это я заранее предупреждаю(типа предупредительный выстрел в воздух).

P.S Площадку мы с отцом убрали, весь мусор в пакетах вывезли, нам не стремно, но за людей обидно.