Всем доброго. Вчера решили после работы рвануть на вечёрку. И не зря. Щука клевала на ура, в каждую проводку, разрывая поролон и резину в щепки, при этом заглатывала на пол поводка. Адреналин получили на уровне. Жара дикая. Всем удачки, ловите и поймаете.
Аллакская
Доброе утро!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Подросток
Фото На рыбалке Новосибирская область
Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.
Алтайский крайВсех приветствую!
Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.
За год язек хорошо подрос.
Алтайский крайВечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.
Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.
Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.
В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.
P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.
Поппер, утро.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Килошник на джиг-риг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерняя Угрюмка.
Новосибирская областьПривет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).
Угрюмский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Зелёный мыс
Новосибирская областьВсех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.
Очередная ночная вылазка подарила трофея
Новосибирская областьОтрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.
Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы
Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.
Новосибирская областьВсех приветствую.
Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.
На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.
Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.
Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.
Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)
НХНЧ.
"Там, на неведомых дорожках "...
Фото Природа Новосибирская область
Самый первый пункт сайта, с которым Вы ознакомились, или поставили галочку, что ознакомились, гласит:
1.1 Ведите себя взаимовежливо и доброжелательно...
Ваша реакция понятна, как и понятно то, что автор рыбак, поделился вестью, местом, уловом. Форма общения Вами выбрана не совсем правильно. Это не предупреждение, просто пожелание на будущее, раз уж Вы зарегистрировались.
Удачи, НХНЧ!🫱🏻🫲🏻
После вас, таких хапуг, рыбы почти не остаётся в водоёмах.
Чем ты от браконьеров отличаешься? Они в сети тоже не всегда ловят, иногда сети пустые, иногда полные. Так и у тебя, ловишь пока клюёт. Спиннингист, блин...
Вот куда надо ехать. А то все Сузун, Сузун. А там все очень по-трудовому.
ЗЫ: раз рыбу сохранили то наверное не весь день были.
А там услышав информацию "Пятовские пески раздают" хорошо если найдете их. Только сможете ли вы там адаптироваться, вот вопрос?
Ах да забыл - в Сузунщине вы увидите кучу народу как на Красном проспекте. На Волчьей яме 30 лодок бывает. Так что скатайтесь, проветритесь.🤣. Шучу, конечно.
После вас, таких хапуг, рыбы почти не остаётся в водоёмах.
Чем ты от браконьеров отличаешься? Они в сети тоже не всегда ловят, иногда сети пустые, иногда полные. Так и у тебя, ловишь пока клюёт. Спиннингист, блин...
Самый первый пункт сайта, с которым Вы ознакомились, или поставили галочку, что ознакомились, гласит:
1.1 Ведите себя взаимовежливо и доброжелательно...
Ваша реакция понятна, как и понятно то, что автор рыбак, поделился вестью, местом, уловом. Форма общения Вами выбрана не совсем правильно. Это не предупреждение, просто пожелание на будущее, раз уж Вы зарегистрировались.
Удачи, НХНЧ!🫱🏻🫲🏻
Во-вторых, при норме вылова на одного человека 10 кг, это явное нарушение и превышение.
В-третьих, вопрос этики. Человек едет на рыбалку не за удовольствием от "общения с природой", а чтобы хапнуть, если повезёт.
Ну поймал 3-5-7 штук, ну и езжай домой, жарь котлетки. Потом ещё приедешь, ещё поймаешь, удовольствие получишь.
А так 30 штук выловил за раз, другой такой же приехал, третий... тоже хапнули (на клёв попали) и рыбы в водоёме значительно поубавилось. Потом приехали, а рыба не клюёт, нету рыбы, выбили всю... рыба то не за час нарождается, годами...
Семью не тошнит ещё от котлет?
Но, мужики, удивляет другое.
Часто аудитория восхищается уловами таких вот безудержных хапуг. Очень редко какое то осуждение, обычно подхваливают, подбадривают своими комментариями. А те и рады, из штанов лезут, чтоб ещё больше наловить, забывая правила, этику и просто порядочность, лишь бы похвастаться, лайки получить, тщеславие своё потешить, "прославиться"
Ну похвалился мужик, ну сдал предположительно локацию, где в эти выходные будет народу больше раз так в ...цать, чем обычно. Что теперь? Вот сам давно присматриваюсь к местам ниже Крутихи))))))))Надо ехать))))))))))))))))
Вред наносят сети, тралы, самоловы, мусор в реке, сбросы в воду, а не рыболовы.
С помощью трала, для информации, выбивают в сутки около 300-1000кг в сутки (кто в Ордынке рыбачит, тот знает). По крайней мере эту цифру я видел лет 10-15 назад. Так это только один трал в сутки, а в неделе 7 суток.
Есть одна цитата: "Рыба есть, ловить надо уметь".
Хорошо ловят единицы, кто понимает где, на что, когда и как.
Про современные гаджеты как паноптиксы тему не трогаю.
Несомненно поголовье из-за рыбаков уменьшается, но не в той степени, как способствуют этому факторы, о которых я говорил выше (сети, тралы, электроудочки и т.п.).
Есть рыбаки, кто конечно же не гнушается совсем мелкими экземплярами, которым еще расти и расти...
Сам езжу на рыбалку частенько в холостую, но не огорчаюсь и наслаждаюсь процессом. И да, бывает одна из рыбалок стреляет что норма вылова превышает дневную, но если разделить ее на все предыдущие "неудачные" выезды, то на каждый из выездов получится по щучке.
Спорить более не намерен))) Мое мнение при мне)))
ПЫ СЫ:
"Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете –
Люди, дожди и все, что ни возьмешь.
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем все так же мир хорош."
Всем добра, товарищи!!!
А если по серьёзному, мужики, не хвалитесь супер уловами... Ну хапнули где то, сидите б... молча. Нет, похвастаться надо, счастье в штанах не помещается, лайки надо получить, одобрение, чтоб другие завидовали, кому не повезло.
Во первых - мало кому это нравится, кто-то реально за поголовье рыбы болеет, кто-то от зависти пухнет и т.д.
Во-вторых, если указан водоём - считай конец водоёму, браконьеры и "профессионалы" налетают и буквально выкашивают рыбу. Город - 2 млн, да ещё и область, прессинг на водоёмы ох...ный.
Помню, мужик на ОВХ у плотины поймал огромного судака и (дебил) выложил в соц. сетях, чтоб лайки заработать. На другой день пол города там сидело, из льда решето сделали.
В-третьих, каждый рыбак должен своё счастье трудом заработать. Поездить, поискать, поэкспериментировать на разные снасти, приманки. Получить удовольствие, когда наконец найдёт свою рыбу.
А иначе получается, что несчастную рыбу уже как волков флажками обставят, и загоняют в свои садки. Хапанёт один, рад до усрачки, похвастался и начинается облава, загон рыбы, со всей области едут супер профи...