Аллакская

GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
4 июня 2026, 13:46

Всем доброго. Вчера решили после работы рвануть на вечёрку. И не зря. Щука клевала на ура, в каждую проводку, разрывая поролон и резину в щепки, при этом заглатывала на пол поводка. Адреналин получили на уровне. Жара дикая. Всем удачки, ловите и поймаете.

Лучшие комментарии
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
5 июня 2026, 08:24
@Озеро, здравствуйте! я зарегистрировался 17 лет назад. Видимо за это меня зачем-то назначили модератором данного ресурса.
Самый первый пункт сайта, с которым Вы ознакомились, или поставили галочку, что ознакомились, гласит:
1.1 Ведите себя взаимовежливо и доброжелательно...
Ваша реакция понятна, как и понятно то, что автор рыбак, поделился вестью, местом, уловом. Форма общения Вами выбрана не совсем правильно. Это не предупреждение, просто пожелание на будущее, раз уж Вы зарегистрировались.
Удачи, НХНЧ!🫱🏻‍🫲🏻
Озеро
Озеро
0
5 июня 2026, 01:22
Специально зарегистрировался на сайте, чтоб спросить: Зачем тебе столько рыбы? Пусть даже и не каждый день клюёт... Ну дорвался, попал на клёв, и что, остановиться не можешь? Неужели съешь всю эту рыбу? Такой голодный? Только не говори, что соседям и бабушкам на остановке раздаёшь.
После вас, таких хапуг, рыбы почти не остаётся в водоёмах.
Чем ты от браконьеров отличаешься? Они в сети тоже не всегда ловят, иногда сети пустые, иногда полные. Так и у тебя, ловишь пока клюёт. Спиннингист, блин...
Леха-154
Леха-154
25431 Новосибирск
5 июня 2026, 12:34
@Озеро, по пунктам не буду, как получится. Было это всё уже тут, как итог народ от критики вовсе перестает делиться информацией. Остаётся котлован на Ю/з и то говорят, когда вы нажрётесь и куда столько мелочи и т.д. Мало ли что там автор с рыбой делает, рыбачит он с супругой обычно. 20кг это не нарушение. Этика она у всех своя. Пишут тут тоже обычно всё правильно, только на деле всё иначе.
Комментариев27
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
4 июня 2026, 14:48
Отличная весть!

Вот куда надо ехать. А то все Сузун, Сузун. А там все очень по-трудовому.

ЗЫ: раз рыбу сохранили то наверное не весь день были.
GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
4 июня 2026, 18:21
@Поручик, за весь день она сгорит. Рыбачили с 16:00до20:00.В такую жару больше 4-5часов не рыбачу. Либо с утра раннего либо вечером. А по поводу если думайте что у нас так клюёт каждый день, ошибаетесь. Рыбалка она везде трудовая, а на такую попадаешь редко. Я вот уже какой год в Сузун собираюсь, не получается. Хочу в те места очень.
Akella
Akella
3674 Новосибирск
5 июня 2026, 10:14
@Поручик, да нифига! были там же, но с утра. на двоих 6 рыбок до обеда взяли. Это местные время и нужный кустик знают где будет клевать "сегодня".)))
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
5 июня 2026, 17:14
@GRISHKO37, если често - у вас места не хуже. По трофеям в Сузуне не айс. Если хотите 10+ то вам в ТО. А у вас та же река, протоки, плюс ОВХ. И все под боком. Плюс вы свои места знаете.
А там услышав информацию "Пятовские пески раздают" хорошо если найдете их. Только сможете ли вы там адаптироваться, вот вопрос?

Ах да забыл - в Сузунщине вы увидите кучу народу как на Красном проспекте. На Волчьей яме 30 лодок бывает. Так что скатайтесь, проветритесь.🤣. Шучу, конечно.
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
5 июня 2026, 17:27
@Akella, ну дык и надо ездить в ибеня на несколько дней, желательно с местными. Я вон район Красного яра (на Оби) по нормальному пока не разловил за три года. А вроде как не совем лох по рыбалке.
Doctor383
Doctor383
26189 Новосибирск
4 июня 2026, 21:52
Круто!!!
Озеро
Озеро
0
5 июня 2026, 01:22
Специально зарегистрировался на сайте, чтоб спросить: Зачем тебе столько рыбы? Пусть даже и не каждый день клюёт... Ну дорвался, попал на клёв, и что, остановиться не можешь? Неужели съешь всю эту рыбу? Такой голодный? Только не говори, что соседям и бабушкам на остановке раздаёшь.
После вас, таких хапуг, рыбы почти не остаётся в водоёмах.
Чем ты от браконьеров отличаешься? Они в сети тоже не всегда ловят, иногда сети пустые, иногда полные. Так и у тебя, ловишь пока клюёт. Спиннингист, блин...
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
5 июня 2026, 08:24
@Озеро, здравствуйте! я зарегистрировался 17 лет назад. Видимо за это меня зачем-то назначили модератором данного ресурса.
Самый первый пункт сайта, с которым Вы ознакомились, или поставили галочку, что ознакомились, гласит:
1.1 Ведите себя взаимовежливо и доброжелательно...
Ваша реакция понятна, как и понятно то, что автор рыбак, поделился вестью, местом, уловом. Форма общения Вами выбрана не совсем правильно. Это не предупреждение, просто пожелание на будущее, раз уж Вы зарегистрировались.
Удачи, НХНЧ!🫱🏻‍🫲🏻
GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
5 июня 2026, 23:16
@Озеро, ты лучше бы не регистрировался после таких изречений. Я даже отвечать тебе не буду, время своё тратить.
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12825 Новосибирск
6 июня 2026, 19:10
@Озеро, вы накладываете свою жизнь на чужую - вам не надо столько рыбы, конечно отпускайте. Котлет наделает человек и кушает потом, что в этом плохого, эта щука, она плодится сильно, никуда она не выбьется. Почитайте Сабанеева про щук - одна щука десятки - сотни тысяч икринок мечет, плодовитая. А сколько эта щука, которая в ванне, другой щуки бы съела и других рыб, тут вообще только спасибо сказать надо.
Леха-154
Леха-154
25431 Новосибирск
5 июня 2026, 08:35
Автор говорил, что из щуки делает фарш - котлеты. Возможно семья большая👆
Озеро
Озеро
0
5 июня 2026, 11:55
@Леха-154, Да там 20 кг рыбы... Во-первых, при всех отходах (головы, хребты, потроха) 10 кг фарша, это как бы многовато для котлет. Или он больше ловить не собирается? До следующего года щучьих котлет наделает?
Во-вторых, при норме вылова на одного человека 10 кг, это явное нарушение и превышение.
В-третьих, вопрос этики. Человек едет на рыбалку не за удовольствием от "общения с природой", а чтобы хапнуть, если повезёт.
Ну поймал 3-5-7 штук, ну и езжай домой, жарь котлетки. Потом ещё приедешь, ещё поймаешь, удовольствие получишь.
А так 30 штук выловил за раз, другой такой же приехал, третий... тоже хапнули (на клёв попали) и рыбы в водоёме значительно поубавилось. Потом приехали, а рыба не клюёт, нету рыбы, выбили всю... рыба то не за час нарождается, годами...
Семью не тошнит ещё от котлет?
Озеро
Озеро
0
5 июня 2026, 12:00
А вообще я уже не первый год сайт читаю. Интересные публикации бывают.
Но, мужики, удивляет другое.
Часто аудитория восхищается уловами таких вот безудержных хапуг. Очень редко какое то осуждение, обычно подхваливают, подбадривают своими комментариями. А те и рады, из штанов лезут, чтоб ещё больше наловить, забывая правила, этику и просто порядочность, лишь бы похвастаться, лайки получить, тщеславие своё потешить, "прославиться"
Леха-154
Леха-154
25431 Новосибирск
5 июня 2026, 12:34
@Озеро, по пунктам не буду, как получится. Было это всё уже тут, как итог народ от критики вовсе перестает делиться информацией. Остаётся котлован на Ю/з и то говорят, когда вы нажрётесь и куда столько мелочи и т.д. Мало ли что там автор с рыбой делает, рыбачит он с супругой обычно. 20кг это не нарушение. Этика она у всех своя. Пишут тут тоже обычно всё правильно, только на деле всё иначе.
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
5 июня 2026, 13:19
Бред какой-то. Мужик попал на хапок, который судя по моим рыбалкам, бывает раз-два за 30 выездов. Остальные рыбалки - болт! Раздели этот улов на 30 выездов... Да там по "3-5-7 штук" совсем не выйдет.
Ну похвалился мужик, ну сдал предположительно локацию, где в эти выходные будет народу больше раз так в ...цать, чем обычно. Что теперь? Вот сам давно присматриваюсь к местам ниже Крутихи))))))))Надо ехать))))))))))))))))
Вред наносят сети, тралы, самоловы, мусор в реке, сбросы в воду, а не рыболовы.
С помощью трала, для информации, выбивают в сутки около 300-1000кг в сутки (кто в Ордынке рыбачит, тот знает). По крайней мере эту цифру я видел лет 10-15 назад. Так это только один трал в сутки, а в неделе 7 суток.
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
5 июня 2026, 13:24
@ShVS, ну и ловят далеко не все, кто приезжает на рыбалку, а лишь единицы. Подавляющие число "рыболовов", особенно на зимних рыбалках, бессовестные поджопники, которые портят рыбалку тем кто нашел рыбу и в итоге сами ничего не ловят.
Есть одна цитата: "Рыба есть, ловить надо уметь".
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
5 июня 2026, 17:22
@ShVS, 100 раз писал - напишу в 101й. Поголовье выцеживают ВСЕ. И тралы и сетевики и браки и рыболовы. Все помаленьку. 1000 чел зимой на участке от Кирзы до Борового за день сколько поднимут тонн судака? Думаю парочку легко. А Дима, кстати, очень часто не один рыбачит, возможно его улов как раз на двоих. Не защищаю - просто констатирую факт.
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
5 июня 2026, 18:11
@Поручик, сколько сам рыбачу, что на лодках, что с берега, не наблюдаю никогда и ни у кого супер-уловов. В подавляющем кол-ве в основном у рыбаков либо бель в виде фанерок-мальчуганов, либо совсем скудный улов в виде хишника. ТО и аналогичные места не беру в расчет. И даже с ТО и с Сузуна частенько знакомые экипажи приезжают с 2-3 хвостами. Может такие рыбаки как и я :-)
Хорошо ловят единицы, кто понимает где, на что, когда и как.
Про современные гаджеты как паноптиксы тему не трогаю.
Несомненно поголовье из-за рыбаков уменьшается, но не в той степени, как способствуют этому факторы, о которых я говорил выше (сети, тралы, электроудочки и т.п.).
Есть рыбаки, кто конечно же не гнушается совсем мелкими экземплярами, которым еще расти и расти...
Сам езжу на рыбалку частенько в холостую, но не огорчаюсь и наслаждаюсь процессом. И да, бывает одна из рыбалок стреляет что норма вылова превышает дневную, но если разделить ее на все предыдущие "неудачные" выезды, то на каждый из выездов получится по щучке.
Спорить более не намерен))) Мое мнение при мне)))
ПЫ СЫ:
"Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете –
Люди, дожди и все, что ни возьмешь.
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем все так же мир хорош."

Всем добра, товарищи!!!
ShVS
ShVS
950 Новосибирск
5 июня 2026, 13:20
Автор вести, продайте свежей щуки!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
Леха-154
Леха-154
25431 Новосибирск
5 июня 2026, 14:13
Вот и я о том, в такие моменты обычно хотят знакомиться с автором поближе 👆🤣
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
5 июня 2026, 17:22
И, да, Дима - не обращай внимание на негатив в комментах. Пиши исчо, +100500, как писали в сети лет 15 назад. НХНЧ.
GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
5 июня 2026, 23:29
@Поручик, я давно не обращаю внимания, так как два раза пытался людям донести, не понимают, только критика и всё. А здесь большой процент регистрации тех, кто хочет только узнать где и на что клюёт, не понимая что это большой, очень большой труд. Поэтому кто хочет тот пишет мне в личку и мы общаемся по душам.
Леха-154
Леха-154
25431 Новосибирск
5 июня 2026, 18:12
Вообще этот плач о рыбе - пустое. Из реальной жизни пример. Сейчас в реке вода упала до уровня - осень. И это сразу после нереста и высокой воды. Вот где масштабы катастрофы. Боюсь представить сколько икры на кустах осталось. Но об этом не говорят, надо, значит надо.
Romanov
Romanov
78 Новосибирск
5 июня 2026, 20:19
Вот не опубликовал бы автор фото с рыбой в ванне, то и комментариев с таким количеством буков и не было бы)))
Леха-154
Леха-154
25431 Новосибирск
5 июня 2026, 20:34
@Romanov, вот, народ в итоге затаился. Потому что ругали раковину, ванну и тазики)
Озеро
Озеро
0
6 июня 2026, 14:09
Ну вот, как накинул на вентилятор, сразу блог ожил, столько комментов!
А если по серьёзному, мужики, не хвалитесь супер уловами... Ну хапнули где то, сидите б... молча. Нет, похвастаться надо, счастье в штанах не помещается, лайки надо получить, одобрение, чтоб другие завидовали, кому не повезло.
Во первых - мало кому это нравится, кто-то реально за поголовье рыбы болеет, кто-то от зависти пухнет и т.д.
Во-вторых, если указан водоём - считай конец водоёму, браконьеры и "профессионалы" налетают и буквально выкашивают рыбу. Город - 2 млн, да ещё и область, прессинг на водоёмы ох...ный.
Помню, мужик на ОВХ у плотины поймал огромного судака и (дебил) выложил в соц. сетях, чтоб лайки заработать. На другой день пол города там сидело, из льда решето сделали.
В-третьих, каждый рыбак должен своё счастье трудом заработать. Поездить, поискать, поэкспериментировать на разные снасти, приманки. Получить удовольствие, когда наконец найдёт свою рыбу.
А иначе получается, что несчастную рыбу уже как волков флажками обставят, и загоняют в свои садки. Хапанёт один, рад до усрачки, похвастался и начинается облава, загон рыбы, со всей области едут супер профи...
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
6 июня 2026, 19:30
@Озеро, запретить соц сети? Ввести налог на аленизм? Что можно сделать? Итак уже много для нас сделано.
farun
farun
534 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7150
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26189 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1250 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
162 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
396 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.