Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 февраля 2013, 13:52

P.S. к вчерашней вести.

Всем доброго времени суток. Сегодня решил переработать вчерашний улов. Приятно посидеть, с чуством собственного удавлетворения, с кружечкой свежего пива и капченой рыбкой собственного приготавления.

Serega36
Serega36
118 Новосибирск
10 февраля 2013, 12:54
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
9 февраля 2013, 23:46

Тань-Вань

Всем доброго времени суток !)) Сегодня я и LeXXXuS бороздили просторы вокруг острова Тань-Вань. Пройдя до него по прелестной тропе, и встретив рассвет уже на нашем любимом месте, мы распаковав снасти взялись за рыбалку. Началом нашей ловли стало 8:30 утра!! и в течение утра нам удалось немного половит! Часов в 10 к нам присоединился Бородяга, чему мы были очень рады !) Поменяв достаточно большое количество мест окуня нам так и не удалось найти. Итогом стал один ёрш, по 1,5 кг. у каждого. Общее время ловли было с 8:30 до 16:30, ловили на мотыля.

Всем удачи!))

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
9 февраля 2013, 23:12

Затон.

Здравствуйте,наведался на свои старые места в Затоне.Рыбка клюет,правда много мелочи,но зато без дела не сидишь-едовых в мешок,мелочь обратно в лунку.В итоге около 4кг едовой (от 100гр) рыбешки (сорожка,окунь,несколько подлещиков).Отпустил думаю не меньше).Из 3 своих точек в основном поймал на одной.Если бы не подмерзали лунки вообще было бы шикарно.Удовольствие получил,чего и вам всем желаю.

Удачи,до свидания.

mihail.bukolov
mihail.bukolov
517
9 февраля 2013, 22:59

На р. Карасук под "Юпитером" 9.02.2013 г

С утра -30, но к обеду чуть потеплело и я вновь на р.Карасук, но не один, кроме меня еще четыре рыбака. Все мы активно ищем окуня, но он сегодня не торопится с голым задом на мороз, наверное чувствует перемену погоды, которую нам предсказали синоптики. Меняем мормышки, наживку, останавливаемся на темных мелких мормышках типа "Кобра" и "Овсянка" с подсадкой опарыша. В итоге по нескольку десятков полосатых и даже с товарищем поймали по оной нано-щкуке. День прошел не даром . Всем натянутых лесок!Удачи!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
9 февраля 2013, 22:32

Боровое о.солдатский

С 10.00-до 16.00 ловили с другом с правой стороны острова на косах.глубина 2-3м.окунь 100-200гр.поклёвки уверенные,но много сходов.в основном ловили на мормышки тульскую и дробинку желтого цвета с мотылем и зеленкой. В итоге 22 и 23шт.на брата.погода хорошая,вокруг никого, вообщем красота!рыбалкой доволен,чего и всем желаю!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
9 февраля 2013, 22:17

Сосновочка

Сегодня, экипажем из трех человек, бурлили Сосновские косы. Весь день окучивали одну косу. Поклевки были практически в каждой второй лунке, глубины лова 1,5-3 метра со льдом. Сегодня я, как и обещал в прошлой вести, показал своим товарищам, как нужно ловить))), изловил 20 окуней общим весом 4.1 кг(на мормышку), друзья 4шт и 7 шт. У меня клевало подходами, 5-6 шт подряд и тишина, у друзей было много одиночек. К 12.00 решил попробовать на балансир, и сразу же удар, окунь 250гр., только опускаю "бам" еще один прыгает на снегу,далее тишина, на новые поиски сил уже не оказалось, рыбалку пришлось закончить в 12.30, т.к. тяжелый похмельный синдром (от встречи вечерком с друзьями) не давал мне покоя, и с каждой, вновь пробуренной лункой, становилось все тяжелее и голове больнее(((, а организм говорил "Иди ка ты в машинку поспи)))", что я и сделал. Всем ни чешуинки!

CaHek
CaHek
1339 Новосибирск
9 февраля 2013, 22:16

ОВХ ПО 45МУ.

Были почти напротив с\з Морского, 27 окуньков + 3 ерша, общий вес 5,5кг, напарник чуть меньше. Мой улов на фото,

Дата рыбалки
09.02.2013
Время ловли
с 09,00 по 15,00
Место ловли
конечная 45того
Снасти, насадки
мотыль
Улов
5,5
Погода
супер
9137942837
9137942837
570
9 февраля 2013, 22:06

Бурмистрово.

Снова на Солнечной поляне. Было поймано 10 окуней от 100г до 300гр. пробурено примерно 30 лунок.У товарища на 7 штук больше.Ловили на 2 метрах со льдом. Рыба не октивна. Но она там есть. погода супер.

Дата рыбалки
09.02.2013
Время ловли
с 10 утра до 16 вечера
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
леска 0.12 мормышка белая капля на мотель
Улов
10 штук
Погода
отличная
yevgen1999
yevgen1999
58 Куйбышев
9 февраля 2013, 21:59

Сартлан

вчера с дедом были Сартлане.клев был стабилен с лунки по 15 штук.ловился в основном крупный окунь грамм 150-350.поймал лично 200штук-25 кг.погода была ветренной.но я рыбалкой остался доволен!!!

borisich
borisich
674 Новосибирск
9 февраля 2013, 21:43

Боровое

Рыбачил в 1км от берега на свале от 1.5 до 4 м.Погода отличная,вокруг никого.Итог 11 стандартных окуней по 250 гр.Один обрыв мормышки после резкой поклевки,не успел стравить леску(0.12)Все поклевки были на верхнюю(в 20см от нижней) крохотную черную мормышку на мормыша.Игра очень интенсивная.Окунь вялый,после схода стоит в лунке и не уплывает,хотя поклевки мощные,как на блесну.Кстати пробовали на проверенные блесны-без результата.

Kosty1978
Kosty1978
468 Бердск
9 февраля 2013, 21:06

Район "слив"- БМЗ

Всем большой привет и натянутых лесок! Сегодня был район "слив", погода класс -мороз и сонце день чудесный! Итог 3 ерша и "судак"(был отпущен пущай подростает),что поразительно ерш был пойман на глубине 9-10 метров ,а на остальных глубинах тишина(от2 до 8 метров), но все же рыбалка состоялась. Жаль нет транспорта , а так путешествовать тянет, но это все лирика. Рыбы есть ее не может не быть. Всем привет.

Михан13
Михан13
300 Новосибирск
9 февраля 2013, 20:28

инструментальный

Всем добрый вечер особенно нику 1058! Сегодня был с 15:30 до 18:00 на инструментальном, заходил с храма. Поймол три ерша хороших, два чебака грам по двести и подъязка на 550 грам все клевали на стояк белая рыба на манку ерши на мотыля! В целом рыбалкой доволен если бы завтра бы выходной у меня я бы его провел там!))) рыбачил кстати у противоположного берега от захода, глубина 2 метра. Всем удачи и натянутых лесок!))))

Gluk
Gluk
743 Бердск
9 февраля 2013, 20:26

Озеро КРУГЛОЕ

Сегодня был на Круглом,мороз за 30,но днём стало намного комфортней.С живцом проблемы,даже в косынке не было.Кое как на мармышку наловил. Итог 7 щук,+5 мимо кассы. Всем удачи.

acula
acula
2314
9 февраля 2013, 20:18

Бердск. Между тройкой и пятёркой.

Вечер добрый всем рыбакам! Сегодня безуспешно с коллегой бурили лёд в р-не лестницы и слива, так как рыба отказалась категорически отказалась клевать! 8-10 лунок на каждого. У меня 2 случайных ершика, а у коллеги окунь на 100гр на гл 2,5-3м. Ну нигде там не клевало. Редкие трофеи кого-то и были. Ерш по-видимому во второй половине дня стал поклёвывать на гл 6м. Наверное сегодня перелом погоды (на завтрашнюю метель). Будем надеяться на завтрашнее. В прошлые выходные здесь брал редко окунёк до 200гр и ерш до 100гр. Окунь на гл. 1-2,5м; ерш на гл 4-6м. Итог субботы 29 ершей 40-100гр и 1 окунь на 200гр (итог 1,84кг) и воскресения - 27 ершей 40-100гр и 3 окуня до 160гр (итог 2,1кг).Всем удачи!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
9 февраля 2013, 19:57

Боровое, таже коса.

Всем доброго времени суток. Сегодня (9.02.13), не смотря на 30 градусный мороз решил проехать в Боровое, на тоже место, где был в прошлые выходные. Забрал напарника, и двинулся в путь, в 820 уже был на месте. Первая лунка удачи не принесла, со второй один окушек, на третьей 4 шт, и так далее. Пришлось побегать и побуриться, подвечер попал на небольшой хапочек окуня. Вобщем итог такой 5 оторванных мормышек, куча сходов, 38 шт., окуня и один налим поехали ко мне домой. Глубина в месте лова около 1 метра подольдом. Погода, не смотря на мороз, супер, а в палатке вобще Ташкент.

slava444
slava444
425 Новосибирск
9 февраля 2013, 19:57

Броня сегодня......

Холодно....и клев слабенький...но в общем выходной удался...все поймано на стояк....

СпортсмЭн
СпортсмЭн
258 Новосибирск
9 февраля 2013, 18:30

Мелкую отпускал, крупную в целлофановый пакет складывал...

Здрасте всем!Были сегодня на оз. Благодатное.Клевал мелкий окунь и чебак. Крупного мало. В итоге получилось штук 25-30 рыб среднего размера. У моего товарища примерно столько же. Рыбалкой в целом довольны. Отдельное спасибо рыбакам сидевшим рядом. Не давали скучать, показывая "акробатические" номера на тайге. Всем удачи!)

свю
свю
2225 Новосибирск
9 февраля 2013, 17:51

БОРОВОЕ за сапог

Сегодня с 10,00 до 15,00 неплохо полавили на 7 метрах, один обрыв. На фотке улов на двоих с батей.

monk
monk
632
9 февраля 2013, 16:47

Инструментальный котлован 09.02

в 7.00 уже бурил лунки.отвык от 130 бура - тяжко им бурить...поймал 2-х подлещиков(в 9.15ч и в 10.45ч), глубина 6-7м. ушел в 12.15. Оба взяли на стояк.завтра снова туда пойду пытать своё счастье!да и теплее завтра будет - седня в 6:30 -24С