Вчера с другом хотели посетить заветный омут в поисках щуки.От трассы около 4-х км.Взяли охотлыжи и вперёд.Хотел пойти по реке-провалился по грудь,вылетел из воды как пробка из бутылки,даже не промок,вытащил лыжи из майны(хорошо лыжи без задника-быстро слетели),покрылся корочкой льда и уже по полю пошли искать омут.До заветного так и не дошли,прикинули сколько идти обратно и сели наперспективном месте.Друг на балансир,я на мормышку.У него несколько поклёво,у меня глухо.Потом я поймал одного окунька и у него прорвало.Четыре щучки и несколько окуней,мелких он топил.Пробовал на балансир-пусто не считая одной поклёвки.Не было нужного цвета.Обратно хотели срезать до трассы и по трассе дойти до машины-прокляли всё.Ветер сбивает,на лице снежная корка каждые пять минут.Кое как на карачках залезли на трассу,но чувствуем что со скарбом до машины не дойдём.Отдых каждые 50 метров,а идти несколько км против ветра.Друг выбросил палатку,хотел и бур,но на него можно опереться и оставил.Потом решили что он останется с лыжами и шмурдяком,а я пойду до машины на легке и подберу его.Как хорошо когда едет фура в попутном направлении.За ней завихрение и из наклонного положения пробегаешь по инерции несколько метров.До машины дошёл,друга забрал,перед городом от Кудряшей авария из 12 машин.Пришлось корешу ехать через северный мост,везти меня домой.Эту рыбалку запомню на всю жизнь.Берегите себя и учитесь на чужих ошибках,а не на своих
Чик
Лесное озеро Ордынск
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микроджиг на озере
Новосибирская областьНу что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.
Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.
Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.
Всем спасибо кто читает!!!
о.п. Береговая 16.05.26.
Новосибирская область"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.
Лёгкий джиг на мелкоречке.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Открытие весеннего сезона на Горном Алтае
Республика АлтайВсех приветствую!
Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)
Отдых с поплавком
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.
Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера
Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.
По итого вышло 2.5кг
леща абсолютно не брал.
Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.
Проверил карасика...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!
Видео На рыбалке Новосибирская областьЛучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.
Приятного просмотра!
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
Песчаный пляжик на Катуни.
Фото Природа Республика Алтай
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение: