Результаты поиска в вестях: ща
Sergey494
Sergey494
391 Новосибирск
6 марта 2016, 01:01

Бескрайние просторы ОВХ!!!

Приветствую всех, кому интересно!

Первый выходной, а значит, на рыбалку! Сразу решаем проверить рабочую точку прошлого выезда (чуть выше Бурмистрово), на точке одни из первых.....тишина, народ начинает подтягиваться, кто на чем, видели даже ВАЗ 2106... несмотря на то, что УАЗы и Нивы нередко достают лопаты из багажников. Немного ниже начинается скопление народа, решаем присоедениться...итог: 1 клыкастый на пятерых, одиночные поклевки, и т. д., в общем грустно все. Возвращаемся обратно на точку, тщетно. Едем дальше- район о. Сапожок. Скопление народа, не обращая ни на кого внимания буримся неподалеку и попадаем на мини хапок, ловят все вокруг, ловим мы, народ подъезжает, бурятся, ловят..., невольно посещают наивные мысли, что это не закончится до вечера, но... закончилось, и начались одиночные поклевки то тут, то там одна на полтора часа. Надо отдать должное этому месту- обрыбился почти весь наш экипаж. Едем на 31, та же картина как и везде, удается выудить несколько на наш коллектив. Едем в Морской.....и опять все тоже самое!!! Ну и напоследок проверяем одну из ближайших к дому точек у правого берега.....тишина!!!

Резюмируя ситуацию: За день пройдено по морю порядка 80 км. Удалось посетить большинство популярных мест ловли судака. Ловилось исключительно под левым берегом, теми, кому везет (ну или умеет ловить)

Результат нашего экипажа: 0/1/6/7/8

Всем НИХНИЧ и удачи на водоемах!

Баракуд
Баракуд
2467
5 марта 2016, 20:34

Затонский окунёк держит марку.

На данный водоём прибыл в 7.30.,активный клёв окушка сегодня до 11часов,далее приходилось уговаривать на бутерброд (мотыль,опарыш)до 14.00,затем окунь стал брать веселее,и так до вечера.Домой двинулись в17.30.,в течение дня три раза менял лунки,рыб перемещался,прикармливал мормышем,улов на фото.Всём удачи на водоёмах и трофеев,которые в мечтах.

RaYt
RaYt
980 Новосибирск
5 марта 2016, 09:34

Сосновка

Вчера, 04.03.2016г., был в районе Сосновки. Заходил пешком, со стороны дач. Так как это вторая рыбалка на этом месте, отправился прямо, примерно 1,5-2 км к толпе. На месте был 8-30 (оказывается там коряжник). До 12 ни одной поклевки, кто то уезжал на поиски и возвращался с такими же результатами. Рыбы не было ни у кого. В районе обеда отправился на самостоятельные поиски. В итоге, где то 14-30 вытащил одного на русле. Все. Ушел в 15-30, так и не увидев, чтоб кроме меня кто-нибудь что-нибудь поймал. Ловил на "черного демона", удочка без кивка, леска 0,28. Всем спасибо за внимание.

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
4 марта 2016, 20:24

Затон!!!Тяжёлый день.

Всем привет!Как всегда по стондартной схеме утром сел с 8 и 9 был хапок, потом поиски единичные выходы думал уж домой идти но было решено посидеть с товарищами до вечера и не прогадали с 4 и17:30был ещё хапок,ловил только на чертика.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
4 марта 2016, 17:30

День рождения на открытой воде

Всем доброго дня, вчера у Владимира Сергеевича (это мой ПАПА) было день рождения и мы решили его отметить на воде. И вот мы в 10 часов спускаем свой баркас ( касатка 385 ) и летим проверять рыболовные точки Первая точка тульская яма рыба стала появляться но ее там еще мало, как показал эхолот покрутились и полетели дальше , вторая точка городской пляж эхолот показывает, что стоит хищник и решено было за якориться . И вот оружие к бою (гед чайзер и ас про) с разрывными патронами в 28 г )) и оба в ожидание первой поклевке, первая ступенька вторая, третья и вот вздрогнул кончик спиннинга, мгновенная подсечка но мимо )) постояв на точке с минут 30 и не увидев больше по клевок, решено было ехать дальше И вот мы под Дмитровским мостом тщательная проверка показала, что рыба там есть . Встав на якорь понеслась душа в рай )) заброс , ступенька и в кончик удилища передаются касания об леща но где лещ там должен быть и "пастух" и вот мощнейшая поклевка передаваемая в руку, подсечка и спиннинг изгибаясь включается в работу, а с глубины в 6м и неплохим течением эмоций прибавляется но ас про не оставляет шансов на сход и через мгновение судачелкин на борту . После было много пустых ( но мощных ) по клевок и поймано еще два окуня, по стаяв еще немного поехали домой к накрытому столу . Вот такой день рождение моего любимого папу линьки. Всем хорошего настроения и ни чешуи ни хвостика .

Дата рыбалки
03.03.2016
Время ловли
с 10-14
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
вода
вода
8438 Новосибирск
3 марта 2016, 23:58

Умна.

Всем Привет!Давно не писал ,захотелось поделиться!Кому интересно !Сегодня на данном водоеме не плохо половили сорожку и чебака.Но !!!в прилове в отличие от прошлого года едового размера почти нет!Рыбалка для меня началась много обещающей,-четыре рыпа по 100-150Гр,при активной игре на маленькую козу и на этом ап.Весь световой день рып брал на стоячку,предпочитая в основном тесто.Мормышки:латунь,медь,серебро.Подсадки:мотыль,опарыш,мормыш,тесто.Прошлогодний метод с отсеканием мелочи при помощи козы с двумя мормышами,-не сработал.(.Больше пачки сигарет забрал ,остальных в воду!Отличный вариант для детей и внуков!Ручей не замерзший!Кисслород рыпу подается).По хищнику не пробовали,может и зря.Сеть стоит,куда она денется(.

Баракуд
Баракуд
2467
3 марта 2016, 20:40

Шарап.

Экипажем из двух человек,начали рыбалку в 8.00.,на малых глубинах 2-3 метра со льдом,в течении часа поисков и бурений,у товарища 1судак 400гр.,у меня 0.Решаем переместиться ближе к руслу,дальнейший поиск порадовал нас по одному судачку,на глубинах 6-8м.,до 11.00 часов.После обеда,нашли своих судачков на противоположном берегу и маленько половили.В итоге,у меня 5шт.,товарищ отличился,у него 7.Глубина 1.5-2метра со льдом,мой улов на фото,рыбачили на шестигранник с подсаженым галстуком.Отдохнули классно.Всем добра,и удачи на водоёмах!!!

Carbon
Carbon
11999
3 марта 2016, 18:06

Инструментальный...

Вчера и сегодня посещал любимый котлован господина Энского <Инструментальный> .... Сегодня клёв повеселее был чем вчера, ловил и на зелёнку и на опарыша с мотылем и даже на бекорасика подготовленного заранее мною...

Прогноз погоды:, погода норма сидел без палатки и без рукавиц, правда сегодня ветерок маленько доставал, ну это терпимо...

Что то вестей не кто не пишут про Овх?...

Ладно воскресенье сам узнаю...

Удачи всем!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
1 марта 2016, 20:16

Сюрприз из Мотково

Добрый вечер уважаемые любители рыбалки. Сегодня в 8-15 я с напарником на льду любимой Ини. На хороший клёв рассчитывать не приходилось, потому что давление за ночь упало на 8мм, но что-то поймать всё рано хочется. На первой лунке просидел минут сорок - одна поклёвка - пескарь. Перебуриваюсь немного в стороне; и дело потихоньку пошло. Не часто, но елец стал садиться на мормышку и размер - селёдка. Много было пустых поклёвок и сходов. Где-то в 10-30 очередная поклёвка - подсечка и на крючке ощущается кто-то особо весомый. Протащил с полметра и начались мощнейшие рывки (такие же как в прошлую рыбалку, когда какой-то рып порвал мою 0,121), чем ближе к лунке - тем рывки реще и мощнее. Временами приходилось сдавать леску сопернику. В голове мысль - не ондатру ли зацепил? С большим трудом завожу соперника в лунку; ещё немного и у меня в руках... красавец-хариус. Знаю, что он краснокнижник, но мормышку он заглотил очень глубоко; и пока я её извлекал - из поджаберной крышки пошла кровь - отпускать бесполезно. Да и положа руку на сердце - если бы крови не было бы - я бы вряд ли его отпустил. Понимаю, что за эти слова мне сейчас налепят минусов. Дальнейшая рыбалка протекала буднично. После 13 часов клёв стал заметно стихать, да и вместе с селёдками стали попадаться рядовые ельцы и пескари. В итоге было поймано где-то штук 35 ельцов (точнее не знаю, т.к. примерно половину отдал напарнику). Дома хариуса взвесил - 276г. Всем удачи!

_Рыбак_
_Рыбак_
967
1 марта 2016, 09:08

Не терять надежду! ;-)

Добрый день всем посетителям данного сайта!

Сразу пишу весть не много запоздалая, но данная весть для сведения, так как сам был удивлен.

Рыбачил в субботу на ОВХ в районе Тай-Ваня, В 09:00 был на месте. У меня как и у всех рыбаков трофеев в этот день не было (у Тай-Ваня). На глубине от 4 до 5 метров с 10 лунок было поймано 5 сарожек примерно грамм по 200, один окунь тоже такого веса и 12 ершей средненьких. В 15:00 решил собираться домой. Машину поставил на дамбе у аванпорта. По пути решил зайти половить ершей не далеко от выхода (примерно 500 метров), там стояло 3 палатки. Ерши клевать стали сразу и на каждой проводке. Однако меня насторожил один факт: один из рыбаков постоянно бурил и перемещался в месте с палаткой. Мне стало интересно, за чем он это делает ведь все знают, что данное место исключительно для ловли ершей (другая рыба редко там ловится). Я Был очень удивлен когда увидел его улов 10 кг мешок из под сахара был битком набит окунем! Он мне раскрыл секрет, что оказывается окунь клюет в полводы. Правда когда я пришел на свою лунку и попробовал воспользоваться его советом то действительно был поражен! Глубина в месте лова 3 метра, но окунь клевал не вполводы, а на 20 см до льда, так как времени оставалось для рыбалки мало (в полпятого я узнал данную хитрость) я успел поймать 9 окуней (весь окунь от 150 до 300 грамм), были обидные сходы как при ударе рыбы об лед при заходе в лунку, так и в самой лунке, а одного вообще не смог завести в лунку, правда мормышку не оборвал и то хорошо.

P.S. Все окуни были пойманы с одной лунки. Итог рыбалки примерно 2,5 кг ерша (всего забрал и почистил на уху), около 2 кг окуня и 5 сорожек. Фото не делал.

Дата рыбалки
27.02.2016
Время ловли
с 09:00 до 17:30
Место ловли
ОВХ в районе Тай-Ваня и Аванпорта
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш прикормка, рыбачил на мотыля
Улов
более 5 кг
Погода
к вечеру пошол мелкий дождик
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
29 февраля 2016, 19:13

Мотково

Всех приветствую! Сегодня решил повторить вчерашний триумф. Уже в 12 часов ночи варил кашу, и немного перепутал специи, но об этом позже))

Первым электропоездом до о.п. Мотково. Около 8.20 прокрутил лунки и после прикармливания клёв не заставил себя долго ждать. С первой лунки попались 3 селедки, но с большими перерывами. Только потом до меня дошло, что вчера я сидел на глубине более 2 м, а тут всего 1,5. Значит не там сел. Посидел ещё около 10 минут, клёва нет. Перебурился чуть выше, там глубина почти 2,5 и очень хорошее течение. Эта лунка подарила около 15 жирных ельчиков. Но и вскоре она заглохла. Далее опять перешел, опять десяток и всё, тишина. В итоге сменил за день 4 места. В результате забрал 47 голов, они потянули на 4,5 кг. Около пятнадцати отпустил обратно в детский сад.

Хоть рыбка и клевала, но всё-таки были моменты, которые немного омрачали процесс. Во-первых, оставил дома тряпку руки вытирать. Из-за этого вся рыбалка была не очень комфортная. Во-вторых, вчера когда готовил прикормку решил добавить щепотку корицы, взял упаковку и не прочитал, что там былонаписано. Когда бухнул в кастрюлю, понял, что это не корица, а какао))) Наверное из-за него и ловилось )))

Но вот то раздражало на протяжении всей рыбалки, так это невероятное количество пустых поклёвок и сходов. Наверное, каждая вторая проводка - поклёвка, и либо сход, либо по зубам. Что сегодня с рыбой не понятно, крючок вроде достаточно острый. В итоге потенциально поймано килограмм 8 точно))) Ну пущай плавают, на следующие выходные поймаю)))

Рыбачил на опарыша, крупная вольфрамовая дробинка ок. 2 гр, прикормка пшено с какао))

Всё равно считаю сегодняшний улов более чем достойный. Иня как всегда порадовала. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
28 февраля 2016, 21:27

Весна идёт - весне дорогу!

Сегодня с Ромуальдовичем бурили окрестности д. Мотково и Новомотково. Ну как бурили, за день лунок 5 сделали. Рыба не давала перемещаться, клевала и клевала... Особенно до обеда. Ромуальдович хитрый - сбежал на 16 часов на электричку, а я сидел до последнего, ведь впереди длинная трудовая неделя., нужно было получить заряд бодрости. В итоге после его ухода поймал максимум десятка 1,5 ельцов (но очень уж хороших). Ну и хорошо, что вечернего хапка не случилось, так бы точно не дотащил, ведь всего за день получилось более 6 кг! Пока рекордный улов за эту зиму. Погода замечательная, ветерок немного некомфортный, а так всё супер. Леску 0,10 смотал и выкинул, теперь тоньше 0,12 ставить не буду. Всё-таки есть оковалки в Ине, и иногда они хватают пучок опарышей! В общем очень довольный и с приятной тяжестью за плечами вернулся домой. Спасибо реке за отличный выходной!

Что касается самого процесса: рыбачили на сильнейшей течении, обязательным атрибутом хорошего клёва сегодня являлась каша, лучше наживкой в моём домике был пучок опарышей и черная дробинка, лучшей наживкой в домике Ромуальдовича - тесто с золотой дробинкой. Но без каши наши старания были бы совершенно напрасны.

P.S. За фотографию не пинайте, когда собирался на электричку, меня отвлекли звонком, и про фото вспомнил уже, когда рыбу в рюкзак складывал. Поэтому домашнее фото, очень низкохудожественное.

Micha888
Micha888
27 февраля 2016, 23:38

Сухарка,как обычно на вечерку...

Добрый всем вечер..много не буду писать,коротко...приехали с супругой в 14-50.уехали в 21-40.уезжали самые последние...еще бы сидел и ловил,но лед затрещал и у супруги желание пропало сидеть ловить.ловил на чертика,жена на белый глазок..на белого и красного опарыша...кормил своей самодельной прикормкой...наловил кило 2-3..не взвешивал...фото чертика прилагается...дорога через пару дней будет для пузотерок,как моя,непроходимая...всем удачи на водоемах.

guard
guard
1716 Новосибирск
27 февраля 2016, 23:38

ИНЯ!!! Удивила!!! и Напугала!!!

Сегодня 27,02,16-Шелковичиха!!! В 7.00 на месте,народу не много,но есть!!! -по головам не считал -на вскидку человек семьдесят,сидят не кучно,но на пятаке где постоянно каждую субботу-отдыхаю-двенадцать пассажиров.

Опоздал.

Водоем большой свою рыбу найдем.

Поиск,поиск,поиск.

Нашел!!!!!!!

Бель ловилась не ахти,пескарек проскакивал-мега окунь одолел,ерща не видел.

Десятка два на жареху поймал-кто на тесто сидел,да с прикормом было веселей,моя наживка опарыш и вот на него был пойман вот такой монстр на ине!!! Подскажите это кто??? За качество фото прошу Извинить!!!

Дата рыбалки
27.02.2016 - 27.02.2016
Время ловли
7,00-12,00
Место ловли
Шелковичиха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Погода
СССССууууууППППееееееРРРРР
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 февраля 2016, 22:40

ОВХ. Ирменские острова.

Всем доброго времени суток. Сегодня был на ОВХ в районе Ирменских островов. По морю передвигались на своих двоих. Рыба сегодня периодически проявляла активность то на меляке 10-15 см подо льдом, то на глубинах порядка 5-7 метров. На утренний клев мы не попали, не успели дойти до места вспышки утреннего Хапка. Рыба в основном поймана после обеда. Ловил на шестигранники и на халку. После обеда на халку покусилась небольшая щука, которая была успешно выведена на твердую воду.

На берег уходили в районе 4 часов, в то время как народ ловил крупного судака за небольшим островом. Мы уж решили туда не ходить, а то ж ведь еще и обратно возвращаться нужно. Да и вообще рыба на жареху поймана, а остальная пусть растет.

Всем НХНЧ!!!

sanek802
sanek802
486 Новосибирск
27 февраля 2016, 20:09

канал

Был сегодня в данном месте с 8:00 до 12:30 итог рыбалки 7 кг окунь в вперемешку с чебаком , вся рыба спортивного размера! Люди судачков размером с сигарету хапают от жадности(((( рыбоохрана на это даже внимание не обращает, приезжают и выгоняют когото штрафуют.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
класс, весна ))))
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
27 февраля 2016, 19:51

Морской

Сегодня, т.е. 27.02.16. в 07-15 был пойман первый судачок. Минут через 20 добыл второго на глубине около 9 м. До 12-15 избурили глубины от 9 до 3,5 м - тихо. В 12-15 на 9 метрах была кратковременная вспышка. Радость ударов и вываживание продолжалось чуть более 20 минут. У меня 5 и один отпущен (мелковат), а у товарища 6 клыкастых и один экземпляр весом на 2 кг. с небольшим . Ловили все, а было нас 25 человек. Кто-то больше, кто-то меньше. Все довольны. И вам такого хапка, и почаще.

sano777
sano777
796 Обь
27 февраля 2016, 16:31

морское!!!

всем привет !посетили просторы ОВХ экипаж 3 человека протопали километра 4 ни одной поклевки ,было решено возвращаться !! на обратном пути бурили искали ,делаю лунку опускаю блесну только дернул и тут поклевка первый зубастик на льду ,думал нашел но нет ошибся !! поискали еще но без результатов !!в 14:00 поехали домой улов 0;0:1 сегодня не наш день ,да что хочу заметить не у кого на льду рыбы не видели !!всем натянутых лесок!!!))

Дата рыбалки
27.02.2016
Время ловли
8-30,14-00
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
отличная
kirill1990
kirill1990
252 Новосибирск
26 февраля 2016, 02:22

опять овх

Привет всем единомышлинникам. Сегодня был на 31, не хотел писать, но предидущая весть наровила)). Сегодня в составе однрго экипажа, 3 человека решили проверить данное место, приехали в 8:00 примерно, машин много, но все на берегу, единичные авто в далеке. Решено ехать и пробовать. Отъехали 3 км от берега, ни поклевки, 5 км, один из нас поймал одного и тишина. Толпа не далеко, рвем туда, начали бегать и попали на своих судакеров. В итоге 7:7:2. Сильно не буду дальше расписывать, кто был знает, кто с дивана критикует их проблемы. Рыбу поймали, свежим воздухом подышали, с рыбоками поговорили, посмеялись. Остальное ерунда. Есть ошибки, простите. Фото нет, не делал. Верьте на слово.

Fisher
Fisher
829 Новосибирск
25 февраля 2016, 15:43

Открытие сезона в Марусино

Так получилось, что больше года не был на зимней рыбалке, и пришло время открывать долгожданный ледовый сезон. Так, как окунь перестал ловиться в ОВХ объемами минувших лет, выбор стал между криводановскими жерлицами и марусинской форелью. Победила последняя.

Возникло непреодолимое желание поймать форель на мормышку, побороть сильную рыбу, устраивающую невообразимые кульбиты на тонкой леске.

Первые часы прошли в тишине, гармонии, некой медитации. Руки вспоминали забытые движения и старались воссоздать ту самую проводку, которая окажется непреодолимым искушением для моего сегодняшнего соперника. Отчетливо представлял стаю рыбин, которые издали и безразлично поглядывали в сторону моей артистичной мормышки.

Начиналось легкое отчаяннее. А точно ли есть эта стая? А интересна ли ей моя наживка? Воображаемые запахи от жареной на гриле форели, постепенно вытиснялись запахами жареной курицы. На этой невеселой мысли, рыболов находящийся от меня в полусотне метров поймал первую форель! На вид ей было около 1кг, поймана была, как оказалось на именуемый в народе «шестигранник». Появилось воодушевление, рыба точно не мифическая, а вполне себе живая и интересуется большими железяками.

И началось повторение предыдущего абзаца. И закончилось все еще одной форелью. Рыбаки специалисты, Боги форелевой ловли, подумал я. И направился в их сторону, в надежде обрести просветление. И увидел еще одну форель, пойманную на балансир.

Запах вечерней жареной курицы, продолжал отчетливо ощущаться, Боги форелевой рыбалки засобирались домой. Напоследок пожелав мне наконец обрести просветление в форелевой рыбалке. Видимо один из выходов был сменить наконец мормышку на балансир, а ведь он был в коробочке рюкзака.

Кивок вздрогнул, качнулся пару раз и поднялся вверх. Подсечка.

Мысли о мифической форели, сменились мыслями, как ее оттуда доставать. Глубина около 1.5м, рыба резко бьет из стороны в сторону, подобное ощущал только при ловле весенней плотвы на ОВХ, но не в таком масштабе. Еще мгновенье и мормышки нет. Руки трясутся, достаю другую удочку. Следующая поклевка минут через 15, абсолютно такая же. Наконец подвожу рыбу к верхней границе лунки. Пытаюсь взять рыбу за жабры, тело, рот, хвост, в результате этого циркового номера рыба уплывает. Провожаю ее рукой, насколько смог опущенной в лунку. Машу ей в след. Мормышка оказалась на леске, надеваю насадку и жду. Следующая поклевка минут через 20. История 1 в 1. Рыба скользкая и занимает почти всю 130 лунку.

Вооружаюсь блесной, привязанной к удочке и используемой в качестве кормушки, теперь это мой багорик.

Чтобы не затягивать рассказ, подведу итоги: 7 раз держал рыбу на крючке, в пакете оказались 3.

По вкусу рыба нежная, но по моим ощущениям не дотягивает до Енисейской. Водоем интересный, если получится, еще обязательно повторю выезд с другими снастями. И интересно половить форель на спиннинг.