Результаты поиска в вестях: то
Борт587
Борт587
1486 Искитим
17 января 2012, 22:49

31км. у большого о.

Ну чтож, мороз и будний день сделал своё дело. Рыбаков было 6-ро, авто 2, включая мою. Я был с братом и на "шохе" 4 рыбака. Ближе 30м. к нам они не подходили, а мы к ним и не собирались, так как своей рыбы хватало. Клёв можно сказать нормальный, если найдёшь, но лунок 10 я пробурил. Клёвые не все, есть и нулевые. Ловил всё на ту же ж.дробинку с глубины 3-4м. На глубине 2 и 5м. не увидел ни единой поклёвки. Всего поймал 5кг едового окуня, "кабанов" наверное рядом не было. Брат изловил 4кг. Рыбачили мы на мотыля без прикормок. На одной из лунок, когда кончились поклёвки, опробовал безмотылку, и поймал 4 окуня. Было прикольно, поклёвки правда были нежные еле заметишь, но мне понравилось, так что буду развивать этот вид ловли. Завтра едем вновь туда же. Всем желаем удачи.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 января 2012, 21:11

Котлован (ст. Левая Обь)

Сегодня был на котловане возле станции Левая Обь. белая рыба клевать отказывалась что очень странно. Зато под берегом нано окуни от 10 до 40гр как из пулемета. вся рыба конечно отпущена. Всем удачи!

acula
acula
2314
16 января 2012, 22:25

БЗ

16.01. Погода класс! Вот только к вечеру холодновато стало. И вылазить с палатки не хотелось. Пришёл на лунку к 14ч 30м. Рып клевать начала с 15ч 40м: вспышка на 30 мин и пауза. Словилось 2 окуня (один на 150гр) и часть сороги крупной. Вторая вспышка переросла в устойчивый активный клёв с 16ч 30м и до 18ч. Очень активна сорога была с 16ч 50м до 17ч 50м. После 18ч клёв резко ослабел и почти затих. Уходил в 18ч 20м. Итог рыбацкого счастья - 3.9кг. Всё-таки ещё поклёвывает сорога. Подъязков не было. Зато сорога на 150гр поймалась! и с десяток до 130гр.

15.01. был на 52км. Мелкого окуня много! На уху всё же выловил до 20шт до 50-60гр. И проскочил один на 150гр. Был удар хорошего окуня. Сидел ниже камышового острова.

ПВ2020
ПВ2020
4516
16 января 2012, 20:22

Боровое

сегодняшний улов.сразу за торосом. глубина 6 метров.

saafari
saafari
7632 Новосибирск
16 января 2012, 19:22

31 км

на льду был около часа дня,народу человек 15 в видимости,ушел в право от съезда,глубина 2 метра(сольдом)-результатов с 5 лунок-6 окуней,перебрался метров на 150 по мели на глубину около 1.10-1,20 вместе со льдом-воды сантимов 15-20---с первой лунки 5 за 10 минут-сместился чуть глубже--нашел свою лунку итог-с пол 3го--до 5,40минут-5кг окуней-клев хороший с затишъем на 10 минут и заново!морозец жмет,в палатке лучше!),,,всем удачи!

СибирьЯН
СибирьЯН
268 Новосибирск
16 января 2012, 19:18

В Боровом!

Ловил в Бором, я нашёл свою рыбу долго и примерно часа в три я её нашел!И начал активно ловить!Ловил на финскую,фосфорную мармышку,которуя кстати купил в магазине "Ловчий" ,который находится в гиганте.

Желаю и вам удачи,господа рыбаки!

gura
gura
1302 Новосибирск
16 января 2012, 16:02

Пичуги

Воскресенье, Пичуги. Искал окуней от Песчаного до Солдатского. Результат такой 4 шт грамм 250-300, полтора десятка обычных для этого года 70-120. В итоге пара кг. набралось. Поклёвки еле заметные, если сразу в течении 5 минут поклёвки не было, сидеть бесполезно.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
16 января 2012, 12:48

Криводановка

Вчера были на котловане в Криводановке. Основная цель была щука на жерлицы но не повезло. Лишь одна поклевка и всё... Зато живцы на мормышку как из пулемёта, сорожка и окунь:) всем удачи!

romrom
romrom
70483 Кемерово
16 января 2012, 11:54

опять на север

были в томской области.за три дня 16 щук на жерлицы, самая крупная на 5,6. на удочку практически не клевало, живца наловить и то была проблема. расшевеливал живца новым методом: берешь балансир, на разных горизонтах дергаешь около 3 минут, затем опускаешь мормышку, сразу подряд 2-5 мелких окуньков с одной лунки и т.д. один раз на балансир сел окунь на 400гр.

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
16 января 2012, 02:17

вчера насоска

Пишу поздно! Но смысл!Субота,экипаж 3чел с 9 за целый день не видел поклевки... а потом где то к 16 часам с одной лунки 25 шт, напарники за целый день по 20-25шт, а вечером А.П., и я за все время пока езжу на море, не ловил больше 4кг, так вот да простят меня рыболовы, короче кто не может как и я половить на глубинах от 0до 4м, езжайте к дальнему торосу, глубина там 8-12м и окушки попадаются я вам скажу очень даже!!!! у меня просто нету больших клевых мормышек а на обычного размера вольфрамку.... ну вообщем как то так! да простят меня рыболовы!

P/S/

И держитесь подальше от толпы!!! иначе пипец

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
16 января 2012, 01:16

15/01/2012 ОВХ Насоска. Сегодня рыбы победили)))

Всем привет. Сегодня наш экипаж в составе 4 человек в 8:50 уже стояли на льду возле насосной станции и решали в какую же сторону податься. Для начала подальше от основной толпы мы двинули в лево примерно на км. Обловили глубины от 1.5 до 4.5м не увидев поклевки решили поехать в сторону Борового ближе к островам. Остановились не доезжая первого острова примерно километр, глубина 2-2.5м. Слабый клев, с лунки 1-2 окуня и то не со всех. В 13:00 съездили к огромному скоплению народа ближе к насоске, увидев там такую же картину вернулись обратно и прорыбачили до 16:00 В итоге по 1.5-2кг окуня 150-200г. Погода кстати порадовала, легкий морозец и полное отсутствие ветра))

Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
16 января 2012, 00:14

Завьялово

Заехал с Кр. Яра. Дальше 18км в низ по течению . Рыбачил у маленького острова перед заливом. (Завьяловским?)Не знаю, как это место называется. Начал с7 метров глубины, подошел на 2 метра глубины к самому острову. Из 15-20(примерно) лунок заработала только одна.С нее всю рыбу и поймал.

Плотва, ерш, чебак, окунь.Вес-2,7 кг.-34хвостика.Пока искал рыбу, ушел далеко от машины, а в ней остался опарыш. Пришлось ловить на искуственный, силиконовый, а так думаю,что на натуральный поймал бы больше( очень уж осторожные поклевки).Треть поклевок- в полводы. Кто эти места знает, думаю, что обрыбились бы нормально.

Дата рыбалки
15.01.2012
Время ловли
12-17.30
Место ловли
Завьялово
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Искусственный опарыш
Улов
2,7 кг.
Погода
Безветренно, -21
Brek
Brek
1009
16 января 2012, 00:11

ЗАВЪЯЛОВО

Сегодня решили пробить бровки в Завъялово,результат один судакер на 500гр+сеть 100м,яч30 успешно обезврежена,сначала оторвал на ней блесну ловчию,потом решили выдернуть ее к х...!,блесна спасена,рыбы в сети немного судака неодного,лещ,подъязок.Так что результатом доволен минус одна!

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
15 января 2012, 19:37

тилимилитрямдия

был сегодня на льду , дома с трудом договорился с котиком чтоб домой впустил . ... ВИДИМО НАСТАЛА ПОРА ПОДУМАТЬ О СЕМЬЕ ! (до конца февраля) !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата рыбалки
15.01.2012
Время ловли
10-17
Место ловли
сухарка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш, мотыль и какой-то магозинный сухой корм
Улов
всякая
Погода
нарядная
ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4363 Прокопьевск
15 января 2012, 19:27

На рыбалке

Сегодня р.Томь(Усть-Нарык) первый раз зимой там побывал т.к дорогу сделали хоть боком катись.......На бригаду из четырёх человек только я отличился пяток окуней и всё.Глухозимье даёт о себе знать.Пробовали жерлицы АП.У соседей тоже АП.Но зато какие красивые места и чистый воздух....фото выложу позже.Да чють не забыл эхолот ставили показывал 4.9 метра рыбы море но на3.0м но ни на что......

natasha
natasha
308
15 января 2012, 19:23

опять 31

был во вторник,среду и пятницу-улов- 120-171-107 шт . за три рыбаки 1-750,3-500,3-250 остальные90-130.но рыбалка трудовая ,работает далеко не каждая лунка,бурить приходится очень много.но радует одно,кто под жопой пробурится вообще не ловит (в толпе ни разу не был,может там интересней) .окунь стоит небольшими стайками.летом нного раз был в пичугах,завьялово рыбалки не было,откуда окунь появился?

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
15 января 2012, 18:00

Снова Матвеевка

Всем здрасьте.Решил таки съездить еще разок в это интересное место.Потвердилось предположение насчет глухозимья...ну ооооочень трудовая рыбалка,набурился,наэксперементировался до одури.Поймал 9 окушей,3 подлещика и под занавес еле-еле,дрожащими от адреналина руками выхватил подъязка на 540 гр,отматывал и подматывал более 10 раз.Когда вытащил понял-передо мной настоящий боец-одна губа порвана,а ниже торчит оторванная с небольшим куском лески чья-то мормышка.Большинство рыбаков ретировалось еще до 11-12ч,полный ноль.И правильно сделали,я сам ушел уже к 13.30 и с 12 не видел ни поклевки.У оставшихся уловы минимальны...лишь у одного видел штук 7-8 подлещиков.Лучше всего сегодня клевало на красного с черными пятнами чертика.Пока оставлю отдыхать это место на пару неделек.

Всем хороших трофеев.

OrdA
OrdA
820 Ордынское
15 января 2012, 17:50

Ордынское 15.01.12

Выход Орды, окунь сместился с мели и стоит на свалах проточки, балансир - игра в придонном слое.

bonardis
bonardis
618 Новосибирск
15 января 2012, 14:27

Дмитровский мост

Всем привет. С 9:00 до 13:00 ни одной поклёвки. Ставил безмотылку, уралку, муравьишку, дробинку. около 30-ти лунок. Глубина от 120см до 350см. Приезжало много народа, бурили, искали, но увы ни одной поклёвки. Очень разочаровал визит ребят с экранами или косынками (не разбираюсь я в этом). Быстро уехали - видно понулям. Но свежий воздух - это всегда хорошо. Кстати я рыбачу со стороны левого берега. Отпишитесь кто был на противоположной стороне. Всем удачи.

antonio777
antonio777
921 Черепаново
15 января 2012, 14:23

14.01.12 броня

на броне не знаю как у других рубаков а у меня не очень,много бурил искал леща.в итоге поймал 14 не мелких подлещиков и десятка два окуньков.рыбачил на чёртика.два черта оторвали крупные лещи.много было сходов.