боровое
Всем привет.сегодня были в боровом.искали бурили очень много.и наконец к концу дня когда уж домой собираться надо нашли на мелях.очень много сходов итог 10 окуней и 2 ерша погода чудная.Всем натянутых лесок.
Всем привет.сегодня были в боровом.искали бурили очень много.и наконец к концу дня когда уж домой собираться надо нашли на мелях.очень много сходов итог 10 окуней и 2 ерша погода чудная.Всем натянутых лесок.
Может поздновато, но уж лучше поздно... Поздравляю всю братию с Новым Годом!
Раньше не мог, так как доступ к компу обнаружился только по приезду домой.
Так вот, решили мы никого не ждать, 1-го отоспались, а второго поехали со старым товарищем в Сузун.Давно не виделись и дорога за разговорами показалась не такой длинной. До последнего не могли решить, куда повернуть, но выбор был сделан на подъезде к повороту. Дорга др деревни не плохая, а вот до реки на пузотёрках ехать не рекомендую. Нива или 4-везде. Дорога вдольреки пробита и по лесу уже полегче, нет колеи.
Народу было мало и мы подались на самые дальние коряги. Бурили много и часто. Результата не было. Считать за добычу мелкого окуня и пару сорог не стали и продолжали поиски. Набрели на небольшую заводь с обраткой и ..... Мы за полтора часа компенсировали почти день безуспешных попыток. Сорога, подлещик выходили из лунок и мы бастро обросли кучками рыбы. Здорово! Саня даже прокатил до лунки неплохого судачка, но он остался в реке.
Воодушевлённый, я тут же вечером стал собираться и назавтра, но уже с сыном. Наутро погода была чуть прохладнее, дул уже восток и на берёзах висела самая мерзкая примета - куржак...Но решение принято, и как говорится, замахнулся - бей! Приехали и тут же на этот пятачок. Час - ноль. Терпеть не могу и начинаю искать. Через некоторое время народу поприбавилось и, видя большое количество набуренных дырок, народ предполагает, что тут аншлаг.
Нашли свал и подняли с Сэмом с десяток ершей. Ну красавцы, чес слово! Просто огромные!
Ковыряли по 2-4 шт с лунки. Пробы в коряжниках принесли всего одного окуня. Народ потянулся к берегу и, проходя, интересовались, что и как. Оказывается, что мы ещё " много " поймали. Люди поклёвок не видели. Вот тебе и куржак!
На Центральном рынке купил неплохие мормышки, в аккурат по Сузуну. Цвет жёлтый, вес хороший и это помогало на течении сразу определить дно. Работают хорошо. И ещё про мотыля. Стараюсь брать его в зоомагазине на пл.Калинина. Те же 40 р, но всегда свеж.
Ещё раз всех с праздниками и всем удачи!!
Собственно, тот ушел домой налегке))) по следам вчерашней вести с таньваня, искали недолго, ловили тоже недолго, толи перестал из-за сены погоды, толи распугали. Район таньваня, глубина 5-6м, сначала ловился на мотыля, чуть позднее как всегда выручил чертик, клев продолжался около 1.5 часов не больше, попытался взвешать- 5кг-е весы зашкалили... погода кайф, тропинка натоптана, окуни радовали размерами, Никитос бутеры запеченые припас, правда с нечищеной колбасой, но оно так сытнее и чай с лимоном компенсировал его кулинарный промах)) чего еще надо для рыбалке))
Сегодня ОВХ в р-не о.Тань-Вань. Окунь клевал до 3 часов дня. У меня 10 штук. А товарищ отловился хорошо. Около 25 штук. Размер окуня от 150 до 400гр. Всем удачи!
Сегодня с другом с утра были на канале. Рыбы ноль!!! причем у всех. Ловили на мотыля, мормыша, опарыша. В 11:16 собрались и решили ехать на 52 км. По пути встретили деда, говорит, что на уазике поехали проверяющие. Мы решили заехать за мотылем. Как оказалось, лицензии стали продавать. Сначала запретили, но рыбаки пришли к губернатору и слезно просили открыть броню и канал)))) Вообщем купили мотыля рыбацкого и кормового. Поехали на броню, купили путевки. На льду человек 30. Подошли, посмотрели. Все ловили подлещиков, средних. Забурились. У друга сразу же клюнул приличный подлещик, потом еще и все на "стоячую". У меня только один подлещик. Дальше - больше. Кидаю в лунку мотыля, насаживаю на серебристую мормышку пучок свежих, опускаю...5 секунд и поклевка. И так часов до 16:00. В лунку мотыль, на мормышку свежий - подлещик. В конце на "стоячую" клевал окунь и сорожка))) Итог 6 кг на двоих. Всем удачи!!! P.S. Фото нет, т.к. эта весть первая.
целый день возле горы сидел.ерш на мормышку штук 30.и десяток окуней на балансир мелких
Пошли с другом на рыбалку, пришли стали бурить лед 65 см Я просто в шоке.Короче от 4х тополей до омутов дошли и ничего не поймали!!=) Завтра опять пойдем=)
прибыл на место в 11-30 на карьере двое рыбаков машут руками ага думаю значит рыба бурусь не подолёку глубина 4 метро первоя проводка и первый окунь на льду и так дальше пошло как по маслу.рыбачил до 15-10 улов 38 голов.мужики были с 9 утра у них за сотню голов.
Добрый день всем рыболовам!!!Вчера с отцом ездили на 52км в Лебедевку.Прибыли в 9.00 на место,забурились,через 20 мин поклевка и первый уокунь на льду и так в течении часа с периодом в минут 20.Окунь не крупный,грамм по 80,также попадались и ерши,общий улов около 13шт.Хотелось бы сьездить на какой нибудь другой водоем,но не знаю куда и как туда проехать,так как являюсь новичком.Буду очень рад составить компанию бывалым рыбакам,зарание спасибо!
В 9.30 начал поиск.Так как были вдвоем с 8-ми летним сыном понял,что рыбка будет трудовая.Бурил с мели в глубину.В 10.40 вялая поклевка от дна и окунь красуется на снегу.Взгянув на сына понял,что я обязан отдать рабочую лунку вместе с удочкой ему.Пока настраивал снасть на другой лунке мой пупсик вытащил еще одного- покрупнее.Общий вес около 600гр..На этом рыбалка закончилась.Бурил,менял мормышки-ни одной поклевки.В12.00 пришлось уехать так как сын начал бездельничать и подмерзать.Мормышка на фото, не обращал внимания есть в наших краях такие.Слуайно купил в г.Бийске.Всем натянутых лесок.
Всем привет!! Вчера с дядькой выбрались на канал.На льду были первыми, аж в 7-45!!! Пробурились. У меня глубина50-50 (лёд- вода подо льдом!!)У дядьки глубже. Сидели до 12-00. Рып кушать не хотель!!!Вообще!!! Совсем!!!! Ни разу!!! Обидно. Дядька звал к насосной, но топать было лень. Все, кто приехали после нас, так же не могли похвастьт поклёвками.Многие переходили с места на место, но результат тот же.Кто-то ушёл к насоске, а кто, как и мы-уехал.Но всё равно- удовольствие от общения с природой получено!!! Всем натянутых лесок!!!
сегодня был на реке возле с.Зубково клевало на глубине 1,5-2 метра на мормышку с подсадкой мотыля. ловил с 14-15 до 16-30, в основном окунь, около 10 кг,фото нет, телефон замерз
Всех с наступившим новым годом!Сегодня я бабушка,девушка,внучка-короче 3 в одном,ловила рыбку на канале.Рыбаков конечно, много,но это же понятно.Устали,бедные,от застолья новогод-
него как и мы. А здесь-свежий воздух и рыбка клюёт! Рыба клевала разная. Окунёк хорошо ловился,а вот крупную сорогу пришлось уговаривать. Я меняла мормышки,прикорм,пока не нашла
нужное. Смешала жареные толчёные семечки,добавила чуток мотыля и мормыша и дело пошло. Но
ещё одна деталь-зеленуха.Только на неё и клевала приличная сорога,да и окунь ловился покрупнее. Ещё добавлю -ловила на маленький жёлтый ромбик.В итоге -5,400 свежей рыбки.
А ещё добавлю ,если хотите рыбу покрупнее,не останавливайтесь у Сапожка,а езжайте кЛысой
горе, затем к центру Солдатского острова,и ищите счастливую лунку с крупной рыбой и вы обя-
зательно её найдёте.Это точные данные. Всем удачной рыбалки,счастья в личной жизни ,и,конечно,отличного здоровья.ЛЮБОВЬ Л.
Открыл с друзьями сезон 2013! Ловил на черную уралку с медным вкраплением, подсаживал мотыля. Поймано 5,5 кг рыбы: в основном ерш( радовал размерами), есть окунь и сорога, поймал всех с одной лунки.Рыбалкой в принципе доволен.
В день на 4 январского дня, прибыл в гости к Умке.
Задание : привлечение потенциального врага методом красных пряников. Особые приметы врага : светло-зеленый камуфляж , веточная маскировка на спине , а также в районе груди и хвоста красного цвета.
После сканирования местности ,обнаружил два скопления наземных шпионов, замаскированных в экипировку земной гвардии. После недолгого построения плана внедрения в круг врагов, была выявлена нейтральная точка, где я мог бы оставаться не замеченным для бойцов вражеской армии.
Место было определено горизонтом проведенным между скоплениями шпионов ; точкой моего базирования служил перпендикуляр разделяющий этот горизонт поровну.
После расстановки и настройки оборудования, принялся к выполнению миссии.
Расставил 8 порталов в параллельной прямой с базированием врага по понижающимуся рельефу.
Метод "Красные пряники" показал себя оправдывающие. Был пару раз атакован партизанским отрядом врага, но успешно отразил его ,применив тактику "неадекватного поведения" , глава 2 пункт 1.8. статья "Ввод в заблуждение",в последствии чего враг не только покинул место моего базирования , но и не расставил ни одного портала
После выполнения миссии я успешно покинул вражескую территорию и телепортировался на свой шатл.
С ув. командор звездолета Федерации Планет ,Олег Павлович.
В компании из 5 человек сегодня пробовали глубины в Боровом от 2 до 6 метров. С утра на 5-6 метрах неплохо клевал ерш. Отдельные экземпляры были под 150 гр. Окунь проскакивал до 300 гр. Судачки 300-500 гр. На всех -4 шт. Сидели рыбалили пока не домахались руками - собрали толпу человек 35. Рыбалка закончилась к 14 часам. Толи рыба закончилась, толи распугали. Погода класс. Удовольствие на весь завтрашний день, а послезавтра...
Сегодня решили с братом поехать на канал. Приехали на насосную, в 8-00 мы уже сверлили лунки. До 11-ти часов клевал мелкий окунек. Потом я отошёл к берегу, где глубина была 1м 20см. Сыпнул в лунку маленько мотыля, и решил попробовать на чертика. Пятая проводка и бабах..вот он первый чебачёк лежит на льду. А потом как по накатанной, щепотку мотыля и опять поклевки, пока мотыль опускается рыба клюёт. Чебак клевал стабильно, если подсыпать в лунку мотыля, а если не подсыпать, рыба перестает клевать. В итоге поймал кг 2,5 разного чебачка. Р-р рыбы от 50-ти до 100гр. Рыбалкой доволен. На канале бесплатно. Всем натянутых лесок.
11=00 - 16=00 Прошёлся по бровке от Пиковой в сторону о.п.Береговая. Народу мало. На балансир - 0, на окунёвую блесёнку - 0. На мелкую чёрную мормышку с опарышем поймал нано-судачка (сам с крючка сорвался и был благополучно отпущен взад). Возле Пиковой рыбачки четырьмя палатками долго на одном месте сидели. Уж чего они там вымучивали - не знаю. Перед уходом, чтобы не потерять сноровку, часок поупражнялся с чёртиком с подвесным тройничком - на 5-6 м, поймал с десяток ершей. Опять же кошкам деликатес. Фотографировать не стал. Думаю, все видели как ерши на снегу выглядят. По пути на электричку спрашивал у рыбачков как дела, говорят - одни ерши.
заезжали от Бердска (гуменка).рыбачили не доезжая до сапожка км. 4. вчера клев до обеда 14шт.
сегодня почти по 0 (1 мини хапок 5-8 щт)ГЛУБИНА 3-6 М фото нет хвалиться нечем.
Ну и я тоже открывал сезон 2013 года. Поехали с отцом на "тайвань"....
До 12 натоптался вдоволь, ниодной поклёвки, думал уже домой двигать. Шибко уж скучно было!
Потом случайный ёршь, ещё пара лунок...и вот оно. С каждой проводки. Глубины от 5.5 до 7 метров
В три часа свернулись и домой, хотя ещё поклёвывал. Итог у меня 55 штук, 12 кг (быстрономовский пакет). У отца кила два (поздно подошёл)
Давно так неотрывался!!!!