Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
3 января 2013, 20:55

ОВХ напротив Умовского.

Рыбу нашли быстро,с третьей пробуреной лунки,редко так везет.Больше не переезжали.Клевало до вечера с плавным затуханием.6метров. Итог 85 окуней.Не вешал.У напарника чуть поменьше.

Andrey_N
Andrey_N
388 Новосибирск
3 января 2013, 20:48
дедЩукарь
дедЩукарь
74 Новосибирск
3 января 2013, 20:18

Тайвань

На работу рано, диван надоел.... Было принято решение махнуть на рыбалку. Цель - как минимум подышать свежим морозным воздухом, как максимум- доловить рыбы на вторую половину ухи. Девять ершей с прошлой рыбалки, уже две недели томятся в холодильнике и ожидают своей участи.

Утро не задалось..... опоздал на электричку. Пока покупал мотыля в киоске, она показала мне хвост. Ну что же, топаю на речной на 36й автобус. Пока ждал,подошла 8-ка и все стоящие рыбаки ринулись в нее. Сел и я. Думал в Ельцовку едут или Матвеевку, но все поехали дальше до конечной. Никогда таким маршрутом не ездил. Оказалось потом 23 все равно меня на шлюзы привез.))

На подходе к Тайваню стали расходиться с тропы в разные стороны. И я свернул. Иду, смотрю - лунки старые кучно набурены. В округе никого. Пробурил, стал ловить. Через 5 минут поклевка. Через 10 - первый окунек ! Дальше - как в сказке...... Не сказать что прямо хапает, но клюет равномерно. И так, до 11-30. Окуни ровненькие, 150 гр в среднем. 31 штука с одной лунки! К обеду клев прекратился почти. Бурил рядом - рыбы единичные. До ухода еще 6 окуней и 5 ершей вымучил.

Итог - 37 окуней и пять ершей. Вес 5кг 900гр.

Рыбалкой очень доволен.Хотел на уху поймать, поймал на целых три. ) Считаю просто повезло, т. к. рыбу не искал. Фото не делал, трофеев нет, а мелочь никому не интересна. Весть выкладываю исключительно для того, что бы вселить надежду для сомневающихся. Рыба, несмотря на глухозимье клюет и при удачном стечении обстоятельств можно неплохо половить. Всем удачи.

LZRV
LZRV
194 Новокузнецк
3 января 2013, 20:16

д.Бедарево, основное русло томи

Всем привет!!! Ну вот и состоялась первая рыбалка в 2013 году. Я и мой напарник по рыбалке Роман(RFP) решили сгонять с утрица на водоем, погода -16,-18 солнечно. Где не пробуришь лунку везде ершь, клевал отменно на мормышку с мотылем. После обеда засел неплохой окунишка 400-500 гр. По словам завсегдатых водоема крупная рыба разбрелась по акватории и ее нужно искать. Итог 1 окунь и 3 десятка ершей, будет чем полакомится кошкам. Всем удачной рыбаки!!!

Дата рыбалки
03.01.2013 - 03.01.2013
Время ловли
с 9.00-16.45
Место ловли
бедарево, томь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
серебрянная мормышка с мотылем
Улов
окунь, 3 десятка ершей
Погода
-16.-18 солнечно
Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
3 января 2013, 20:15

Мотвеевка

Сутра приехали в мотвеевку а та полный абзац шуги под льдом немерено попробовали рыбачить но увы решили поехать на море в раене шлюза но и там кроме 8 ершиков не поймали не чего время к 16 часам и мы идем в сторону проходного канала пришли солнышко уже садилось но всеже решили попробовать за пол часа рыбалки 10 мотросиков 15-30гр. были отпущены в родную стихию. Всех с новым годом и удачных рыбалок.

желающий
желающий
412 Бердск
3 января 2013, 20:02

Экипаж рыбалкой доволен...

Ну, рискну рейтингом... Были... Сегодня... Четверо(вообще был пятый, и хоть он и железный... но он был - Крузёр 80-й). Выехали через Гумёнку на Бэмзовский водозабор( выше по ОВХ 3 км). По дороге умудрились засадить пятого! На торосах - их сейчас замело совсем и невидно, а они идут вдоль всего берега... Сами выехали через полчаса, но потом этот Крузёр - Тиррано - с этих торосов стаскивал верёвкой... До 12ч. на всех 4 ерша и одна сорожка. Нервы сдали .. Домчались до устья Мильтюша - народу с похмельем боролось там немало... И до вечера 6 окуней(два по 0,5...?) на глубине 1-2 метра и пяток ершей... Я бегал пулемётил (как и на водозаборе) в глубину судака - мимо... С утра у народа было немного получше... Но. Хорошую погоду поймали - точно, настроение отличное поймали, похмелье выгнали, договорились ехать в Сузун 5го... Обратно пятый вёз довольных, как слонов,остальных членов экипажа...

kazanec-viktor
kazanec-viktor
625 Новосибирск
3 января 2013, 19:43

боровое

всем привет.были сегодня в боровом катались бурили, где только могли.результат 19 шт рыбалкой довольны отдохнули замечательно после новогодних попоек.только в разочарования вводит картина мародерство молоди судочка.что же вы делаете с голоду вроде не дохните!!!!!!!!!!куда смотрит на это все рыб инспекция ведь в скором будущем ловить то будет нечего?!Подумаите!?

dubasib
dubasib
383 Новосибирск
3 января 2013, 18:34

овх, боровое.

овх, боровое. с утра не заладилось в тумане проскочили поворот на боровое,вернулись..выехали на лед и в сторону насоски. опять в тумане проскочили немного дальше.береговые ориентиры не было видно.долго искали свал с 10 метров на 3. нашли на 2метра. сели. окунь клевал слабо.подойдет,одного,двух вытянеш и тишина минут на сорок,потом часам к одиннадцати плотно ловилось минут тридцать, в итоге пятнадцат штук,окунь от 250 грамов .в 100ку бур еле проходил, народу там было мало,в целом доволен..после завтра опять поеду туда.

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
3 января 2013, 17:14

Пичугово

Сегодня была возможность впервые в этом году выйти на лед.

Рыбачил на мормышку в районе водохранилища за Пичугово.

Результат не очень - 3 окуня+2 ерша...

Ну да ничего, будет возможность реабилитироваться.

Вот вспомнил летнюю рыбалку в районе Спирино - очень хорошо лещ все лето ловился.

Интересно, где зимой найти леща или хотя бы подлещика?

Если у кого есть конкретный опыт ловли зимой леща на Оби - очень интересно узнать.

sergant
sergant
2240 Маслянино
3 января 2013, 17:06

р.Суенга.Маслянинский район.

всем добрый вечер. сегодня открыли сезон 2013 на р.Суенга. рыбачили хоть и не долго, с 12 до 15.30, но рыбалкой все довольны. день как по заказу, тепло, солнце.в итоге 29 окушков и 1 ёрш. всем натянутых лесок.

Serega36
Serega36
118 Новосибирск
3 января 2013, 13:28
Козак
Козак
46 Новосибирск
3 января 2013, 12:00

Открытие сезона на ОВХ в Пичугово

Приехал на место к двум часам. Итог два десятка сьедобных окуней.под вечер на крупную налимью мормышку с подсадкой червя три судака общим весом 2700 и два налима оба по 800грамм)

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
3 января 2013, 11:37

ОВХ-Боровое.

Вчера был в Боровом в р-не о.Сапожок.С утра на 3-х метрах поклевал ерш на мотыля,после 2-х немного поклевал окунь на железо(блесна)на 5-и метрах.Дорога норм местами переметы.

Дата рыбалки
02.01.2013
Время ловли
С 10-30 до 16-00.
Место ловли
ОВХ Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,Окуневая блесна.
Улов
3.9
Погода
Хорошая
oska
oska
485 Новосибирск
3 января 2013, 08:01

Первая рыбалка нового 2013 года

Всем доброго времени суток и наилучшие пожелания в Новом году! 2 января затон, что возле Дмитровского моста. Глубина 3 - 4 метра, мормышка, мотыль. Время с 12.00 до 14.00, сначала поклевывал небольшой окунь, затем подошел ерш. Результат: полтора десятка ершей, шесть окуньков, пара наносудачков и огромное удовольствие. На фото промежуточный результат, тлф замерз и в конце фотографировать было нечем.

Кстати может кто знает: кто и зачем закрыл въезд на платный карьер в районе озера Алферово (Северный объезд)?

Всем удачи на водоемах!!!

Пашок
Пашок
257 Новосибирск
2 января 2013, 23:47

Немного приключений на ОВХ ( береговая )

Еще не за долго до нового года, мы собирались небольшой компанией съездить на рыбалку, примерное число у нас было 02.01.2013 и вот оно свершилось!=)

К 7 часам мы уже сидели в стареньком, ушатанном, полуразваливавшемся уазике :D от которого то и дело, можно было ожидать чего угодно..))До борового добрались быстро. Сам я туда ехал в первый раз..Наш, грубо говоря ГИД указал нам дорогу, полагаясь на знания водоема и на нашу русскую рыбацкую интуицию) Сделав стоянку на оговоренном месте, принялись распаковываться. Ну и тут по традиции - кто за рюмку, кто за кружку с чаем, а я сразу за удочки, ибо уж больно хотел на рыбалку)) Забурился в метре от машины, две проводки и НА ТЕ!ЖИРНЮЮЩИЙ ерш на льду =) Ну все, поперло!) Погодка шепчет...тепло, без ветра, почти как весной :) В течении дня постоянно поклевывало, да, пик был утром и ближе к вечеру, но днем тоже не плохо ;)Начали собираться когда уже темнело, так как клев не отпускал. Собирались быстро т.к. уже темно было и подмерзли мы все однако =/ Ну вот и все, рыбалка закончилась, день провили классно, домой!) Но не тут то было... Немного отъехав мы застряли и зарылись в наст, сели на мост. Ну что, толкать. Туда - сюда, в раскачечку и так минут 7. И тут один из нас замечает, что в салоне водилы не видно - ВСЕ в ПАРУ О_О О_О. А дело вот в чем, в уазике недавно была установлена вторая печка, ну а была она установлена не особо то и хорошо, тоесть вообще ппц. От нее идет два шланга с антифризом, один из которых был состыкован, т.е. не цельный, и именно в местестыковки его прорвало, водителю было не до этого, он был занят вытаскиванием железного коня из плена снега и льда, следовательно не заметив громадную утечку антифриза, двигатель закипел, т.к. жидкость вся вылилась нафиг)) Ну да ладно, не долго думая нашли какуюто 5ти литровую бутылку, разрезали её, пробурили лунку, налили воды, залили в радиатор, и вуаля, все ништяк, едем дальше! =) На улице темно, на море куча дорог, и мы заблудились..) Кароче проездили около 40 минут впустую, потом слава богу нашли именно ту дорогу, которая нам нужна...Ну вот и все, трасса, домой... *_*

Улов таков в среднем окуни от 250 - 400гр. Я и отец вместе поймали 11кг окуня среди этой массы оказался подъязок на 550гр ( ух как он шел то круто, упирался :D ) еще один мужичок поймал 4.5 кг ну и еще двое попутчиков по мелочи что то..)

Извиняюсь, что нет фото, не было возможности, не ругайте :DD

Ну что, всем натянутых лесок! и конечно же С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем удачи и хорошего настроения! =)

AcnupuH
AcnupuH
172 Новосибирск
2 января 2013, 21:30

Инструментальный

Сегодня утром и до обеда Инструментальный не одной поклевки, ни на балансир,ни на мотыля, и даже не видел что у кого то клювало. Рып отмечает новый год

Дата рыбалки
02.01.2013
Время ловли
утро
Место ловли
инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
-12
SLA
SLA
120 Новосибирск
2 января 2013, 20:44

ОВХ 9 км. от Бердска

С9 до 13 пробурил лунок 20 наконец нашел свою, и тут налетела стая поджопников кругом обурили и рыбалка кончиласьВех с новым годом и хорошего клева

WildGun
WildGun
443 Новосибирск
2 января 2013, 19:44

52 км

сегодня был в петушках, рыбачил с 12 до 17 моей добычей стали рыбки (по другому не назовешь) общим весом чуть более 3кг в большинстве своем это ерши, попали 7 зубастиков грамм по 200 и несколько окушков. надо оговориться что крупная рыба там есть! я оставил три мормышки, сосед четыре! фотать не стал, стоящего ничего не поймал, а мелочь все видели:-) всем натянутых лесок!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
2 января 2013, 19:13

Боровое

Сегодня решил первый раз в Новом году проехать по косам в окресностях Ьорового. Наместе был уже в 8.30, на первойже лунке поклевка и первый окушок уже прыгоет на снежке, потом тишина, на второй 2 ершика и 2 схода, и опять поиск. Решил проехать до косы, что за сопожком, и сново с первой лунки подряд два окуня, вобщем вымучил я сегодня десяток окушков и 3 ерша. Весь окунь едовой от 400 до 600 гр. После завтра вновь поеду бороздить ледовые просторы ОВХ. Всем удачи.

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
2 января 2013, 18:59

Пичуги...

Сегодня первый раз был на овх в Пичугово.Клев окуня неочень,поймал 16 шт.Вся рыба трудовая,приходилось много бурить.Окуня ловил на паровоз из мормышек(уралка золотистая+глазок белый) насадка мотыль.С овх уехали в три часа.Фотоаппорат остался лежать дома на камоде,так-что без фото.