Пичугово.

Жена.агента
Жена.агента
342 Новосибирск
7 февраля 2013, 08:49

Здраствуйте! Были в Пичугах 5 и 6,клевало классно! но не у нас.В основном ловили месные так как знают где,а мы пока нашли !Но нам пинравилась ,до обеда мы искали,после обеда нашли.Хапок был супер, ловили все на каракашку.С 3 до 4- успивай лунку бурить ,3- 4 и побежал дальше ,пробурил 3-4и так до пол шестого.итог 38 жена 25 я.А 6-го немного хуже 17 и 9 .Всем хорошей рыбалки.

Комментария24
leonid
leonid
1289 Новосибирск
7 февраля 2013, 08:56
А клевало то чего?Судаки?
DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
7 февраля 2013, 09:09
Месным пинравилась успивать)))
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
7 февраля 2013, 09:22
да на что?кто?фото?
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
7 февраля 2013, 09:23
Дениска, успивай лунку бурить, побежал дальше хопок ерш там.
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
7 февраля 2013, 09:48
А что ловили то?
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
7 февраля 2013, 09:59
Тоже как все на каракашку ловили?
pro2
pro2
1627 Новосибирск
7 февраля 2013, 10:27
Блин каракашка читай смык!
rewqa
rewqa
1940
7 февраля 2013, 11:21
Почему то этот смык окунь прижимает точно подбородком!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 февраля 2013, 12:21
Каракашка - она же чертик. Это исконно окуневая блесенка, которой постукиваешь по дну, тем самым привлекая окуня. Окунь в свою очередь атакует этого чертика (принимая его за какого-нибудь рачка и т.п.), прижимая его ко дну. И ловят окуня за рот или за подбородок, а не как попало и за что попало. А смыкуют - это когда цепляют рыбу за все части тела. За весть +
Жена.агента
Жена.агента
342 Новосибирск
7 февраля 2013, 12:27
Ловился окунь .Два рыбака поймали щуку ,одну видел сам где-то 2.500 ,а вторую не видел врать не буду .Судак там славо богу редко клюет ,и то на балансир.Жена пробывала ,думала тоже щука стрельнит,но попался судачек,отпустила ,и повесила каракашку .А на какакашку не смыкуешь! а нармально (дергаеш) а окунь клюет, а ты успевай подсекай.
Жена.агента
Жена.агента
342 Новосибирск
7 февраля 2013, 12:31
lushkoff.serg2, спасибо за поддержку!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 февраля 2013, 13:05
ogent, .А на какакашку не смыкуешь! а нармально (дергаеш) а окунь клюет, а ты успевай подсекай.

Я бы сказал не дергаешь, а потихоньку играешь постукивая по дну, поднимая чертика ото дна сантиметров на 10, а окунь атакует и подсекается. Так же балда работает.

А вот дергают это например в Зубково. Бросают чертика на дно и дергают что есть мочи в верх у кого на сколько рост позволяет. И вот там чертик засекает все что попадается у него на пути. Вот это СМЫК! Поэтому не путайте разные вещи.

Кстати как дорога на пузатерке можно?
1Владимир1
1Владимир1
616 Новосибирск
7 февраля 2013, 13:19
дорога с пичугов на море нормальная?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 февраля 2013, 13:29
1Владимир1, Спасибо.
Жена.агента
Жена.агента
342 Новосибирск
7 февраля 2013, 17:08
да просто класс! ведь там бульдозером расчищено,не перепутайте дороги.надо держатся ближе к левым островам , и на право не шагу!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 февраля 2013, 17:21
ogent, спасибо, учтем.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
7 февраля 2013, 17:54
Заканчивайте уже эти каракашки обсуждать. Вот есть палка. Возьми в руку её за один конец и опусти вниз другим концом - она будет посох, в помощь человеку. Переверни вверх - она палка для битья по башке :) От способа ичпользования все зависит.

P.S. надо как-то поробовать эту каракашку в действии (правильным способом)...
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 февраля 2013, 18:03
olegov, Поехали завтра попробуем, а не получится так на мотыля порыбачим.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
7 февраля 2013, 18:09
lushkoff.serg2, Эхс... Был на неделе один день свободный (сегодня), но больше нету. Теперь только к концу следующей недели.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 февраля 2013, 18:33
olegov, Ясно; ну как-нибудь в другой раз попробуем.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
7 февраля 2013, 20:40
lushkoff.serg2, Не вопрос.
Леха-154
Леха-154
25748 Новосибирск
7 февраля 2013, 23:36
Огент.,это бабули----ставят,которые с дивана рыбалят!)))+
Жена.агента
Жена.агента
342 Новосибирск
7 февраля 2013, 23:51
наверно это так ,но обидно ,,,
Леха-154
Леха-154
25748 Новосибирск
8 февраля 2013, 00:08
Когда бабки на лавке,тебя обсуждают и критикуют,ты на них внимание обратиш?Говори всем,что на БАЛДУ рыбачиш.)))А так,я (мормышечник.)))
донской
донской
16575 Новосибирск
13 июля 2026, 22:19

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнце скрыто за белёсой дымкой, +27С, умеренный юго-западный ветер спасает от насекомых. Уровень воды на небольшом спаде, малёк отошёл от уреза на течение. Окунь и мелкий судачок держались за дальней бровкой, на струе, и периодически хватали прозрачные виброхвосты. Поклёвки были не частыми, но уверенными, в основном на паузе, реже при подмотке шнура. Оснастку и пойманную рыбу постоянно приходилось продирать сквозь разросшиеся водоросли и тину. Регулярно кормил коршуна. Поймал около двух десятков полосатиков и клыкастиков. Забрал пару едовых судачков и четырёх окуней, остальных отпускал расти дальше. Впервые, вблизи, наблюдал стрекозу с добычей. Когда решил сменить истерзанную приманку на новую, спиннинг поставил на держатель, и тут же, на его пропускное кольцо села стрекоза с крупной подёнкой в челюстях, и стала быстро поедать её. Я достал телефон и стал фотографировать этот процесс с минимального расстояния, стрекоза за минуту сожрала подёнку и не улетала, пока я её резко не стряхнул с бланка. Я раньше видел подводную съёмку о личинке стрекозы, охотящейся на мальков: она, на всех стадиях своего развития – грозный хищник среди насекомых… Кстати, всю рыбалку, совсем рядом, утка с подросшими утятами плавали у берега и кормились водорослями, почти как толстолобики)). От рыбалки получил новые эмоции. Всем удачи на всех берегах!

Doctor383
Doctor383
27102 Новосибирск
13 июля 2026, 20:00

Криводановка + Херабуна =Карась.

Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на Криводановское озеро порыбачить на Херабуну. В 8:30 на месте, замешал моллюски, пока набухали, докидал остатки клубничного теста с прошлой рыбалки. Поймал на него одного карася. Рыба плескалась и бурунила а клевать не спешила. Сменил место не подалеку, ещё пару поймал но уже на моллюски и на этом всё. Подъехал рыбак, поинтересовался что да как, у него с раннего утра по нолям. Прошёлся по берегу а в том месте где до этого кормил вода просто кипит, поверхность воды в пузырях. Бегом за снастью и вещами. Только закинул и уверенный подъём, подсекаю, повёл в затопленные кусты, успел вывести. Ну думаю началось ,а нет. Рыба явно подходила на закормленное место, но брала редко и очень вяло, в час по чайной ложке. Но когда удавалось подсечь очередного тёмного красавца бой давал достойный, с глубины 2 метра вываживать одно удовольствие. Были холостые поклёвки и сходы, кое что удалось поймать.

Akella
Akella
3816 Новосибирск
13 июля 2026, 13:33

Сузун. Спонтанная рыбалка с женой и кумой...

Новосибирская область

Здравия, всем.

Букв будет не мало. Пишу себе на память.

На прошлой неделе получилась отличная вылазка на Cузунские протоки с племяшом. Душа насыщенная сильными вываживаниями злых щук. Мыслей рвать на рыбалку ноль. И тут в конце недели от кумы/сестры: «Возьмите меня на рыбалку! Давно мечтаю, на настоящую рыбалку!».

Делать было нечего, ПРЁМ! Нюансы с горючкой можно уже опускать..

Куда ехать «в первый раз!»? Черта города, Боровое, верха овх? Ну неделю назад же все было, значит по максамалке, в Сузун!

Пятничные долгие сборы и на реку до темна не успели. Спим в лодке прям на базе. Утро встретило кроваво-красным рассветом.

Краткий курс молодого бойца. Опыт уже наработан!) И четко ловим каждый по одной. Ну понеслась! И понеслась более мелкой рыбехой нежели неделю назад. Неужели скатилась?..

И вот уже закономерность - утром мелочь, к обеду и далее идет укрупнение результатов.

В проблесках связи сыпаться вопросы «ну как? ну чо? Есть?», а новый ученик уже преодолел цифру 10! Планов на рыбу куча, семья там большая. Значит действуем дальше.

В субботу погода кайф. Тучи ветерок. Оводов и гнуса по минимуму. И работали светлые тона. Красноголовик с первого заброса начал косить в руках новичка.

Вечером каша с тушенкой и ночь в лодке. Засыпается после дня рыбалки молниеносно!

Утром, яичница с кофе прям в лодке на реке! Короче Журалайф головного мозга навсегда.

Воскресенье вспыхнуло солнцем с жарой. В пол-одиннадцатого уже купаться, ибо зной. Здравствуйте оводы. Но не так как неделей ранее конечно... и в яркую погоду уже работали более темные тона.

В обед выдвигаемся домой! Довольные с обгоревшими моськами. Дома ждет группа поддержки со своими гастрономическими планами.

Всем желаю рыбалки своей мечты! У кого-то она на этих выходных состоялась!..)) Всем удачи!

Леопольд
Леопольд
7309
13 июля 2026, 10:41

В праздник рыбака.

Алтайский край

Праздник захотелось отметить правильно, тоесть побыть на рыбалке. К вечеру созрел и поехал на речку на проверенное место.Пейзажи я вам скажу невероятно сказочные.

Вода падает , уже глубоко осенний уровень.Перекаты основательно обмелели. Язь видимо скатился,пара штук была и все. Щурье зато злобствует на вертушку или на воблер с активной игрой в близи переката , а то и на нем атакует весело. По размер в основном прищепки. Окунь редок. На виброхвост атак меньше и реализована всего одна.

P.S. В день рыбака рыбак рыбалкой доволен!!!

Дата рыбалки
12.07.2026
Время ловли
18-00 22-00
Место ловли
р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер вертушка резина
Погода
солнечно ,слабый ветерок.
sy54
sy54
48 Новосибирск
12 июля 2026, 23:46

Обь 11.07

Новосибирская область

Не смотря на встречный ветер 5-6м/с окунь немного клевал. Суммарно было поймано около 20 шт, все отпущены. На фото пара самых "крупных", остальных не фотографировал. Пару таких как на фото сошли около берега.

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
16:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон
Улов
Окушки
Погода
Ветер
KostyaZed
KostyaZed
7742 Новосибирск
12 июля 2026, 21:41

Солнечный инской ультралайт 12.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли!

Наступил очередной заслуженный отпуск, и я к нему немного подготовился)

Зная, что воленс-не воленс, буду на даче (дача на Ине) прикупил загодя (июнь месяц) 4х частник от Norstream с тестом 1-7 грамм. Ну, а сегодня провел испытания и надо сказать, что доволен) не реклама...

Доволен проведённым временем на речке.

Пришёл на Иню после двух часов дня. На реке движняк, сапбордисты плывут по течению нескончаемым караваном, ну правильно им бензин не нужен).. Водомоторники преодолевают течение в любых направлениях и гонят волну.. Под каждым кустом сидят поплавочники и пытают свою удачу)

Ну и я нашёл себе место. Переправился на островок, искупался заодно. Вода для купания температуры верной, можно плавать и не вылазить из речки)

Рыбачил только на мелкие кренки и воблерки. Отличились tsuyoki fugas, xaker, itteki и rival 35sp. Последний очень хорош, как у Владимира Маяковского если перефразировать... Ловить всегда, ловить везде! Вот лозунг мой и риджа!)

Три часа прошли скоротечно. Мелкий окунек периодически радовал своими поклевками. Белая рыбка, видимо переоценив свои возможности, тоже была в атаке, но не засекалась. В целом кайф, от погоды, от речки)

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

v.dolbyshev
v.dolbyshev
64 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣

Doctor383
Doctor383
27102 Новосибирск
11 июля 2026, 20:24

На сломе погоды.

Новосибирская область

Всем привет. Отправились с жёной на интересный водоём Тогучинского района с ночевкой, отдохнуть от городской суеты. Приехали на безлюдное место, пожарили шашлык а утром решили порыбачить. Подъём в 4:30 , туман опустился над гладью воды, тихо, красиво но очень холодно. Горячий кофе немного согрел, приступил подготовку к рыбалке. Рыбачьке закормил точку лова для маховой 5-ки, рядом сел на Херабуну. Глубина в месте лова 3 метра. Сидим ждём а поклёвок нет, хватило нас не надолго. Завтракаем жаренным мясом и меняем место. Здесь на метр мельче, солнце пригревает, мошка стала достовать. Поклёвки пошли сразу на Херабуну а вот обычный мах молчал. Забросе на 5-м ловлю карася, ещё и ещё одного, задул ветер, клёв стих. Замешиваю клубничное тесто , пошли поклёвки. Рыба вялая, долго мусолила, пока не заглотит крючек. Много холостых поклёвок и сходов но кое что удалось поймать. Подьезжал рыбак интересовался клевом, у него по нулям. Докормил тесто и рыбалку закончили. У жены на мах 2-е не реализованные поклёвки. Отдохнувшие и загоревшие отправились в сторону дома.