Результаты поиска в вестях: 12
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
16 декабря 2015, 20:03

Снова на Совхозной

Добрый вечер уважаемые рыболовы и им сочуствующие. Сегодня снова на любимом месте. Клевать начало сразу же после прикормки ещё при свечном освещении. До 10час ельчик ловился вполне прилично, позднее поклёвки стали пореже, да размером стал походить на мотковского - 50-70г. Хорошо, что хотябы не было откровенной "кильки". Зато попалась парочка усатеньких. После полуденного перекуса в палатке ни поклёвки; пришлось выходить на свежий воздух. Пробуришь лунку - выловишь 2-5 хвостов, буришь новую и т.д. Впечатление такое, что ельчику лень подтягиваться к прикормке. Только с 14 до 14-30 одна лунка выдала 12 хвостов. До 15-30 рыбка реденько, но клевала; как ни хотелось, а рыбалку пришлось заканчивать. Погода прекрасная: лёгкий морозец и полный штиль. Общий вес улова 3,4кг. Всем удачи!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
16 декабря 2015, 18:07

Домашний.

Вчера 15.12.15 г. Прошлись недалеко от О. П. Береговая по заснеженному руслу Берди. Ходили, искали судачка, макали блесны в надежде на хорошее, хотя это хорошее клюнуло с первой лунки в виде судачка на 1.5 кг. По моим приметам для меня это не есть хорошо. Ходить уже бродно и пробивать наст тоже не ОКей. Местами под снегом вода и это хорошо, ледок нарастёт быстрей. Народ почти весь в далёком далеке кроме нескольких палаток , как я понял с универсальными рыбаками. Стоило только маленько пошевелиться доставая рыбу, как палатки исчезли и за спиной раздался боевой клич. "Судачка ловите ? Покажи блесну"., и т.д. Напомнило детство, когда( ф)улиганы ходили трясли мелочь у пацанов,-" дай мелочи, а ну выверни корманы",- и т.д. Смешно стало, глядя на модно обросшие нахальные личики. В таких случаях нужно быть малость по деликатней, может кто и поделится своими наработками. Побурили, и в чачмале, и по сухому льду, но у меня сработала моя примета первой лунки. До обеда поймал 4 штуки, один нормальный, остальные ,как говорит мой хороший знакомый "Доноры"отпущены. Глаз на подсадку не использую, да и блесна у меня самодельная не любит глаза. В общем все поймали, в том числе несколько килошников. Возле дома и судак совсем не злой, домашний однако. Всем желаю здоровья, поколесить по ОВХу, пожевать мёрзлого солёного сала ,чтоб нога снег месить не устала!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
16 декабря 2015, 17:43

ОВХ Красный яр

Бурили просторы водохранилища с 8.00-14.00 в поисках судака,глубины от 4-до 9 метров.результат на троих 10шт.до 500 гр. крупного не было.все поклевки до 12.00- после ни тычка..всем натянутых лесок!

Ермолай
Ермолай
3439
15 декабря 2015, 20:43

Морской, 15.12.2015

15.12.2015, совхоз Морской, глубины от 7.5 до 9.5 метров, результат - 7 штук (один отпущен), остальные - общий вес 3 кг. Поклевки в течение всего дня. Сходов не было. Ходил пешком - около часа. Фото не делал, так как ничего интересного не было. Блесна - та же (см. фото выше).

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
15 декабря 2015, 19:23

Верх Чумыш.15.12.2015.

Привет всем!В 9.00 мы на льду.Пошли вниз от моста.На льду вода,бурить трудно.Через часик нашли боле менее приличного окуня.Ловил на б\м.В 13.00 у товарища за каких-то 10 минут,на балансир,клюнули 7 окуней гр. по 300.Потом как не старались,результат-0.На мормышку поклевывал,но крупного мало.В 14.00 домой.Итог 2,5 кг разнокалиберного окуня.Щук не клевал вообще.Выше моста ловили карася- гр.до 500.Народу много.Погода отличная.Всем НХНЧ,

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
15 декабря 2015, 16:29
ГИД
ГИД
330 Новосибирск
15 декабря 2015, 15:30

оз.Кривое, Благодатка. 08.12.15

День добрый. В субботу неплохо отловился на данном водоеме. Заходил со стороны посадки хвойных. Двигал к центру, около получаса пытался поставить палатку-ветер жесть. Буравчики оставил дома. С горем по полам удалось, забурился...сел..прикормил...жду..изредка поигрываю мормышкой.Ждать пришлось около получаса. Первая уверенная поклевка и вполне едовой карасик на льду. Клевало все время лова к вечеру все уверенней и уверенней. Улов около 15 кг. Сужу по емкости куда все уместилось 15л ведерко. Один окунь грамм двести остальное карась несколько экземпляров доставили особое удовольствие от 20 до 25 см. Очень приятно тащить пузатых)))))))) Ловил на уралочку темную, подсадка мотыль в пучке парочка белых опарышей. Друзья есть просьба-кто в тех краях был зимой на ямах у Зубкова, подскажите как проехать???

vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
14 декабря 2015, 22:07

14.12.15 Благодатка Карасукского р-она.

Рыбачили на данном водоёме с 8-30 до 16-00, сидели в заливе напротив деревни, прикорм мормыш, наживка красный опарыш, карась лучше брал на самодельную блесну(крючок обмотанный медной проволокой ,пропаян и покрашен красным лаком ) у нас такие кличут КОБЫЛКА, из 10 лунок ловилось на 3-х в основном карась, итог 95 карасей и 7 окуней. Погода хорошая днём 7-8 градусов ветер слабый, получили хороший заряд бодрости. Всем удачи и уверенных поклёвок!!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
14 декабря 2015, 21:14

с/з Морской 14.12.15

На льду уже были с отцом в 07-40 , еще темно. Начали проверять субботние точки..тишина..уехали от Морского аж километров на 6 в сторону 31 км и километра 4 в глубину..тишина..примерно с 11-00 началось шевеление,которое быстро и закончилось..итог 2 штуки и 2 схода на двоих, домой уехали в 14-00..хреновая рыбалка получилась сегодня,народу не много,но человек 40 моторизированных было.

западный
западный
636 Новосибирск
14 декабря 2015, 19:33

Криводановка сегодня

Криводановка сегодня,катлован у Ивушки,был там с 6-12,было 8 сработак на жерлицы,2 выловил 600-800гр,жуёт и выплёвывает,вся в пиявках

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
14 декабря 2015, 17:16

Красный Яр

Всем доброго времени суток. Сегодня с 7.30 до 12.00 бурил лунки на против дач перед Красным яром. 1,5 км от берега, глубина в месте лова 6-7 метров. Рыбу нашел с первой лунки. Ловил на блесну "каст мастер" с подсадкой глаза. Выловил 9 шт.

oleg747
oleg747
1007 Кольцово
14 декабря 2015, 16:26

13.12.2015 Иня

Всем добрый день!!! В воскресенье встав в 7:00 долго думал куда поехать ,так как ветер был просто ужас . Решил на дамбу ГЭС судачка поискать в 7:40 на месте. Далеко не пошёл начял искать около торосов и до 11:00 ни поклёвки лунок пробурил кучу и решил ехать на Иню (хоть мелочь половить)

Заехал за сыном и пошли на речку в 12:30 на месте.

Пришли на место где всегда рыбачим но за час особо не нашли рыбу глубина 1м со льдом,пошли искать в доль берега . Забурились под берег яма метра 2 ,прикорм -пшено и клёв попёр как из пулемёта, иногда мормышка не успевала опускаться.

Мормышка любая: чёрная,белая,большая ,маленькая на всё брал(на опарыша) за час 5.900 на двоих

И пришлось сматываться так как сын да и я замерзли (палатка сломалась)

Вот интересно откуда на Ине столько много и крупной (чебакообразных) взялось раньше такого не было ,почти все едовые

Погода ужас и холодно но ребёнок и я остались довольны, А это самое главное.

Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
с 7-40 до 15-00
Место ловли
Иня с.Барышево
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралка белая и капля жёлтая
Улов
Сорога ,Елец,чебак
Погода
БРРР
fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
14 декабря 2015, 15:09
ИльяНСК
ИльяНСК
146
14 декабря 2015, 15:05

Береговое 13.12.15

Добрый день уважаемые рыболовы, были вчера в береговом, целью поимки был хищник. В целом цели достигли. На льду в 8-00, пробуем найти рыбу у островов, безуспешно. После часа мучений поехали в сторону лысой, где и пробыли до темна. Итоги дня на трои 29 судаков и несколько окуней. Фото прилагаю, на фото мой улов за день. Окуни по 1кг, наконецто я их поймал) Первые в этом сезоне.

$maksim
$maksim
611 Новосибирск
14 декабря 2015, 14:05

13.12.2015 г. Чаны

Здравствуйте, решился наконец то написать свою первую весть. 13 декабря рыбачил на одном из островов оз. Чаны. Заезжали со стороны Тюменки купинского р-на. Весь улов (на фото) был пойман с трех лунок, клев был стабильный в течении всего дня, кормил моРмышем, а воду в лунках подмучивал сухой манкой. Дорога тяжелая, только на вд. если кратко то все. Удачи на льду!

alexd
alexd
1111 Новосибирск
14 декабря 2015, 12:31

ОВХ. Воскресенье.

Привет, рыбакам! Буду краток. Место тоже, что и в субботней вести. С десяток машин и мототехника. Основной клев до 12 часов. Вместе с судачком проскакивал хороший окунь. После 12 клев стал затихать. Фото улова телефоном сделал в 12-15, ракурс не выбирал. Окунь справа потянул на 680 гр. Это первое фото моего улова на сайте. После 12 до трех часов дня поймал ещё 4 судачка, размер такой же. Результат воскресенья 15 шт. и 12 шт., мой и товарища соответственно. Всем НХНЧ!

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
14 декабря 2015, 11:29

Вечерний хапок сорожки.

13.12.15г С другом решили поехать на Бердский Залив. Хотелось половить сорожку, начали поиск с угла Речкуновки. С 9:00 до 12:00 поймал я 1 подлещик 50 грамм, 1 сорожка 50 грамм, 1 окунь 200 грамм и 10 ершей нормального размера, рыбачил на 7 метрах. Решили пойти ближе к берегу на "наше" место. Пробурили по одной лунке, прикормили и оставили их до вечера. Сами сместились ближе к берегу глубина 1,5-2 метра. С 12:40 до 16:00 было мной поймано 6 окуней по 100 грамм, 48 окуньков 30-50 грамм, 6 сорожек по 50 грамм. Ловил на опарыша. В 16:00 садимся на прикормленные лунки, глубина 3 метра, ловил на бутер мотыль+опарыш. Сорожка клевала как из пулемета до 21:00. Потом клев спал. начали собираться домой в 22:00. С перерывом на ужин и перекурами, было поймано 84 сорожки с одной лунки и один окунь 200 грамм, Десятка 2 было массой 100-120 грамм, остальная где то грамм по 50. Фото не сделал так как нечем было, да и темно.

Время ловли
Час пик клева составил с 17:00-21:00
Место ловли
Справа от Ремикса
препод
препод
18117 Новосибирск
14 декабря 2015, 11:25

Обожглись.

Еще вечером на воскресенье в планах было ехать в затон. Прочитав весть про о.п.Береговая и посоветовавшись с другом остановились на последнем . Прибыли к 9. Пошли по трапе справа от станции. Далее по льду еще вправо метров 100. Сделали несколько лунок 5,4,3 м.Везде ерш от мизинца до него же. В 12 ушли влево от станции. Окунь,сорога ,каких в затоне брать неприлично.

sano777
sano777
796 Обь
13 декабря 2015, 20:14

обь!!

всем доброго время суток !! сегодня с другом вано777 был на матушки оби ,с 9-00 до 12-00 активно клювала сорога ,довольно крупная ! мой улов составил 5,600кг ! извиняюсь что фото не сделал на льду ,так как был севший телефон (((по приезду сделал !! да и проскакивает лещ довольно не плохих размеров !!всем желаю удачи на льду и натянутых лесок !!))))

Время ловли
с 9-00 до 15-00
Место ловли
обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,опарышь
Улов
5,600 на фото
Погода
нормальная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 декабря 2015, 16:20

Декабрьская рыбалка на Оёшке или мелкий хищник по-прежнему клюёт.

Даже не верится, что скоро Новый год... А сегодня выходной, и мы вновь решили посетить Оёшку (рыбачили там две недели назад). К 8 часам подъехали к речке. Думали доехать до дальнего омута, перед нами нами в низинке засел Прадик. Рыбаки на Ниве выдернули его, они решили пробивать дорогу, а мы оставили машину на берегу и пошли пешком до места. На омут пришли около 08:30, а буквально через несколько минут к нам присоединились рыбаки на Ниве и Прадике. Лёд стал толще, снега стало больше. Пробурив несколько лунок, начали рыбалку. Я рыбачил на уже проверенный васхниловский балансир, а папа - на мормышку с мотылем. Первой у меня попалась щучка, размером как и в прошлый раз. Папа поймал несколько ершей, и одну плотвичку. Рыбаки по соседству ловили ершей и окуньков на мормышки. Порыбачив пару часов на омуте, я пошёл выше по течению, и на первой же лунке на глубине всего полметра поймал зачётного окуня. Следом несколько щучек. После этого подошёл папа и сообщил, что на омуте клёв практически прекратился. На мормышку у него клюнула мелкая щучка, по этого проверив ещё пару лунок, решили двигаться вверх по течению. В скором времени оказались на омуте, где на берегу оставляли машину. В коряжнике сидело четверо рыбаков, которые ловили окуня на мормышки. На этом, довольно глубоком омуте (нашли глубину до трёх метров) мы поймали ещё несколько щучек и окуньков (крайнюю, самую маленькую щучку отпустил). Рыбалку завершили в 12:30.

Осмотрели с камерой несколько лунок на двух омутах, во всех были или окуньки, или ерши, а в одной лунке видели мелкую щучку. Вывод - рыба есть, и она потихоньку ест.

Погода в очередной раз порадовала, около 0 градусов с умеренным ветром.

Итог рыбалки: 8 мелких щучек (одна из них отпущена), 5 окуней (самый крупный ровно 200 грамм), 4 ерша и 1 плотвичка. Общий вес улова 1,05 кг.

Всем удачи и комфортной погоды!