Результаты поиска в вестях: 12
chil
chil
21 декабря 2015, 12:25

Ленинское 20.12.15.

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Вчера, в 8-00 вооружившись одним буром с удочкой и парой блесен наперевес (шестигранник плюс жалкое подобие "Ермолаевской")налегке пешком, начал буриться в трех км от берега. Ветрище был не столько сильный, сколько непривычный - не ходил я еще по такой погоде в этом году на рыбалку по льду. Продвигаясь дальше от берега вглубь ОВХ, на бурении очередной лунки, каким-то неведомым образом напрочь сломался замок на молнии куртки - раскрылась. Ветер начал задувать за пазуху, начал быстро остывать. Веревки с собой никакой не было, поэтому запахнувшись подпоясался чехлом из под бура - дальше решил не идти, развернулся снова к берегу. На глубине 7-8 метров на шестигранник было пару невнятных тычков и одна реализованная поклевка - судачок отправился подрастать. По народу что был рядом, ситуация по рыбе была аналогичная. Ближе к 12-00 ветер утих, но на улучшении клева это никак не сказалось. Около 13-00 стартовал в сторону дома.

Спасибо за внимание - всем здоровья и удачи!

Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
20 декабря 2015, 23:17

20.12.15 Абрашино

Всем привет! Сегодня был в Абрашино, на льду с 9.30 до 12. Судачек поклевывал по маленьку, размер порадовал, в основном ловили грамм по 800. У меня 2 схода и одного поймал. Все поклёвки на витой шестигранник среднего размера. Другие блесна и балансиры молчали, во всяком случае у меня))) в завершении рыбалки, когда уже начал собираться домой, мощная поклёвка, удар! Обрыв лески в районе последнего кольца на удочке! Успел схватить стремительно убегающий в лунку остаток лески, подсёк рукой и ощутил мощнейшее сопротивление и сильные рывки, потом не мог завести "это" в лунку. В итоге щука ровно на 3 кг. на льду!!! Радости моей не было предела!!! Фото дома, так как телефон замёрз и выключился! Всем нхнч!!!????

Удача
Удача
3845 Новосибирск
20 декабря 2015, 21:05

УМНА

Выходные решили отдохнуть от города, Позвонили на дальний кордон, зарезервировали номер и выдвинулись в 5-00 из Новосиба. До деревни Юрт Акбалык дорога норм дальще 8 км по тайге до деревни Умна ,на пузотерке сложно.http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-2407bd9c0f9e91a0574a814f4810605c__rsf-150-150.jpg?hash=3f708bd1. Нас встретили и разместили в домике базы Дальнего кордона.Комната на 4 места, мы были вдвоем , но оплату взяли не за номер а за койко- место, Совсем недорого и тепло. Речька уень в 20 метров от домика, но мы пошли на омут 1,5 км по речки. И в 12-00 приступили бурить лунки. Ветер был жуткий но всего - 5. Народу человек 10 понемногу ловили ,на мормышку окунь ,на блесну щучка.http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-9545d3cee08381e95b4658437f52ccc0__rsf-150-150.jpg?hash=4ba5f5a11Не сказать ,что клев активный, совсем нет, но на уху без проблем поймаешь. Вечерело и мы пошли отдыхатьhttp://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-b1dc99714013ce7ecb55a5d273a5c763__rsf-150-150.jpg?hash=853a9327 По утру в 7-30 мы решили не идти пешком, хоть и доктор прописал ,а подьехали на авто. Порыбачили до 13-00 и возвратилися в номера, Сильно похолодало с -5 до -18 не мормышили чисто блеснили. Результат не впечатляющий, но проведенные дни выходных в тайге настраивают на позитив. http://image.fhserv.ru//fishingsib/2015-12-8239dcd25c3a7caf1aea3935ebe4d36d__rsf-150-150.jpg?hash=50546e2b. Нам очень понравилось. Если снега будет не много , что-бы можно было проехать ,в январские праздники обязательно поедем на таежную речку Уень, на базу Дальний кардон.

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
20 декабря 2015, 20:08

Вьюна за пристань почтой

Вечер добрый народ. Сегодня с рассвета втроем обследовали вьюнку на предмет окуня. Глубины 0.5-2.0 метра, опарыш и поиски... Находили помаленьку, но только сарогаобразных. Окуня нет, попадаются только единичные головастики. Около 12 нашли неплохой омуток и понеслась... Сарожка)))) зато "местный" размер порадовал 100-150 гр. Сыпали сухари с семечками в лунку. У меня 3 кг отборной(мелочь отпускал) у друганов чуть меньше получилось. Фото не делал

Дата рыбалки
20.12.2015
Время ловли
8.30- 16.00
Место ловли
Вьюна
Снасти, насадки
Опарыш
Lav75
Lav75
891 Новосибирск
20 декабря 2015, 20:01

Абрашино 20.12.2015

Сегодня решили посетить ОВХ , поехали в Абрашино .На месте были 7-50.Сначала было человек 20, потом снегоходы , "собаки", машины. Первым начал купать прямой шестигранник, по нолям, решил поменять на ермолаевскую ( с моим тюнингом ) и дело пошло. Глубина около 4-4.5м . Клевало с 8-30 до 9-30. В 10-00 начали собираться домой. Погода жесть , дул сильный ветер и температура шла на понижение. Итог у меня 4шт. 630, 740, 1180, ииииии 2140кг. У друга по нолям. Фото делал дома в ванной т.к.на льду уже не сильно хотелось был сильный ветер и руки просто окоченели .

edvard
edvard
34 Бердск
20 декабря 2015, 01:57

Атомановский.

Был на льду 8 30, две лунки два судакера и тишина,погода стала портится в12 00 и всё, ветер порывами пришлось закончить рыбалить. Ловил на кос мастер глубина 6-7 метров.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
20 декабря 2015, 01:21

Не весть, но сообщение!!! Сломался Лексус на ОВХ 19.12.2015

АСТ ищет, Дром подключился, аккум в авто вроде как сел и телефон умер, минимум инфы, ясно что в районе Ленинского, но хрен знает на море или в полях, так как связи с ним нету, это все что знаю на данный момент. Так что если вдруг кто Лексуса увидит на льду, то пусть спросят как дела. МЧС тоже на стреме, но на данный момент без результата.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
19 декабря 2015, 22:06

С/з Морской 19 декабря

В Морском спустились и двинулись на середину моря между Насоской и Бурмистрово(примерно). С утра дуло, но не критично, думал, что затихнет ветер...но ветер так не думал.. Итог 2 штуки +2 схода+1 лифтер, домой в 12-30 отправился по навигатору, так как видимость метров 50 максимум, завтра не поеду точно, буду ждать установления погоды.

Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
19 декабря 2015, 21:15

ОВХ за судаком.

На льду были в 8.30. Заезжали через 31 км. Экипаж 2 человека. Двигались ближе к основной толпе на середине ОВХ, но не доезжая до них метров 200 замечаем поклёвку у рыбака, останавливаемся буримся. В итоге с двух лунок 14 шт и 12 шт судаков, от 400 до 900 грамм. Ловил на шестигранник. Уехали как только началась метель, ориентировочно в 12.30, но на тот момент рыб уже перестал клевать, только редкие поклёвки. Дорогу замело, видимость нулевая но за час до берега доползли. У соседей дело было хуже, кто 2 кто 4 судака выдернул. Фото не делал, метель мела не до фото было, кто был тот поймёт. Могу дома в тазу сфотать.))) Но кому он нужен такой.))) Всем не хвоста, не чешуи!;)

Ермолай
Ермолай
3439
19 декабря 2015, 19:38

Морской, 19.12.2015

19.12.2015, совхоз Морской. 5.2 км от берега (1 час 15 мин.). Глубины 9-10 метров. Результат: 4 головы общим весом 2 кг. Сходов не было. Блесна - та же. Фото не делал, так как боялся, что ветром унесет телефон. Ходить вполне комфортно - собаки следов наделали. ))

samoilow
samoilow
30
19 декабря 2015, 15:12

Мимо рыбы.ОВХ Абрашино

Метель страшная,0 поклёвок,вокруг нет-нет ловили,полавливали.Судак 300-500 гр.Самуил.Всем натянутых лесок.19.12.15

Micha888
Micha888
18 декабря 2015, 22:27

опять сухарочка.

приехал сегодня на сухарку в 14.до 19 не видел ни одной поклевки...в 19-12 первый елец...до 19-34 шесть ельцов...надо было ехать за супругой к 20,забирать её с работы,а так клев только начался...обидно было уезжать...можно было бы посидеть и половить...под вечер пробовал балансир,кто то дербанил его,но видно мелковатый..не подсекался...мотыль с опарышем...мормышка паяный белый глазок,советского производства из старых запасов,натертый об валенок до блеска.прикорм всякий разный и хренодер....прикорм на фото.

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:15

Судак ОВХ

Был вчера и сегодня на море. Вчера поймал 12 судаков средний 400-500 грамм , 1 окуня на 800 грамм , сегодня 3 но чуть крупнее чем вчера. Приехал сегодня в 12-ом часу , опоздал одним словом , под вечер был "хапок" но увы не попадал...

Если кто завтра собирается в ту сторону , за судаком , "упаду на хвост" приведу к месту где ловил.

8 913 - 939 - 17 - 17 (Макс)

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
18 декабря 2015, 07:19

31-ый км

Народ полавливал судака ближе к другой стороне, на полях ближе к Бурмистрово. Глубина в среднем 11 метров. Ездят на всём. Т.к. основная толпа была ближе к Бурмистрово, наверное и оттуда заезжают.

Улов в среднем 10-12 шт среднего судачка гр. на 600-1100. Я приехал на место уже после утренней "раздачи", после 9-ти . С 20-ти лунок до 15.00, итог 6 шт общим весом 5,4кг.

джон77
джон77
90
17 декабря 2015, 23:51

оз. ЧАНЫ 17 декабря

Хочу поделиться итогами рыбалки в районе колояра ". С утра трое из четверых поймали по два судака грамм по 700-800. На четверых один чебак и по 150-200 окуней. Окунь %60 грамм 80-200 и %40 грамм 250-450. Клевало в течении всего дня. Если бы не периодические переезды в поисках крупного окуня, улов был бы в разы больше. Весь день дул ветер, мела позёмка. Окунь ловился внутри камышей, на чистом месте не клевал. Было много зацепов и отрывов мормышек. Ловилось на мормыш, опарыш, глаз, роговицу глаза, короче на всё. Глубина от 1200 мм -2000 мм. Фото к сожалению не сделал.

acula
acula
2314
17 декабря 2015, 22:05

Залив Шадрихи

Добрый день уважаемые рыболовы! Маленькая весть с тех же мест. Напротив отеля Морозово. В течение 3 дней подряд по 3кг окуня в основном среднего размера до 120гр. Мелких очень много выпущено. Лучший клёв с 9 утра до 13ч 30м (до этого времени успешно ловится 3 кг и можно смело ехать домой). Далее клёв сильно стихает. И бывает усиление клёва с 15ч -15ч 30м до 16ч. Потом к наступлению темноты клёв выключают. Глубины со льдом 1,6-1,5м.

Заметил там одну странность. В каждой лунке клёв начинается со дна (постукивание и подъёмы до 30см от дна и реже на 50-60см от дна), ловится 1-6 рыбок и тишина. Быстрое подматывание лески на 30см, тряска или подбросики на 1-2см мормышки 5-10раз на месте и после небольшой паузы подъём с игрой до начала входа в лунку (!). Окунь часто в лунке берёт или во время подбросиков на месте. Рыба при такой ловле очень активна, часто удочку из рук рвёт. То есть окунь после небольшого времени почему-то поднимается в пол-воды и активно берёт уже выше, провожая мормышку до самого льда.

При стихании клёва стоит опять спустить мормышку на дно и 2-4 проводки покажут присутствие или отсутствие рыбы у дна. Подматываем леску обратно на 30см (может немного больше или меньше), резкая тряска мормышкой с большой амплитудой 20-30см в течение 10-30 секунд и остановка мормышки. Бывает в этот момент подошедшая рыба дёргает мормышку. Если нет, опять на месте подёргивание мелкое или подбросики мормышки и затем после 2-4 секундной паузы подъём с игрой до лунки. Поклёвка обеспечена.

Это на заметку рыбакам, которые рыбачат в той стороне.

На каждой лунке с утра может пойматься до 15-30 окуней. К обеду клёв уже хуже. За день от 7 до 10 лунок. Сегодня 5 шт. Рыба была активна (3,1кг). единичные проскакивают до 150-200гр. Очень много покусанного (не ободранного балансирами или чем-то другим) окуня. Возможно щучка балуется.

Всем удач! Надеюсь инфа о особенностях рыбной ловли в данных местах окажется кому-то полезной.

Рыбачил исключительно на свинцовую жёлтую каплевидную мормышу на леске 0,12мм. На другие хуже (ещё немного работает свинцовый маленький чёрный шарик).

Ribak54
Ribak54
2471
17 декабря 2015, 21:41

Пичуги, так Пичуги!

С вечера решали куда податься,с утрица решено-Пичуги.Экипаж из трех чел. Сразу скажу,клев не ахти,кто успел ,-тот поймал. Клев вспышками и только до 12 ч.Все ловили,но не больше,думаю 1-5 шт.Проскакивала и щука,-напарник словил,а у одного рядом стоящего срезала блесну. Народа много и на всякой технике,заезд у Креста. Как-то так!Общий результат:1,3,3 шт.

Дата рыбалки
17.12.2015 - 17.12.2015
Время ловли
8.15-14.00
Место ловли
Там где и описал.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Можно и лучше.
Погода
Ок.!
Carbon
Carbon
11995
17 декабря 2015, 18:03

17.12.2015 c/х морской...

Тоже буду краток!!!...

С утра до полудня пробежался по разрозненным мелким группам рыбаков, побывал и там и тут..., вчера больше народу было чем сегодня...

Короче там поймал тут поймал и вот тут в толпе поймал..., блесна "Ермолаевская"....

Удачи всем!!!

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
17 декабря 2015, 01:46

Сегодня Морской(Ленинское)

Приветствую коллеги!17.12 ,с 8.10 до 12.00(потом работа призвала)был в данном месте,прошагал на пешкарусе км 5-6 в одну строну,глубина 9-10 м,шестигранник 8ка,касмастер 15гр,2поклевки-2 схода .Больше топать так не планирую -беру собаку))

P.S наст держит,но не везде,по песиковским следам и прочих мотовелосипедистов идти полегче.

Ермолай
Ермолай
3439
16 декабря 2015, 20:08

Морской, 16.12.2015

16.12.2015, совхоз Морской. Примерно 4 км от берега, напротив конца деревни (или начала бора))) ). Глубины от 8 до 9.5 м. Результаты - на фото. Был еще один - оказался нефотогеничным, пришлось отпустить. Мелковат, правда, но в пределах. Общий вес - 3.2 кг. Сходов не было. Первая поклевка (фото №1) - в 8.45 час. После 14 часов практически не клевало. Ушел в 15 часов. Все.