Иня порадовала.
Добрый вечер, уважаемые пингвины и сочуствующие. Сегодня, как в песне "...на том же месте в тот же час". После прикормки запустил мормышку и приготовился к долгому ожиданию первой поклёвки. Дело в том, что в прежние мои рыбалки в этом месте, клевать начинало никак не раньше чем через полчаса. Однако не успел я достать из пачки сигарету - уверенная поклёвка и первый елец на снегу. Следом второй, третий, ... , пятый. Бросаю удочку, закуриваю. В голове тревожная мысль: не к добру. Однако, опасения были напрасны - 100-граммовый и более крупный елец продолжал клевать и садиться на мормышку. После одной из поклёвок почуствовал особо мощное сопротивление: 0,12 натянута как струна и рывки, рывки, рывки. Осторожно завожу буяна в лунку. Я таких ещё не видел - елец 263г. Когда клёв затихал - немного прикормки, и снова клюёт. По приближению к 13час клевать стало пореже, стал попадаться средний 60-70г и мелкий 30-50г елец. Почаёвничал. После перекуса клевать стало ещё реже и 14-30 клёв, практически, сошёл на нет. Но это не огорчало: рыбы было поймано больше чем досточно, в т.ч. и мелкой для котейки. Общий вес улова - 4800 ( взвешивал на кантаре т.к. электронные весы до 3кг ) .Вес 34-х 100 граммовых и более - 3930г взвешивал в 2 приёма. На фото улов до обеда, фото рекордного - в галерее. Всем удачи!