Результаты поиска в вестях: с лодки
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
1 августа 2016, 23:40

Выходные в Ордынке

Рыбачил с пятницы по воскресение ,в основном каждое утро начинал от рыбоохраны уплывал до Августовской в поисках окуня, и потом возвращался обратно , один раз простоял опять всю ночь у рыбоохраны в поисках ночного судака, сначала отплыл на лодке подальше по косе, но немного укачало и вернулся на берег, ночью использовал воблера,утром рыбачил как с лодки так и с берега, рыба есть но надо искать, щука в основном мелкая, один раз только попал на стайку окуня на Августовской брал на каждом забросе минут 20, потом постоянно искал у травы и кувшинок.Проходил на Маргазе через мостик , и не удержался , закинул лягушку в маленький ручеек между травой, и мои домыслы что щука должна стоять на выходе из ручья оправдались, с первого и единственного заброса взяла проводив приманку пару метров.использовал приманки на косе ночью воблера ридж, маскот, збл, плавающие, утром отводной с двухвосткой от Спрут, в доль травы вертушки Блю Фокс 1,3 номера, тиник и лягушку от Спрут были в приоритете, погода очень испортилась

VIN54
VIN54
797 Новосибирск
31 июля 2016, 19:13

Не мой день!

Пишу, чтобы поржать! Всмысле, поржали (на до мной!)

Пятница, вечер. Впереди субботнее утро, а значит рыбалка. Все домашние это знают, никто и никогда не удивляется, и не перечит, короче меня нет на половину субботы. Дача, вечерние сборы. Осмотр удочек, лодки, мотора и т.д. Время - темнеется, надо многое успеть, чтобы утром не буксовать! Лодка накачана, стоит в гараже на тележке ( сваял сам, ни так давно ) мотор на транце, акум для эхолота заряжен, удочки перебраны, каша сварена, кормушка на мази. Рыбачу на кольцо. Кормушка у меня это трехлитровый пластмассовый бидон, с дырками, набитый камнями на треть, остальное каша ( пшенка + Дунаев для фидера) Все это дело в гараже, утром только термос с бутербродами, и не забыть достать червей и опарыша с холодильника. До воды метров 300, лодку тащу со всем скрабом, впринципе терпимо. Будильник на 4.00 спать.

Под,ем, темновато, дождик, на вид, вроде не сильный. Думаю пока чай, пока раскачаюсь, пройдёт. Ага, фиг там, жду, жду, он идёт и идёт, мокнуть не охота. Утро в полную силу, он гад сильней и сильней. Пять, шесть, семь я уже по кимарил, он ГАД идёт. Около восьми вроде стих. Ну значится трогаюсь, пока открываю гараж - ливень!!!! Епта, да сколько ж можно. Жду. Девять. Стих. Беру на всякий случай, сухую одежду, на случай если промокну, в лодку под сидушку. Дача у меня в Кубовой. Нужно спуститься в Барлак, потом до Оби по воде минут пятнадцать. Потом ещё до точки минут десять на полном газу. Вода спала, по Барлаку становится проблемно, на моторе. Где на веслах, где мотор поднимешь. Короче в следующие выхи, уже будет ни айс спускаться с лодкой, нужно ехать на Обь. Вот. Короче, дошёл до спуска, подкачал лодку, он с сс уу ка опять как даст, как из ведра. Я как букашка в чистом поле, промок весь!!! Лодка полная воды.... Тут, я уже понимаю что, ну ни мой день, надо возвращаться. Прикинул что на ходу, я мокрый - это простуда!!!! А работа это не позволяет, в понедельник как штык должен быть на мази! Тем временем дождь, вроде как затих, типа дает мне крайнюю попытку..... Ладно, сливаю через пробку воду с лодки. Завел мотор, моя Тоха 9.8 запела сразу, вот кому дождь фиалетово. Сижу, чешу репу, чего делать то??? Отчалил. До Оби долетел, но чувствую простыну. Передеваюсь в сухое. Погода вроде раз,яснивается. Ну не ужели, думаю. С четырёх утра жду этого! Ещё 15 минут, я на точке!

Якорь, кормушка в воду, поклевки сразу, чебак вполне едовой, домашние его любят, да и сам я не прочь, да и леща выхватить можно, а то и и язика какого. Вообщем никидал в садок на жареху. Погода - тишина, солнышко, ( ну нааадо же) одежду мокрую раскинул в лодке, сижу чай пью, котлетки точу с хлебушком. Доволен собой, доволен что ни со бздел, и все таки поехал, не струсил! Часок просидел. Думаю пойду прокачусь, пошвыряю че-нить, вдруг судакер какой или шурагайка. В прошлые, позапрошлые выхи по хищнику у меня голяк был. Сматываю кормушку, удочки, веревку дерг - Тоха готов к бою. Стартую, ептааа, че за скрешет, глушу. Поднимаю мотор, вроде все нормуль. Завожу. Трогаюсь, опять лязг какой-то, да что ж такое то!!!! Блиииииин - якорь, якорь забыл снять. Сам над собой смеюсь, и офигеваю, раньше такого не замечалось, просто обалдел сам от себя. Якорь у меня кошка, в нем есть стопарное кольцо. Дык вот на моём якоре его больше нет, вырвал я его. Т.е якоря у меня теперь нет. Писец!!!! А что я без якоря на Оби с течкой. Рыбалки конец, думаю. Фиг там, не для того я МОК, чтоб так быстро здаться. Короче погнал по протокам. Эхолот показал свал метров 5-6, встать бы, а фигушки.. Ну думаю сплавом по рыбачу. Захожу на верх, глушусь. Достаю спин. Первый заброс - шпуля на катушке вырывается с корнем! Да епрст!!!!! Достаю запасную, вешаю вращалку, пару-тройку раз кинул, тишина. Вешаю поппера, на поводок не большой твистерок. Думаю может окунишка какой. Со второго заброса поппер благополучно улетает. Выесняется, что разогнулся карабин ( почему- загадка) Настроение портится окончательно.... Ещё разок, другой, сплавом сходил, ноль. Без якоря проблемно встать. Ладно, думаю, поеду на своё место чебака поскирдую часок и домой. Там кусты вроде есть, привяжусь, веревка есть. Доехал, привязался. Теченье маловато, снасть не работает. Решаю перебраться, в кустам где течка быстрее ( на кольцо течка нужна). Глушу мотор, привязываюсь и.... понимаю что потерял чеку от мотора, она всегда на руке, её НЕТ!!!!! Маты, маты,маты!!!! Собираю снасти ---- ДОМОЙ!!!! Все, нет больше сил!!! Видать на грешил за неделю!!! А мотор без чеки не завести. Ла-ла-ла!! Вставляю кракодильчик от колокольчика. Домой, домой!!! Сушить лодку, прибирать, наводить порядок в снастях......

И завершил я выезд потерей, бортовой удочки. Она, обычно торчит в подставке на транце. Домой приехал, одна на месте, второй нет. Да вообщем то я и не удивился! Лодка в гараж, сам отдыхать. Дачные дела. До следующей субботы.....

volkov_a
volkov_a
44 Новосибирск
28 июля 2016, 20:23

Чаус, 28 июля

Ездили сегодня на Чаус. Остановились в районе Большого Оёша. Рыбачили с лодки, глубина около 160-180см. С 4 утра до 9 клевало хорошо. Около 30-ти штук разного размера, всё на опарыша, червя игнорировали. Итог - около 2 кг

lev1977
lev1977
446
26 июля 2016, 20:49

Барлак молчит.

Весть с Барлака за двав выезда

Во первой раз был дней пять тому назад, от дождя прятолся под чужеземной беседкой и бесплатно. А вот к соседям подплыло судно лютое с ликом вражеским , достал с лодки-моторки указ хозяевский и давай им тыкать в люд мерской. Один то деньгу достал, а другой все по плечу похлопывал да в сторону показывал, ти па иди на холм волосатый -нюхай сосну попушистей. А я все сижу да во трусы ссу, жду очереди свой неприглядной. А враг то на меня и не смотрит , так и от плыл. к себе в чужбину лютую. Вытряхнув штаны от страху, поймал я двух карасей потихому, пробыв на море том с 4 до 8 дн того., по дороге брата с грязи дернул , хоть комуто помог.

А вот давече то бишь сего дня был, да нечего и поймал. Был на самой реке с 5 до 9 по утру перед озером сразу, дивно мне место это, а вот ни разку колокольчик не звякнул, только брюхо сазана из воды балующего видел и все. Странно.

sib.fish
sib.fish
58 Новосибирск
25 июля 2016, 12:15

Окунь под бургонским мостом

В субботу выбрался под Бугринский мост на окунька. Окунь ловился с каждой второй проводки. Ловил с берега, с лодки, обкусанными виброхвостами и всяко разно)))) Мелкого окуня и одного малыша-судачка вернул обратно. Ловил на reins rockvib shad lox и моторное масло, обе 2 дюйма, на отводной. Пробовал кидать русскую фишку и др., но они не работали или прилично снижали интерес рыбы к приманке.

Дата рыбалки
23.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
с 06.00-11.00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
reins
Погода
Жара
Shuravin
Shuravin
6411
24 июля 2016, 22:45

Щука на Суеве порадовала.

Здравствуйте. Рыбачили вдвоём с лодки , с 4-00 до 13-00 в районе дач г.Камень-на-Оби. Поклёвки начались в 6-30, и клевала рыбка в течении всей рыбалки с небольшими перерывами. Работали колебалки и вертушки,джиг с различными вариациями твистеров и вибриков всевозможных расцветок (у других рыбаков) лично я применял джиг 10гр. и белый,бело-зелёный твистерок 5см. Сделан вывод, клёв сегодня был включён,поэтому щука и брала практически на всё. Глубина от 1м до 2.5м ,рыбаков тьма,от 10лет(на глаз) до 75годов(на вскидку) и почти все ловят,РНИ и ЛНУ никто не отменял. Итог: моих 23 щучки(от 700гр. до 2500гр.) и у товарища 19шт. таких-же. Рыбой, как всегда, угостил родителей и друзей,ну и копчушку не забыл! Всё-таки рыба пойманная своими руками самая вкусная, и ни какая магазинная с ней не сравнится!!! НХНЧ и попутного ветра во всех ваших начинаниях!

Дата рыбалки
24.07.2016
Время ловли
с 4-00 до 13-00
Место ловли
г.Камень-на-Оби
Способ ловли
спиннинг
Погода
переменная
Subaruvod
Subaruvod
92 Новосибирск
24 июля 2016, 21:47

ОВХ 23-24.07

С другом наконец-то вырвались на рыбалку. Выехали в субботу после обеда. Рыбачили в районе каменного острова (Кирза) с лодки. Цель была судак, но как ни старались - судака не нашли. Зато напоролись на стаю окуня. В течении 2-х часов клевал через 1 проводку. Были и маленькие (отпускали) и хорошие. Итого набрали 2.7кг на засол.

licemer
licemer
1268 Новосибирск
24 июля 2016, 21:38

Хорошо,но мелочь

Рыбачил с субботы на воскресенье, с лодки,на протоке луговая,хватает часто,жадно,но мелкая,всех отускал,забрал тех что заглотили по самые " помидоры",в первый раз на вертушку был пойман язь,грамм 500-600, не фотал, отпустил,когда вернулся на берег,встретил там двух форумчан,парни если читаете привет,правильно сделали что уехали приличных размеров мы и утром не дождались.

Дата рыбалки
23.07.2016 - 24.07.2016
Время ловли
15:10-10:00
Место ловли
Луговая
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Мелочь
Погода
Дождь
цвм
цвм
6789 Новосибирск
24 июля 2016, 21:24

Короткий сюжет из жизни мирной рыбы....

« 6:12 23.07.2016 года , елец по кличке «Рваный хвост» рылся носом в мусоре на дне песчаной отмели рядом с дачами «Парус»,путнего ничего не попадалось, а есть хотелось аж до боли в воздушном пузыре. Мимо проплывала плотва, живущая рядом в водорослях, и предложила ельцу прогуляться до ближайших кустов. По слухам от уклеек там каждые субботу и воскресенье утром какой-то «чудик» с лодки раздает бесплатный «хавчик». На что «Рваный хвост» тут же согласился. Подплыв к месту, действительно увидели на дне лежали комки глины, течение вымывает из них плоские пластины геркулеса, они набухают от воды и их веером разносит вниз по течению. Судя по набитым животам плоских уклеек, кормят здесь давно. Не долго думая елец с плотвой тоже начали набивать требуху. Мудреный «Рваный хвост» подметил, что с определенным интервалом мимо глины постоянно проплывала кучка опарышей и особо голодные, когда хватали личинок ртом тут же улетали в верх. Опытному ельцу это экстремальная забава уже давно была знакома (надо аккуратно взять за кончик личинку, только не наколоться на крючок, потянуть и моментально полетишь в верх, главное во время отпустить и плюхнуться с брызгами назад в воду), и он с интересом наблюдал за неопытными красноперками, которые назад уже не возвращались. Вдруг со стороны густых водорослей показались два брата окуня «Горбатый» и «Полосатый», держащие в страхе всю округу. Основная масса мирной рыбы решила быстро покинуть место пиршества. Проучу их,- сказал елец и метнулся в сторону окуней, показал им «плавник» и поплыл в сторону опарышей. Более молодой и невыдержанный «Полосатый» разинув пасть бросился за «Рваным хвостом», а тот в свое время остановился возле опарышей и мгновенно ушел в сторону. Окунь по инерции проплыл вперед, личинки попали ему в открытую пасть, а «чудик» на том конце лески отреагировал моментально, был «Полосатый» и нет «Полосатого». Это жестокая подстава, обязательно отомщу, подумал про себя «Горбатый» и притаился за корягой. На радостях елец решил прокатится на «аттракционе», аккуратно схватил за кончик опарыша, потянул в сторону и в тоже мгновение вылетел из воды. На высоте примерно 50 см открыл рот и полетел вниз, при этом показал неприличный жест «чудику» с палкой в лодке. За всеми этими действиями «Горбатый» наблюдал из укрытия, он был тоже опытным в этих делах и знал, что будет дальше, поэтому ждал дерзкого ельца с открытым, набитым зубами ртом в нужном месте……..Это конец. 6:57, время Новосибирское, разница с Москвой еще 3 часа. " На конкурс DUNAEV

fabrika-okon1
fabrika-okon1
514
23 июля 2016, 22:05

Первый день на Чанах

Погодка не подвела и наконец то вырвались в хорошие места для рыбалке ) днём неплохо клюёт килограммовый сазанчик только на кукурузу и добавляли масло аниса,рыбачили от первой Копи с лево от моста! Сейчас запослись провизией и едем на ночь и прощупать утренний клев) завтра ждите новостей ,в устье чана на старой копи очень плохая дорога,рыбачить только с лодки и говорят местные что хорошо клюёт окунь больших размеров,всем удачи! На конкурс дунаева)

SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
18 июля 2016, 13:41

Уень "Штаны"

Вчера были с другом на данном месте с 9:00 до 16:30. Рыбачили с лодки. Кидали резину "гелиос", салатового и оранжевого цветов на офсетниках в кустах, в траве. Результат: 4 щучки до 1кг. Ближе к концу ловли кидали мелкие вертушки, попперы, якорились возле берега, итог: 12 мелких окуней. Попали под дождь, извиняюсь, что нет фото быстро убегали от грозы. Всем удачи НХНЧ!

Дата рыбалки
17.07.2016 - 17.07.2016
Время ловли
9:00 - 11:00
Место ловли
р.Уень
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Яркая резина, вертушки, попперы.
Улов
4 щуки, 12 окуней
Погода
пасмурно, душно, дождь.
цвм
цвм
6789 Новосибирск
17 июля 2016, 19:55

А вот и долгожданный лещ....

Добрый вечер, братья рыболовы! Последний месяц удачно получается половить только исключительно "мирную" рыбу. На хищника как не соберусь все по "нулям". Можно конечно свалить все на большой уровень воды, луну и погоду, но может дело и не в этом, а как говорят в руках. Вот " белую" получается поймать и ни что не мешает, при чем не было случая, чтобы уходил в "сухую". В общем нравится мне больше ловить "мирную" рыбу и особенно на поплавок в проводку. Ребята со спиннингами я вас всех уважаю и не пытаюсь чем то задеть, мне иногда бывает вас жалко, особенно осенью, когда вы в забродниках по самые ..... в холодной воде часами, а хищник не обращает на вас и ваши приманки внимания. На берегу постоянно общаемся со всеми рыбаками во время ловли, в позопрошлом году с одним мужчиной так каждый день после рыбалки встречались, так он мне постоянно предлагал пойманных хищников взамен на ельцов и плотвичек, говорит его любимый кот не воспринимает ни судаков ни щук, а подавай ему "бель". Ну а в эти выходные как всегда ловил в районе Белоярки, где дачи "Парус" с лодки в проводку, глубина два метра возле кустов. Снасти я считаю стандартные, особых хитростей нет, удочка 4-х метровая, основная леска 0,2 мм и поводок от 0,12 до 0,16, с одним крючком, номера у каждой фирмы разные, поплавок самодельный из пенопласта. Прикармливал шариками из глины с геркулесом, на крючке два-три опарыша. Поклевки начинаются с первой проводки после прикармливания и продолжаются все время лова, а ловлю обычно часов с 4-00 до 7-00. Ловится елец, плотва уклейка, подъязок, подлещик. Вот и в это воскресное утро все как обычно, дергаю ельцов с плотвичкой и при очередной поклевке при подсечке как зацеп, хотя знаю дно здесь чистое, оторвать от дна не могу и чувствую на том конце движение , что то хочет уплыть к середине реки, а поводок 0,12 мм. Минут десять я его пытался приподнять при этом не делая резких движений, отпускал, подтягивал и "рыб" неожиданно сдался, когда вдохнул чистого летнего воздуха, сразу лег на бок и был доставлен в лодку с помощью подсака. С самого начала я думал, что это язь и только после того как он всплыл и перестал бороться стало понятно, что это лещ, долгожданный лещ, язи были в прошлые выходные..... Всем удачи и хорошего настроения. На конкурс DUNAEV. А почему на конкурс?, так надо попробовать данный продукт, а то всегда в магазине смотрю на него и жаба душит. Может что то и получилось из этой писанины . Вам судить !!!!!

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
14 июля 2016, 10:38

барлак

13.07 с 05-00 до 10-00 провел на данном водоеме. Ловил на поплавок, на манку и витозар, с лодки недалеко от острова. На витозар клевало лучше, всего поймано два десятка приятных карасей и один дикошарый окунь. У мужиков, сидевших на берегу, похуже (народа хватает). Уже начал собирается, подплыли двое на моторке и начали мне объяснять, что ловить здесь можно только с берега, с плавсредств - запрещено хозяином. Пришлось им объяснить, что он для них - хозяин, а для меня - навроде мошки. Сторожа поплыли дальше - кошкой искали сети (за что им благодарность), а я вылез на берег. Пока сушил лодку - не поленились, подплыли ко мне и стали показывать какие-то бумаги с печатью, говоря, что они зарегистрированны в минюста, а это - правила рыбалки, где написано, что с лодки - низя. Сказал им, чтобы не отступали от своих правил, а я, рыбача с лодки , правила рыбалки не нарушаю. На том и расстались. Всем удачи на водоемах!

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
12 июля 2016, 22:03

Джиг, заражаем окружающих))!

Всем привет! Сегодня с утра было решено ехать на реку, так как последний выезд показал, что рыбка активна. Погода с последней рыбалки в воскресенье не менялась, направление ветра такое же -западное, температура и давление держалось в пределах одной нормы. Все эти стабильные показатели говорили о том, что рыба должна клевать! Один знакомый давно просился со мной на рыбалку, так как не рыбачил ещё с лодки на медиум и хеви джиг и это ему было очень интересно. Не долгие сборы и мы уже в поисках хищника пробиваем своими приманками толщу воды в районе Димитровского моста! Рыбалка получилась очень трудовой, судак себя не проявлял вообще. Из трёх своих поклевок я смог реализовать две-это были небольшие щучки, но самое главное мой напарник в этот день по имени Денис смог поймать свою первую щучку в таких условиях ловли! Цель достигнута и это главное, потомучто когда еду с кем-то на рыбалку с целью что-то показать, поделиться как я ловлю, я всегда искренне желаю этому человеку большего улова чем себе, потомучто если это происходит это и моя заслуга в том числе, что очень радует! Как бы там не было, считаю рыбалку состоявшейся, помимо позитивного настроения и остальных плюсов от данного общего увлечения, мы оба получили дополнительный рыбацкий опыт! Ден забрал наш улов для родных, уверен и у них теперь море позитива от чистки щуки в квартире))) Всем добра и НХНЧ!!!

Время ловли
Утро
Место ловли
В районе Димитровского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты, приоритет не понятен так как мало поймали
Улов
Не крупная щучка
Погода
У природы нет плохой погоды
st-an
st-an
17383 Новосибирск
12 июля 2016, 15:54

Боровое

8 июня с 05-30 до 12-00 рыбачили с лодки на Боровских островах. Ловили на джиг 12-16гр. с русской фишкой 7см. В основном рыба была замечена на свалах с 4 до 7 метров. Итоги: 8 судачков и 4 морских окуня на двоих. Подробности на видео...

Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
11 июля 2016, 13:17

Хищник бастует? Реки малька. Н.Ельцовка, Матвеевка. 11.07, 08.07

Был в пятницу 08.07 на Матвеевке на окуня-судака с 20:00 до 00:00. С вечера рыбачил на каролину в надежде на окуня, потом на классику. Ни одного тычка. При этом рыба бьет малька. В 23:00 наблюдал целую реку малька, идущего по реке. Вода аж бурлила. Хищник бил его не останавливаясь со всех сторон. И в гробу он видел мои искусственные приманки: перепробовал весь арсенал и резину, и воблеры, и вертушки, и колебалки, даже сбирулино - без толку. Час действо длилось, к 12 ночи все успокоилось.

Сегодня утром около 08:00 заезжал на НЕ, у протоки. Около берега окуневые котлы. И вся та же история - ни верховые, ни донные снасти его не интересуют.

Коллеги подскажите, спиннинг осваиваю недавно, просто ждать спада воды или все же его можно как-то ловить? с лодки не предлагать, лодки нет.

Дата рыбалки
08.07.2016 - 11.07.2016
Время ловли
утро, вечер, ночь
Способ ловли
спиннинг
Улов
нет
цвм
цвм
6789 Новосибирск
10 июля 2016, 19:36

Район Белоярки, Парус, выходные.

Добрый вечер, братья рыболовы! Что то не так в природе, в прошлом году в это время вода уже спала, а в этом июле вода прет и прет. Воды не просто много, ее очень много. На любимые ямки не встать, течение сильное и глубоко, поэтому приходится искать новые места. Присмотрел одно местечко возле кустиков, глубина два метра и течение поспокойней. Ловил с лодки в проводку, на крючке опарыш, для прикорма слепил шарики из глины с геркулесом. Поклевки начинаются сразу и практически на каждой проводке не прекращаются до конца рыбалки в течении 2-3 часов. Размер рыбы разный, от откровенной мелочи, до 800 граммовых подъязков и ассортимент различный: плотва, елец, подлещик, язь и уклейка. Уклейка вообще берет прикольно, глубина выставлена два метра, при забросе поплавок не погружается, так и плывет по течению, значить она , родимая взяла. Неудобства создает только мошка, остальной "гнусняк" еще терпеть можно. Грибов в наших краях еще нет, но в районе Дубровино и Обского лисички продают. Всем удачи и хорошего настроения.

Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
26 июня 2016, 00:16

Ночь на Оби

После тяжёлых рабочих дней было принято решение поехать рыбачить на Обь с лодки, хотя до этого хотели ехать ловить на живца. В 11 вечера мы отплыли с лодочной базы и направились в сторону Маяка. Встали под кустами левого берега и начали прокидывать заводи и перекаты, испробовали все возможные приманки (воблера, твистера, вибрики, мандулы, Попперы, блесны), но все было тщетно, рыба отказывалась брать предложенный "рацион" и нагло плюхалась вокруг лодки и в кустах. После начали сплавляться и в районе лодочной станции, которая напротив Матвеевки я все же смог соблазнить судака на 4гр + 5см катюша. Затем мы ушли в район Комсомольского моста, где пробовали ловить окуня, получалось не очень, было немного обидно, так как привыкли хорошо ловить в этих краях. Всю мелочь отпускали. Были хорошие сходы, но в целом поклевок было не много. В общем домой увезли судачка и 3 более менее приличных окуней. Все отдал другу, так как в рыбе не нуждался, а на его 16-18 г и блесна на отводном клевала только мелочь.

Не по теме вести: Люди кто на лодках проплывает в 20 метрах от рыбаков на якоре и те кто делает это несколько раз подряд, знайте когда нибудь Вам проколят эту лодку, когда не на тех людей попадете. После вчерашнего наболело, мало того что джигу 2 раза оборвали, проходя рядом, так ещё потом и вокруг крутились, рыбу пугали,а после выкрика матом в адрес, сразу уплыли.

Уважайте друг друга и будет всем счастье!

Извиняюсь за фото, фотал утром под балконом и на фото попали окурки, всякие утырки кидают вниз, пришлось фотку обрезать.

Дата рыбалки
25.06.2016
Время ловли
23-00 24.06 - 06-00 25.06
Место ловли
Ельцовка, Матвеевка, Комсомольский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все поймано на Русскую фишку
Улов
1 судак и 3 окуня
Погода
отличная и без кровососущих
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
20 июня 2016, 22:05

Боровое ОВХ

Все выходные на веслах между боровым и островом ближайшим, приманки перебирали, свалы, ямы обкидывали, глубины исследовали в основном 3-7м, погода переменная была, то ливень, то солнце, то ветер то штиль почти, с рыбой нам не повезло, хотя рядом, наверно супружеская пара стояла, тоже с лодки, и неплохо вроде таскали судака, мешать не стали, искали свое клевое место дальше, еле вымучили одного судачка, сантиметров 40, коего с удовольствием на костерке зажарили...зато не плохо отдохнули на острове, который как оказалось не необитаемый а вполне заселеный рыбаками и небольшими постройками

Дата рыбалки
17.06.2016 - 19.06.2016
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, блесна
Улов
одын судачек
Погода
переменная
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
19 июня 2016, 15:48

О.Песчанное Алтайский край

С 18.06 на 19.06,погода полная ж..па,промок до трусов и они промокли))),ловил не далеко от дамбы в камышах ,в приоритете кукуруза и перловка(сазан),карась,подъязок и чебак на червя, никаких прикормов Дунаев не было,с лодки на фидер+ одна поплавочка. Это точно не Судака на ОВХ тырить))))