Результаты поиска в вестях: стан
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
5 декабря 2013, 15:54

Оз. Песчаное 4.12.2013

На озеро прибыли около 5-ти часов вечера. Народу на льду много. Многие уже выходили на берег. Мы останавливались, чтобы спросить как улов. В принципе, ловят все по всему озеру. За день по сотни чебаков, немного карася и немного окуня. Мы ехали в надежде половить ночью чебака. До темна оставалось около 1,5 часов. За это время я успел поймать 40 голов (в основном чебак). Как стемнело, чебака не стало, лишь изредка клевал. Зато карась как "с пулемета" клевал. До часу ночи у меня кончился весь мотыль. В итоге, получилось около 25 кг. В принципе, рыбалкой доволен, но хочу поехать на день за чебаком.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
3 декабря 2013, 18:54

р. Иня. Черта города.

Рыбачили на Ине, остановка ОТ "Библиотека". Лед хороший, сантиметров 15. Но рыба нас подвела. Поклевок так и не увидели. У остальных немногочисленных рыбаков - аналогично.

Хотим в ближайшие дни съездить на Матвеевку (Протока, которая ближе к Старому шоссе). Как там? Рыбачат ли там вообще зимой?

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
2 декабря 2013, 00:06

Одиссея на глухом озере ТО

Вот и закончилась моя одиссея выходного дня на глухом и любимом озере в ТО .

По прибытию на озеро начали наводить порядок на льду . Бобры будь они не ладны уронили дерево на лед ,пришлось его убирать и выносить со льда .В общем занялись заготовкой дров на промежуточном лагере коих на озере всего три пока но планируем довести до пяти .После наччалась и сама рыбалка . Ловился мерный окунь и белорыбица и очень успешно ,но надо было идти в верховья озера ,а это еще 3км . По прибытии на верхний лагерь развели костерок ,потом чаек ,ну естественно уха .После чего занялись вершами . В общем то основная цель похода была линь ,коего взяли приличное количество . Ну опять не обошлось без заготовки дров ,опять бобры ...... . из Тайги начали выходить в четвертом часу ,в девять все измученные но довольные добрались до деревни где заботливая хозяйка уже накрыла стол . Послушав по рации обстановку на дороге и спросив у дальнобоев решил не ехать домой ,так как сказали они ,что едут только безбашенные ,а кому жизнь дорога стоя на кемпингах и стоянках.И я решил тоже переждать непогоду . Там мело аж жуть видимость не больше 20 метров .Вот так провел выходные ,на свежем воздухе ,в тишине ,а главное в чистоте ( на льду так чисто ,что бычек как то не удобно кидать ).

gorg89
gorg89
22 Кольцово
30 ноября 2013, 18:00

оз.быковское

были сегодня с утра лед 12см окунь мелкий и с перебоем, стандартно по всему озеру.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
28 ноября 2013, 19:38

БЗ.Морозово.

28.11.сего года,Порыбачили на бердском заливе возле острова"Солдатский"деревня Морозово.Ледовая обстановка ОТЛИЧНАЯ,лед не трещит,не пищит,мороз накрыл залив ледяным прочным панцирем,от берега до берега на сколько хватает глаз.Рыбаки ходят с берега на берег в районе Агролес,деревня Морозово О.П..Морозово,дальше глаз не видит.Рыба есть в основном окунь,промелькнула на мормышку сорога,на блесну клевали озверевшие ерши.На балансир поймал несколько не мелких окуньков см.фото.несколько штрафных судачков отправлены на поруки в Ордынский рыбзавод.Один сход у лунки зачётного.Всем удачи и по здоровому лещугану как развёрнутая газета"Правда" в обои руки.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
28 ноября 2013, 15:25

Весть , не весть, но информация.

Был сегодня на БЗ. Не рыбачил, а просто хотелось разведать обстановку. Возле моста, ближе к яхтклубу ловиться мелкий и средний окунёк, на мотыля. От Попова до Дюн, лазили 2 судачника. У них по нулям и без поклёвок. Залив замерз полностью, за исключением: -промоина напротив Пиковой и на выходе в море. Средняя толщина льда 10 см.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
26 ноября 2013, 21:47

Шарап-Красный Яр.

26.11.сего года Снова или опять поехали в Шарап на рыбалку.Лёд как и думали в Шарапе есть и не плохой,правда с утра маленько потрескивал пугая в первые приехавших рыбаков трещинками и чистым глянцем молодого но крепкого льда.Были во всех направлениях Шараповского залива,ловили или пытались ловить на безмотылки,балансиры,мормышки с мотылем,окунёвые блесны.Народ по началу ползал по прозрачному льду шаркающей походкой потом обнаглевши почти бегал(это я про себя)не смотря на избыточный вес в 110кг без трусов.Рыба не клевала как её не уговаривали.Было на заливе рыбаков около 25 может чуть больше.В общем могу с уверенностью сказать и поклясться на"Правилах рыбной ловли Новосибирска и НСО"на всех выше указанных участников рыбной ловли,было изловлено около 15 шт окуньков.Переехали в Красный Яр для ознакомления и воочию увидеть ледовую обстановку в данном населённом пункте.Лёд есть, всё ОВХ в данном месте покрыт коркой льда.При проведении с местным населением душевной беседы,что и почём и с чем это едят,за островом раздавался странный и очень громкий звук. Звук напоминал толчение чертями сухого гороха.На вопрос к местному обывателю -Что творится то тута?Было указано перстом в направление острова и пояснено,что это возвращаются на базу в Ордынку тральщики,которые три дня тому назад тралили Боровое.Ломая лёд и гремя как пустая консервная банка, по фарватеру из-за острова и впрямь показался тральщик.Как оказалось проводилась беседа со знающим человеком,работником рыб завода.В этом году рыбзавод официально выловил 610 тонн рыбы.Вытерев рукавом слезу умиления от таких показателей,откланялись местным рыбакам и удалились по Ордынской трассе в сторону родного и любимого города Новосибирска не нарушая ПДД. Всем удачи и по здоровому ведру окуня в каждую руку.

Nskyy
Nskyy
9234
25 ноября 2013, 12:02

Первые шаги. Не так все страшно

На минувшей неделе выходной день был всего один - воскресенье, ну и, конечно же, решено было посвятить его рыбной ловле. Рыбалка состояла из двух частей:

1. Затон на Лесоперевалке. В районе лодочной станции рыб был неактивен. И даже мелкоокунь просыпался лишь иногда, отчаянно атакую мормышку, которая ему явно была не по зубам. Так же уверенно клюнул подлещик, но также был отпущен в родную стихию.

По утру народу было ОЧЕНЬ много, но к 13-00 многие покинули уже водоем, так и не дождавшись активного клева.

2. Круиз по близлежащим водоемам. Заехали в Марусино на карьеры - льда нет еще и в помине - хоть спиннинг опять доставай из кладовки :) Алферово - лед есть, но на ротана не были настроены... Под мостом Северного объезда народ обмелело очень сильно и видны одинокие фигуры спиннингистов.

В итоге прибыли на один из прудов в районе Мочише-Барлака. Лед на удивление хороший (10 см) и держит уверенно. На льду толпа народу. Начинаем поиск своей рыбки - ни фига. Лишь под вечер проклюнулся окунечек чуть больше телефона Сасмунг Гэлакси S3 (не все же спичечными коробками мерять), да и то ненадолго... Однако из нуля вышли все.

Настоящий сезон открыт - на лед вышел! Ура! Ждем морозов и толстого льда.

Надеюсь, что моя информация о наличии-отсутствии льда кому-то да и пригодится.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
24 ноября 2013, 21:41

24.11.13 г.Шарап-Ордынка.

Запланировали среди недели проверить Шарап на счёт ледовой обстановки и наметили пути отхода на другие ближайшие точки,Пичуговский залив-Ордынка.Прибыв на берег Шараповского залива обнаружили хлипкий лёд пробиваемый лёгким ударом тросточки,как у камыша так и на расстоянии 15-20 метрах от берега.Наш камикадзе проверил.Местами лёд покрыт водой.Значит нам не сюда.Пичуговский залив обследовали 12.11. сего года,значит нам в Ордынку.Народ есть...отдыхают кто с мормышкой кто с блесёнкой.Окунь всякий в основном мелкий,клюёт классически,загибая кивок(чувствуется окунёвая школа),небольшими стайками по 2-4 шт.если на него попал.Вечернего клёва не было.Лёд отличный,держит очень хорошо.Спасибо Ордынскому заливу за рыбалку и вам уважаемые рыбаки и рыбачки за внимание.

PS.Общался с местными окунями через эхолот.

спасенный
спасенный
1806
24 ноября 2013, 18:04

52 км. Запоздалая весть...

Привет рыбакам.Может мой случай кому и полезен будет.Прочитал в вестях что 13.11. Рыбак утонул на "ПЕТУХАХ", вот и решил всю правду как есть...Мы с другом Лехой на хонде рванули на 52-й 13.11.11г.Мороз-12с. лед10-12 см. Приехали затемно.Поставили машину, пришли на лед. а там уже человек 100-120.

Я там часто рыбачил и всегда не плохо. Места хорошо знаю.Прошли толпу и пошли на склон ближе к фарватеру. Через каждые 10-15 метров бурился- толщину льда пробовал.Остановились на10 см. Буримся.Ветер со стороны Искитима дул не слабый.Сели спиной.Леха чуть ниже метров5-7 сел.Говорю ему - пробуй сорогу, а я на якорек окушка разведаю.Не успел десяток раз стукнуть как Леха обернулся и сорогу крупную показывает. Потом говорит смотри. Я оборачиваюсь а в метрах 50-ти полынья диаметром метров 5 и там голова мужика по кругу плавает. ЧТО ПОРАЗИЛО ТОЛПА ВСЕ ЭТО НА СОТОВЫЕ СНИМАЕТ!!! Я уже в феврале при -23 проваливался на этих проклятых петухах 2 раза, но сам выползал.Знаю какого это.Взял бур и пошел к мужику. Метров за 7-8 лег и по пластунски пополз.Дополз за метр до края полыньи и бур ему протягиваю. Говорю хватайся за ручку. Он схватил и я пополз назад.Я его почти вытащил, а он видать запаниковал и как мартышка по лиане по этому буру и на меня лезет. А он уже промок, тяжелый и мы уже вдвоем в полынье...Там глубина метров3-4 и течение. Чувствую ноги мои в сапогах под лед затягивает.Я еще теплый сообразил: одной рукой за кромку держусь, а второй липучки расстегнул и сапоги с ног стряхнул.(жалко канадские), но тогда об этом не думал.Смотрю Леха ко мне бежит. я на него матом. Иди на уй, а то сейчас втроем будем моржей изображать.Минут 20-25 Леха звонил в МЧС, потом бегал по рыбакам веревку спрашивал. У Дедка нашел.Дай Бог ему долгих лет жизни и здоровья.Привязал рюкзак к веревке только тогда смог ее мне бросить.О чем я все это время думал говорить не буду - включайте воображение. Я в ватных штанах и куртке уже кг 200 весил. Он меня как бурлак на Волге тянет, а я как ледокол Ленин. Не помню как до твердой кромки дошел(доплыл). Выкарабкался. Стою босой и состояние...... Беру ключи от хонды и к ней. Мозги не варят машину не нашел. Дедок на даче раздел и в баню. А там градусов 20 плюс.Как меня Леха нашел не знаю, но потом рассказал что мужика спасти не успел..Под лед ушел и потом ниже по течению руками пытался лед пробить, чтоб вдохнуть... Его потом во вторник МЧС водолазы ниже по течению в 20метрах нашли. Там мои и сапоги и бур.Мужик с ИСКИТИМА. Я его лицо с усами на всю жизнь запомнил. ВЫВОД: по первому только вдвоем и с веревкой.И не стоит ни какая рыба жизни человека.Затянул весточку. Может кому то и интересно было.ВСЕМ УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. НАС ЖДУТ ДОМА!!!

ШСВ
ШСВ
1132 Новосибирск
24 ноября 2013, 11:22

КОЁН. 23.11.13.

С утра продолжительные пулемётные очереди. На опарыша покрупнее. С 12 часов поднялся ветер и активность упала. Постукивание мормышкой по дну с остановкой давало лучшие результаты. В 15 уехали домой. Остановились у Шадрихи, поспрашивали, так же. Ждём когда встанет залив.

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
23 ноября 2013, 16:59

Шадриха

Сегодня открытие Шадриха.

Прибыли около 9:30 с первой лунки по 2 окунька со спичечный коробок. Идем дальше около камыша таскают такого же окунька. Не интересно. Выходим на середину залива, там еще пару штук но уже едовые =) И клев как обрезало. Посидели еще немного и около 13:00 поехали посмотреть обстановку на озеро Быково, там картина еще хуже окунь еще мельче спичечного коробка зато был его """выход""" всего на пару минут за которые было выловлено 5 "штук" =)

На льду были, воздухом подышали, на природе поели =) Что еще нужно "больному" рыбалкой ?

Shaman
Shaman
4323 Обь
20 ноября 2013, 19:59

возможно точно закрытие... но)))

После приключений на чаусе с пионерским костром из брошенных сетей решено было ехать пытать счастья еще разок на открытую воду, спускаемся на пристань - почта, и начинаем искать, до обеда поклевок нет, и тут включили!!! Первым у меня садится окушок, несколько поклевок и тут Серега Воин кричит - подсак!! И вытаскивает первую щучку, следом у него еще поклевка и вторая клыкастая в подсаке! и на этом все, тишина, решаем сместиться и поискать счастья в других местах, в итоге воин ловит еще одного щуренка, на этом все, решено было собираться, так как повалил снег, и погода испортилась совершенно... Думаем что сезон закрыли - но кто знает что будет завтра? ))) Всем удачи на водоемах!

койниха
койниха
328 Искитим
18 ноября 2013, 18:48

разведка боем

Сегодня решил провести разведку боем в совхозе бердском район улицы Киевской. Рыбачил на мотыля и безмотылку. разведку начал от красной будки в сторону трубы перепробовал все не клевало кроме очень,очень мелкого почти прозрачного окунька.после без успешных попыток обследования ледовых просторов двинулся дальше в направление черной речки и котлована . и на этом промежутке все прошло без очевидных результатов. примерно к 14.00 начал разведку на котловане рыбаков почти не было остались самые стойкие. побродив час по ледяным простором поймав двух окуньков чуть больше пяти сантиметров я решил пойти под самый берег на мель. на мели как не странно начал клевать средний окунек с завидной стабильностью и изредка проскакивать окунь грамм под сто. к 16.00 часам в моем мешке бултыхалось около трех кг. окунька , решив размяться взял бур снасть с безмотылкой(вольфрамовая мормышка коза с обманкой ) двинулся в сторону глубины все безрезультатно и на глубине пяти шести метров в десяти пятнадцати сантиметров от дна мой кивок чуть заметно приостановило и вот она первая белая рыба(сарога) в этом сезоне и клевала она хотя и редко но почти до самой темноты ...

Дата рыбалки
18.11.2013 - 18.11.2013
Время ловли
с 14 до 18
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
примерно три кг. окуня и килограмма два средней сароги
Погода
дул прерывистый ветер
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
3 ноября 2013, 19:32

М1 сезон успешно закрыт!

Сегодня с 13 00 до 18 00.

Вчерашнюю феерию повторить не удалось, но тем не менее 5 около килошных щучек было взято.

Мелочь сегодня практически не клевала, был сход чего то очень крупного, сразу с выброса поклёвка, и просто остановить даже не смог палкой.

С утра поймал карасика с ладошку) физически он не мог всосать крючок и засёкся снаружи за щеку, напоследок приманку придавил небольшой налимчик.

Сезон закрыл, ждём первого льда, и полосатых!

Фоток не делал, фотать особо нечего было...

karabas
karabas
872 Новосибирск
31 октября 2013, 20:03

Броня

Сегодня с 12 до 16 часов. Классика с разными твистерами. Трудовые рыпки: три стандартных окуня и счука 35 см. Погода гм.... плохая. Ставил ещё донку с большим пучком червей (на дурного налима), на неё поклевок не было, при сматывании приехал на берег ёрш с таким серьёзным выражением на лице, что не отпустить его было невозможно.

ПС:

Хозяева РПУ придумали какую-то очередную хрень (см. фото). Когда приехал, работнички РПУ были на месте со злым выражением на челе, уезжал - не было никого. Рыбаки на эти их объявы поплёвывают.

Nskyy
Nskyy
9234
31 октября 2013, 11:15

Папа и я - дружная семья. Хороши вечера на Оби (в черте города)

Про попытки приобщения бати к зимней рыбалке я уже писал (https://www.fishingsib.ru/tidings/view/55005/), ну а этим летом пришла пора родного человека пристрастить к ловле спиннингом :) Разочек давал ему покидать на Сухарке, да на карьер Марусино в период бесклевья попали... А тут вчера выбрались мы на (как модно говорить теперь у фишингсибовских партизан) "Обь в черте города" с легким джигом и классикой.

Погоды стояли расчудесные. Ветер боковой слегка мешал, но постепенно и он сошел на нет. Папе ставлю 6-граммовый джиг с салатовым твистером и показываю куда кидать. Сам вяжу классику с твистером цвета "малина" и становлюсь неподалеку.

Что удивительно - первым разловился отец. "Дим, вроде подсек" - слышу я минут через 20 от начала рыбалки :) И точно подсек - судачок грамм на 300 бултыхается уже на берегу. Искренне поздравляю родителя и следом сам тащу примерно такого же. В итоге на троих (присоединился к нам еще и Stradivari) c 15 до 18-30 было поймано 8 судачков. Три вполне себе разрешенного к вылову размера (больше 33 см). Причем, папа поймал еще одного - чуть побольше.

Что любопытно - клевало только пока светло. Стоило солнцу начать склоняться к горизонту - тычки прекратились. Поклевок, кстати, было достаточно. Но как я уже писал, по моим наблюдениям судак неактивно атакует приманку, пытаясь прижать ее ко дну - в итоге засекается за подбородок, либо за щеку.

В субботу думаю закрывать-таки "летний сезон". Папа рвется со мной :) Да и про зиму говорит с надеждой. Понравилось! :) Полку рыболовов прибыло

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
30 октября 2013, 06:17

Уважаемые Господа Рыбаки, "ИЛЬДАРАДА" СУЩЕСТВУЕТ !!!!! )))))

Хочу сразу выразить ОГРОМНУЮ благодарность rybak19503, за приглашение посетить "сикретное" место, за городской чертой, под названием Обь )))))... мои последние неудачные эксперименты, между Метромостом и Тулкой, наводили на мысль об исчезновении рыбных запасов и невозможности поймать что-либо приличное с берега... признаю что ошибался...

Задачи были следующие:

- Посетить природу

- Поймать что-либо существенное в виде ЩУКИ, либо наловить "кошачьей радости")))

...сразу оговорюсь, место где рыбачили без навигатора не найду ))), знаю что где-то между Кудряшами и Скалой на левом берегу...

По прибытию, после парочки проводок, мне досталась "шурогайка", а Юрию (rybak19503) судачонок... после чего я занялся "купанием" снастей (так как решил закрыть сезон, и хотелось попробовать все), а Юрий периодически доставать судачат на спин... поставленный Юрием фидер звонил беспрестанно, поэтому большую часть времени кормушка лежала на берегу (иначе бы пришлось везти в город десяток килограммов подлещика)... где-то в середине дня, соседу, стоявшему в десяти метрах выше по течению, досталась приличная щука (с виду на 4-6 кг.)... так что РЫБА ЕСТЬ, И ОНА ЛОВИТСЯ !

Выводы сделанные за прошедшее лето :

- самая уловистая, надежная и неубиваемая снасть,- чебурашка с двойничком

- клев на Оби зависит только от уровня воды и сбросов ГЭС

- дешевые китайские снасти не менее уловисты

- без лодки хреново )))))

P.S. ...когда собрались уезжать, из темноты выплыл речной педикулез в виде "браков"...

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
23 октября 2013, 08:19

Весть ни о чем... или ненормативная лексика на берегу Оби

Устье Тулки и чуть ниже Собачьего острова с 13.00 до 19.00... 22 октября

Очень захотелось поймать налимчика, и может попутно парочку судощук... была взята бройлерная печень, стандартный набор воблеров - джигчебурашек с прозрачным салатом и парочка знакомых (желающих попить алкоголя вдали от жен)... погода полная дрянь... ГЭС гоняла мутную воду то вверх, то вниз... да еще ледяной дождик... рыба ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРОВАЛА !!! (одной, случайно оказавшейса у берега мелкосчучке, твистер чуть на морду не положил,- никакой реакции)...

...удовольствие от рыбалки ПОЛУЧИЛ))))))))))... было занимательно наблюдать за весело качающимися под дождем друзьями-собутыльниками, кидающими выданные снасти во все стороны (включая берег))))))))))... буду ходить еще, пока не поймаю НАЛИМА... для меня сезон не закрыт! )))

chil
chil
21 октября 2013, 13:30

Пристань Почта

Всем привет! Вчера по морозу прошли по Оби спинами в районе островов почты и Юрт-Оры, перепробовали весь имеющийся арсенал блесен, воблеров. На джиг (чебурашка с заводным колечком и двойничком с твистером цвета машинное масло) вытащили пару судачков и щучку. Размеры мелковаты, потому и отпустили обратно в родную стихию, в надежде что те позовут своих бабушек ))). Но так никого до самого вечера не дождались. Воды много, мутная, холодно (на закраинах уже лед), колечки спинов обледеневают. Тем не менее...