Результаты поиска в вестях: лещ
Gravitacia
Gravitacia
168 Новосибирск
27 мая 2014, 23:15

По секрету всему свету))

Вобщем оставлял недавно весть, вобщем наловился я там и решил раскрыть все карты. Был сегодня с 8.00 до 13.00 Под метромостом. Там очень хорошая яма укажу на карте. Все по порядку с утра клюет Карась + Лещ, в 9 карася уже нет один подлещик в 11 отлично идет крупная плотва, в 14.00 все полный штиль. Каша пшенка+овсяные хлопья + кукуруза + ванилин не жалеть! и корица тоже побольше, Трофеи не исключены добавлял ароматизатор карамель клевало без перебоя. Рыбачил на фидер рыбу уже складывать некуда.

Место ловли
https://www.fishingsib.ru/maps/view/70772/
РыбачкаСоня
РыбачкаСоня
188 Новосибирск
27 мая 2014, 12:34

Первая рыбалочка моя)

Как говориться, долго упиралась, но всё таки - сломалась!!!

Хотелось поделиться своими эмоциями, так сказать, "от всегда далёкого" от меня занятия, как - РЫБАЛКА!Первый раз поехала со своим парнем, провести как - то иначе свой выходной... и знаете, осталась в восторге. Первые минуты на берегу были наполнены чувством выполненного долга, но уже через пару часов смело отбирала удочку (ну по крайней мере, на сколько позволяли)))), раззоряла баночку с опарышами, и чертыхалась после каждой неудачной поклёвки. Вопреки всеобщему выражению "дуракам везёт", везение меня особо не посетило. Поэтому пошла домой я с уклеечками, но это была лучшая моя компания, ведь её я добыла сама)))) А на следующий день пошла и обзавелась своей собственной удочкой, поплавком и крючками. Надо же с чего то начинать...)))))

На втрой фотографии так сказать, совместные усилия.....Маленькие уклеечки мои, а два язя, и подлещик моего благоверного....Как то так)))

Дата рыбалки
17.05.2014
Время ловли
6ч до 17
Место ловли
Объ
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Леха-154
Леха-154
25008 Новосибирск
25 мая 2014, 22:16

Выходные на реке (красный яр)

Всем привет! Вчера, 24.05. погода конечно не способствовала, но "рыбаловный зуд" взял верх! Приехали только к 12.оо. (Яр,у северного объезда) Рыбачил на фидер или донку с кормушкой, кому как угодно... Ловил, в перерывах между дождями. Потому как сын, без меня в машине не сидел и все время выходил под дождь, за мной на "рыбалку")) За вечерку поймал 2 язя, 3 подлещика. Пожарили мясо, легли спать, думал утро будет... Встал в 4.оо. дубак, ветер-дождь... Но все же до 12.оо, поймал еще 1 язя и 2 "фанеры" На крючках, пенопласт+опарыш. В кормушках, каша+спорт-рыбаловство, плотва и лещь(фидер) Рыбалкой доволен, как говорят: у природы, нет плохой погоды..)) Всем успехов!

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
25 мая 2014, 20:03

Обь, напротив Маяка

Ловил на фидер на червя, прикормка Дунаев и пшенка, клюет периодически (подлещики, сорога, ерши и окунь попался хороший, грамм на 400. Попался рыбнадзору, выдали повестку. Оказывается там запрещено ловить. Поеду во вторник в их контору.

misha40
misha40
1316 Новосибирск
25 мая 2014, 18:58

Я,Серега(Узбек) и VISION ONETEN

В очередной раз мы с Серегой собираемся в наше любимое место Колыванского р-на, но в силу сложившихся обстоятельств и отсутствия времени,решаем двинуться на краткосрочную ночную вылозку в пределах нашего родного города. Едем целенаправленно ловить судака на воблеры. Ну и прихватив немного джиг головок, хотелось захватить вечерний клев окуня, чисто из спортивного интереса,так как особого дефицита в нем не испытываем, на уху в морозилке хватает! Но не тут-то было,на берегу были около 19ти часов и судя по движениям у присутствующих рыбаков в садках

было не густо,но нас это не волновало,мы были как всегда уверены в своих силах)))! И после двух часов пустого полоскания джига и вылова мной пары несчастных окуней со счетом 4:2 в пользу УЗБЕКА,уверенность джигитов начала гаснуть и появлялись смутные сомнения.

Но мы приехали не за тем, и примерно в десять часов заряжаемся буратинами,Проходит час,второй,треий и не одной поклевки и даже присутствия судака! Вы представляете наше настроение!? Серега растроенный отсутствием клева, уже сидит на на камешке и чистит свой утопивший смартфон под плащом и все это время поливает дождь, с угасающей напрочь надеждой я продолжаю кидать. Серега закончив чистку аппарата находит новое занятие,гонять по берегу лещей,приговаривая,Миха поеееехали!)))

В общем дальше события разворачивались так, меняя проводки и двигаясь вверх по течению, в двадцати метрах от суши,в 1:50 удар! И вот он мой толстячок на берегу! Пока я ликую и пытаюсь сфотографировать добычу(в общем протупил),Серега бросает долбежку лещей, заходит в воду и в этом же месте в 1:55 берет своего на ZipBaits RIGGE 90 , у меня как вы поняли сработал MEGABASS VISION ONETEN 110, все в натуральных расцветках. На этом ужин судака был закончен, мы покидали еще минут сорок и тоже отправились по домам, счастливые и довольные. Хоть по одному но достаточно хорошему, вес не взвешивали, рыбалкой довольны,всем привет и удачи на водоемах. Воблерный сезон открыт!)))

IzIToM
IzIToM
90 Новосибирск
25 мая 2014, 18:08

огурцово 25.05

ловили с 9 до 17 на 2 кормушки и резинку. результат лещь, подлецик, 3 судачка, окунь, 4 ерща(на фото 2, скормил кошке ходила по берегу) лещ пойман тройником резинки за спину, клевало редко но стабильно, да и погода неплохая. остался доволен.

Miha
Miha
2924 Новосибирск
25 мая 2014, 12:10

р. Чаус

Вчера 24.05 спонтанно собрались на р.Чаус. Из за отсутствия фидера, собрал донку на Авид 2,59 14-56 гр + Абу Гарсия С4+ колокольчик. Прикорка- пшенка, насадка червь, опарыш. Итак с 17 до 20 11 карасей, подлещиков всех выпускали а их было около 5. Клюет подходами. Давненько не ловил карасей, оторвался хоть). Лишний раз убедился что кидать тяжелые кормушки с мультом проще)

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 мая 2014, 11:22

Утренняя рыбалка в устье Тулки.

25 мая,решаем порыбачить утром в устье Тулки.Выезжаем-дождь,ветер и +4градуса.Но нас не остановить!Дорога к устью оказалась расквашеной,но при желании и сноровке проехать можно и на пузотёрке(мы ехали на кроссовере 4вд).На берегу в 06 30.Вода мутная,уровень низкий.На другом берегу видны машины с рыбаками.Готовим удочки,а именно 2 поплавочки и 1 донку,замешиваем прикорм(DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ 1кг) и начинаем рыбалку!На крючках червь и опарыш,но на опарыша поклёвок не было.Первая поклёвка через полчаса на донку,и первый небольшой подлещик на берегу.Больше на донку поклёвок не было.Позже были поклёвки только на поплавочку.В итоге на поплавочку было поймано ещё 2 более крупных подлещика и один сход.Рыбачили до 09 30.Видели как плыла утка с утятами,насчитали 10 утят.

Итог рыбалки:заряд бодрости и 3 подлещика общим весом 970 грамм.

Всем удачи!!!

https://www.fishingsib.ru/video/view/70652/

Энский
Энский
14955 Новосибирск
25 мая 2014, 00:00

Неудача...

Сегодня на даче потерпел неудачу. Ближнее озерко, Маленьким зову - с 4-30 утра до 9-00. При сильнейшем ветре и периодическом дожде - ни единой поклёвки. А,ведь, в прошлом году к этому времени уже ловились приличные караси и окуни. Сегодня - только всплески, порой - весьма серьёзные. Правда, один дачник сказал мне, что прошёлся "электрик" и что плавало очень много снулой рыбы. Лучше бы не говорил. Теперь не вижу перспективы в этом вордоёме. Может быть, единицы оставшихся и плещутся. В общем, мамай прошёлся бессовестный и жестокий. Опять - когда же это кончится. Да почему двуногие не понимают, что останутся двуногими скотам и питающимися только травой (да и её-то уже почти не осталось - пожгли, да потравили). Чтоб у них, у этих недочеловеков, все снасти сгорели, а следующие, если задумают обновить - взорвались бы вместе с ними. Может, кто-то (не хотел даже писать -"кто-то", так и хочется назвать неодушевлённым понятием) из них прочитает моё сообщение и поймёт, наконец-то, непростительную низость своего поступка. Хочется верить в лучшее. А всех читателей, рыбаков - прошу простить за столь неделикатное сообщение и раздражительный тон. Но - достали! Ну, ладно, я - старый, мне, может быть, по их понятиям, много не надо. Хотя с этим согласиться не хочу. Но, ведь, сами-то они (браки) - чаще всего - люди молодые, достаточно сильные, не истощённые, не изнурённые голодом! Нередко - разъезжают на недешёвых машинах, пытаются другим нотации читать. ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ! О Ваших детях и внуках, пусть даже будущих! Ведь, когда поздно будет - нас ПРОКЛЯНУТ все последующие поколения! Это - вместо доброй памяти-то! Не хочу я этого. Хочу, чтобы внуки мои (дети-то уже сами думают о своих внуках) с добрым сердцем помнили меня м моих соратников! Ещё раз прошу простить меня за резкость суждений и обращений. Хотелось бы, чтобы больше не было ни у кого мотивов для таких сообщений. Всем - Здоровья и удачи во всех Ваших делах!

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
24 мая 2014, 20:34

Рыбалка на Чаусе

Несколько дней живу на даче в пос. Чаус.

Два раза выходил на рыбалку на одноимённую реку.

В качестве основной снасти использовал фидр.

Прикорм смешанный: и специальный фидерный, и для карася, и универсальный.

Насадка покупной червь и опарыш - очень эффективно работают, когда насаживаешь на крючок и то и другое.

Если один червяк, то берёт и ёрш и сорогжка, а если комбинировать с опарышем, то в основном карась и изредка довольно крупный подлещик, до 500 - 700 грамм.

Карась в основном "ладошечный", но изредка проскакивает и по 300-350 грамм - крупнее не ловил.

Пробовал и на поплавочку, но из-под берега ловится в основном сорожка и подъязок с подлещиком - мелочь.

Фидерную снасть забрасываю дальше серединны реки, похоже весь карась кучкуется ближе к противоположному беоегу, хотя сосед, что живёт через несколько домов выше по течению, проходя мимо сказал, что вчера поймал на поплавочку оснащённую зимней мормышкой, ведро карасей.

У меня результаты скромней - за три часа рыбалки, не более 3 - 3,5 кг.

Но думаю, что если начать ловить на два фидера, то результат можно удвоить, поскольку интенсивность клёва не слабая - только забросишь, и почти сразу рыба начинает теребить насадку.

Фото выставить не могу поскольку пишу с дачи с Айпада, а сайт с этого гаджета фотографии не принимает.

Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
24 мая 2014, 13:46

ЖБИ, за гаражами......

Всем привет. Прибыл на водоем около 5 утра, погода ужасная-моросящий дождь, ветер. Все перспективные места были уже заняты с ночи. Нашел себе местечко на островке и начал рыбачить на фидер. С раннего утра начал ловиться подлещик, за исключением 2-х небольших карасиков, а к часам 10 начал ловиться карась посолиднее. Клевало лучше всего на червя. В 12 часов клев отключили, да и погода испортилась окончательно. Итогом рыбалки стали 4 с небольшим кг карася не считая подлещиков которых я отдавал соседнему рыбаку. На прошлой неделе рыбалка в этом месте была интереснее, видимо карась отходит уже от этих мест. Всем звенящих колокольчиков)))) (На конкурс)

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
24 мая 2014, 13:05

Левый берег Оби. Секретное место Andreich.

Только проснулся. Вчера в обед был "закинул удочку" супруге на предмет ее отношения к тому, чтобы посвятить чудный вечер не ей, а рыбалке и был несказанно удивлен ее снисходительности. Сварил кашки (горох+перловка+пшено+молотая гречка). Звонок другу Лехе и в 4:45 на берегу. Добавил магазинной прикормки с анисом и снасти в воду. Вспомнил одну тонкость при ловле с донной снастью, которую, постоянно забывал применять - после заброса, сделать петлю на катушке, чтобы кормушка не улетала дальше или не падала ближе, а рассыпала прикорм в одном горизонте по течению. Сработало. Клевало, в основном, на червя. Попавшийся мелкочебак соблазнил на грешный поступок - достать второй спин и использовать жертвоприношение в надежде на судачка. За исключением выразительной потяжки и в последствии измусоленной жертвы, поклевок на сей вариант не было. Ближе к 23:00 начал обкидывать воблерами, мелковертушками, королинами и мелкоколебалками места всплесков в непосредственной близости. Хищник атаковал несколько раз, а чаще всего проводив приманку до самого берега, увидев меня, делал крутой разворот, заставляя делать очередные забросы, меняя скорость проводки, вид приманки. В итоге, в азарте не заметил, как время уже было 01:45. Начавшийся моросящий дождик подвел черту рыбалке. Итогом вылазки на берег стало: 29 чебаков (большая часть вполне едового размера), 5 подлещиков, 1 лещара за килошник, 2 окуня и 1 судачок грамм 400-500. По традиции фото с Лехой и уловом. Дома в 2:30. Сразу чистить. Когда вышел из ванной, удивился тому, как светло у сына в комнате. Глянул на часы - 5:00.

С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
24 мая 2014, 11:58

Опять ЖБИ

Пятница, в офисе сидеть уже нету сил-душа рвется на берег. В половине третьего не выдержал и рванул на озеро за гаражами.Забрасываю донку, и пока распутываю удочку пропускаю поклевку, одна единственная за этот день на донку. Но за то на удочки (5 и 6 м) клевало,клев был после прикорма минут по 10. Было много подлещиков грамм по 300-500 и добрые экземпляры за кило, я человек принципиальный- лещей не беру. Часть отдал мужику-дачнику который сидел рядом и у которого в садке почти ничего не было, а часть выпустил обратно.

Итог рыбалки: карась килошник+ 3 ладошечника, пара окуней гр по 300, 3 подъязка не больших и 7 сорожек очень даже не плохих(как селедка).

На берегу не сфотал, так как телефон разрядился, а дома не успел, пока бегал за пивом и сигаретами теща все почистила и распотрошила.

Вот так прошла пятница. Кстати, клевало до 19-00, дальше как обрезало и прикорм не помогал. Может и из за того что около 18-00 сильно упала вода.

Gravitacia
Gravitacia
168 Новосибирск
24 мая 2014, 07:47

Обь черта города

Нашел вобщем одно очень рыбное место, ездил туда уже 2 раза. Варил свою фирменную кашу по секретному рецепту) (сам придумал) работает на ура. Поклевки одна за одной на фидер. Клюет в основном лещь, был пойман 1 карась и 4 плотвички Лещ на кило, карася не взвешивал, плотвичка на 0.5 кг. Так же есть там какой то тежеловес который оборвал мне 5 крючков. Пока не поймаю место не сдам)) нхнч

Время ловли
с 8 до 13
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк + каша
Погода
местами солнышко
Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 мая 2014, 00:48

Котлован ЖБИ...в самом конце гаражей...

Наконец-то открыл летний сезон. Дико, конечно, но ... дачные и семейные дела важнее всего. Так говорит моя супруга. А спорить с женщиной, с которой прожил 56 лет - несерьёзно. В общем, утром не получилось, приехал в 12. Рыбаки есть, но их немного. Говорят, что БУМ здесь уже закончился. Ну, что ж... Главное - поклёвки увидеть. С апреля не видел. Спасибо соседу, надоумил, что ловить надо здесь на опарыша и часто прикармливать. Снасти мои - две удочки - 5,4 м и 7 м. Прикормил и сразу - поплавок лёг, пошёл пароходом в глубину. Конечно, это был приличный лещ. Но у самого берега ушёл. Видать,рано рановато я его подсекал. И так - четырежды, почти подряд. Адреналин полился рекой... После этого, как будто рыба услышала мои досадные вопли (не громкие!, чтобы рыбу не спугнуть)и вот он, первый полещик. Хорошенький, граммов этак на 900. За ним, почти следом - пордъязочек средненький. Потом - окунь граммов на 300. И - молчок. Тишина. А погода - как сердце у тех красавиц - "склонно к измене и перемене..." То - жуткий ветер, удочки не то, что закинуть - удержать трудно. И следом - тишина и покой. И тогда - поклёвки. Но, что интересно- очень осторожные. Даже окуни клевали весьма несмело. Самих поклёвок практически не видно было, только - потяжки. Но - длинные. В начале потяжки подсекаешь - пусто. Чуть придержал себя - награда. И так - до 18 часов, когда ветер перестал стихать и стало неуютно. Удовольствие спало, Адреналина не стало... В общем, поймав 17 рыб, отправился домой. В шикарном настроении от полученного, давно ожидаемого, удовольствия. В следующий раз возьму с собой младшего внука. Пусть позабавится. Давно просится, да всё - недосуг и самому-то рыбачить. Кстати, подлещики - все 7 штук, - с начинкой. Ну, да это не страшно. Конечно, есть их нельзя. Пошли на удобрение. Особо мелких рыб не было. рядом рыбачили фидеристы. Сначала - успешно, а потом я их обгнал. Вот так. Всем - Здоровья и удачи! Не фотографировал. Не эксклюзив.

Способ ловли
поплавочная удочка
xoc
xoc
260
21 мая 2014, 23:34

Чаус - рыба есть!

Привет.

21 мая ездил с товарищами на разведку на Чаус сразу за Скалой.

Никаких иллюзий на счет ловли не испытывал. В планах было просто проведать старые места.

В 6 утра на месте, берег пустой никого нет, 4 фидера, штиль, черви, Дунаев и 5 минут тишины.

А потом, очнулся в 11 часов - когда клев спал и поднялся ветер. 5 часов полетели как минута.

Клев был стабильный, поклевки уверенные, читаемые.

Много карася, крупный лещ.

Берег порос кустарником, в котором довольно успешно скрывалась каждая вторая вываживаемая рыба.

Но это не помешало набрать на троих полный садок счастья и удовлетворения.

Поделив добычу, уехали домой усталыми но радостными, убрав за собой и другими берег реки.

Всем удачи.

Дата рыбалки
21.05.2014 - 21.05.2014
Время ловли
Утро
Место ловли
Р. Чаус
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер
Улов
Более 10 кг
Погода
Переменная
Fomin6465
Fomin6465
196 Новосибирск
21 мая 2014, 21:50

ЖБИ 21.05.2014

ЖБИ. 21.05.2014 с сыном 7 лет выехал на рыбалку. На спин был пойман первый минисудак, но счастья не было предела. За хребет поймал на спин подлещика и ребенок совсем был на третьем небе. Фото прикладываю ( на конкурс).

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
21 мая 2014, 19:06

Лесной карась в кустах не плещет

Так таки посетил сегодня Лесное озеро, благо небодрым пешим ходом 20 мин. от дверей до берега. На месте в полтретьего, где меня встретили курсирующая вдоль камышей кряква и моментально начавшийся дождь. Утя срулила в камышевые заросли, а дождь усилился. Тем не менее домой не повернул, остался понаблюдать за карасём. Всплесков не было, только поверху гуляла кормовая база окуня, то бишь верховка (жалкая пародия на мелкую уклейку). Почти в четыре дожжик стих, выглянуло солнышко, малость потеплело. Через полчаса из камышей стало доноситься регулярное чмоканье, реже шевелились молодые камышинки, снова показалась кряква (к сожалению заснять её не удалось). Ещё через час счастье закончилось, снова чёрные тучи, снова дождь и ощутимо похолодало (градусник за окном показывает +10). Чмоканье в камышах прекратилось, утка смылась. Правда в другом конце озера раздалось кряканье и взлетела ещё одна кряква. В шесть терпелка лопнула, собрал причиндалы и подался домой.

Видел пару невнятных поклёвок, обе на хлебный мякиш с конопляным маслом, червь и кукуруза в игноре. Выходов окуня не видел.

Вывод: карасю холодно, потеплее будет, тогда попрёт.

Из-за густых туч пейзажи вышли мрачноватыми, потому размещать не стал

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
20 мая 2014, 20:54

Матвеевка - а судак то остался

Выехал в обед и ушел направо вниз, почти до плит. Вымучил окунька на отводой, белый твистер 3см. Худой,почти не сопротивлялся.Ветер менялся, ушел налево прошел лещатников до залива каменного и тут началось, 5 злых поклевок,нашел ориентир, между 2-х деревьев напротив, заборос под углом к берегу 70м, проводка вертикальное подбрасывание-твич- удар,тащу, протащил 15-20 м уткнувшись в бровку он сошел, по ощущениям 1.5-2кг. Два раза пока тянул просекал,но не просек. Резина Тиога 7см зелень груз 22гр. На равномерной и классической судак игнорил.

Второй год подряд сход на том же месте,офсет тупой,надо двойники острее ставить. Рып остался, кому то из вас повезет.Удачи!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
20 мая 2014, 16:00

Спиннинг против фидера..... Огурцово вчера...

С 18-00 до 20-00 пробовал наконец-то открыть сезон ловли на спин. Пытался рыбачить на классику, но к сожалению либо тактика ни та либо приманки, а может и ещё чего но пока открытие не состоялось, если не считать забагренного леща.

А вот с 20-00 до 21-00 фидер снова выручил, натягал за часок на жареху.

Ну чтож будем пробовать еще открыть рыбалку на спин. Всем удачи на водоемах!

Подробности на видео,)))