Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
2 июня 2012, 00:04

На том же месте в тот же час.......

Приветствую всех рыбалей,

настал летний сезон и открытие мы как обычно начинаем с охоты на сазана/карпа на бесплатном озере в новосибирске(15мин езды от дома)

первая вылазка была осуществлена 20мая но увы безрезультатно! Хотя потом как выяснилось завсегдатый карпятник Юрка ощутил поклевку на фидер - но не смог вытащить - сошел неизвестный, к слову сказать он обрыбился раньше нас - вытащив на уточку с катушкой с берега, за неделю до этого, на червя на 5кг сазана + 1 обрыв на удочку без катушки, сазана сам не видел, фоток тоже, как говориться за что купил за то продал

За неимением возможности порыбачить в будни, 26 мая была осуществлена вылозка с корешем на данное озеро, дабы все таки открыть летний сезон на карпика, я как обычно закинул 2 спиннинга на классический фидер и 2 на фантомаса, кореш сотворил аналогичное, 2 часа ожидания...и вот ослабленный тормоз катушки дал о себе знать, сработало мое "орудие", 25минут борьбы и рыбка уже дает фотосессию, более поклевок не было.....сезон карпа/сазана открыт

Всем ни чешуи ни хвостика на выходных

kalgan65
kalgan65
452
1 июня 2012, 18:48

Бугринка.

С весны искал место где от души половить, и много, то на Ине , от Огурцова проходил до м.Кривощекова (машины нет). Но не более 3 кг белой. В среду забурился на бугринку, поменял несколько мест, клюет мелочь, и тут нашел ямку, за два часа 5 кг среднего подлещека (пока каша не скончалась). Сегодня с утра туда специально, с 7,30 до 10,30, подлещик, подязок от 300-700 гр. а под конец до 13,00 язь 1.670 кг. и три леща 1,2-1,5 кг. В общем оказалось 14 кг. куда мне столько :) пошел раздавать, друг меня сфотал у себя в ванной, пока до него добрался, весь в мыле, + 30 давит. В общем доволен, сейчас рыб прибрал, что осталось, и решил поделиться. Удачи!!!

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
1 июня 2012, 16:22

рыбачий, обь

донка кормушка пенопласт покупной желтенький мини.. 5 лещей 3 язя 10 ельцов.. все крупные экземпляры. ехать не собирался, мать попросила ее свозить на пляж, я и подумал совместить долг перед родителем и еще и порыбачить.. в итоге до обеда порыбачил, потом вышел из кустов какойто мужик с топором, рубил ветки для подьемника. ну и испугал мать, она не привыкшая к иногда не опрятному виду или не трезвому рыбаков. сказала мне что ей страшно, что рядом ходит ктото с топором) и мне пришлось скрутить удочки и везти ее домой.. весь под солнцем обгорел(

kilgor
kilgor
162 Новосибирск
1 июня 2012, 11:40

Один день на Баксе

Район деревни Усть тоя. Дорога сухая за исключением пару мест в лесу небольшие ручьи. Корейский паркетник легко проехал только пару царапин от веток. Воды в реке посравнению с летом и осенью много. Впадаюшие реки тоже полные. Ловили с10.00 до16.00. Итог щука 3 штуки 300,500,750гр. Вертушка PANTOON 21 Желтая. У товариша на удочку окунь 5 шт чебак 8шт. Клещей замечено небыло. Вообщем как то так!

AlexLX
AlexLX
428 Новосибирск
1 июня 2012, 11:04

Сегодня ночью метромост

Ловил с 2.30 до 8.00. Шука, судак и окунь видимо вдоволь наевшись увлечённых падёнкой ельцов и сарог, клевать никак не хотели, ближе к рассвету был пойман один нано-судак и 2 окуня грамм эдак по 200. Нано-судак был отпущен за мамкой и папкой (естественно никого не привёл), а окуни отданы расстроенному соседу, у которого за ночь не было ни поклёвки.

Вобщем и рыбу в руках подержал, хоть и мелкую, но приятно и коллеге сделал приятное)))

Pipenov
Pipenov
142 Новосибирск
1 июня 2012, 10:56

Иня, Плотниково

Всем привет! По случайному совподению это моя вторая весть и она очень похожа на первую! После трудового дня, было решено поехать на рыбалку. Я и подруга, место было выбрано ближайшее, река Иня район Плотниково. В 19 00 были на месте. Ставлю джиг, пару забросов, меняю на вертушку троечку и с первого заброса чтото есть на том конце, пару свечек у берега и щучка в руках, вес чуть больше 1,5 кг! После этого два часика ни поклевки, пару выходов и всплески вокруг!!! С единственной рыбкой, счастливые уехали домой. Радует что рыба есть и ведет активную деятельность!!! Всем удачи

Способ ловли
спиннинг
Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
1 июня 2012, 10:25

Платник Коченево

Вчера,т.е.31 мая погода великолепная! почитав про отличную рыбалка сазанов на этом платнике, решил вечером туда съездить.утром заехал в магазин за червями, прикормом и всякой мелочью в магазин...и встречаю знакомого, мы с ним там же в магазине познакомились неделю назад, когда я себе фидер выбирал, он мне дал консультацию и помог выбрать его! тогда он мне рассказывал про хорошую рыбалку карпа и сазанов на озере. но на каком не говорил, мне и не было интересно, так как я только покупал и собирался учиться рыбачить на фидер! и тут снова с ним встречаемся, он говорит, что завтра поедет на озеро рыбачить на сазанов, оказывается это платник в Коченево, короче рассказал, что лучше всего там клюет на червя, чем на кукурузу например и лучше на фидер, типа рыба примерно с ладошку. но одного недавно на 1,3 кг сазана вытащил, но клюёт на убой, 30 штук за 3 часа!..

Поехал... находиться прямо справа от дороги, метров в 20-30, короче найти сразу можно! приветливая, приятная администраторша все расскажет и покажет, говорит сразу, что только 3 кг можно забрать, сверху 1кг-200 руб! намекает, что тут все и по 5 кг ловят и по 8кг...

природа там обалденная!! есть корт, гостиница, понтоны,даже пальмы стоят...отдыхать там просто шикарно...ценник вроде адекватный, средний по меркам баз!

и вот я в 18-30 кидаю 2 фидера, на червяка и кукуруза насадка, разделся, сижу загораю, птички поют.. ляпота...

человек 15 еще сидят и рыбачат...кто то на фидер, кто-то на удочку!

и вот 22-00... ни одной поклевки!! ни одной!!! кто рыбачил на фидер...ноль!!!!!! у всех!!! кто на удочку..по 5-7 карасиков и сазанчиков, да такие маленькие... как ладошка- максимум, а то и меньше...и то это все было у них с 20-30, до 21-30,во все остальное время тишина...

Подошел хозяин базы, давай распинаться перед всеми, что такое редко бывает, что не клюет, типа даже карпов ловят!

ну хрен знает...погода шикарная, а рыба ни укого почти не клевало...

P.s. я получил еще один опыт рыбалки на фидер, скоро пади на соревнования поеду(шутка) позагорал, природа классная, короче отдохнул. но хотелось бы хотя бы одну поклевку... а так ехать за 50 км от города, платить 100 руб в час, как-то не очень!

Блин где карасика то половить?(

IVH
IVH
10013 Новосибирск
1 июня 2012, 09:58

Вечер на Оби.

Погода благоприпятствует и снова я на вечерней рыбалке.Щука становиться не такой активной.Наверно отьелась на жирующей плотве.Поденка к вечеру летает тучей,но уже не в таком массовом порядке,как день назад.Луна светит ярче ,что тоже сказывается не в лучшую сторону.В общем судак себя в этот вечер не проявил,за исключением одной-то ли удар,то ли потяжка,и сход после подсечки.То ли я что то не правильно делаю,то ли судак хитрый пошел.Щуку обнаружил только по буруну на поверхности,посмотрел в какую сторону пошла и по ходу движения подбросил ей воблера.Хватка последовала почти сразу.Рыбачил до часу ночи.Итог одна щучка.

Alkopone
Alkopone
82 Новосибирск
1 июня 2012, 08:26

Обь в районе Заельцовского парка

30,05 после работы, решили с друзьями скоротать вечерок и рванули на берег! Ловили на фидер. Уверенные поклёвки каждые 10 мин, ловился не крупный подъязок. Уже решили собираться домой как, на моих глазах от сидьного удара мой спининг летит в воду - пулей подлетаю, делаю подсечку, палка в дугу и тут я увидел, кто на другом конце))) А там Чайка ))) Видео прилагается! В прилове с десяток мелкого язя и килограмовая чайка! На конкурс

http://vk.com/apkah#/apkah?z=video2104891_162728307%2F7d33f64fc9a0488f7d

Дата рыбалки
30.05.2012
Время ловли
20-00 22-00
Место ловли
Заельцовский парк
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Shimano Catana, Спортивное рыболовство Уневирсальная, червь, пенопласт
Улов
Чайка, 10 подъязков
Погода
Отличная
Энский
Энский
14955 Новосибирск
1 июня 2012, 01:19

Матвеевка...

На одной из проток в Матвеевке, не знаю, как она называется, половил рыбки немного. Во-первых, брался карась размером около 35-40 см. Приятно их таскать. Тем более, что поймано 36 шт. Во-вторых, поймал (всё - на поплавочную, 7-метровую, вдоль протоки бросал, т.к. место малопроходимое) 2 щук по 1,200 кг. Время рыбалки - 3 часа всего. Представляете, какой был клёв. Но как резко он начался, также резко и закончился. В принципе - ничего особенного. Но для меня - здорово. Правда, фото, сделанное на месте рыбалки, получилось настолько мутным, что показывать стыдно. Что-то с фотиком. Мутит, хотя и пытался настроить по всем имеющимся параметрам. Наживка - червь земляной (с дачи). Прикармливать не нужно было, т.к. рядом стоящий рыбак после прикормки ничего не поймал за те же 3 часа. Ругался, что я его рыбу всю переловил. Шутил, конечно. Кстати, глубина - около 3 метров. Кругом - трава. И каждый раз норовит в траву запрятаться. Но ни одному это не удалось. А щучки обе взяли, вероятно, на живца, котрый подходил к шарику из хлеба. И леску ни одна не пререкусила. Повезло. Удивительно, что карась на хлеб не брал. Вот такая приличная рыбалка была. Ладно, на машине был - иначе не ушёл бы. Всем - больших рыбов!

mike1
mike1
96 Новосибирск
31 мая 2012, 20:13

Устье Ини

Всем привет.

В воскресенье (27.05) на правом берегу в устье Ини были забыты сапоги болотники размера 40-41 и пакет с одеждой 44-46 размера (штаны и куртка камуфляжной раскраски). Буду очень признателен, если нашедший вернет мне все это дело. Отблагодарю!

8-952-933-59О3

Gennadii.
Gennadii.
6644
31 мая 2012, 16:42

дополнение

Написал весть, а потом не удаётся добавить фото. Пришлось отдельно.Фото на берегу и свежего копчения.

zmei
zmei
5530
31 мая 2012, 16:25

р.Каргат.

Довелось на прошлой неделе выбраться на водоем.Ни на платник,ни в заказник,ни на левую Броню,а на реку Каргат почти к истоку в самое займеще.За 6 часов ловли,пройдено около 10 км.Поймано 12 щук от кило до полутора,одна прямо ладная 4.800кг.,88сантиметров.Работал салатный твистер 10сантимов.,на джиге 10граммов.Попали под сильный дождь,выезжали долго и проблемно.Мокрые,грязные,уставшие но довольные и заряженные позитивом вернулись домой.За фото извиняюсь,только домашнее.

Gennadii.
Gennadii.
6644
31 мая 2012, 15:01

-Обь за Почтой.

Вторник-среда утро. Ловил с лодки на подпуск. Итог 16.5 кг. В штуках не считал, но в среднем гр.-800. Язь, лещ. Иногда цеплялась хорошая сорога. Рыбачил чисто на пенопласт. Вечером во вторник тяну что-то стояшее. Руки заняты- подсак на носу лодки, решил помочь ногой. В итоге утопил подсак. Решил якорь не снимать, утром взял спин, тяжёлую головку-с третьего заброса зацепил подсак. Кое-как вытянул против течения.Метров 40 его унесло , пока не лёг.Утро среда- основной улов. Если не подсак, матов, наверное ,хватило-бы. Вечером во вторник, начало темнеть , я такое увидел-ни разу не доводилось. Тучи мелких бабочек- подёнка , облепили меня и лодку. Лодка вся серая и шевелится.... Снял на видео, но выложить пока не научился.Всем удачи!.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
31 мая 2012, 12:25

Вечер,Обь,

Вчера после работы поехал на свое место с надеждой словить того монстра,который в прошлый раз утащил мой воблер. Вечер дал результаты только ближе к темноте.Монстры на этот раз не клевали и причина -массовый вылет поденки.Милиарды этих крылатых летали над водой,облепляли все что находиться над водой,в том числе и меня,залазили и в рукова и за шиворот.Вреда никакого,но щикочут заразы.В общем дискомфорт .Позже понял причину безклевья-как стемнело посветил фонарем в воду-стаи язя с крупной сорогой буквально под самым берегом ,не боясь фонаря жрали этих насекомых.Щуке даже напрягаться не надо-хватай их да заглатывай.В общем итогом вечера стала щучка на два с половиной кг,окунь и сход солидного судака,сам виноват-подсекать нужно.

Maks1331
Maks1331
197 Новосибирск
30 мая 2012, 23:09
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
30 мая 2012, 22:45

дамба 8-е марта.

Разведка боем на поплавок не принесла успехов. До 12 часов один карась и окунь. Хотя карася в кустах много ходит.Видать не отнерестился,не знаю.Насадка червь, опарыш. с прикормом. Удилище 8м,поплавок 3гр." На конкурс"

Кручок
Кручок
122 Новосибирск
30 мая 2012, 21:42

Касный Яр р Обь

Сегодня с 4 часов до14 ловился исключительно язь Насадка букет,прикорм Фаворит,итог 14 штук,меньше1кг нет!

artemel
artemel
574 Краснообск
30 мая 2012, 13:44

Новосибирский рыбзавод выпустил в Обь жизнестойкую нельму!

Знаю что снесут весть, но хочется поделиться радостной новостью!

Компания новосибирского предпринимателя и депутата Алексея Джулая выпустила в Обь партию годовалых особей нельмы.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Новосибирский рыбзавод» (входит в группу компаний «Дискус» Алексея Джулая), на днях алтайский филиал компании выпустил в реку Обь в поселке Новоувальский в Алтайском крае 5 тыс. годовалых особей нельмы.

В прошлом году на рыбзавод завезли икру нельмы, где ее поместили в инкубатор. Затем мальков рыбы подрастили в искусственном пруду, где они успешно перезимовали. Из пруда рыбу выпустили в Обь через канал, который связывает реку и пруд.

«Цель этих действий — восстановить популяцию рыбы в Оби. Нельме, которую мы выпустили, уже год. Они жизнестойкие, и 90 % выпущенной в Обь рыбы выживет, — рассказал директор Новосибирского рыбзавода Сергей Глушко. — На то, чтобы дать потомство, выпущенной нельме потребуется три года».

По словам Глушко, разведение нельмы в Оби в последние годы все более актуально, так как из-за работы ГЭС и ухудшения экологии нехватка сиговой рыбы в Оби существенна и становится все заметнее с каждым годом. Помимо нельмы рыбзавод планирует также выращивать стерлядь.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/521097/ — Новосибирский рыбзавод выпустил в Обь жизнестойкую нельму — НГС.НОВОСТИ

PS: Да, этого очень мало, но все равно что то, тем более это уже годовалые особи, а не икринки - глядишь, а нельмы прибавиться, точнее уже прибавилось.

wguestw
wguestw
313 Новосибирск
30 мая 2012, 12:30

Озеро за "Щ"

С утра перед работой заскочил на пол-часика. На салатового слона клюнула не плохая щука, но сошла при вываживании. На китайский зелёный воблер, кто то тоже клюнул, но остался инкогнито. Мелкая вертушка принесла мелкого окуня, который был отпущен подрастать.

Дата рыбалки
30.05.2012
Время ловли
9 утра
Способ ловли
спиннинг
Погода
Ветренно